Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Значит так, вердикт: сегодня будет попытка потестировать поддержку 263. На мой взгляд, не пробьют. После этого — потихоньку пойдем назад. В понедельник-вторник вернемся к борьбе за 280.

    Strelyanyj,


    Дмитрий, вы знаете мою твердую позицию: нет — и все. Просто нет. Ни в коем случае, кроме войны, которой не будет.

    Strelyanyj,
    Прости, но на мой взгляд Донецкие окраины будут пытаться пострелять, что б спровоцировать Путина на ответные меры
    Слишком большие ставки сделал Запад, нагло тиражируя фейцки

    Дмитрий, Вы любите Лондон. Обратите внимание на 3 голоса разума в объемах: 1й, 2й и 3й. Крупняки не дремлют, евро-хомяки приходят в себя от шока :)

    Strelyanyj,


    Дмитрий, вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО МЕШАЕТ количество линий на ваших графиках.

    Strelyanyj,
    Это линии фибо. По границам этим каналов и происходит движение

    Дмитрий, я понимаю. Но сейчас доминирует только этот паттерн. Оне сломан и работает.

    Strelyanyj,
    Я не спорю
    Как тебе больше нравится. Модно покупать уже
    Будет ниже, ещё бери. По самые помидоры
    Отскочит во вторник

    Дмитрий, я уже набрал позу на нижней границе канала, на 253 руб. и держу до 290. В день святого Валентина, к слову :)

    Strelyanyj,
    Тогда надо ещё вторгутьсч на Украину, разоружить Украину, дать им, пленым лопаты и пусть строят дома на Донбассе
    А нам пополнять запасы бумаг по 220

    Дмитрий, меня занимают только акции и мои денежки. Задача в том, чтобы переигрывать монстров хотя бы изредка. Сейчас лютуют скальперы, их не переиграешь, но за 3-4 дня свое возьму.

    Strelyanyj,
    Ориенир по дивдоходности: нужно хотя бы 11%

    Дмитрий, я торгую в краткосрок дни-недели, поэтому дивиденды не имеют значения, пока не приближается дата отсечки.

    Strelyanyj,
    Думаю за сегодня и завтра где то так в идеале по ТА


  2. Аватар Geist
    Топим топим. Где там Лавров. Кончились речи, сказать нечего. Рост то из бублика с дыркой был.

    Pipsoed, 27 рублей дивов — это дырка? ;)

    Geist, ну обьективно — да. Для трейдера по крайней мере. Мы каждые 2-3 дня +-20 летаем — сколько уже этих дивов можно было получить за последние пару недель. И это еще не считая предыдущего падения 300-220 — те кто сумел пройти в шорте с плечем сразу лет за 10 дивы получили.

    unknow unknow, это так только кажется. Как гласит старая биржевая присказка: +20% за неделю любой идиот может сделать, ты попробуй сделать +20% за год. И это не вдаваясь во всякие многочисленные нюансы, например, в величину депозита.

    Geist, сделать 20% за год очень легко — надо всего лишь сделать 20% за неделю и не торговать до следующего года.

    unknow unknow, в теории так, а на практике большинству новичков, случайно сделавших +20% за неделю, срывает крышу и они начинают думать, что так будет каждую неделю, а в планах начинают мелькать яхты и роллсройсы ;)

    Geist, это да, на рынке жадность — худший из врагов. На этом и стригут большинство.

    unknow unknow, да дело даже не в жадности как таковой, а в том, что на рынке много обманок, которые включают всякие когнитивные искажения. Кажется, что это легко, хотя на самом деле трейдинг — это очень непростое занятие. Как гласит другая старая биржевая присказка: трейдинг — это самый трудный способ заработать легкие деньги ;)
  3. Аватар Andrey
    Но если 258 не удержим, тогда АД… Лои — 245.

    Александр, Это уже план на завтра, сегодня вряд-ли
  4. Аватар Дмитрий Ларионов
    Топим топим. Где там Лавров. Кончились речи, сказать нечего. Рост то из бублика с дыркой был.

    Pipsoed, 27 рублей дивов — это дырка? ;)

    Geist, ну обьективно — да. Для трейдера по крайней мере. Мы каждые 2-3 дня +-20 летаем — сколько уже этих дивов можно было получить за последние пару недель. И это еще не считая предыдущего падения 300-220 — те кто сумел пройти в шорте с плечем сразу лет за 10 дивы получили.

    unknow unknow, это так только кажется. Как гласит старая биржевая присказка: +20% за неделю любой идиот может сделать, ты попробуй сделать +20% за год. И это не вдаваясь во всякие многочисленные нюансы, например, в величину депозита.

    Geist, сделать 20% за год очень легко — надо всего лишь сделать 20% за неделю и не торговать до следующего года.

    unknow unknow, в теории так, а на практике большинству новичков, случайно сделавших +20% за неделю, срывает крышу и они начинают думать, что так будет каждую неделю, а в планах начинают мелькать яхты и роллсройсы ;)

    Geist, это да, на рынке жадность — худший из врагов. На этом и стригут большинство.

    unknow unknow, от жадности все на рынке и сидят, не из благотворительности же. степень жадности может быть разная.
  5. Аватар Александр
    Но если 258 не удержим, тогда АД… Лои — 245.
  6. Аватар Geist
    Это что за экономика такая когда на украине пернули, и тут же все обвалилось в России, а у нас точно есть какая то экономика может пора в Гандурас переименоваться?

    Алексей Еремин, это у тебя шкала такая, а не экономика.
  7. Аватар merdigan
    какая вероятность падения на 250 и ниже?
  8. Аватар Ирбис
  9. Аватар Andrey
    Укры запульнули триггер про детский садик обстрелянный злыми русскими, пристегиваем ремни, кажись до конца олимпиады будет какой-то экшен.
  10. Аватар Geist
    Топим топим. Где там Лавров. Кончились речи, сказать нечего. Рост то из бублика с дыркой был.

    Pipsoed, 27 рублей дивов — это дырка? ;)

    Geist, ну обьективно — да. Для трейдера по крайней мере. Мы каждые 2-3 дня +-20 летаем — сколько уже этих дивов можно было получить за последние пару недель. И это еще не считая предыдущего падения 300-220 — те кто сумел пройти в шорте с плечем сразу лет за 10 дивы получили.

    unknow unknow, это так только кажется. Как гласит старая биржевая присказка: +20% за неделю любой идиот может сделать, ты попробуй сделать +20% за год. И это не вдаваясь во всякие многочисленные нюансы, например, в величину депозита.

    Geist, сделать 20% за год очень легко — надо всего лишь сделать 20% за неделю и не торговать до следующего года.

    unknow unknow, в теории так, а на практике большинству новичков, случайно сделавших +20% за неделю, срывает крышу и они начинают думать, что так будет каждую неделю, а в планах начинают мелькать яхты и роллсройсы ;)
  11. Аватар Strelyanyj
    Лондон не хочет кровопролития. Держит низы на среднем объеме.
    Москва лютует, штурмуя поддержку на 263, но не может. Объемы досрочно вышли на дневной средний.

    Промежуточный взгляд: фейк, спекуляции, покер на раздевание.

    Strelyanyj,
    Ещё пятница впереди
    И непонятный понедельник

    Запад воняет, огрызается, и хочет крови

    Дмитрий, по первым двум пунктам нельзя спорить, как с таблицей умножения :)

    По последнему — не могу согласиться НИКАК. Нормальный западный обыватель ничего такого не хочет. Но он — овца. А волки хотят крови, только не русских, не украинцев, не поляков и т.д., а просто овечьей :)))

    Strelyanyj,
    Да я же не про народ, а про плитиков, что льют и нагнетают
    Войнв никто не хочет
    Но чуток пострелять хотят

    Дмитрий, Кстати, следите внимательно за вашим любимым Лондоном: стоит, как вкопанный. Перевожу: раздевают наших.
  12. Аватар Strelyanyj
    Лондон не хочет кровопролития. Держит низы на среднем объеме.
    Москва лютует, штурмуя поддержку на 263, но не может. Объемы досрочно вышли на дневной средний.

    Промежуточный взгляд: фейк, спекуляции, покер на раздевание.

    Strelyanyj,
    Ещё пятница впереди
    И непонятный понедельник

    Запад воняет, огрызается, и хочет крови

    Дмитрий, по первым двум пунктам нельзя спорить, как с таблицей умножения :)

    По последнему — не могу согласиться НИКАК. Нормальный западный обыватель ничего такого не хочет. Но он — овца. А волки хотят крови, только не русских, не украинцев, не поляков и т.д., а просто овечьей :)))

    Strelyanyj,
    Да я же не про народ, а про плитиков, что льют и нагнетают
    Войнв никто не хочет
    Но чуток пострелять хотят

    Дмитрий, я ТОЖЕ НЕ ПРО ПОЛИТИКОВ, А ПРО ТРЕЙДЕРОВ!
  13. Аватар Strelyanyj
    Это что за экономика такая когда на украине пернули, и тут же все обвалилось в России, а у нас точно есть какая то экономика может пора в Гандурас переименоваться?

    Алексей Еремин, офф-топик
  14. Аватар Алексей Еремин
    Это что за экономика такая когда на украине пернули, и тут же все обвалилось в России, а у нас точно есть какая то экономика может пора в Гандурас переименоваться?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Вот теперь судя по форексу, откупаются доморощенные лонгисты и адепты ТА… До слез…
  16. Аватар Дмитрий
    Лондон не хочет кровопролития. Держит низы на среднем объеме.
    Москва лютует, штурмуя поддержку на 263, но не может. Объемы досрочно вышли на дневной средний.

    Промежуточный взгляд: фейк, спекуляции, покер на раздевание.

    Strelyanyj,
    Ещё пятница впереди
    И непонятный понедельник

    Запад воняет, огрызается, и хочет крови

    Дмитрий, по первым двум пунктам нельзя спорить, как с таблицей умножения :)

    По последнему — не могу согласиться НИКАК. Нормальный западный обыватель ничего такого не хочет. Но он — овца. А волки хотят крови, только не русских, не украинцев, не поляков и т.д., а просто овечьей :)))

    Strelyanyj,
    Да я же не про народ, а про плитиков, что льют и нагнетают
    Войнв никто не хочет
    Но чуток пострелять хотят
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Вот ровно сейчас, на 263, цена стоит на 50% Фибе. И если ЗАКРЕПИТСЯ (это обязательно) ниже, то дорога на 258 железно. Но если закрепится — это несколько раз ударится башкой об 263 снизу.

    Александр, 263 не будет взята. Возьму на себя такой грех, как чревовещание

    Strelyanyj, чревовещание это немного не то. И грехом не является
  18. Аватар Strelyanyj
    Вот ровно сейчас, на 263, цена стоит на 50% Фибе. И если ЗАКРЕПИТСЯ (это обязательно) ниже, то дорога на 258 железно. Но если закрепится — это несколько раз ударится башкой об 263 снизу.

    Александр, 263 не будет взята. Возьму на себя такой грех, как чревовещание

    Strelyanyj, Борьба идет ) Уровень важный для ТА-шников. Туда-сюда вокруг этой цифры мотает )

    Александр, это правильно. Надо стопы сорвать и домой :)
  19. Аватар Александр
    Вот ровно сейчас, на 263, цена стоит на 50% Фибе. И если ЗАКРЕПИТСЯ (это обязательно) ниже, то дорога на 258 железно. Но если закрепится — это несколько раз ударится башкой об 263 снизу.

    Александр, 263 не будет взята. Возьму на себя такой грех, как чревовещание

    Strelyanyj, Борьба идет ) Уровень важный для ТА-шников. Туда-сюда вокруг этой цифры мотает )
  20. Аватар Strelyanyj
    Вот ровно сейчас, на 263, цена стоит на 50% Фибе. И если ЗАКРЕПИТСЯ (это обязательно) ниже, то дорога на 258 железно. Но если закрепится — это несколько раз ударится башкой об 263 снизу.

    Александр, 263 не будет взята. Возьму на себя такой грех, как чревовещание
  21. Аватар Geist
    Топим топим. Где там Лавров. Кончились речи, сказать нечего. Рост то из бублика с дыркой был.

    Pipsoed, 27 рублей дивов — это дырка? ;)

    Geist, ну обьективно — да. Для трейдера по крайней мере. Мы каждые 2-3 дня +-20 летаем — сколько уже этих дивов можно было получить за последние пару недель. И это еще не считая предыдущего падения 300-220 — те кто сумел пройти в шорте с плечем сразу лет за 10 дивы получили.

    unknow unknow, это так только кажется, т.е. это не объективно, а субъективно. Как гласит старая биржевая присказка: +20% за неделю любой идиот может сделать, ты попробуй сделать +20% за год. И это не вдаваясь во всякие многочисленные нюансы, например, в величину депозита.
  22. Аватар Strelyanyj
    Лондон не хочет кровопролития. Держит низы на среднем объеме.
    Москва лютует, штурмуя поддержку на 263, но не может. Объемы досрочно вышли на дневной средний.

    Промежуточный взгляд: фейк, спекуляции, покер на раздевание.

    Strelyanyj,
    Ещё пятница впереди
    И непонятный понедельник

    Запад воняет, огрызается, и хочет крови

    Дмитрий, по первым двум пунктам нельзя спорить, как с таблицей умножения :)

    По последнему — не могу согласиться НИКАК. Нормальный западный обыватель ничего такого не хочет. Но он — овца. А волки хотят крови, только не русских, не украинцев, не поляков и т.д., а просто овечьей :)))
  23. Аватар Wolf
    Дмитрий, примерно на 13,5 по АДР есть же не закрытый геп?

    Wolf,
    Да. Но там он незначительный
    Основной незакрытый геп у индекса финансов
    А индекс финансов тесно сотрудничает со Сбер 😆
    Ситуатмвно шпарим к нижней границе канала по Патерну
    От нижней границе вверх будем прыгать на новую высоту.
    Так как в этот раз на ММВБ новую высоту не достигли. Отрисовали двойную вершину
    А на LSE успели нарисовать

    Дмитрий, это на 57 примерно, так?

    Wolf,
    Я не беру в рублях Сбер. Хз
    Возможно
    Есть в рублях только Преф


    Дмитрий, Я имел ввиду KBE, 57 — это по SPDR S&P Bank ETF.
  24. Аватар Александр
    Вот ровно сейчас, на 263, цена стоит на 50% Фибе. И если ЗАКРЕПИТСЯ (это обязательно) ниже, то дорога на 258 железно. Но если закрепится — это несколько раз ударится башкой об 263 снизу.
  25. Аватар Geist
    Топим топим. Где там Лавров. Кончились речи, сказать нечего. Рост то из бублика с дыркой был.

    Pipsoed, 27 рублей дивов — это дырка? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: