Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ra Mon
    Когда-то ВТБ называли какахой)) Ну и кто тут теперь какаха?))

    Ra Mon, по прежнему втб) открываешь график с неделькой или месяцем… и всё становится понятно

    Просто трейдер, Ох, ну я такой ТФ редко торгую, да и на неделе Сбер был сильно хуже Втб и рынка в целом. За последние 12мес Сбер +0.2%, а ВТБ +25.6%… Я думаю, просто народ в Сбер лезет, потому что недавний вынос, помнит как силу, а если мелочь лезет, то крупняк их в прибыль не повезет. Ну только если после высадки очередной, когда окончательно охоту отобьют в эту бумагу лезть.
  2. Аватар znak
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, 10% может стоить ждать, НО- вопрос от какой цены- в моменте???

    Chef, посмотри дневной — поставь там sma50 и ема55 и sma200 то же самое сделай на роснефти и газпроме
    а рекоменды не имею права давать
    а в нефтегазе полностью противоположная картина
    это понимают все основные участники
  3. Аватар Сергей
  4. Аватар Ramak
    ну вроде пополз вниз… наконец то…

    Просто трейдер, Пошли лонгистов трясти. А вот каких именно это уже видно будет.
  5. Аватар Просто трейдер
    Когда-то ВТБ называли какахой)) Ну и кто тут теперь какаха?))

    Ra Mon, по прежнему втб) открываешь график с неделькой или месяцем… и всё становится понятно
  6. Аватар Просто трейдер
    ну вроде пополз вниз… наконец то…
  7. Аватар Ra Mon
    Когда-то ВТБ называли какахой)) Ну и кто тут теперь какаха?))
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Пока Сбер сильно хуже, чем ВТБ. Кто-то перетряхивает портфели.Но это и логично-мультипликаторы разнятся в разы.Но я не думаю, что Сбер долго будет спонсором роста в других фишках.
  9. Аватар Вадим Рахаев
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, если открыть месячные графики, то ситуация повторится или развернётся?

    Вадим Рахаев, на мой взгляд нефть имеет шансы н а коррекц но даже при 70 долл бочка
    будет стоить в пределах 5200 — это же фантастика
    про газ не говорю там добавка к оценкам менеджмента может быть приличная и за 2021 и за 2022

    znak, я пытаюсь указать Вам на немного иное. У каждого своя стратегия, свой горизонт и свой размер депо.

    Пририсуйте своему депо три нуля и торговать Вы не сможете. Всё поломается.

    P.S. Если тренд на объём инвестиций в нефтянку сохранится, то цена бочки в 10к рублей при текущем курсе не удивит меня к концу года.
  10. Аватар Chef
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, Инфа в тему роста дохода --от нефтегаза:- Путин «предложил»- повысить пенсии на 8,6% — молния на РБК.
  11. Аватар Chef
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, 10% может стоить ждать, НО- вопрос от какой цены- в моменте???
  12. Аватар znak
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, если открыть месячные графики, то ситуация повторится или развернётся?

    Вадим Рахаев, на мой взгляд нефть имеет шансы н а коррекц но даже при 70 долл бочка
    будет стоить в пределах 5200 — это же фантастика
    про газ не говорю там добавка к оценкам менеджмента может быть приличная и за 2021 и за 2022
  13. Аватар shev073
    К маю акции подорожают. Там дивиденды хорошие будут.

    Fox1995x, примерно равные ставкам по застрахаванному вкладу в любом приличном банке)

    shev073, в приличном зарубежном банке ставка по застрахованному вкладу составляет 0,2%, не стоит об этом забывать ;)

    Geist, тут согласен) зарубцам выгодно очень.
    Я говорю про нас, рАсЕян) что дивы сбера при ставках по вкладу в 4-5 % выглядели сильно эпичнее и предпочтительнее ) а сейчас вопрос стоит ли рисковать… Когда есть альтернатива. Имхо.

    shev073, Вы на ФР приходите явно не за горизонтом 1-3 года. Задача — понять будущие финансовые потоки.

    Если считаете, что и через три года, когда истечёт срок вклада ставки будут 8% и выше, то рисковать скорее не стоит. Если же видите на горизонте 3 лет сбывшиеся прогнозы ЦБ и ставки вкладов максимум 5%, то выбор становится очевидным, а вопрос лишь в точке входа. Если горизонт выше 10 лет, то и точка входа теряет актуальность.

    Вадим Рахаев, согласен полностью. Поэтому я и писал насчет «имхо». Не уверен даже, что 10 лет проживу, так далеко не смотрю. Дай Боже 3-5 лет, и то замечательно)

    shev073, всё же, если смотреть дальше, то и жить веселее ;) Глядишь и 20-30 проживёте спокойно.

    Вадим Рахаев, дай бог нам всем здоровья) остальное будет)
  14. Аватар Вадим Рахаев
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было

    znak, если открыть месячные графики, то ситуация повторится или развернётся?
  15. Аватар znak
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!

    Chef, какая дивдоха — если здесь канал падающий и все линии пробиты
    а у нефти и газа и дивдоха выще и канал растущий — надо немного логики
    ты лучше просто оцени наша юралс — стоит в рублях выше 6000 руб за бочку
    когда такое было
  16. Аватар Chef
    у меня в втб отщипывает обновление, задолбал уже, торпеду проехал, и продолжает уговаривать лонговать, что делать то? на фон не реагирует, или они выёживаются что у них прибыли космические, лучше чем у сбера? а втб токо в москве, у таджиков его нет, грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, Не — просто заманивает — синими «труселями»(див., дохой за 21 год)!!!
  17. Аватар Вадим Рахаев
    К маю акции подорожают. Там дивиденды хорошие будут.

    Fox1995x, примерно равные ставкам по застрахаванному вкладу в любом приличном банке)

    shev073, в приличном зарубежном банке ставка по застрахованному вкладу составляет 0,2%, не стоит об этом забывать ;)

    Geist, тут согласен) зарубцам выгодно очень.
    Я говорю про нас, рАсЕян) что дивы сбера при ставках по вкладу в 4-5 % выглядели сильно эпичнее и предпочтительнее ) а сейчас вопрос стоит ли рисковать… Когда есть альтернатива. Имхо.

    shev073, Вы на ФР приходите явно не за горизонтом 1-3 года. Задача — понять будущие финансовые потоки.

    Если считаете, что и через три года, когда истечёт срок вклада ставки будут 8% и выше, то рисковать скорее не стоит. Если же видите на горизонте 3 лет сбывшиеся прогнозы ЦБ и ставки вкладов максимум 5%, то выбор становится очевидным, а вопрос лишь в точке входа. Если горизонт выше 10 лет, то и точка входа теряет актуальность.

    Вадим Рахаев, согласен полностью. Поэтому я и писал насчет «имхо». Не уверен даже, что 10 лет проживу, так далеко не смотрю. Дай Боже 3-5 лет, и то замечательно)

    shev073, всё же, если смотреть дальше, то и жить веселее ;) Глядишь и 20-30 проживёте спокойно.
  18. Аватар any_to_real
    У соседей из Рима картинку увидел. Зеленым доходы бюджета США, оранжевым — дефицит, красным — госдолг. Как-то оно того этого



    Geist, пугалка
    Обслуживание долга не растет, да и всегда можно перезанять у себя же под 0.25%

    any_to_real, думаю, слово «всегда» является некоторым преувеличением ;)

    Geist, в стране, где разрешена скупка бондов центробанком, нет. Да и Польша вряд ли откажется втариться.

    any_to_real, я не понял, ты мне хочешь сказать, что они могут получить патент на вечный двигатель? ;)

    Geist, в смысле получить? Давно оформили же

    any_to_real, я вот думаю, Рябков не только военно-техническим ответом пугал. Может показал схему, как поломать это вечное счастье.

    genubat, а как ты его поломаешь-то нами? Си еще мог пугнуть, но тоже не очень страшно. Тута мировой консенсус, который и нам тоже нужен.

    any_to_real, Думаю, наше законное любопытство скоро удовлетворят. МИДовцы очень уж на срочный ответ напирают. А что про поломать… Так ломать — не строить. Особенно при договоренностях с другом Си)))

    genubat, Си не станет рушить Китай в экономическую пропасть из-за наших терок, мы в системе доллара так вообще вошь, так что не, наезд на бакс не рассматриваю вообще. Хотя, конечно, может им там Хазина читают, тогда ясен фиг все подпишут и Польшу бонусом отдадут

    any_to_real, из-за наших не станет, но в принципе-то обязан рушить, я про конкурента, потому что иначе его в покое не оставят и он все время будет под угрозой и давлением.

    Geist, так в этом тоже уникальность ситуации — конкурент одновременно и главный партнер. А учитывая, что этот главный партнер еще и сюзерен половины твоих партнеров, все совсем запутанно. Как пел тов.Летов покончив с собой уничтожить весь мир какое-то

    any_to_real, я не вижу ничего уникального, кроме разве что масштабов. Но даже им можно подобрать параллель, Рим и Карфаген, например. Если представить вариант, в котором Китай сокрушит США и продвинет, например, свой юань до статуса мировой резервной валюты, ему будет плевать на то, что там со штатами. Ну будут закатываться потихоньку, как это случилось с бритишами. Ну, а вассалы, как известно, сюзеренов меняют вообще влегкую, болгары с румынами начинали вторую мировую как союзники Гитлера, а заканчивали, как союзники Сталина ;)

    Geist, ну батенька вас и занесло в глобальные процессы
    Коллега genubat же выдвинул гипотезу, что Рябков с Си пригрозили немедленно еще до весны устроить конец доллару, невозможности чего без разрушения мира я и оппонировал, на 50-100 лет вперед я в будни не загадываю, для этого выходные есть

    any_to_real, я исхожу из того, что у амеров (да и Запада в целом) нет такого времени в запасе, часики тикают с ускорением. Думаю, нам может повезти (или не повезти, как посмотреть), стать свидетелями сначала обострения процессов, а потом их развязки.

    Geist, у нас и Китая тоже, если честно. ВладимирВладимирович и Си не вечны, да и насколько китайцы станут любить компартию, если с каждым годом начнут жить все хуже, а не лучше, вопрос открыт. Вот амеры и тянут, авось само рассосется.
  19. Аватар znak
    Ха у казахов революция, казахов выкупили а наша помойка валится) Мотайте на ус куда инвестировать

    Tatneft, отыграли уже эти идеи 5-го и 6-го. Там сейчас крохи остались.

    Вадим Рахаев, недавно всем подсказал что графики у газпрома и сбера — противоположные по силе
    но кукл на мой взгляд чего то водил их синхронно что было не логично
    сегодня на мой взгляд кукловод сдался наверное устал и показал какая акция реально сильна
  20. Аватар shev073
    К маю акции подорожают. Там дивиденды хорошие будут.

    Fox1995x, примерно равные ставкам по застрахаванному вкладу в любом приличном банке)

    shev073, в приличном зарубежном банке ставка по застрахованному вкладу составляет 0,2%, не стоит об этом забывать ;)

    Geist, тут согласен) зарубцам выгодно очень.
    Я говорю про нас, рАсЕян) что дивы сбера при ставках по вкладу в 4-5 % выглядели сильно эпичнее и предпочтительнее ) а сейчас вопрос стоит ли рисковать… Когда есть альтернатива. Имхо.

    shev073, Вы на ФР приходите явно не за горизонтом 1-3 года. Задача — понять будущие финансовые потоки.

    Если считаете, что и через три года, когда истечёт срок вклада ставки будут 8% и выше, то рисковать скорее не стоит. Если же видите на горизонте 3 лет сбывшиеся прогнозы ЦБ и ставки вкладов максимум 5%, то выбор становится очевидным, а вопрос лишь в точке входа. Если горизонт выше 10 лет, то и точка входа теряет актуальность.

    Вадим Рахаев, согласен полностью. Поэтому я и писал насчет «имхо». Не уверен даже, что 10 лет проживу, так далеко не смотрю. Дай Боже 3-5 лет, и то замечательно)
  21. Аватар Geist
    К маю акции подорожают. Там дивиденды хорошие будут.

    Fox1995x, примерно равные ставкам по застрахаванному вкладу в любом приличном банке)

    shev073, в приличном зарубежном банке ставка по застрахованному вкладу составляет 0,2%, не стоит об этом забывать ;)

    Geist, тут согласен) зарубцам выгодно очень.
    Я говорю про нас, рАсЕян) что дивы сбера при ставках по вкладу в 4-5 % выглядели сильно эпичнее и предпочтительнее ) а сейчас вопрос стоит ли рисковать… Когда есть альтернатива. Имхо.

    shev073, а здесь уже у каждого своя ситуация, зависящая от цены входа, на какой срок вложены деньги, количества денег и т.д. и т.п. На смартлабе есть такой dekab1, который деньги преимущественно мотает с депозита на депозит, постоянно отслеживая их, при этом денег у него много, а мотает он их с учетом ставки страхования вкладов. Так я тебе скажу, что читая его посты, я вижу, что подобное управление деньгами по сложности сопоставимо с управлением деньгами на бирже, а в некоторых моментах и сложней, потому что на бирже их легче перекладывать.

    Geist, с учётом корректировок НК в стороны выравнивания налогообложения облигаций и вкладов, сложность управления вкладами скорее будет нарастать.

    Вадим Рахаев, у банков еще куча мелкого шрифта, которую нужно внимательно читать.
  22. Аватар genubat
    А нафта меж тем пробила 83. Хороший драйвер для рынка может получится

    genubat, пусть оттестит

    Advocate, Можно считать, что тест сдан? А то я из Сбера в Роснефтю вчера переехал на время. Жду момента обратно переложиться. Спекуляция нервное дело
  23. Аватар Geist
    У соседей из Рима картинку увидел. Зеленым доходы бюджета США, оранжевым — дефицит, красным — госдолг. Как-то оно того этого



    Geist, пугалка
    Обслуживание долга не растет, да и всегда можно перезанять у себя же под 0.25%

    any_to_real, думаю, слово «всегда» является некоторым преувеличением ;)

    Geist, в стране, где разрешена скупка бондов центробанком, нет. Да и Польша вряд ли откажется втариться.

    any_to_real, я не понял, ты мне хочешь сказать, что они могут получить патент на вечный двигатель? ;)

    Geist, в смысле получить? Давно оформили же

    any_to_real, я вот думаю, Рябков не только военно-техническим ответом пугал. Может показал схему, как поломать это вечное счастье.

    genubat, а как ты его поломаешь-то нами? Си еще мог пугнуть, но тоже не очень страшно. Тута мировой консенсус, который и нам тоже нужен.

    any_to_real, Думаю, наше законное любопытство скоро удовлетворят. МИДовцы очень уж на срочный ответ напирают. А что про поломать… Так ломать — не строить. Особенно при договоренностях с другом Си)))

    genubat, Си не станет рушить Китай в экономическую пропасть из-за наших терок, мы в системе доллара так вообще вошь, так что не, наезд на бакс не рассматриваю вообще. Хотя, конечно, может им там Хазина читают, тогда ясен фиг все подпишут и Польшу бонусом отдадут

    any_to_real, из-за наших не станет, но в принципе-то обязан рушить, я про конкурента, потому что иначе его в покое не оставят и он все время будет под угрозой и давлением.

    Geist, так в этом тоже уникальность ситуации — конкурент одновременно и главный партнер. А учитывая, что этот главный партнер еще и сюзерен половины твоих партнеров, все совсем запутанно. Как пел тов.Летов покончив с собой уничтожить весь мир какое-то

    any_to_real, я не вижу ничего уникального, кроме разве что масштабов. Но даже им можно подобрать параллель, Рим и Карфаген, например. Если представить вариант, в котором Китай сокрушит США и продвинет, например, свой юань до статуса мировой резервной валюты, ему будет плевать на то, что там со штатами. Ну будут закатываться потихоньку, как это случилось с бритишами. Ну, а вассалы, как известно, сюзеренов меняют вообще влегкую, болгары с румынами начинали вторую мировую как союзники Гитлера, а заканчивали, как союзники Сталина ;)

    Geist, ну батенька вас и занесло в глобальные процессы
    Коллега genubat же выдвинул гипотезу, что Рябков с Си пригрозили немедленно еще до весны устроить конец доллару, невозможности чего без разрушения мира я и оппонировал, на 50-100 лет вперед я в будни не загадываю, для этого выходные есть

    any_to_real, я исхожу из того, что у амеров (да и Запада в целом) нет такого времени в запасе, часики тикают с ускорением. Думаю, нам может повезти (или не повезти, как посмотреть), стать свидетелями сначала обострения процессов, а потом их развязки.
  24. Аватар Chef
    … грабить как сбер некому, может и растёт, сука? а?

    ShtrenD, да в втбешечке один кукл наверное в стакане по крупному, куда хочет — туда и везет. PS/ Пин бар недельный кстати по классике отрабатывает, только докупай. Нет плечевиков наверное… и вообще никого нет. ))

    Wal72, Самый самый — ГОС., БАНК и вслучае чего накуканет — всех своих инвесторов, а уж спекулей краткосрочников — и подавно!
  25. Аватар Вадим Рахаев
    К маю акции подорожают. Там дивиденды хорошие будут.

    Fox1995x, примерно равные ставкам по застрахаванному вкладу в любом приличном банке)

    shev073, в приличном зарубежном банке ставка по застрахованному вкладу составляет 0,2%, не стоит об этом забывать ;)

    Geist, тут согласен) зарубцам выгодно очень.
    Я говорю про нас, рАсЕян) что дивы сбера при ставках по вкладу в 4-5 % выглядели сильно эпичнее и предпочтительнее ) а сейчас вопрос стоит ли рисковать… Когда есть альтернатива. Имхо.

    shev073, а здесь уже у каждого своя ситуация, зависящая от цены входа, на какой срок вложены деньги, количества денег и т.д. и т.п. На смартлабе есть такой dekab1, который деньги преимущественно мотает с депозита на депозит, постоянно отслеживая их, при этом денег у него много, а мотает он их с учетом ставки страхования вкладов. Так я тебе скажу, что читая его посты, я вижу, что подобное управление деньгами по сложности сопоставимо с управлением деньгами на бирже, а в некоторых моментах и сложней, потому что на бирже их легче перекладывать.

    Geist, с учётом корректировок НК в стороны выравнивания налогообложения облигаций и вкладов, сложность управления вкладами скорее будет нарастать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: