Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268  +0.04%ап: 268.04  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Пока сегодня график пятничный повторяет, велика вероятность, что в конце дня будем ниже?

    Олег Ков, сегодня выходной, вряд ли движ будет хоть куда то без форс мажора.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Пока сегодня график пятничный повторяет, велика вероятность, что в конце дня будем ниже?

    Олег Ков, без американцев — вряд ли. Большие движения откуда?
  3. Аватар Олег  Ков
    я думаю закроем сегодня на 260.

    merdigan, или 240)
  4. Аватар Олег  Ков
    Пока сегодня график пятничный повторяет, велика вероятность, что в конце дня будем ниже?
  5. Аватар Дюша Метелкин
    я думаю закроем сегодня на 260.

    merdigan, без аргументов выглядит как «хочу, чтобы закрыли сегодня на 260»
  6. Аватар партия ссср
    Вот и отскок дохлой кошки закончился, умные слились на утренней сессии))

    Николай, не слились а зафиксили профит
  7. Аватар merdigan
    я думаю закроем сегодня на 260.
  8. Аватар Andrey
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, а китайцы в субботу высказались вполне однозначно — договаривайтесь.

    Lis', президент РФ не пойдёт. Клоун — президент должен сделать этот ход, все закрутится только после этого.

    Andrey, Клоун предлагает переговоры, а манекен молчит. «РФ не сторона конфликта», говорить не о чем. Десятки тысяч русских уже эвакуируют, В Ростовской, Воронежской области режимы ЧС. «Не, Россия непричем, говорить не будем, ихтамнет».

    Рибонуклеаза, клоун сейчас обстреливает своих граждан, как только войска войдут, сделают клещи а дальше государство без армии перестанет существовать. (я в смысле государство как государство, людей оставят, армия не в счёт)

    Andrey, Ну, так почему рыба молчит?

    Рибонуклеаза, Потому что это очевидная вещь

    Andrey, Что очевидная вещь? Он президент или наблюдатель?

    Рибонуклеаза, Если ты про Клоуна, сложно сказать, иногда действительно выглядит так, что он потерял управление
  9. Аватар Zamok
    Нет нет не надо слов
    Не надо паники
    Пойми инвестор
    Ты на Титанике.
  10. Аватар Олег  Ков
    покупаю

    партия ссср, Зря.

    Олег Ков, уже в профите по 246 брал

    партия ссср, всё впереди…
  11. Аватар Сергей
    Вот и отскок дохлой кошки закончился, умные слились на утренней сессии))
  12. Аватар Zamok
    Добрый день.
    Сбер это супер но есть среди банков отморозки такие как Совковый банк с картой «Халява». Одолевает гад и домогается не прилично назойливо. За утро прилетело смс и на почту десяток разных неприличных предложений. Возьми, возьми, возьми меня, я вам дам, только возьми и используй, почти даром.
  13. Аватар NeedAdvice
    Сиводня ралли сбера на кратковременной разрядке
    Жалею что скинул в пятницу шорт рубля с лосем. Но лучше спокойный сон.

    сегодня унял желание закупиться на открытии в 7-00 по 145-147. Но почитал новости буржуйские пришёл к выводу что разрядка в хохловойне запустит ралли сбера. Вовик войска не запустит пока не попытается выторговать максимум у бидона

    Щас докупил по 254. с Богом. Пойдём, помолясь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Andrey
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, а китайцы в субботу высказались вполне однозначно — договаривайтесь.

    Lis', президент РФ не пойдёт. Клоун — президент должен сделать этот ход, все закрутится только после этого.

    Andrey, Клоун предлагает переговоры, а манекен молчит. «РФ не сторона конфликта», говорить не о чем. Десятки тысяч русских уже эвакуируют, В Ростовской, Воронежской области режимы ЧС. «Не, Россия непричем, говорить не будем, ихтамнет».

    Рибонуклеаза, клоун сейчас обстреливает своих граждан, как только войска войдут, сделают клещи а дальше государство без армии перестанет существовать. (я в смысле государство как государство, людей оставят, армия не в счёт)

    Andrey, Ну, так почему рыба молчит?

    Рибонуклеаза, Потому что это очевидная вещь
  15. Аватар Олег Дубинский
    Почему Сбер летает быстрее всех.
    Из голубых фишек, самая подвижная — Сбер.
    Фундаментал — то хорош, но геополитика бьёт сильнее всего.
    Газпром поддерживают высокие цены на сырьё.

    Сбер удобен:
    — самая высокая ликвидность (Сбер, ГП — оборот в разы выше, чем у Лукойла, Роснефти и др. голубых фишек),
    — гос. поддержка с одной стороны, вероятность санкций именно на гос. банки — с другой стороны.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Andrey
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, а китайцы в субботу высказались вполне однозначно — договаривайтесь.

    Lis', президент РФ не пойдёт. Клоун — президент должен сделать этот ход, все закрутится только после этого.

    Andrey, Клоун предлагает переговоры, а манекен молчит. «РФ не сторона конфликта», говорить не о чем. Десятки тысяч русских уже эвакуируют, В Ростовской, Воронежской области режимы ЧС. «Не, Россия непричем, говорить не будем, ихтамнет».

    Рибонуклеаза, клоун сейчас обстреливает своих граждан, как только войска войдут, сделают клещи а дальше государство без армии перестанет существовать. (я в смысле государство как государство, людей оставят, армия не в счёт). У клоуна вариантов нет, его заставят зайти, это вопрос времени.
  17. Аватар Strelyanyj
    СБЕР, война, санкции. Почитал разные мнения из разных источников и впервые моя уверенность поколебалась: авантюра с заходом В ДНР и ЛНР не исключена.
    Если так, то рынок будет купаться в крови.

    Strelyanyj, не слушай никого — будь верен себе, бери на всю котлету — озолотишься.

    unknow unknow,
    Привет. Да нет никакой такой паники
    Думаю под шумок привели состояние баланса под приемлемые условия
    Дивдоха на уровне того, что б бумагу покупали
    Ну не стану лично я брать бумагу с дивдоходностью на уровне инфляции в 9,5 или 10 %
    А в марте ЦБ добавит к 9,5 % ещё 0,5 пп, что тогда?
    Короче, все эти скачки — маркетинг
    Да, вижу что на 260 бумага туго продавалась. На 250 уже откупают резвее
    Вот и весь расклад

    Дмитрий, откупают пока верят в скорый рост. Пропадет вера и полетит вниз бумага и никакие расчеты не будут особо влиять.

    unknow unknow,
    Времено не исключаю, что полетит. Но в большой перспективе = рост

    Дмитрий, я бы оговорился: если «полномасштабное вторжение» (в терминологии БД) и запрет транзакций, то обвал ниже 200 и ооочень длинная перспектива до роста. Вероятность очень низкая, но еще недавно я ее полностью игнорировал, а теперь нет. Держу пока, не продаю. До встречи с Байденом время точно есть.
  18. Аватар Все Верно
    США планируют разорвать связи с российскими банками в случае вторжения в Украину — Reuters

    👉 Администрация президента Байдена подготовила пакет санкций против России, который включает запрет финансовым учреждениям США обрабатывать транзакции для крупных российских банков

    👉 Меры будут реализованы только в случае вторжения России в Украину, направлены на то, чтобы нанести ущерб российской экономике

    👉 США также будут использовать санкции в отношении определенных российских лиц и компаний, фактически исключив их из банковской системы США



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий
    СБЕР, война, санкции. Почитал разные мнения из разных источников и впервые моя уверенность поколебалась: авантюра с заходом В ДНР и ЛНР не исключена.
    Если так, то рынок будет купаться в крови.

    Strelyanyj, не слушай никого — будь верен себе, бери на всю котлету — озолотишься.

    unknow unknow,
    Привет. Да нет никакой такой паники
    Думаю под шумок привели состояние баланса под приемлемые условия
    Дивдоха на уровне того, что б бумагу покупали
    Ну не стану лично я брать бумагу с дивдоходностью на уровне инфляции в 9,5 или 10 %
    А в марте ЦБ добавит к 9,5 % ещё 0,5 пп, что тогда?
    Короче, все эти скачки — маркетинг
    Да, вижу что на 260 бумага туго продавалась. На 250 уже откупают резвее
    Вот и весь расклад

    Дмитрий, откупают пока верят в скорый рост. Пропадет вера и полетит вниз бумага и никакие расчеты не будут особо влиять.

    unknow unknow,
    Времено не исключаю, что полетит. Но в большой перспективе = рост
  20. Аватар Дмитрий
    Объявление
    Продам акции Сбер
    Много
    Недорого
    Немного бу
    Цена 300 руб /шт
    🤓

    Дмитрий, бери у меня за 280… продашь за 300

    партия ссср,
    Да я вижу 🤓
    Вчера ТА выкладывал.
    У сбера все что ниже 245 обычка или 235 Преф это линия нисходящего большого канала
    Сейчас держат линию на удержание от нисходящего
    Все что ниже 235 (Преф) смело можно брать. Всё равно отрастет в восходящий. Вопрос времени.
    До 300 долго ждать
  21. Аватар Andrey
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, а китайцы в субботу высказались вполне однозначно — договаривайтесь.

    Lis', президент РФ не пойдёт. Клоун — президент должен сделать этот ход, все закрутится только после этого.
  22. Аватар Wal72
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

    Wal72, Без поддержки Китая он вряд ли пойдёт на военный конфликт, ....

    Lis', первым да, вряд ли…
  23. Аватар Strelyanyj
    Качели знатные! Посмотрим, что дальше.

    Ygrek, да нифига не знатные упали на 5-6% а отскочили всего на 2. Не видно бурной радости вовсе


    drbv, радоваться пока рано. Не с чего. Ждем основную сессию и Европу.

    Ygrek, вот именно.сказали воевать.так давайте.нечего сопли жевать. Зря чтоли уазик взорвали.и по 10 тыс раздали.че теперь назад возвращать.умерла так умерла

    drbv, о чем и речь. Но до открытия Европы падения не жду.

    Ygrek, почему только до открытия Европы? Макрон и Джонсон высказались позитивно. Лаятся могут по-прежнему наши и амеры. Тогда станет хуже.

    Strelyanyj, а амеры сегодня закрыты.

    Ygrek, это не мешает Байдену тявкать, а кому-то в ДНР взорвать еще один уазик.

    Strelyanyj, Украина попытается сорвать встречу с Байденом обстрелами Донбасса, думаю.

    Ygrek, Украина ничего не сделает вразрез с тактикой Белого Дома. Если БД скажет: «давите», будут давить. Аналогично ДНР и ЛНР ничего не изменят без команды из Кремля. В частности, видим, что ЛНР не получила команды притихнуть:

    Глава ЛНР подписал указ о добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/21/02/2022/6213291e9a79477d4115c169?from=from_main_1
  24. Аватар Ygrek
    Качели знатные! Посмотрим, что дальше.

    Ygrek, да нифига не знатные упали на 5-6% а отскочили всего на 2. Не видно бурной радости вовсе


    drbv, радоваться пока рано. Не с чего. Ждем основную сессию и Европу.

    Ygrek, вот именно.сказали воевать.так давайте.нечего сопли жевать. Зря чтоли уазик взорвали.и по 10 тыс раздали.че теперь назад возвращать.умерла так умерла

    drbv, о чем и речь. Но до открытия Европы падения не жду.

    Ygrek, почему только до открытия Европы? Макрон и Джонсон высказались позитивно. Лаятся могут по-прежнему наши и амеры. Тогда станет хуже.

    Strelyanyj, а амеры сегодня закрыты.

    Ygrek, это не мешает Байдену тявкать, а кому-то в ДНР взорвать еще один уазик.

    Strelyanyj, Украина попытается сорвать встречу с Байденом обстрелами Донбасса, думаю.
  25. Аватар Wal72
    Пока глобально ничего не изменилось. Путин хочет гарантий безопасности и будет давить чем только можно, Байден пока в ступоре и не знает что делать…
    … геополитика всех задолбала, ....

    Lis', только не Путина. ;) Конечно, запад хочет что бы все текло как и раньше в сторону «Лиссабона — Владика», но пока у них ходов вменяемых не получается.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: