Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, Ну вот и скушали весь отскок в считанные минуты…

    Strelyanyj, теперь как раз и прикрою шорт. Нормально отбил. Завтра новая эпопея начнется вокруг 200 руб.

    Strelyanyj, Завтра не будет торгов по российским акциям.

    dale27, спасибо, я выпустил из виду. Тем более надо все позакрывать нафиг в такие-то времена.
  2. Аватар stanislava
    Фундаментально Сбербанк выглядит сильно - Финам
    Прогнозировать дальнейшие движения акций «Сбера» в нынешних условиях очень сложно.

    Во многом они будут зависеть от развития украинского кризиса и реакции на него стран Запада. Пока на Западе, судя по всему, не считают ситуацию, так сказать, «полноценным» вторжением России на Украину, соответственно, и объявленные на данный момент санкции против РФ не выглядят суровыми. В частности, пока под них не подпадают ведущие российские банки, «Сбер» и ВТБ. Однако вероятность введения обещанных «санкций из ада» остается высокой, поскольку обстановка на границе России и Украины может в любой момент обостриться вновь.
    Фундаментально «Сбер» выглядит сильно и, на мой взгляд, способен выдержать самые жесткие санкции без потери устойчивости, особенно с учетом помощи, которую Банк России пообещал оказывать финансовому сектору страны. В то же время «дамоклов меч» санкций продолжит довлеть над российским фондовым рынком в целом и над финансовым сектором, в частности, и эта неопределенность вряд ли позволит бумагам «Сбера» показать устойчивое восстановление. Во всяком случае, пока ситуация с санкциями не прояснится. Хотя локальные отскоки вполне возможны.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    По моему мнению, инвесторам, у который сейчас есть длинные позиции в акциях «Сбера», стоит продолжать их удерживать. А вот с открытием новых длинных позиций, вероятно, стоит пока повременить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар dale27
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, Ну вот и скушали весь отскок в считанные минуты…

    Strelyanyj, теперь как раз и прикрою шорт. Нормально отбил. Завтра новая эпопея начнется вокруг 200 руб.

    Strelyanyj, Завтра не будет торгов по российским акциям.
  4. Аватар Andrey
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, Ну вот и скушали весь отскок в считанные минуты…

    Strelyanyj, теперь как раз и прикрою шорт. Нормально отбил. Завтра новая эпопея начнется вокруг 200 руб.

    Strelyanyj, Завтра вроде торги акциями РФ не проводятся.
  5. Аватар Strelyanyj
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, Ну вот и скушали весь отскок в считанные минуты…

    Strelyanyj, теперь как раз и прикрою шорт. Нормально отбил. Завтра новая эпопея начнется вокруг 200 руб.
  6. Аватар krolix
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, ну не по ТА он был. Молодец, что попали, но это все от другого идет, чисто от гео, от санкций. Я лично держу свой последний шорт с 216. Спекули сливки сняли и вышли в конце. Буду наблюдать на постмаркете и, возможно, перенесу шорт через ночь. Мы еще не все услышали, по-моему. У меня мысль, что сейчас потребуют каких-то конкретных действий от Зеленского. Не все же за спину старшего брата прятаться. Но Зеленский не понимает пока, что делать. А делать надо было намного раньше: донецких на свою сторону перекупать вместо обстрелов. Амнистию объявлять, кормить, поить, звать в гости, на работу устраивать, русский язык не выключать и т.д.

    Strelyanyj, Военные РФ уже оценивают группировку ВСУ, По каналу России-24 в прямом эфире сейчас рассматривают документ об использовании ВСРФ за рубежом. Дело идет к ответке на обстрелы. На праздниках пока биржа закрыта все что угодно может произойти. Если прилетит, шорт вполне может выстрелить
    Напрягает только что если не будет ничего, может быть и обратная ситуация, например гепануть вверх после выходных.

    Andrey, на каких праздниках какая биржа будет закрыта?
  7. Аватар Дмитрий
    Все таки интересно, сколько народа, закупившаяся по 200+ сделает себе сепукку, если все таки упадет до 50 и отменят дивы.

    unknow unknow,
    🤓 Ну и фантазии
    Цель роста, была — чтоб закрыли шорт. Пробили 2 уровня сопротивления. Сделали тест
  8. Аватар Strelyanyj
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, Ну вот и скушали весь отскок в считанные минуты…
  9. Аватар Дмитрий
    Поехали! ахаахах

    blackf1sh,
    Вслед за банковским сектором


  10. Аватар blackf1sh
  11. Аватар Чак Шульдинер
    только у меня quikсберовсккий выкидывает постоянно?

    Анна, не только. Второй день тупит жесточайше. Из за этого вчера на смог запланированный трейд вовремя сделать. Провел кое-как но с запозданием. Если бы сделал когда хотел, то профит был бы на процентик больше.
  12. Аватар Смирнов Николай
  13. Аватар Sergey L.
    Сберовский QUIK автоматом снял все заявки и не даёт открыть новые

    Sergey L., так акцион идет

    unknow unknow,
    Заработало )))
  14. Аватар Андрей Л.
    Еще много будет поводов пошортить, освобождение Отечества только начинается…
  15. Аватар Анна
    Сберовский QUIK автоматом снял все заявки и не даёт открыть новые

    Sergey L., типа регулируют?((((я утром закупилась, но интересно в реальном времени посмотреть
  16. Аватар Andrey
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, ну не по ТА он был. Молодец, что попали, но это все от другого идет, чисто от гео, от санкций. Я лично держу свой последний шорт с 216. Спекули сливки сняли и вышли в конце. Буду наблюдать на постмаркете и, возможно, перенесу шорт через ночь. Мы еще не все услышали, по-моему. У меня мысль, что сейчас потребуют каких-то конкретных действий от Зеленского. Не все же за спину старшего брата прятаться. Но Зеленский не понимает пока, что делать. А делать надо было намного раньше: донецких на свою сторону перекупать вместо обстрелов. Амнистию объявлять, кормить, поить, звать в гости, на работу устраивать, русский язык не выключать и т.д.

    Strelyanyj, Военные РФ уже оценивают группировку ВСУ, По каналу России-24 в прямом эфире сейчас рассматривают документ об использовании ВСРФ за рубежом. Дело идет к ответке на обстрелы. На праздниках пока биржа закрыта все что угодно может произойти. Если прилетит, шорт вполне может выстрелить
    Напрягает только что если не будет ничего, может быть и обратная ситуация, например гепануть вверх после выходных.
  17. Аватар Sergey L.
    Сберовский QUIK автоматом снял все заявки и не даёт открыть новые
  18. Аватар Strelyanyj
    На мой взгляд, что ничего хорошего в геополитике, не происходит. Подход, что плохо, но не очень, меня сильно смущает :)

    Strelyanyj,
    Отскок по ТА должен был быть
    Я ещё вчера про это


    Дмитрий, ну не по ТА он был. Молодец, что попали, но это все от другого идет, чисто от гео, от санкций. Я лично держу свой последний шорт с 216. Спекули сливки сняли и вышли в конце. Буду наблюдать на постмаркете и, возможно, перенесу шорт через ночь. Мы еще не все услышали, по-моему. У меня мысль, что сейчас потребуют каких-то конкретных действий от Зеленского. Не все же за спину старшего брата прятаться. Но Зеленский не понимает пока, что делать. А делать надо было намного раньше: донецких на свою сторону перекупать вместо обстрелов. Амнистию объявлять, кормить, поить, звать в гости, на работу устраивать, русский язык не выключать и т.д.
  19. Аватар KifirchiK
    Кто просил Сберкассу 220
  20. Аватар Анна
    только у меня quikсберовсккий выкидывает постоянно?
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар Metzger
    Америкосы открылись или нет?

    Dok30 Dokov, пока нет. в 21.00 открываются. У них торги задерживаются, ждут решения по санкциями, чтобы с низкого старта топить или поднимать нашу фонду.
    Берите лонги с плечами максимальные без стопов. Так очко становится тверже.

    Metzger, Так пиндосы еще не зашли? Предположительно будут топить?

    Андрей Л., Они и не заходили. Наш рынок на подъеме за счет распаковки бешенными домохозяйками депозитов. Сейчас народ распатронивает свои заначки, чтобы уже летом получить двузначные дивиденды.
  23. Аватар Андрей Л.
    Америкосы открылись или нет?

    Dok30 Dokov, пока нет. в 21.00 открываются. У них торги задерживаются, ждут решения по санкциями, чтобы с низкого старта топить или поднимать нашу фонду.
    Берите лонги с плечами максимальные без стопов. Так очко становится тверже.

    Metzger, Так пиндосы еще не зашли? Предположительно будут топить?
  24. Аватар Metzger
    Америкосы открылись или нет?

    Dok30 Dokov, пока нет. в 21.00 открываются. У них торги задерживаются, ждут решения по санкциями, чтобы с низкого старта топить или поднимать нашу фонду.
    Берите лонги с плечами максимальные без стопов. Так очко становится тверже.
  25. Аватар Dok30 Dokov
    Америкосы открылись или нет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: