Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Стопы сняли народа, теперь можно и расти

    Pipsoed, стоп такой был приличный. Но пока сильно не вырасти.Я тоже Газпром только увеличиваю на проливах.А сбер нет.Но думаю долго Сбер не будет столь плох.

    Арсений Нестеро последняя фраза на мой взгляд не очень убедительна

    znak, ну посмотрим.Думаю ближайшие дни Сбер будет не хуже рынка или скорее всего лучше.

    Арсений Нестеров, В распил ушло. Спрос распродается, но и внизу не задерживается.

    Ramak, кто-то большой редемпшн начал.Но покупатель грамотный--выкупает только проливы.Думаю будет выше скоро… А потом варианты)
  2. Аватар Ramak
    Стопы сняли народа, теперь можно и расти

    Pipsoed, стоп такой был приличный. Но пока сильно не вырасти.Я тоже Газпром только увеличиваю на проливах.А сбер нет.Но думаю долго Сбер не будет столь плох.

    Арсений Нестеро последняя фраза на мой взгляд не очень убедительна

    znak, ну посмотрим.Думаю ближайшие дни Сбер будет не хуже рынка или скорее всего лучше.

    Арсений Нестеров, В распил ушло. Спрос распродается, но и внизу не задерживается.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Стопы сняли народа, теперь можно и расти

    Pipsoed, стоп такой был приличный. Но пока сильно не вырасти.Я тоже Газпром только увеличиваю на проливах.А сбер нет.Но думаю долго Сбер не будет столь плох.

    Арсений Нестеро последняя фраза на мой взгляд не очень убедительна

    znak, ну посмотрим.Думаю ближайшие дни Сбер будет не хуже рынка или скорее всего лучше.
  4. Аватар Ramak
    Всегда угарал с Инвестинга чата

    ✔️AlgoDevil, Я тоже. И там весь чат забит подобным
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
    Всегда угарал с Инвестинга чата
  6. Аватар znak
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…

    Strelyanyj, только за за буду)

    ✔️AlgoDevil, когда на рынке столько страхов — это просто рай для наперсточников. Валят одну за другой фишки, шарик перекидывают… Спокойствие! ВТБ сильно опередил Сбер, немного перекуплен. Нюхом чую, Сбер долго запрягает, быстро понесет.

    Strelyanyj, ну вот, не замечаете? Скоро толпа ломанется в отходящую электричку.

    Strelyanyj, на мой взгляд — скоро кукл все покажет
  7. Аватар Strelyanyj
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…

    Strelyanyj, только за за буду)

    ✔️AlgoDevil, когда на рынке столько страхов — это просто рай для наперсточников. Валят одну за другой фишки, шарик перекидывают… Спокойствие! ВТБ сильно опередил Сбер, немного перекуплен. Нюхом чую, Сбер долго запрягает, быстро понесет.

    Strelyanyj, ну вот, не замечаете? Скоро толпа ломанется в отходящую электричку.
  8. Аватар genubat
    Приложился кусочком в Сбер из Роснефти. Пока удачнно) Хорошо, когда бумаги в противофазе гуляют
  9. Аватар Strelyanyj
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…

    Strelyanyj, только за за буду)

    ✔️AlgoDevil, когда на рынке столько страхов — это просто рай для наперсточников. Валят одну за другой фишки, шарик перекидывают… Спокойствие! ВТБ сильно опередил Сбер, немного перекуплен. Нюхом чую, Сбер долго запрягает, быстро понесет.
  10. Аватар znak
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…

    Strelyanyj, только за за буду)

    ✔️AlgoDevil, в какую сторону будет ударять кукл — твое мнение
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной
    оставил только алго фьючи. ВТБ и Газик перспективнее

    ✔️AlgoDevil, там крест смерти нарисовался
  12. Аватар ✔️AlgoDevil
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…

    Strelyanyj, только за за буду)
  13. Аватар Strelyanyj
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной

    ✔️AlgoDevil, щас поедем, не боись…
  14. Аватар ✔️AlgoDevil
    Все растет кроме этой нервотрепки грёбанной
    оставил только алго фьючи. ВТБ и Газик перспективнее
  15. Аватар Chef
    В Брюсселе опять несут чепуху про санкции — свифт, банки и прочие моменты. Вот Сбер страдает.

    ✔️AlgoDevil, и те и другие «несут». Вопрос в том, кто кого «перенесет» :)

    Strelyanyj, Или их — судьба «ВЫНЕСЕТ -ПРОНЕСЕТ» --(из за изначальной НЕПРИЕМЛЕМОСТИ позиций, взглядов)…
  16. Аватар znak
    ну вот, смотри у меня тайм 15 стоит, и первый бар должен быть зелёный, на третем, это через 45 минут, можно закупать,

    ShtrenD, так ты закупаешь или нет как ты обещал
  17. Аватар Ramak
    походу сбер ракету запусти на 312,, сейчас третий раз отскочили от низа теперь третий верхнюю границу, а она на 312

    ShtrenD, тебе как физматчику даю задачу и подсказку
    строишь на минутном средневзвешенную по фьючу с 10 утра
    и сразу поймешь что будет ближе к 18.40
    а про ракеты не совсем в тему

    znak, Не смотрю на средневзвешенные. На истинных отскоках моя модифицированная дельта как правило стреляет в небеса. Сейчас такого нет и близко. Но все индикаторы могут ошибаться, да и ситуация может в любой момент измениться. Может, вон, сейчас выстрелит.

    Ramak, ну дельта у тебя и появится когда второй белый отрезок готов будет по расстоянию и нормуль

    ShtrenD, Когда приемлемый профит есть, а ситуация мутная, не люблю в рынок влазить. Тем более, что, как я понимаю, сейчас опять подключилась геополитика. А на таком фоне в любую сторону может выстрелить совершенно «без предупреждения»

    Сейчас что то похожее на то, что толпа покупает и опять на стопы вниз свозят не сегодня так завтра.

    Ramak, нет, сигнал в лонг сильный, отскочили как доктор прописал, теперь верха щупать, я уже три раза в бубен постучал, так что магия должа сработать!!!

    ShtrenD, Если выгорит, буду только рад за тебя
  18. Аватар Огнерубов Виктор
    В Брюсселе опять несут чепуху про санкции — свифт, банки и прочие моменты. Вот Сбер страдает.

    ✔️AlgoDevil, а каким боком тогда ВТБ в шоколаде?
  19. Аватар Strelyanyj
    Я не трейдер. Покупаю акции ради дивидендов))

    Fox1995x, тогда все правильно и 3 года не срок. Восток-Ойл дело верное, Роснефь под воду не уйдет, там вечная мерзлота (шутка). Удачи!
  20. Аватар Strelyanyj
    В Брюсселе опять несут чепуху про санкции — свифт, банки и прочие моменты. Вот Сбер страдает.

    ✔️AlgoDevil, и те и другие «несут». Вопрос в том, кто кого «перенесет» :)
  21. Аватар ShtrenD
    походу сбер ракету запусти на 312,, сейчас третий раз отскочили от низа теперь третий верхнюю границу, а она на 312

    ShtrenD, тебе как физматчику даю задачу и подсказку
    строишь на минутном средневзвешенную по фьючу с 10 утра
    и сразу поймешь что будет ближе к 18.40
    а про ракеты не совсем в тему

    znak, Не смотрю на средневзвешенные. На истинных отскоках моя модифицированная дельта как правило стреляет в небеса. Сейчас такого нет и близко. Но все индикаторы могут ошибаться, да и ситуация может в любой момент измениться. Может, вон, сейчас выстрелит.

    Ramak, ну дельта у тебя и появится когда второй белый отрезок готов будет по расстоянию и нормуль

    ShtrenD, Когда приемлемый профит есть, а ситуация мутная, не люблю в рынок влазить. Тем более, что, как я понимаю, сейчас опять подключилась геополитика. А на таком фоне в любую сторону может выстрелить совершенно «без предупреждения»

    Сейчас что то похожее на то, что толпа покупает и опять на стопы вниз свозят не сегодня так завтра.

    Ramak, нет, сигнал в лонг сильный, отскочили как доктор прописал, теперь верха щупать, я уже три раза в бубен постучал, так что магия должа сработать!!!
  22. Аватар Advocate
    Крепкая бумага Сбер. Решила падать, и падает) И наторговали уже нормально

    genubat, нефть верхний уровень сверху тестит. Второй заход.

    Advocate, Думаешь выше поедет? Слухи ходят, что ОПЕК не смог добычу нарастить

    genubat, да чё слухи. Они в открытую это говорили. Я больше за вверх

    Advocate, у акции все средние пройдены и в падающем канале кукл делает то что хочет

    znak, я про нефть.)
  23. Аватар znak
    Крепкая бумага Сбер. Решила падать, и падает) И наторговали уже нормально

    genubat, нефть верхний уровень сверху тестит. Второй заход.

    Advocate, Думаешь выше поедет? Слухи ходят, что ОПЕК не смог добычу нарастить

    genubat, да чё слухи. Они в открытую это говорили. Я больше за вверх

    Advocate, у акции все средние пройдены и в падающем канале кукл делает то что хочет
    у нефтегаза наоборот эти линии внизу и поддерживают на мой взгляд акции нефтегаза
  24. Аватар Advocate
    Крепкая бумага Сбер. Решила падать, и падает) И наторговали уже нормально

    genubat, нефть верхний уровень сверху тестит. Второй заход.

    Advocate, Думаешь выше поедет? Слухи ходят, что ОПЕК не смог добычу нарастить

    genubat, да чё слухи. Они в открытую это говорили. Я больше за вверх
  25. Аватар genubat
    Крепкая бумага Сбер. Решила падать, и падает) И наторговали уже нормально

    genubat, нефть верхний уровень сверху тестит. Второй заход.

    Advocate, Думаешь выше поедет? Слухи ходят, что ОПЕК не смог добычу нарастить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: