Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 120,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.97  +1.08%ап: 270.56  +0.97%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар plustreider
    Вот реальное счастье — это когда Сбер продал по 121 !!!

    Многие мне еще завидовать будут ))
  2. Аватар Zamok
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))

    Ygrek, Не зря сбер дивы не будет платить, скорее пустит в самый критический момент на выкуп. Многие дивидендные так сделают, кто им поможет кроме них самих.
  3. Аватар Ygrek
    Индекс ММВБ уже 2245. Большинство акций валят напропалую.
    Не нравится мне эта ситуация…
  4. Аватар An
    я купила со средней 118,60, ща огребу. но ни купить панику я не могла

    Lis', вам повезет, если амеры отскочат.

    Strelyanyj, у нас своя атмосфера, амеры тут ни причём. маржины перед клирой прошли. и ммвб на поддержке

    Lis', возможно, вам видней. На 117+ в лоб тоже есть так-себе-поддержка, однако, объемы слива только растут. Лично я предполагал хорошую возможность спекуляций на пробое 110. С вышибанием стопов и мощным отскоком. Но теперь и в этом сомневаюсь. Ходят также слухи, что Набиуллина требует дать окно для выхода нерезов… Будем пристально наблюдать.

    Strelyanyj, я на локальный отскок — рублей 10-13 меня устроят, если не развернут — постоплюсь.
    а насчёт выхода нерезов — так это не сегодня, к сожалению, и на этот случай, у меня доллар, который запарил тестить зону 79. я там 89-90 жду. если б прям ща нерезов выпустили, я бы сбер постопила, а доллар сдала таки по 89+-
  5. Аватар GR8
    Третью неделю тянут с принятием 6го пакета санкций, 10 раз уже объявили о рассмотрении этого сраного пакета, а сейчас они наблюдают и ржут как финансовый сектор сыпется от страха)). Собственно, и принимать пакет уже не надо все произошло само собой — спекулянты до смерти запуганы.
  6. Аватар tristan
    НЕ, КРАСАФЧИК Я. ПА 149
  7. Аватар Метод №5
    И все-таки я красавчик!

    когда Продал Сбер по 121


    plustreider, а теперь будь красавчиком и купи ниже 121, но не слишком рано )))
  8. Аватар sniper
    следующая поддержка 13.5 =)
  9. Аватар plustreider
    И все-таки я красавчик!

    когда Продал Сбер по 121

  10. Аватар Wal72
    Сбер уже был в отметке ниже 100, будет ещё раз а может и не раз.
    … завтра возможны положительные новости по Азовстали… через неделю — по Краматорску. А это означает рост.

    Максим, оптимизм 80 лвл… ;)
  11. Аватар Ygrek
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!

    Zamok, против знамо кто — коварный запад! С его слюнтяйскими антивоенными настроениями.))
    В крайнем случае, Сберу сделают искусственное дыхание.))
  12. Аватар sniper
    110 протестим и дальше в пропасть
  13. Аватар prgrmr
    да был ниже ста- ровно три свечки по 5 минут
  14. Аватар Strelyanyj
    я купила со средней 118,60, ща огребу. но ни купить панику я не могла

    Lis', вам повезет, если амеры отскочат.

    Strelyanyj, у нас своя атмосфера, амеры тут ни причём. маржины перед клирой прошли. и ммвб на поддержке

    Lis', возможно, вам видней. На 117+ в лоб тоже есть так-себе-поддержка, однако, объемы слива только растут. Лично я предполагал хорошую возможность спекуляций на пробое 110. С вышибанием стопов и мощным отскоком. Но теперь и в этом сомневаюсь. Ходят также слухи, что Набиуллина требует дать окно для выхода нерезов… Будем пристально наблюдать.
  15. Аватар Ambidextro
    скоро расписки российских акций перенесут в Иран
    www.rbc.ru/finances/19/04/2022/625e85c69a794717d57ee8dc?from=from_main_2

    Лучше бы MOEX в сторону Китая смотрели. Гораздо перспективней

    Видео про Иран — как это было после санкций:
    youtu.be/HHBaCsD1nXU
  16. Аватар Ygrek
    В связис паникой и ускорением продаж.

    Новый план ( скорректированный ):
    Сбер
    сегодня 115
    завтра 100
    до конца недели 88
    до конца месяца 72
    до конца весны 48
    до конца лета 17
    до конца года 5

    plustreider, один знакомый трейдер (до этого он был математиком) рассказывал мне, что бывают ещё и отрицательные числа.
    Почему бы их не включить в прогноз?)))
  17. Аватар prgrmr
    что то хенкель как то странно уходит-все заводы остаются работать а Он о них заботится по отечески
  18. Аватар Максим
    Сбер уже был в отметке ниже 100, будет ещё раз а может и не раз.

    Zamok, Не забывайте, что уже завтра возможны положительные новости по Азовстали. Ещё через неделю — по Краматорску. А это означает рост.
  19. Аватар Dim Xon
    В каком-то смысле Набиуллина совершила гражданский подвиг, описав происходящее в экономике максимально жестко, насколько это было возможно. Видимо, это было ее условием на уговоры остаться на новый срок.
    Молодец, достучалась даже до разжиженных мозгов ура-денацификаторов. В результате начался почти неконтролируемый обвал рынка. Все трещит и разваливается, клея «Момент» не хватает.

    Производитель клея «Момент» объявил об уходе из России

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/19/04/2022/625e8df99a79471bb219e131?from=from_main_5


    Strelyanyj, Ну клей не проблема заместить отечественными разработками.

    khornickjaadle, ржунемогу. Тут, видимо, много специалистов по столярному делу )

    Strelyanyj, У нас тут много импортзамещальщиков им нужен был повод полный отключение от технологий и оборудования)) чтоб начать создавать свое.
  20. Аватар prgrmr
    100 это слишком символично, это как серпом по… Думаю этого не допустят
  21. Аватар An
    я купила со средней 118,60, ща огребу. но ни купить панику я не могла

    Lis', вам повезет, если амеры отскочат.

    Strelyanyj, у нас своя атмосфера, амеры тут ни причём. маржины перед клирой прошли. и ммвб на поддержке
  22. Аватар Zamok
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.

    Ygrek, Да ктож против!!!
  23. Аватар Strelyanyj
    В каком-то смысле Набиуллина совершила гражданский подвиг, описав происходящее в экономике максимально жестко, насколько это было возможно. Видимо, это было ее условием на уговоры остаться на новый срок.
    Молодец, достучалась даже до разжиженных мозгов ура-денацификаторов. В результате начался почти неконтролируемый обвал рынка. Все трещит и разваливается, клея «Момент» не хватает.

    Производитель клея «Момент» объявил об уходе из России

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/19/04/2022/625e8df99a79471bb219e131?from=from_main_5


    Strelyanyj, Ну клей не проблема заместить отечественными разработками.

    khornickjaadle, ржунемогу. Тут, видимо, много специалистов по столярному делу )
  24. Аватар Ygrek
    сбер фсЁ

    Мастер Мойша, рано вы Сбер хороните. Он еще поживёт.
  25. Аватар Strelyanyj
    В связис паникой и ускорением продаж.

    Новый план ( скорректированный ):
    Сбер
    сегодня 115
    завтра 100
    до конца недели 88
    до конца месяца 72
    до конца весны 48
    до конца лета 17
    до конца года 5

    plustreider, у вас «планов» громадье. Что ни день, то «план», хотя и не очень понятно, что вы называете этим словом. Вы сами-то как действуете по вашему «плану»?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: