Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 602,9 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 292.35₽  -1.19%ап: 291.93₽  -1.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар genubat
    америка планирует остановить станок печатующие деньги, и агресивно повышать ставку фрс. для борьбы с инфляцией.
    что должно спровоцировать обвал американского рынка, и долара.
    интересно как это нашему аукница

    Станислав, рубль к доллару будет также болтаться в пределах 75-80 руб за доллар. При дорожающей нефти.

    Кожевникова Елена, пока 77,40 не пробито, ему ваще-то дорога на 73,50-73, а может и ниже, всё от пробоя 73 потом будет зависеть.

    Lis', я ответила Станиславу на вопрос что будет в случае обвала на биржах амеров. Имела ввиду, что для рубля никакого позитива ни от чего (например, нефти дорожающей), весь профит рубля сливается в офшоры

    Кожевникова Елена, профит от дорогой нефти падает в виде налогов в бюджет. И нефтяники продают валюту для уплаты налогов, что поддерживает курс. Снижение цены нефти маловероятно не только из-за ее растущего дефицита, но и из бычьего интереса спекулянтов набравших колл-опционов с контрактной ценой выше 100 баксов.
  2. Аватар Кожевникова Елена
    А при развороте тренда, конечно, какое-то укрепление рубля возможно. Согласна с прогнозом
  3. Аватар Кожевникова Елена
    америка планирует остановить станок печатующие деньги, и агресивно повышать ставку фрс. для борьбы с инфляцией.
    что должно спровоцировать обвал американского рынка, и долара.
    интересно как это нашему аукница

    Станислав, рубль к доллару будет также болтаться в пределах 75-80 руб за доллар. При дорожающей нефти.

    Кожевникова Елена, пока 77,40 не пробито, ему ваще-то дорога на 73,50-73, а может и ниже, всё от пробоя 73 потом будет зависеть.

    Lis', я ответила Станиславу на вопрос что будет в случае обвала на биржах амеров. Имела ввиду, что для рубля никакого позитива ни от чего (например, нефти дорожающей), весь профит рубля сливается в офшоры
  4. Аватар Кожевникова Елена
    Вангую следующие маржины опять будут в сбере и не только, но уже у шортистов — срок месяц, ну может, полтора. Я не уверенна, конечно. Но проверить будет интересно, поэтому публично и написала. Я б еще сишкарей отмаржинколила, но там чета пока всё сложно;)

    Lis', ну тогда можно надеяться на благополучное разрешение текущего геополитического кризиса:))) В случае исполнения предсказания
  5. Аватар Кожевникова Елена
    америка планирует остановить станок печатующие деньги, и агресивно повышать ставку фрс. для борьбы с инфляцией.
    что должно спровоцировать обвал американского рынка, и долара.
    интересно как это нашему аукница

    Станислав, рубль к доллару будет также болтаться в пределах 75-80 руб за доллар. При дорожающей нефти.
  6. Аватар Кожевникова Елена
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓

    Дмитрий, уже да, на не большую глубину!!! запрыгнул

    ShtrenD,
    Смотри, на графике LSE нет сигнала в рост
    Ещё не пролбили нижнюю границу канала
    Как думаешь?


    Дмитрий, я тоже ставлю завтра на шорт. На дневном графике сформировалась сегодня ложный бычий отклоняющийся бар. Сигнал для разворота вверх не подтвержден.
  7. Аватар Станислав
    америка планирует остановить станок печатующие деньги, и агресивно повышать ставку фрс. для борьбы с инфляцией.
    что должно спровоцировать обвал американского рынка, и долара по сути
    интересно как это нашему аукница
  8. Аватар genubat

    РДВ тут пишет в своем твиттере:
    #Sberbank:
    • Foreign funds own about $30 bn worth of shares, or 40-45% of all shares.
    • All retail investor now have $30 bn in all Russian stocks.
    • That is, Russian retail investor will buy out $SBER foreign sales ONLY if they sell all other shares combined.

    Тимофей Мартынов, странная логика.
    1. у моего соседа гелик за 10 лямов
    2. у моей семьи 4 машины по 2,5 ляма.

    Вывод.Чтобы купить гелик соседа, мы должны продать свои машины.
    Что сказать… Странный вывод))

    genubat, Вы неверно сравнили. У вашего соседа сотня Геликов по 10 лямов, а у вашей семьи 4 машины по 2.5. И откупить вы можете все вместе только один Гелик. Вот так точнее будет.

    Олег Ков, главная логическая ошибка автора — предположение, что нашим инвесторам для покупки Сбера нужно продать свои акции. Вы думаете, в стране нет 30 млрд. кеша?
  9. Аватар genubat
    ща же вниз полетим, не?

    Алексей Дупин, может завтра? Сейчас не похоже. Если только на вечерней шальные проливы, но без существенного объёма.

    Вадим Рахаев, может и завтра, но сберу еще падать и падать в перспективе

    Алексей Дупин, да, если Вы ставку видите выше 12%, но при текущих не вижу с чего бы ему лететь вниз.

    Вадим Рахаев, я не вижу ставок, я вижу, что мишки еще не всех поимели

    Алексей Дупин, мишки, быки — это всё зоопарк. Если мишки хотят веселиться — есть много активов, которым становится реально плохо на фоне текущей макроэкономической ситуации.

    Вадим Рахаев, глупо покупать бумагу в долгую на рынке медведей. Все что хочу сказать, пожалуй

    Алексей Дупин, я на 9 лет. Можно?
    P.S. Без разницы чей рынок.

    Вадим Рахаев, можно и за 9 лет ничему не научиться

    Алексей Дупин, я не очень понимаю, чему меня научить собираются. Мне продают станок за условные 20% и он окупится у меня за квартал при окупаемости более года в обычных условиях, а Вы подходите и говорите мне: «Дядь, не бери… Рынок медвежий».

    С золотом такая же ситуация: из каждого утюга вещают, что золоту конец (уже лет эдак 200), рассказывают с чем оно коррелируют и когда растёт, но ни один не может попасть в цель тремя прогнозами на год вперёд год за годом.

    Рынок медвежий: ну так уроните Новатэк, чтобы его пару раз в год можно было покупать дёшево.

    Вадим Рахаев, Михельсон Новатэк выкупает регулярно, как его уронишь?)

    genubat, там есть промежутки. Они не сидят на рынке 24/7. Хотя сейчас программа байбека на миллиард USD и долгосрочноь(до 25-го по-моему). Сейчас им упасть сложнее.

    Вадим Рахаев, осенью переложился из Новатэка в ГП. РЕ и дивдоха в пользу достояния. Но интерес к акции остался.

    genubat, у меня Новатэка больше, но меньше собственного целевого уровня. А с ГП — наоборот ситуация. Причина — жадность. По хорошему — и сейчас нормально Новатэк докупить. Понимаю это, но очень хочется дешевле добрать.

    Дивдоха само собой в пользу достояния, но динамика роста капитала в Новатэке сильнее.

    Вадим Рахаев, меня РЕ напрягает текущее. Возможно, оценка Новатэка завышена байбеками. буду присматриваться.

    genubat, оценка Новатэка почти всегда в моменте на 10-30% завышена. Странно было бы иначе: компания с конской инвестпрограммой, долгосрочными контрактами и планами утроения-учетверения в размерах добычи и продажи базового продукта стоит как корова?

    Будь у нас выбор из 20 таких растущих монстров, вероятно, было бы проще.

    А так — Новатэк хочет сделать 4х за 8 лет в продажах и стать по размеру Австралией или Катаром.
    Сегежа хочет сделать 7х по размеру и стать как International Paper Co.
    Белуга хочет завершить вертикальную интеграцию и расшириться линейно за счёт вина — тут где-то 3х за 6 лет.
    Медси и Мать и Дитя — тоже истории про примерно 2-3х.
    Полюс — 2х за 6 лет.
    Роснефть — 2х за 6 лет.
    Татнефть — 2х в переработке за 8 лет (это уже не иксы по факту базового конечного товара или услуги, а рост).

    Кто ещё из монстров? Сибур — его ждут как второго пришествия. Яндекс — да, но шипко умным быть надо, чтобы его самостоятельно проанализировать. ИСКЧ — тут совсем умным и прозорливым быть надо, чтобы прогнозы строить. Черкизово и Аквакультура есть ещё, но по-моему там же 2х не осталось. ОАК — стрёмно в любой холдинг заходить на таком этапе. Крокус — его нет и не ясно появится ли а что там за пайплайн.

    Если подкинете идей по иксам в объёме продаж базового продукта наших эмитентов — спасибо. Хоть из пятого эшелона.

    Но для меня всего 5 историй бурного роста на нашем рынке. Откуда взяться халяве, когда предложения по факту нет? Вот и ползём за бугор там покупать…

    Вадим Рахаев, НОВАТЭК упрется в развитие Севморпути. Поэтому, пока буду смотреть, много факторов. Роснефть — тарю со страшной силой. СИБУР — очень вкусная контора, тоже жду.

    genubat,

    Я у Вас идеи спросить пытаюсь, пусть даже в мифическом пятом эшелоне, а Вы мне про бутылочные горлышки компании, пишете…

    Вадим Рахаев, Система покупает бизнесы, раскручивает их и продает — это я себе на изучение оставлял. Портфель собирал из дивидендных гос компаний ГП, Роснефть, Сбер, ВТБ. (Роснефть с дивами не очень, но там х2 проглядывается). Тройка металлургов в плане на покупку. В другие области пока не полезу.
  10. Аватар Константин Лебедев
    Пассивный доход с прибыльным алгоритмом машинного обучения 80% на Сбере
    Всем, привет, давно в бэклоге лежала статья, но руки не доходили перепроверить данные на примере нашего рынка и ввиду сильной волатильности в последние дни имея работающего да же простого робота можно было бы заработать, но это как то не интересно и хотелось именно ML, так как без ML простой робот без волатильности начинает стабильно сливать, проверено на бэктестах еще давно. 
    Обучил сеточку минутками за 18-е число и торговал бэктесом 19-е число доходность по бэктестам 80%
    Пассивный доход с прибыльным алгоритмом машинного обучения 80% на Сбере

    Свечи
    Пассивный доход с прибыльным алгоритмом машинного обучения 80% на Сбере

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Черный Живоглот
    а надо ли ?
    понятно что маржин коллы и всё такое.
    но как быть инвесторам?
    ****
    когда вчера падал Сбер, а весь рынок еще стоял, начал перекладываться из Сургут пр. в Сбербанк пр. и из др акций.
    Плюсы Сбера:
    = Триллионная прибыль п итогам 2021, а это мега дивиденды.
    = В последующие годы Сбер будет доить и доить ипотечников (уже начал) и прибыль будет не меньше, а значит дивы будут и в след. году и далее.
    = Дивы будут точно, их не отменят, ибо в Сбере овердохрена иностранцев и они своего не упустят, и нажмут где надо, лишь бы Сбер платил денежку.

    Короче переживать нечего.
    **** 
    Много закрыл позиций и  переложился. Это конечно плохо, что в Сбер пр. половина всех денег.
    Грефушка, не подведи. 
    .
    А 230 р это пороговая цифра — об этом писал тут еще год назад в феврале 2021года.
    smart-lab.ru/blog/676169.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Булат - @long_term_investments
    Акции Сбербанка - покупать или нет?

    Приветствую! Рынок хорошо обвалился, открываются новые возможности в плане покупки акций. Сегодня хочу провести анализ эталона российского рынка – Сбербанк.

    Перед любыми инвестиционными решениями всегда нужно внимательно анализировать компании. Одна из самых влиятельных акций в индексе МосБиржи – акции Сбербанка. Они занимают 2 место по доле в индексе после Газпрома. Обыкновенные и привилегированные акции компании вместе составляют 12,79%.

    Если акции Газпрома удерживают высокие цены на нефть и слабый рубль – акции не так сильно просели, то акции Сбербанка под серьезным давлением и потеряли около трети стоимости с максимумов. Может быть, это хорошая возможность инвестировать в лидера российского финансового рынка? Выясним это.

    Примечание. В анализе я рассматриваю только привилегированные акции, т.к. они дешевле обыкновенных в связи с отсутствием права голоса на собраниях, что не интересно мажоритариям. Для нас, маленьких инвесторов, право голоса не важно, поэтому беру только привилегированные в любых акциях, если есть такой выбор.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Станислав
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓

    Дмитрий, уже да, на не большую глубину!!! запрыгнул

    ShtrenD,
    Смотри, на графике LSE нет сигнала в рост
    Ещё не пролбили нижнюю границу канала
    Как думаешь?


    Дмитрий,

    ShtrenD,
    Если честно. То я не вижу смысла рисовать прогноз по ТА
    Бумага может как вверх, так и вниз стрельнуть
    Но то, что Сбер на 500 сейчас не собирается в этом году, понял

    Дмитрий, еще не лето, на общем тренде, когда начнут деньги раздовать все будет расти там можно всякое увидеть, но 500 конечно верится с трудом

    Станислав,
    Почему 500
    Каждый раз, когда тренд опускают, он выстеливает потом по прямой выше прежнего ист хая
    Но бумага так не дотянула чуток до 200. А тренд этого как бы ждёт

    Но это опять же чисто хотелки
    А как будет хз
    Время сейчас не самое подходящее, что бы рвануть на 500

    Бумага стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить прямо сейчас
    Сейчас нет покупателей по 300 и по 500

    Дмитрий, конечно нет по 300 она же 240, и 300 кажется дорого, но когда будет стоить 350, будут думать хотьбы за 340 купить.
    людей не поймешь, желания людей купить, задает только ростущий тренд. ожидания всегда второстепеные
  14. Аватар genubat

    РДВ тут пишет в своем твиттере:
    #Sberbank:
    • Foreign funds own about $30 bn worth of shares, or 40-45% of all shares.
    • All retail investor now have $30 bn in all Russian stocks.
    • That is, Russian retail investor will buy out $SBER foreign sales ONLY if they sell all other shares combined.

    Тимофей Мартынов, странная логика.
    1. у моего соседа гелик за 10 лямов
    2. у моей семьи 4 машины по 2,5 ляма.

    Вывод.Чтобы купить гелик соседа, мы должны продать свои машины.
    Что сказать… Странный вывод))

    genubat, Вы неверно сравнили. У вашего соседа сотня Геликов по 10 лямов, а у вашей семьи 4 машины по 2.5. И откупить вы можете все вместе только один Гелик. Вот так точнее будет.

    Олег Ков, читать я умею) И в логику тоже
  15. Аватар Александр Медович
    Вангую следующие маржины опять будут в сбере и не только, но уже у шортистов — срок месяц, ну может, полтора, а может, и больше. Я не уверенна, конечно. Но проверить будет интересно, поэтому публично и написала. Я б еще сишкарей отмаржинколила, но там чета пока всё сложно;)

    Lis', Вам пора пить вино со вкусом МАРЖИНКОЛА!
  16. Аватар Sergei
  17. Аватар Дмитрий
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓

    Дмитрий, уже да, на не большую глубину!!! запрыгнул

    ShtrenD,
    Смотри, на графике LSE нет сигнала в рост
    Ещё не пролбили нижнюю границу канала
    Как думаешь?


    Дмитрий,

    ShtrenD,
    Если честно. То я не вижу смысла рисовать прогноз по ТА
    Бумага может как вверх, так и вниз стрельнуть
    Но то, что Сбер на 500 сейчас не собирается в этом году, понял

    Дмитрий, еще не лето, на общем тренде, когда начнут деньги раздовать все будет расти там можно всякое увидеть, но 500 конечно верится с трудом

    Станислав,
    Почему 500
    Каждый раз, когда тренд опускают, он выстеливает потом по прямой выше прежнего ист хая
    Но бумага так не дотянула чуток до 200. А тренд этого как бы ждёт

    Но это опять же чисто хотелки
    А как будет хз
    Время сейчас не самое подходящее, что бы рвануть на 500

    Бумага стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить прямо сейчас
    Сейчас нет покупателей по 300 и по 500
  18. Аватар Станислав
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓

    Дмитрий, уже да, на не большую глубину!!! запрыгнул

    ShtrenD,
    Смотри, на графике LSE нет сигнала в рост
    Ещё не пролбили нижнюю границу канала
    Как думаешь?


    Дмитрий,

    ShtrenD,
    Если честно. То я не вижу смысла рисовать прогноз по ТА
    Бумага может как вверх, так и вниз стрельнуть
    Но то, что Сбер на 500 сейчас не собирается в этом году, понял

    Дмитрий, еще не лето, на общем тренде, когда начнут деньги раздовать все будет расти там можно всякое увидеть, но 500 конечно верится с трудом
  19. Аватар Дмитрий
    так ребята, я запускаю торпеду от тякущих на 233, ну погнали, спекулянты !!1

    ShtrenD,
    Ты в шортах ❓

    Дмитрий, уже да, на не большую глубину!!! запрыгнул

    ShtrenD,
    Смотри, на графике LSE нет сигнала в рост
    Ещё не пролбили нижнюю границу канала
    Как думаешь?


    Дмитрий,

    ShtrenD,
    Если честно. То я не вижу смысла рисовать прогноз по ТА
    Бумага может как вверх, так и вниз стрельнуть
    Но то, что Сбер на 500 сейчас не собирается в этом году, понял

    СБЕР хорош тем, что дёшево смотрится и поэтому хорошая цена. А так как сейчас пока дефицит ликвидности, идти наспех наверх против прогнозов не факт


    Если дивдоха будет двузначная, СБЕР интересен
  20. Аватар Станислав
    это ложный пробой, всё таки торпеда сейчас, я в шорте короче, а то лось

    ShtrenD, Осторожнее. Про стоп не забывай. Завтра может и выстрелить вверх

    Ramak, посмотрим. Если пойдет на снижении набор еще то хорошо. Но если к десяти передумают то мы можем и проесть весь рост за пару дней. Завтра интереснее будет в плане сохранения начала роста.

    Pipsoed, С 17 часов, видимо, стопили локальных лонгистов и набирали мишек. Этого уже достаточно. Если не придет нежданчик в виде внешки или политзаявлений, больше шансов в рост уйти. А уж что будет тут

    Ramak, с 17ч виксили сегоднишний рост. зашетшие с утра
  21. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Какую доходность дает покупка акций Сбера на горизонте 4 лет – стоит ли инвестировать сейчас?

    Как следует из отчетов Сбера по РСБУ, по итогам 2021 г. чистой прибылью получено 1,23 трлн руб. С учетом того, что финансовые показатели по МСФО, как правило, выше, пусть прибыль будет около 1,3 трлн руб.

    В итоге, на текущий момент банк может быть оценен в 4-е годовых прибылей. Если купить акции Сбера на текущем уровне, вложенные средства окупятся в течение 4 лет с ожидаемой доходностью в 25% годовых.

    Если следовать нашим расчетам, по итогам 2021 г. банк заплатит примерно 28,88 руб. с дивидендной доходностью 12,23% в привилегированных акциях. Допустим, что последующие 3 года Сбер станет выплачивать дивиденды по 31 руб., это скромная цифра в рамках консервативного сценария, и по факту она может оказаться выше. В результате, за эти 3 года доходность по дивидендам составит примерно 13,13%.

    Что получается?

    Сбер торгуется на ниже одного капитала, а это соответствует цене за акцию примерно в 250 руб. Если купить привилегированные акции банка ниже уровня балансовой стоимости, средняя годовая доходность за год на период ближайших 4 лет составит с учётом реинвестирования дивидендов 27,44%. Что это означает в рублях? Если сейчас купить на 1 000 000 руб. в течение рассматриваемого периода мы получим 2 637 989,63 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ramak
    это ложный пробой, всё таки торпеда сейчас, я в шорте короче, а то лось

    ShtrenD, Осторожнее. Про стоп не забывай. Завтра может и выстрелить вверх

    Ramak, А вы говорите каждый жрёт каждого…

    igorwolf, А. Да точно же. Штрэнд, шорти на все плечи. Стоп фиг с ним, кому он нужен? Стопудова ложный пробой и завтра на 200. Не, какой 200??? 150 точно!!!

    Ramak, слушай, не каркай… а…

    Dur, Хе хе. На самом деле уже ни чему не удивлюсь и ничего загадывать не хочу уже.

    Ramak, это точно… даже не ругаю себя за то, что утром по 230 не стал докупать. Так вот купишь (на плечи — думаю своих почти ни у кого уже не осталось — разве что у заядлых мишек), а он еще на 10% вниз уйдет.

    Ну вот сегодня опять на 85 млрд. руб. напокупал-напродавали. Объемы гигантские.

    Dur, на 85 ярд ты или Сбер?

    igorwolf, если бы я — было бы прикольно!!!!
    Нет, конечно. Сегодня объемы торгов по Сбер порядка 85 млрд. руб. Вчера около 100 млрд. руб. было. Это очень много.

    Dur, блин, я шучу) вечер уже) хочу создать всем хорошее настроение на завтра))) Фсё, пока

    igorwolf, Да, я тоже. Оставил часть лонга на завтра. На утреннюю даже смотреть не буду.
  23. Аватар igorwolf
    это ложный пробой, всё таки торпеда сейчас, я в шорте короче, а то лось

    ShtrenD, Осторожнее. Про стоп не забывай. Завтра может и выстрелить вверх

    Ramak, А вы говорите каждый жрёт каждого…

    igorwolf, А. Да точно же. Штрэнд, шорти на все плечи. Стоп фиг с ним, кому он нужен? Стопудова ложный пробой и завтра на 200. Не, какой 200??? 150 точно!!!

    Ramak, слушай, не каркай… а…

    Dur, Хе хе. На самом деле уже ни чему не удивлюсь и ничего загадывать не хочу уже.

    Ramak, это точно… даже не ругаю себя за то, что утром по 230 не стал докупать. Так вот купишь (на плечи — думаю своих почти ни у кого уже не осталось — разве что у заядлых мишек), а он еще на 10% вниз уйдет.

    Ну вот сегодня опять на 85 млрд. руб. напокупал-напродавали. Объемы гигантские.

    Dur, на 85 ярд ты или Сбер?

    igorwolf, если бы я — было бы прикольно!!!!
    Нет, конечно. Сегодня объемы торгов по Сбер порядка 85 млрд. руб. Вчера около 100 млрд. руб. было. Это очень много.

    Dur, блин, я шучу) вечер уже) хочу создать всем хорошее настроение на завтра))) Фсё, пока
  24. Аватар Dur
    это ложный пробой, всё таки торпеда сейчас, я в шорте короче, а то лось

    ShtrenD, Осторожнее. Про стоп не забывай. Завтра может и выстрелить вверх

    Ramak, А вы говорите каждый жрёт каждого…

    igorwolf, А. Да точно же. Штрэнд, шорти на все плечи. Стоп фиг с ним, кому он нужен? Стопудова ложный пробой и завтра на 200. Не, какой 200??? 150 точно!!!

    Ramak, слушай, не каркай… а…

    Dur, Хе хе. На самом деле уже ни чему не удивлюсь и ничего загадывать не хочу уже.

    Ramak, это точно… даже не ругаю себя за то, что утром по 230 не стал докупать. Так вот купишь (на плечи — думаю своих почти ни у кого уже не осталось — разве что у заядлых мишек), а он еще на 10% вниз уйдет.

    Ну вот сегодня опять на 85 млрд. руб. напокупал-напродавали. Объемы гигантские.

    Dur, на 85 ярд ты или Сбер?

    igorwolf, если бы я — было бы прикольно!!!!
    Нет, конечно. Сегодня объемы торгов по Сбер порядка 85 млрд. руб. Вчера около 100 млрд. руб. было. Это очень много.
  25. Аватар Ramak
    это ложный пробой, всё таки торпеда сейчас, я в шорте короче, а то лось

    ShtrenD, Осторожнее. Про стоп не забывай. Завтра может и выстрелить вверх

    Ramak, А вы говорите каждый жрёт каждого…

    igorwolf, А. Да точно же. Штрэнд, шорти на все плечи. Стоп фиг с ним, кому он нужен? Стопудова ложный пробой и завтра на 200. Не, какой 200??? 150 точно!!!

    Ramak, слушай, не каркай… а…

    Dur, Хе хе. На самом деле уже ни чему не удивлюсь и ничего загадывать не хочу уже.

    Ramak, загадывать бесполезно)но я все же за диапазон 230-260 с сужением и постепенным выходом)) куда то… либо продолжение тренда, либо смена.., как то так

    Просто трейдер, Когда движение сильно зависит от политики вообще тяжело что то прогнозировать. Пока ситуация не решится, то скорее всего, дейсвительно попилит или вообще ещё ниже прогуляется. А как решится в лучшую сторону, так скорее всего пойдет сильный откуп.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: