Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj

    Krefator, и чо?

    Strelyanyj, С ноября по текущий момент уже три раза пробивали нижнюю границу ценового канала и ни разу верхнюю. Сейчас цена ниже середины и судя по всему иксов не видно тут. Да ещё и больше страха чем жадности с этими бумагами.

    Krefator, ну так я согласен, что это не ракета. Но и камнем вниз не рухнет. Перекупленность снята прилично. Если катаклизмов не случится, то поползет неспешно навстречу дивидендам.

    Strelyanyj, Если нерезиденты будут и дальше выходить из за политиканов, то этот боковичёк может и ещё немного просесть. Тут главное без паники, можно ступеньками подкупать без фанатизма.

    Krefator, ох, нерезиденты там тоже ушлые, через что только не прошли, один Китай чего стоит. Осторожные и паникеры уже в стороне, но как только — так сразу. Бросятся закупать при первом прояснении.
  2. Аватар Krefator

    Krefator, и чо?

    Strelyanyj, С ноября по текущий момент уже три раза пробивали нижнюю границу ценового канала и ни разу верхнюю. Сейчас цена ниже середины и судя по всему иксов не видно тут. Да ещё и больше страха чем жадности с этими бумагами.

    Krefator, ну так я согласен, что это не ракета. Но и камнем вниз не рухнет. Перекупленность снята прилично. Если катаклизмов не случится, то поползет неспешно навстречу дивидендам.

    Strelyanyj, Если нерезиденты будут и дальше выходить из за политиканов, то этот боковичёк может и ещё немного просесть. Тут главное без паники, можно ступеньками подкупать без фанатизма.
  3. Аватар ShtrenD
    у меня цель по сберу 233.78, но флет на три дня ещё на тякущих, а потом тогда что ли?
  4. Аватар Strelyanyj

    Krefator, и чо?

    Strelyanyj, С ноября по текущий момент уже три раза пробивали нижнюю границу ценового канала и ни разу верхнюю. Сейчас цена ниже середины и судя по всему иксов не видно тут. Да ещё и больше страха чем жадности с этими бумагами.

    Krefator, ну так я согласен, что это не ракета. Но и камнем вниз не рухнет. Перекупленность снята прилично. Если катаклизмов не случится, то поползет неспешно навстречу дивидендам.
  5. Аватар Krefator

    Krefator, и чо?

    Strelyanyj, С ноября по текущий момент уже три раза пробивали нижнюю границу ценового канала и ни разу верхнюю. Сейчас цена ниже середины и судя по всему иксов не видно тут. Да ещё и больше страха чем жадности с этими бумагами.
  6. Аватар Strelyanyj
  7. Аватар Krefator
  8. Аватар Strelyanyj
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj, 389 — это по Фрейду? Или из октября пишете?

    Вадим Рахаев, опечатка. 289 :)
  9. Аватар Krefator
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj,
    выбери индикатор на графике Keltner channels на дневках и посмотри чего там кто тестирует.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj, да, песков уже подтвердил что россияне проживут и без посудомоек, стиралок телефонов компьютеров телевизоров, это не главное, главное ссср восстановить

    drbv, почему какой-то усатый х… р, которого я даже не выбирал решает что мне надо а без чего я обойдусь?

    Mayakovskii, уссатый?😂
  11. Аватар Даунито
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj, да, песков уже подтвердил что россияне проживут и без посудомоек, стиралок телефонов компьютеров телевизоров, это не главное, главное ссср восстановить

    drbv, почему какой-то усатый х… р, которого я даже не выбирал решает что мне надо а без чего я обойдусь?
  12. Аватар Вадим Рахаев
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj, 389 — это по Фрейду? Или из октября пишете?
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.

    Strelyanyj, да, песков уже подтвердил что россияне проживут и без посудомоек, стиралок телефонов компьютеров телевизоров, это не главное, главное ссср восстановить
  14. Аватар Strelyanyj
    Сбер раз за разом атакует поддержку на 389 руб., но не пробивает. Думаю, проблема только из-за непрерывной ругани с НАТО по Украине и по санкциям на посудомоечные машины.
  15. Аватар Огнерубов Виктор
    Скажу про себя.У меня есть желание подбирать полиметалл, аэфлот, туже пятерочку и м видео.Но зеленое гуамно нет никакого желания

    Tatneft, Я не удивлюсь, если Сбер от хаёв в 2 раза «отрицательно улетит».

    Krefator, я тоже. Сбер похож на Газпром 10-х годов. нифига не растёт, а когда всё падает бежит впереди паровоза.
  16. Аватар Krefator
    Скажу про себя.У меня есть желание подбирать полиметалл, аэфлот, туже пятерочку и м видео.Но зеленое гуамно нет никакого желания

    Tatneft, Я не удивлюсь, если Сбер от хаёв в 2 раза «отрицательно улетит».

    Krefator, Р/Е сразу станет 2,5. Ну да, ну да. И никто не будет подбирать эту никому не нужную бумажку. Сарказм off

    genubat, Такими темпами у него и 1,5 может оказаться, думаю, пока не появится у него сервис Сбер-заправка и Сбер-деревозаготовка их бумаги рано покупать :)
    Инфляция всех рассудит и когда вода сойдёт посмотрим кто купался с идеальными мультипликаторами.
  17. Аватар genubat
    Скажу про себя.У меня есть желание подбирать полиметалл, аэфлот, туже пятерочку и м видео.Но зеленое гуамно нет никакого желания

    Tatneft, Я не удивлюсь, если Сбер от хаёв в 2 раза «отрицательно улетит».

    Krefator, Р/Е сразу станет 2,5. Ну да, ну да. И никто не будет подбирать эту никому не нужную бумажку. Сарказм off
  18. Аватар khornickjaadle
    Товарищи, не призыв к действию, но гляньте ютейр) может иксануть легко за относительно короткий период времени. Компашку выкупили со всеми ее долгами, банкротство и дефолт отменяется!

    GDE_PLANKA, Ага, нужно было по 6 брать, уже поздно.
  19. Аватар Krefator
    Скажу про себя.У меня есть желание подбирать полиметалл, аэфлот, туже пятерочку и м видео.Но зеленое гуамно нет никакого желания

    Tatneft, Я не удивлюсь, если Сбер от хаёв в 2 раза «отрицательно улетит».
  20. Аватар Бес Паники
    Да и не задернут наверно.Потому как все начали понимать что это фуфло, что нам лили про экосистемы и прочее.И при малейшем задерге выскочат не дожидаясь дивов
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    Товарищи, не призыв к действию, но гляньте ютейр) может иксануть легко за относительно короткий период времени. Компашку выкупили со всеми ее долгами, банкротство и дефолт отменяется!

    GDE_PLANKA, Мамой клянёшься, что авиаперевозки пойдут туземунить? ;)

    Krefator, он сирота
  22. Аватар Krefator
    Товарищи, не призыв к действию, но гляньте ютейр) может иксануть легко за относительно короткий период времени. Компашку выкупили со всеми ее долгами, банкротство и дефолт отменяется!

    GDE_PLANKA, Мамой клянёшься, что авиаперевозки пойдут туземунить? ;)
  23. Аватар Бес Паники
    Задернуть могут конечно спекулятивно перед дивами, но генерально концептуально тьфук
  24. Аватар Дмитрий
    Пружина на графике Сбера сжимается
    По мимо этого, расгоняются недуром разного рода шлаковатные активы малоликвидного эшелона, которые не должны сейчас расти, а наоборот падать

    Дмитрий,

    Tatneft,




    Дмитрий, это чья тирада?

    Strelyanyj,
    Не помню точно… Коган наверно
  25. Аватар GDE_PLANKA
    Товарищи, не призыв к действию, но гляньте ютейр) может иксануть легко за относительно короткий период времени. Компашку выкупили со всеми ее долгами, банкротство и дефолт отменяется!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: