Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 123qwe456
    Конечно в бумагах! И желательно закупиться на полную котлету (как можно дешевле я думаю это около 200)
  2. Аватар Дмитрий
    Пока этот гнойник с Украиной не вскроется (все будет очень рисковано) после этого только рост (золотое время наступит особенно для тех кто закупился на самых низах) навар бешенный будет!!!

    123qwe456,
    Навар с какой суммы?
    95% в кеш ещё или в бумагах?
    Дно будет наверно на уровнях марта 1999
    Если физики не удержатся и начнут закрывать свои позы
    А физиков на бирже миллионы
  3. Аватар Pipsoed
    Пока этот гнойник с Украиной не вскроется (все будет очень рисковано) после этого только рост (золотое время наступит особенно для тех кто закупился на самых низах) навар бешенный будет!!!

    123qwe456, так то оно так, пока не видно в бинокли
  4. Аватар 123qwe456
    Пока этот гнойник с Украиной не вскроется (все будет очень рисковано) после этого только рост (золотое время наступит особенно для тех кто закупился на самых низах) навар бешенный будет!!!
  5. Аватар Дмитрий
    Золотой дождь
    Налетай, подешевело


    Байдену надо срочно на пенсию
  6. Аватар Pipsoed
    моё мнение, что спецом сеггодня из лонгов вышибают, то, что мы ушли ниже 238 и выше не пускают — плохо. но и ниже не идём. я сбер уже по 236 хотела скинуть, но не стала.
    и еще, гп докупила еще днем по 284, писать не стала уже здесь, а то — зальют ниже, я окажусь крайней.

    Lis', я думал вверх не пускают, чтоб вечером с пиндосами напару прошлое дно пробить, но чето не выходит каменный цветок.

    unknow unknow, много среднесрочников сегодня по 233-235 лонги поскидывали. кто-то частично, кто-то полностью, у самой рука тоже же поднялась, но я всё же решила что лучше укурюсь какой-нить чудо-травы и подожду ещё :)

    Lis', Курить вредно для легких и маржи.
  7. Аватар Pipsoed
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?

    Смирнов Николай, а тебе что то здесь не зошло?

    ShtrenD,
    Где ракета ⁉️😆
    Абдулла, поджигай

    Дмитрий, тут не ракета а подпарутчик из окна у таможенника
  8. Аватар Дмитрий
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?

    Смирнов Николай, а тебе что то здесь не зошло?

    ShtrenD,
    Где ракета ⁉️😆
    Пора её из космо сервиса забирать
    Абдулла, поджигай
  9. Аватар Дмитрий
    🙄
    4й уровень коррекции зацепили



    Отличный индикатор
    Если на дневке пробита зелёная линия роста, переобувка в шорт
  10. Аватар NSK
    моё мнение, что спецом сегодня из лонгов вышибают, то, что мы ушли ниже 238 и выше не пускают — плохо. но и ниже не идём. я сбер уже по 236 хотела скинуть, но не стала.
    и еще, гп докупила еще днем по 284, писать не стала уже здесь, а то — зальют ниже, я окажусь крайней.

    Lis', ГП только фьючем спекульнул, а в серебре два разf переворачивался (давно не баловался так), потом ждал и таки дождался. Начал закуп от 23,61

    NSK, круто, 23,61 сильный уровень, я не ждала, что так низко уйдут:)

    Lis', натяни фибу от 7 до 21 янв. Коррекция 0,382 это 23,62
  11. Аватар ShtrenD
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?

    Смирнов Николай, а тебе что то здесь не зошло?
  12. Аватар NSK
    моё мнение, что спецом сегодня из лонгов вышибают, то, что мы ушли ниже 238 и выше не пускают — плохо. но и ниже не идём. я сбер уже по 236 хотела скинуть, но не стала.
    и еще, гп докупила еще днем по 284, писать не стала уже здесь, а то — зальют ниже, я окажусь крайней.

    Lis', ГП только фьючем спекульнул, а в серебре два разf переворачивался (давно не баловался так), потом ждал и таки дождался. Начал закуп от 23,61
  13. Аватар Max Trader
    Снова сигнал...

    … на покупку Сбера:
                                      
    — 40 шт по 371,40
    — 40 шт по 353,60
    — 40 шт по 338,23  
    — 50 шт по 327,02
    — 50 шт по 310,27  
    — 100 шт по 291,57  
    — 50 шт по 270,5      
    — 120 шт по 254,55   
    — 60 шт по 231,0     продажа по цене,    прибыль,    прибыль в % годовых
    — 60 шт по 231,0             260 Р.               1740 р.                  2291
    — 60 шт по 234,82 — купил сегодня.

    Общая сумма оставшихся покупок составила 175616 р., средняя цена 287,9.


    Всем успехов в торгах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ygrek
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.

    Ygrek, нс какую?

    Andrea, на посторонним.В. Стандартная история: считающие себя «элитой» решили отделиться от «недостойных» их общества (по их мнению). Заканчивается это известно чем.

    Ygrek, не нужно фантазировать.

    Тимофей Мартынов, часть коллектива со сберфорума сюда перекочевала, потому что её интересы на рынке сильно шире одного только сбера, и получался оффтоп. Плюс на сберофоруме большой наплыв новичков, когда слышишь вопрос «что будет завтра?» в 100500-й раз, он начинает несколько надоедать

    Geist, оффтоп так оффтоп. Не буду спорить, значения не имеет. Тем более я не приглашен. Явление не новое даже для СЛ (был Колизей, например).

    Ygrek, ветка не закрытая. Общения много, людей много. На любые темы. Может заходить, кто хочет. Никому пригласительных не раздавали, это не свадьба. Запрет на нытье, бестолковые, глупые вопросы и хамские посты, всякие яжговорил, односложные прогнозы и срач.
    Душевные раны потерпевших от рынка не лечим, имеем право.
    За что вас персонально забанил один из модераторов ветки не знаю поста не видел, но он модератор, ему все можно. Это тоже правило ветки. И это изложено в первом посту.

    Advocate, похоже на извинение. Ну, что же, извинения приняты. Что касается бана, это характеризует забанившего. Я ожидал других выводов. Впрочем, это большой роли не играет.
  15. Аватар Станислав
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?

    Смирнов Николай, на лондовской биржи
    smart-lab.ru/gr/LSIN.SBER
  16. Аватар Advocate
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.

    Ygrek, нс какую?

    Andrea, на посторонним.В. Стандартная история: считающие себя «элитой» решили отделиться от «недостойных» их общества (по их мнению). Заканчивается это известно чем.

    Ygrek, не нужно фантазировать.

    Тимофей Мартынов, часть коллектива со сберфорума сюда перекочевала, потому что её интересы на рынке сильно шире одного только сбера, и получался оффтоп. Плюс на сберофоруме большой наплыв новичков, когда слышишь вопрос «что будет завтра?» в 100500-й раз, он начинает несколько надоедать

    Geist, оффтоп так оффтоп. Не буду спорить, значения не имеет. Тем более я не приглашен. Явление не новое даже для СЛ (был Колизей, например).

    Ygrek, ветка не закрытая. Общения много, людей много. На любые темы. Может заходить, кто хочет. Никому пригласительных не раздавали, это не свадьба. Запрет на нытье, бестолковые, глупые вопросы и хамские посты, всякие яжговорил, односложные прогнозы и срач.
    Душевные раны потерпевших от рынка не лечим, имеем право.
    За что вас персонально забанил один из модераторов ветки не знаю поста не видел, но он модератор, ему все можно. Это тоже правило ветки. И это изложено в первом посту.
  17. Аватар Смирнов Николай
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?
  18. Аватар Pipsoed
    Будьте осторожны при покупках.
  19. Аватар Pipsoed
    Реально на отскоке народ шортит, видимо западные партнеры т.к. основные продажи вечером идут. Видимо потопят еще на неделе.
  20. Аватар ShtrenD
    очень сложно куклу запустить ракету, давить на мозги, это пидали тупорылых…

    ShtrenD, а она нужна нам сегодня?

    Bionicle, мне нужна, я не ждал сегодня слив,
  21. Аватар Bionicle
    очень сложно куклу запустить ракету, давить на мозги, это пидали тупорылых…

    ShtrenD, а она нужна нам сегодня?
  22. Аватар Ygrek
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.

    Ygrek, нс какую?

    Andrea, на посторонним.В. Стандартная история: считающие себя «элитой» решили отделиться от «недостойных» их общества (по их мнению). Заканчивается это известно чем.

    Ygrek, не нужно фантазировать.

    Тимофей Мартынов, часть коллектива со сберфорума сюда перекочевала, потому что её интересы на рынке сильно шире одного только сбера, и получался оффтоп. Плюс на сберофоруме большой наплыв новичков, когда слышишь вопрос «что будет завтра?» в 100500-й раз, он начинает несколько надоедать

    Geist, оффтоп так оффтоп. Не буду спорить, значения не имеет. Тем более я не приглашен. Явление не новое даже для СЛ (был Колизей, например).
  23. Аватар ShtrenD
    очень сложно куклу запустить ракету, давить на мозги, это пидали тупорылых…
  24. Аватар NSK
    Работаю до НГ и увольняюсь

    Fox1995x, а в чем причина, если не секрет?

    Щекн, буду жить на дивы и процент с депозита

    Fox1995x, если доход устраивает — тогда поздравляю!
    Кто-то сказал, что деньги — это отчеканенная свобода… Но вот процент с депозита — штука очень непостоянная…инфляцию часто не покрывает… да и дивы…

    Щекн, жить желательно на проценты с процентов

    NSK, ну это типа, когда акция за счёт выплаченных дивидендов становится бесплатной, дальше как раз это и получается? так?

    igorwolf, возможно и в таком контексте рассмотреть. Но в то время, когда принималось это «жизненное кредо», я к рынку относился с подозрением. Смысл в том, чтобы доходы от бизнеса вкладывать в нечто иное, например, банк. вклад. И уже проценты от вклада тратить на житьё-бытьё
  25. Аватар Geist
    Ищи, кому это выгодно… smart-lab.ru/blog/756551.php




    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, рад, что ты остался здесь. Завсегдатаи свалили не другую ветку.

    Ygrek, нс какую?

    Andrea, на посторонним.В. Стандартная история: считающие себя «элитой» решили отделиться от «недостойных» их общества (по их мнению). Заканчивается это известно чем.

    Ygrek, не нужно фантазировать.

    Тимофей Мартынов, часть коллектива со сберфорума сюда перекочевала, потому что её интересы на рынке сильно шире одного только сбера, и получался оффтоп. Плюс на сберофоруме большой наплыв новичков, когда слышишь вопрос «что будет завтра?» в 100500-й раз, он начинает несколько надоедать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: