Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Миша Н.
    прикрыл лонг по 196.2. 2 рубля на печеньку заработал… Дальше посмотрим. Пихательная заявка на 40тыс лотов напрягает…
  2. Аватар LeO
    Волны Сбербанка

    Если предположить, что мы с сентября в четвертой волне шортового движения, начавшегося с апреля этого года, а четвертая волна часто зажимается в треугольник, то осталось еще одно движение вниз пятой волной, возможно до цели 150.
    Чисто мысли вслух, не более...
    Волны Сбербанка

     
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Новиков Виталий
    вчерашний геп по шорту закрыли… теперь пошли на верх — сегодняшний надо закрыть но это уже в лонг до 199 так думаю…
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Каждый раз когда большой объём проходит — надо говорить что это Смарт Маня купила или продала, иначе ты не эксперт.
    Куда Антитрейдер пропал, участковому позвоните.
    Очередной день биржевой истерики, хапнули со дна, и опять наверх, успеть закрыться в ноль
  5. Аватар Tilson
    Привет

    Что-то не пойму — мнения разносторонние — одни в лонг встают а другие шортят! так куда же двинемся??

    ocean drive, встают — слишком громкое слово, запрыгивают и выпрыгивают, желательно не на все за раз. А шорт так вообще по сути своей краткосрочное занятие, иначе замучаешься проценты за заемные платить. Хохрину мои сожаления по закрытому не вовремя убыточному шорту. Следующий лимтник на продажу на четверть плеч стоит на 196,42. Но боюсь не дойдет.
  6. Аватар Geist
    Привет

    Что-то не пойму — мнения разносторонние — одни в лонг встают а другие шортят! так куда же двинемся??

    ocean drive, точно известно только одно: вправо ;)
  7. Аватар Дмитрий Z
    Привет

    Что-то не пойму — мнения разносторонние — одни в лонг встают а другие шортят! так куда же двинемся??

    ocean drive, туда, куда идет график… а если серьезно, лично я, жду выкуп на 198.
  8. Аватар ocean drive
    Привет

    Что-то не пойму — мнения разносторонние — одни в лонг встают а другие шортят! так куда же двинемся??
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    SBER — ПОТРЕБИТЕЛЬ РФ
    Сбербанк поднимает верхнюю возрастную границу для получения потребительского кредита. Теперь клиенты старше 65 лет могут рассчитывать на займ при условии его погашения до наступления 70 лет

    #sber #потребительрф
  10. Аватар Tilson
    Ага, один на плечи в лонг встаёт, второй в шорт.

    Ашшурбанапал, Если бы все в одну сторону вставали, рынок бы сразу закончилсяА у меня сейчас средняя по шорту 196,77 и на половину плеч прибыль по нему уже зафиксирована, скальпим дальше
  11. Аватар Миша Н.
    я купил 194.10. в надежде поймать хотя бы 2 рубля. но что то мне подсказывает, щас опять будет заход на 194… стопы таких как я выносить.
  12. Аватар Сергей
    Ага, один на плечи в лонг встаёт, второй в шорт.

    Ашшурбанапал, а третий между ними скальпит
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ага, один на плечи в лонг встаёт, второй в шорт.
  14. Аватар Дмитрий Z
    Приятно, когда дневная концепция у большинства совпадает…
  15. Аватар Tilson
    Все ГЭПы закрыли. идем на 203...)))

    Руслан Каюмов, все может быть, но лично я на 195.42 на четверть плеч шорта опять взял. Половина плеч пока в резерве
  16. Аватар Kayumovr
    Все ГЭПы закрыли. идем на 203...)))
  17. Аватар Дмитрий Z
    Там на 194 плита мильон акций. Надо 194,01, по-еврейски

    neTramp, скинь крин, если возможно.

    Дмитрий Z, сорри, не могу. Квик на допотопном планшете, а сам пишу с телефона. Короче, полный абзац делу венец.

    neTramp, как я тебя понимаю.спасибо..)аналогично,)). Ладно ждем 198-9.
  18. Аватар neBiden (neTramp)
    Там на 194 плита мильон акций. Надо 194,01, по-еврейски

    neTramp, скинь крин, если возможно.

    Дмитрий Z, сорри, не могу. Квик на допотопном планшете, а сам пишу с телефона. Короче, полный абзац делу венец.
  19. Аватар dnmsk ☮
    Там на 194 плита мильон акций. Надо 194,01, по-еврейски

    neTramp, ставлю на то, что засадили шорт от 194,4-194,1. Не опустимся ниже планки 194,4 — так и есть.

    Дмитрий Z, Видел 126к лотов в стакане

    За последние 25мин откупили 70к лотов.
  20. Аватар Дмитрий Z
    Там на 194 плита мильон акций. Надо 194,01, по-еврейски

    neTramp, скинь крин, если возможно.
  21. Аватар Tilson
    Хороший сегодня день, не то, что вчера. Объемы нормальные и четко направленные вниз. Крупных покупателей нет пока или они сегодня лимитниками покупают(в стакане то спрос на обычном объеме). Кружева в треугольнике 188-204 (на данный момент) продолжаются. Только немного удивило, что на 204 не дошли немного. Если до них и не пойдем, а до нижней границы быстро (за пару дней) дойдем, то сценарий пробития вниз этого треугольника опять станет преобладающим, потому что до верха не дошли, и потому что большие таймфреймы (неделя и день) индикаторов вниз пойдут и потому что треугольник — это продолжение тенденции.
    Расстраивает только, что колебания внутри становятся какие-то непредсказуемые. Из негатива — недельный MACD пошел-таки вниз уже вторым баром. Дневной при 194 тоже в красный превращается правда первым баром.
    Смотрю какой и где будет отскок. Я пока свой шорт на три четверти четвертями сократил на 196,3 195,07 и 194,07.
    Вчера отторговал отвратительно, лонговал весь день и все невпопад в расчете, что это обычная коррекция, причем небольшая, по пути к 204, не мой день был, слил всю позавчерашнюю прибыль, но в конце хватило везения на все в шорт зайти. Дальше сегодня буду торговать только по MACD коротких таймфреймов (потому что промежуточных серьезных уровней не вижу, истрепали этот диапазон в лоскуты уже) с креном в шорт. Пока жду откупить часть шорта чуть повыше на отскоке на снятии краткосрочной перепроданности.
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Там на 194 плита мильон акций. Надо 194,01, по-еврейски
  23. Аватар Дмитрий Z
    еще есть вероятность что если хорошо пойдет от 194, то выход больше 205, т.к. это заключительный заход и 194 это 50% тренда

    Руслан Каюмов, 205 не дадут, потолок 201..202макс.
  24. Аватар Kayumovr
    я на 181 ) если добьем 190, то всяко пойдем ниже
  25. Аватар Дмитрий
    я выставился на 192 и 190, в пятницу перед саммитом G-20 тоже по 192 покупал. надеюсь зацепит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: