Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cheburgena
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.

    Geist, какую статистику хотят, такую и нарисуют.
    По личному опыту могу сказать — стали намного чаще брать тесты.

    Dur, Все так. А тесты это действительно офигенный рычаг для манипуляции.

    зы
    Мясников конечно говно. Однако, в какой-то из программ он позвал зава патаномички и спросил: вася, а почему у нас смертность от всемогущего ковида такая низкая? Вася помялся и честно ответил: дык, нам положено точно указывать причину смерти пациента. Воз рекомендует. Помер пациент от ссн — так и пишем. А был у него ковид, или грипп — пофигу.

    Cheburgena, Еще интересно. Знакомая заехала в больницу с инсультом. В стационаре заболела ковидом и ее увезли в ковидарий. Интересно, если она помрет (лучше не надо), причину смерти какую напишут?
  2. Аватар Cheburgena
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.

    Geist, какую статистику хотят, такую и нарисуют.
    По личному опыту могу сказать — стали намного чаще брать тесты.

    Dur, Все так. А тесты это действительно офигенный рычаг для манипуляции.

    зы
    Мясников конечно говно. Однако, в какой-то из программ он позвал зава патаномички и спросил: вася, а почему у нас смертность от всемогущего ковида такая низкая? Вася помялся и честно ответил: дык, нам положено точно указывать причину смерти пациента. Воз рекомендует. Помер пациент от ссн — так и пишем. А был у него ковид, или грипп — пофигу.
  3. Аватар Ra Mon
    У меня успешные клиенты есть в РФ, вы не можете себе представить как их на отрезке прошлой и текущей недели поимели брокеры РФ, им заявили, что получено по неофициальным каналам информация о смерти, все их приобретённые на заёмные акции были проданы, а доступ к счетам прекращён. Вот и решайте, мошенническая ли в РФ сущность или нет… Люди находятся на других континентах и лично приехать не могут, соответственно и вывод средств тоже невозможен. При этом эти же брокеры РФ дистанционно открывают счета.

    MGM, а эти успешные клиенты, случайно не использовали Брок счета в сомнительных, с позиции закона схемах? Думается, что это единственная реальная причина для бана. А не мифические не оф каналы.

    Александр (sm), кстати… у меня как раз на этой почве с этим брокером была продолжительная беседа. относительно вывода крупной суммы. и со сбером сейчас такая же ситуация

    Андрей Станиславович Сидлецкий, со Сбером 0 проблем было

    any_to_real, второй месяц бодаюсь представляешь?)) по частям отдают. а завели всю сумму сразу)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Я как-то с Открытия вывел 140000 вроде, на карту банка Финсервис, тоже хотели по 5000 отдавать, пока им справку из Открытия не принес. Тогда как раз бакс сильно рос и пока рубль на 20% не упал, они мне все не отдали. А я для покупки бакса и брал. Давно это было очень, но до сих пор помню, как издевались твари.
  4. Аватар Dur
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.

    Geist, какую статистику хотят, такую и нарисуют.
    По личному опыту могу сказать — стали намного чаще брать тесты.
  5. Аватар Dur
    Цели по акции есть ниже, на графике указал. Подробнее разбор в видео делал t.me/investgrooop/1146


    Артем Рябой, давайте дружно жаловаться. Достали с рекламой своих каналов.
  6. Аватар Cheburgena
    Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау договорились о принципах, на которых будет основаны переговоры Запада с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу польского МИД.


    Смеялся.

    Geist, Ога. Они бы еще с науру договорились. Клованы.
  7. Аватар Engineer_M
    Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау договорились о принципах, на которых будет основаны переговоры Запада с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу польского МИД.


    Смеялся.

    Geist, биполярочка в рассвете, у людей конкретно маниакальное состояние — сейчас всё за Россию порешают. (рука-лицо)
  8. Аватар Geist
    Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау договорились о принципах, на которых будет основаны переговоры Запада с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу польского МИД.


    Смеялся.
  9. Аватар Geist
    чо то всплеск агрессии на лабе
    люди блоги закрывать свои начали… нда

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты о чем?
  10. Аватар Geist
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.

    Geist, новый штамм. из африки

    Андрей Станиславович Сидлецкий, я в курсе про омикрон, кэп Сидлецкий ;) Мне непонятно другое, почему так быстро. Такое ощущение, что они там экономят на отоплении и спят вповалку толпами в одном помещении
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    чо то всплеск агрессии на лабе
    люди блоги закрывать свои начали… нда
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Инвестор в втб ушёл. Здесь сползать будем и проливать на негативе
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.

    Geist, новый штамм. из африки
  14. Аватар Geist
    Что-то ковид лютует, не следил какое-то время, а сегодня надо было собаку к ветеринару отвезти, звоню, говорят, у доктора ковид. Полез стату смотреть, у меня тут 79к случаев за день, во Франции 179к, в штатах вообще под 300к. Не пойму, откуда такие пики.
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    @baobabудалось по 460 газпромнефть взять?

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Ждемс пару-тройку недель….

    baobab, тоже верно, там уже все пойдут скорее всего
  16. Аватар Geist
    На свете мало что такое же нудное, как торгующие на бирже роботы.

    Geist, но ведь робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред

    any_to_real, а это же роботы рептилоидов, их правила касаются только рептилоидов.
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  18. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    На свете мало что такое же нудное, как торгующие на бирже роботы.

    Geist, да это вообще капец!!! это даже не капец, это гундилово какое то. третью неделю возят как грязную тряпку. для вида перекладывают с одного стола на другой. и ведь жалобу не напишешь на такое издевательство над нервной системой.

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Пока не упадёт и не отожмется — силы не появятся..

    baobab, упал вроде уже) только не отжался, а на полтора завис))
  19. Аватар any_to_real
    На свете мало что такое же нудное, как торгующие на бирже роботы.

    Geist, но ведь робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Серёга Николаев, ты хоть скажи чего…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Добавьте меня в ЧС пожалста…

    Сергей Николаев, не обижайся )) я не со зла, правда)
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    На свете мало что такое же нудное, как торгующие на бирже роботы.

    Geist, да это вообще капец!!! это даже не капец, это гундилово какое то. третью неделю возят как грязную тряпку. для вида перекладывают с одного стола на другой. и ведь жалобу не напишешь на такое издевательство над нервной системой.
  23. Аватар Geist
    На свете мало что такое же нудное, как торгующие на бирже роботы.
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вы чо тут тоже поддались влиянию " кругоммашенники"?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, было такое, когда акции выкупали в 2008 году за копейки, но со Сбербанком вряд ли это надо

    Дмитрий Ларионов, тогда все подряд это делали. я ещё смотрел на людей, как на сумасшедших. в кредиты забирались, квартиры-дома закладывали. сейчас с прошествием времени смотрю, наверное сам бы в то время так поступил, а может нет. не совсем ещё был увлечён этой романтикой

    Андрей Станиславович Сидлецкий, все подряд покупали дно в акциях? Первое покупали очень резво, второе похуже, последнее — уже боялись, поэтому там мы проторчали дольше всего.

    Geist, покупали… я что сделаю если так народ суетился.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну, это просто какие-то твои знакомые, отсюда и впечатление. Тогда физиков было еще совсем мизер на фонде, тыщ 500 на всю страну.

    Geist, та наверно… видимо от такого эмоционального впечатления и воспоминания остались. представь ты не понимаешь для чего это человек делает? тут сложно не подумать, что у него кукуха не поехала. люди блин ещё не подростки. в общем да, скорее эмоции
  25. Аватар Geist
    вы чо тут тоже поддались влиянию " кругоммашенники"?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, было такое, когда акции выкупали в 2008 году за копейки, но со Сбербанком вряд ли это надо

    Дмитрий Ларионов, тогда все подряд это делали. я ещё смотрел на людей, как на сумасшедших. в кредиты забирались, квартиры-дома закладывали. сейчас с прошествием времени смотрю, наверное сам бы в то время так поступил, а может нет. не совсем ещё был увлечён этой романтикой

    Андрей Станиславович Сидлецкий, все подряд покупали дно в акциях? Первое покупали очень резво, второе похуже, последнее — уже боялись, поэтому там мы проторчали дольше всего.

    Geist, покупали… я что сделаю если так народ суетился.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну, это просто какие-то твои знакомые, отсюда и впечатление. Тогда физиков было еще совсем мизер на фонде, тыщ 500 на всю страну.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: