Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против

    Advocate, я против, если Газпром 272.5, то Сберушка на все 100 улетит
  2. Аватар Advocate
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. Ещё раз, Газпром.

    Gorik, я не против
  3. Аватар Gorik
    Учитывая что многие тут торгуют так же и Газпромом, для тех кто не отвергает ТА, волновой анализ уровни фибо. Крайная подволна (смысла номера писать нет) снижения, прошла по варианту глубокой коррекции до уровня по фибо 61,8% примерно в цене 325, ожидать коррекцию глубже (в верх) смысла мало, так бывает очень редко, дальнейшее движение как основное рассматриваю в низ с пробоем 282,72 и с последующей до отработкой 3 волны коррекционного снижения исторического роста до ближайшей цели на уровне 100% по фибо примерно в цене 272,50. То-есть лонг не инвесторам надо было закрывать с утра в диапазоне цены 325. Ещё раз, Газпром.
  4. Аватар Ник
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, Кукловод — существо, двигающее рынок. Колебаниями графика пишет послания.
  5. Аватар any_to_real
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)

    Kamushek, каждый приличный околорыночник должен запилить видосик «Как кукл собирает стопы»

    any_to_real, хочешь я запилю видос?

    ShtrenD, не, спасибо, я в завязке. Тем более сегодня Тимофей будет пытать свет наш Орловского, придется изучать о чем тот молча улыбается
  6. Аватар Advocate
    К жижке претензий нет
  7. Аватар ShtrenD
    если сейчас 235 пролетает то 231, 232 там уже поддержки
  8. Аватар Advocate
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, дух рынка
  9. Аватар ShtrenD
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, кукл это духовная энергия, которая живёт на энергетическом уровне и управляет сознанием на физике
  10. Аватар Advocate
    Читают: 532 гостя и 194 пользователя
    Обрушение Vix-СЛСбр более 50% за 2 дня. Так Тимофей скоро по миру пойдет

    any_to_real, Всего то делов Тимофею 10 процентов вниз каждый день.
  11. Аватар ShtrenD
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)

    Kamushek, каждый приличный околорыночник должен запилить видосик «Как кукл собирает стопы»

    any_to_real, хочешь я запилю видос?
  12. Аватар Kamushek
    Всем привет, я тут зделал звонок куклу, вот что мне нам в помощь, товарищи, заманивают тнвесторов в клин, типо на будущий рост, план у меня такой, вчера цель была 255 но кто то меня спугнул, не хотят что бы грааль раскрывал, что бы мы сливали, да хрен вам,

    ShtrenD,

    Раз новостей никаких нет — значит вниз.
    Хотя, всем хочется, конечно же — вверх.

    Ну а нафига?)))
    Кукл машину времени запускает, а все недовольны.

    Так и взмолитесь куклу — мы бомжи уже, повремени с машиной времени покамест

    Ну а ему чо делать...
    Прохлаждаться не привык, а тут такая машинешка в руки попала)
  13. Аватар ShtrenD
    Всем привет, я тут зделал звонок куклу, вот что мне нам в помощь, товарищи, заманивают тнвесторов в клин, типо на будущий рост, план у меня такой, вчера цель была 255 но кто то меня спугнул, не хотят что бы грааль раскрывал, что бы мы сливали, да хрен вам,
  14. Аватар Kamushek
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)

    Kamushek, каждый приличный околорыночник должен запилить видосик «Как кукл собирает стопы»

    any_to_real,

    ну это надо у него за спиной стоять)))

    Ну это… ну как за опытным грибником походить, понаблюдать, как он грибы подмечает и в корзинку кладет)
    А в теории — это не так интересно — что-то из мира фантазий скорее, а не денег)
  15. Аватар Igor B
    Где у вас?? Батарея потекла в морозы, 15тыр только установка! Тушино.

    Дмитрий, я вас наверно огорчу, но батарею в квартире Вам вообще бесплатно должен был ЖЭК поменять (и работа и сам радиатор), ну радиатор если конечно хороший хотите можно было и самому купить, но как вы умудрились 15 кусков отвалить только за установку я не знаю.

    Avocade, не вводите людей в заблуждение. там есть оговорки и хитрости. У нас, например, такие. Если батарея в квартире имеет краны отключения от общего стояка- а они есть во всех в современных квартирах, и если вы собственник жилья, то замена батарей в любом состоянии- ваша проблема. И вы это оплачиваете. Аварийка только отключит вашу текущую батарею бесплатно. И все. А бесплатно меняют только, если дом включен в программу замены оборудования системы теплоснабжения в рамках капремонта. 15 тысяч за работу- конечно много. Наверное, это с материалами. Кроме батарей, там еще разные краны, соединительная арматура и тд. Иногда ставят и счетчики учета тепла. Или регулировку тепла. Вся эта хрень дополнительно к самой батарее может быть и дешевой, и дорогой. Плюс мне делали медную подводку, и тд. сто лет назад.

    SuperStar, Совершенно верно. ЖЭК -это прошлое постсоветское наследие, а сейчас Управляющая компания или ТСЖ, которые отвечают за внутридомовое общественное имущество.Все что за дверью квартиры с внутренней стороны-проблемы собственника

    Vit5577, Не совсем так. Например, стояки и вентиляция — это общедомовое имущество, хоть и проходят в квартире. Стены внутри квартиры тоже, особенно несущие)
  16. Аватар any_to_real
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)

    Kamushek, каждый приличный околорыночник должен запилить видосик «Как кукл собирает стопы»
  17. Аватар Fox1995x L
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, дотерский Габен, только в мире инвестиций

    Fox1995x, простите кто? я доту только в виде мода на варкрафт 3 помню и то не шибко интересовлся, в компьютерных клубах дело было!

    Даниил, мифический персонаж, который кидает тебя в тиму раков
  18. Аватар Kamushek
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, дотерский Габен, только в мире инвестиций

    Fox1995x, простите кто? я доту только в виде мода на варкрафт 3 помню и то не шибко интересовлся, в компьютерных клубах дело было!

    Даниил,

    Это он твой возраст таким макаром «пробивает»)))
  19. Аватар Даниил
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, дотерский Габен, только в мире инвестиций

    Fox1995x, простите кто? я доту только в виде мода на варкрафт 3 помню и то не шибко интересовлся, в компьютерных клубах дело было!
  20. Аватар Kamushek
    Главное со статейками о куколде не перепутать.

    unknow unknow,
    а вот это слово, что значит — так и не удосужился повикипедить)
    Но жуть любопытно — модное последнее время словечко)
  21. Аватар Fox1995x L
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, дотерский Габен, только в мире инвестиций
  22. Аватар Kamushek
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить

    any_to_real,

    ну я видимо «те» нагугливал)
    криминала не попадалось)
  23. Аватар any_to_real
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

    Kamushek, статейки про кукла — опасная штука, если не те нагуглить
  24. Аватар any_to_real
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил, участники с огроменными деньгами, способные влиять на котировки или, по другой версии, курирующий нас представитель рептилоидов
  25. Аватар Kamushek
    Народ поясните нубасу кто или что такое кукл?)

    Даниил,
    в википедии хорошо расписаны всевозможные варианты.
    Да и вообще погуглить статейки и почитать поинтересней будет, чем тут пояснения услышать)
    А так — это мифический персонаж)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: