Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 084,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.38  +0.56%ап: 269.13  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мария
    Перевели кого-нибудь со Сбера к другому брокеру?
  2. Аватар Ремора
    цена Сбера и его балансовая стоимость.
    Пытался высчитать реальную оценку Сбера по последним отчетам и различным методам прикидки.
    Никак не бьет у меня рыночная цена Сбера с его стоимостью по последнему отчету, балансовой стоимостью и различными методами оценки.

    Последний отчет — февраль  Капитал = 5,12 трлн.р.  (в районе 300р. на акцию), прибыль 100 ярдов, рентабельность капитала 23%.


    В 2012г. было СПО по 90р. за акцию но это было 10 лет назад! 
    к той оценке СПО в 90р. надо прибавить полученную за это время прибыль за вычетом див. и получим мы текущую оценку опять же около 300р. примерно (размер капитала на 1 акцию)

    Так же в 2019г. ФНБ  приобрело контрольный пакет Сбера по 210р.
    (+20р. остаток Чистой прибыли в 2020г. +55р. нераспределенной прибыли за 2021г.) — все это еще в цене! и опять же получаем 295р. на акцию.
     
    ===============
    как то так математика с бухгалтерией вещают...

    Идем далее. 
    Сбер хорошо стрижет прибыль, по крайней мере значительно обходит по маржинальности многие банки.
    В квитанции на оплату коммуналки каждого гражданина России заложен % прибыли Сбера, так как большая часть населения оплачивает ее в Сбербанке... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Олег  Ков
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон потсавлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, здесь я думаю вы чересчур запафосили ситуацию. Всё проще, лучше или хуже станем жить, больше ничего.

    Олег Ков, Олег, сколько людей — столько и мнений — я не буду вдаваться в подробности — но я серьезно так думаю

    Kazam, согласен, каждый по своему чувствует ситуацию.
  4. Аватар Олег  Ков
    Маркетмейкеры просто издеваются!
    Обвалили все акции, за редким исключением.
    И без всяких видимых поводов.

    Ygrek, дают купить ниже

    сем, лучше бы давали продать выше)) Купить то мы уже купили.

    Ygrek, не все, я ещё только половину запланированного взял. Надеюсь ещё взять ниже)
  5. Аватар Ygrek
    Маркетмейкеры просто издеваются!
    Обвалили все акции, за редким исключением.
    И без всяких видимых поводов.

    Ygrek, дают купить ниже

    сем, лучше бы давали продать выше)) Купить то мы уже купили.
  6. Аватар сем
    Маркетмейкеры просто издеваются!
    Обвалили все акции, за редким исключением.
    И без всяких видимых поводов.

    Ygrek, дают купить ниже
  7. Аватар Kazam
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон потсавлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, здесь я думаю вы чересчур запафосили ситуацию. Всё проще, лучше или хуже станем жить, больше ничего.

    Олег Ков, Олег, сколько людей — столько и мнений — я не буду вдаваться в подробности — но я серьезно так думаю
  8. Аватар Где-то Над-облаками
    Сбер. Все идет по плану

    Max Trader, то есть прибыль 2 тс где то :)
  9. Аватар Олег  Ков
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон потсавлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, здесь я думаю вы чересчур запафосили ситуацию. Всё проще, лучше или хуже станем жить, больше ничего.

    Олег Ков, В общем верно, как в Беларуси, живут и там люди

    PP PP, Да. Я за то чтобы народ стал жить лучше и всё в любой стране должно быть подчинено этой цели.
  10. Аватар Олег  Ков
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон потсавлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом

    Kazam, здесь я думаю вы чересчур запафосили ситуацию. Всё проще, лучше или хуже станем жить, больше ничего.
  11. Аватар Kazam
    Kazam,
    или рухнет..

    baobab, да, в зависимости от развязки… на кон поставлено будущее страны, нас с Вами, наших семей, близких и детей… такая вот ставка — почище, чем держать акции Сбера с плечом
  12. Аватар Kazam
    Российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности. Об этом в четверг, 14 апреля, заявил зампредседателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

    «Ситуация с ликвидностью в банках на сегодня полностью нормализовалась, российская банковская система вернулась к устойчивому структурному профициту ликвидности», — заявил Заботкин, выступая в Госдуме.
    iz.ru/1320652/2022-04-14/tcb-soobshchil-o-strukturnom-profitcite-likvidnosti-bankovskoi-sistemy-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ремора, но рост будет недолгим, пока происходит детонирование вооружения на ракетных крейсерах — заявила суровая реальность. Акции ВТБ и Сбера в диком падении сегодня, несмотря на заявления Заботкина.

    Kazam, Вроде НАШИ обещали разнести пол Киева Калибрами если бандеровские хохлы снова залезут на нашу территорию

    Андреев Витя, я предпочитаю не обсуждать боевые действия — ни к чему это.только факты, влияющие на котировки… по факту ситуация накаляется, будет развязка — рынок взлетит
  13. Аватар Олег  Ков
    Завтра чуть отскочим с вероятностью 60 на 40. Хочу ошибиться)
  14. Аватар Max Trader
    Сбер. Все идет по плану

    Покупаю Сбер. Сумма покупок превысила 372 тыр:
    Сбер. Все идет по плану

    Всем успехов в торгах 
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар xezdx
    А что сбер (или новая компания) собирается делать с пифами, которые не торгуются с 25 февраля типа того же золотого? Закрыть/распродавать, возвращая деньги или ждать пока торговлю разрешат? Никакой информации не дают. По телефону только сказали что на бирже не торгуется и все. Непонятно кто или что мешает. Наша биржа не дает или санкции?
  16. Аватар An
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, В смысле не видно? Два года или около того (точно не помню) после введения санкций они на лоях стояли в тухлом боковике, потом вверх ушли вслед за инфляцией. Инфляция там выросла процентов на 40, а потом рынок на столько же и даже чуть больше.
    И с Ираном не совсем коректно сравнивать, там не было таких термоядерных санкций, они вводились постепенно в течение 30 лет, а не так, как у нас скопом
  17. Аватар Ygrek
    Никогда нам не стать иранцами))

    PP PP, это точно. В лучшем случае татарами можем стать.))
  18. Аватар Ygrek
    Маркетмейкеры просто издеваются!
    Обвалили все акции, за редким исключением.
    И без всяких видимых поводов.
  19. Аватар Ahmed Kambouris
    существует ли возможность сохранить пост без публикации? типа черновика в вордпресс
  20. Аватар Олег Романцев
    нужно только дождаться этой долбанной новости наконец уже про байбэки и вливании триллиона от фнб. и не слушать шакалов
  21. Аватар Ремора
    если банки с рынка акции скупали всего на 46 ярдов в марте и на этом показали такой существенный рост...
    то что будет если следом ФНБ на 1 трлн.р закуп госкомпаний зарядит куда ценники унесет? ...
    вполне вероятно что могут выше 200р. котиры Сбера выстрелить… и о байбеках заговорят в мае
  22. Аватар Ремора
    © Interfax 17:15 14.04.2022
    РОССИЯ-БАНКИ-АКЦИИ-ПОКУПКИ
    Основными покупателями акций в марте стали банки, купив их на 46 млрд рублей


    Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС — Основными покупателями акций в марте стали
    банки, купив их на 46 млрд рублей, говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков»
    Банка России.
    «Поддержку рынку в марте оказывал преимущественно банковский сектор, который
    выкупал акции у всех прочих категорий участников отчасти благодаря
    предоставленным Банком России послаблениям в части фиксации их учетной
    стоимости. Всего российские банки в марте купили акций на 46 млрд рублей», -
    говорится в обзоре ЦБ.
  23. Аватар Zamok
    Будет все благоприятно -будем к 8 мая на 200р, но кто может знать! Пока по уровням и новостям!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    Ваша фантазия не уместна. Поясняю.
    Не резиденты имевшие место быть в огромном количестве исключены из действий моекса а это значит что образовался огромный мещок из бумаг который будет искать пристанище.
    Это значит что по многим позициям голубых фишек будет колоссальный обвал с разменом.
    Поясняю на примере.
    У меня 1000 бумаг сбера по 230 была. Я сбросил на падении с 260. Теперь у меня 230000 рублей и я буду брать сбер по 110 р. на данный момент что пишу сбер 130.08.
    Это не предел. Главное терпение.

    Zamok, Вам же русским языком в СМИ написано — те расписки ЗАБЛОКИРОВАНЫ, в акции их сейчас не поменять, и дальнейший листинг их — рассматривается — 99% что листинг продолжится. тогда скупка наоборот будет просевших бумаг.

    Лог, Видно мы разные источники читаем или я что то не догоняю. Я понял что нерезидентов в торговле больше не будет, все позиции закрыты раз и навсегда.

    Zamok, не слушай никого. я так однажды одного петушару послушал.который кричал что будет банкротство одного эмитента мелкого.я продал в -48% акции.а через месяц те акции взлетели на 350%

    Олег Романцев, Я не слушаю. Я в своей парадигме. Сегодня для меня хороший день. Вчера всё слил в наличность, «кэш», сегодня с осторожностью подбираю.
  24. Аватар Олег Романцев
    Будет все благоприятно -будем к 8 мая на 200р, но кто может знать! Пока по уровням и новостям!

    Анатолий-Николаевич Пьянов,
    Ваша фантазия не уместна. Поясняю.
    Не резиденты имевшие место быть в огромном количестве исключены из действий моекса а это значит что образовался огромный мещок из бумаг который будет искать пристанище.
    Это значит что по многим позициям голубых фишек будет колоссальный обвал с разменом.
    Поясняю на примере.
    У меня 1000 бумаг сбера по 230 была. Я сбросил на падении с 260. Теперь у меня 230000 рублей и я буду брать сбер по 110 р. на данный момент что пишу сбер 130.08.
    Это не предел. Главное терпение.

    Zamok, Вам же русским языком в СМИ написано — те расписки ЗАБЛОКИРОВАНЫ, в акции их сейчас не поменять, и дальнейший листинг их — рассматривается — 99% что листинг продолжится. тогда скупка наоборот будет просевших бумаг.

    Лог, Видно мы разные источники читаем или я что то не догоняю. Я понял что нерезидентов в торговле больше не будет, все позиции закрыты раз и навсегда.

    Zamok, не слушай никого. я так однажды одного петушару послушал.который кричал что будет банкротство одного эмитента мелкого.я продал в -48% акции.а через месяц те акции взлетели на 350%
  25. Аватар Лютый Комерсант
    120 90 45 22 Это цели на ближайшие 2 года это точно постепенное медленное сползание

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: