Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Исходя из своей шортовой позиции надеюсь на начало большого похода вниз. В принципе, предпосылки все есть. Тут тебе реализовавшийся отскок до 200, и напрашивающийся поход к нижней границе повышающейся линии поддержки, проходящей через лои 166,177, и слишком долгое игнорирование негатива на внешке, которое когда-то должно закончиться. Краткосрочного подтверждения жду, если 4-часовой MACD Histogram пойдет-таки в красное. Если будет продолжение негатива со стороны внешки, думаю можно будет поздравлять натерпевшихся шортунов. Стоп на 200, но и тогда буду перезаходить в шорт выше, до 206. Выше 206 буду считать, что идея провалилась.
    Вообще жду проторговки 186-192-178 плюс минус пара рублей.
  2. Аватар Kayumovr
    Варианты развития событий в Сбербанке.

    Считаю, что закрепление выше 202.3 способно вынести Сбер на новый уровень, где следующее сопротивление в районе 232.
    Сложно сказать как пройдем 214, т.к. в прошлом году его даже не заметили.
    Пессимистичный вариант,  отбой от сопротивления 202 и уход в сторону 191-183

    Варианты развития событий в Сбербанке.







    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Влад(и)Мир
    про доминирующее положение в т.ч.

    Рынок кредитных карт России, Третий квартал 2018
    static.tcsbank.ru/news/2018/16112018-credit-cards-research-3q2018.pdf
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк вернул лидерство по капитализации среди российских компаний

    Сбербанк вновь стал самой дорогой российской компанией. К 18.10 обыкновенные акции госбанка на Московской бирже подорожали на 0,67% до 198,82 руб., привилегированные – на 0,45% до 172,78 руб., а капитализация достигла 4,47 трлн руб. Таким образом, Сбербанк обогнал по капитализации «Роснефть», акции которой к этому моменту подешевели на 0,18% до 411,1 руб., а капитализация снизилась до 4,36 трлн руб. На третьем месте – «Лукойл» с капитализацией 3,6 трлн руб.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/11/22/787222-sberbank-vernul-liderstvo-rossiiskih-kompanii
  5. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z, Солидарен…
  6. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z, Солидарен....
  7. Аватар Дмитрий Уткин
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.

    Дмитрий Z,
  8. Аватар Дмитрий Z
    Я предполагаю вниз на октытии, как обыно росто пока другие спят. Обьемы в 2 раза меньше были. Рост спекулятивный.
  9. Аватар Kayumovr
    Как всегда ИМНО пока два варианта развития событий. Есть вероятность сегодня, резко вверх.
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/506581.php
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто-нибудь может ссылку на фьюч Сбербанка выслать по SBER-ОА и SBER-ПА? Cпасибо

    ocean drive,
    smart-lab.ru/q/futures/SRZ8

    smart-lab.ru/q/futures/SPZ8/
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    На этой новости росли с утра и вечером держат рынок. Будет ли рост дальше? Говорят новость фейк!

    AntiTrader, вы вообще, торгуете, или просто на форуме пишете?
    Когда вложены свои деньги, надо всегда смотреть первоисточники влияющих новостей. Всё же есть. Вот оригинал:
    www.fitchratings.com/site/pr/10053031
    22 NOV 2018 11:37 AM ET
    KEY RATING DRIVERS
    IDRS, SUPPORT RATINGS, SUPPORT RATING FLOORS (SRFs)
    The affirmation of the Long-Term Foreign Currency IDRs and Support Rating Floors (SRFs) of Sberbank and VEB at the sovereign level of 'BBB-', and those of GPB at 'BB+', reflects Fitch's view of a very high propensity of the Russian authorities to support the banks, in case of need. This is due to:

    (i) majority state ownership (100% of VEB is government-owned; 50%+1 share in Sberbank is owned by the Central Bank of Russia (CBR)), or a high degree of state control and supervision by quasi-sovereign entities (GPB), most significantly by the bank's founder and shareholder PJSC Gazprom (BBB-/Positive);

    (ii) the exceptionally high systemic importance of Sberbank, as expressed by its dominant market shares (approximately 35% of system loans and 45% of retail deposits at end-3Q18), VEB's status as a development bank and GPB's high systemic importance for the banking sector;

    (iii) the track record of capital support to VEB and GPB to date; and

    (iv) the high reputational risks of a potential default for the Russian authorities/state-controlled shareholders.

    The Positive Outlooks on all three state-owned banks reflect that on the sovereign.

    Короче, не фейк.

    Электромонтёр, фейк там был у том что журналисты написали что рейтинг всей России был повышен на 1 ступень.
  12. Аватар Юнчикс
    Сколько будет расти Сбербанк? И будет ли?

    Сколько будет расти Сбербанк? И будет ли?
    Мда. Вчера послал одну мыслишку на сегодня: 
     smart-lab.ru/blog/tradesignals/506329.php

    Сбер добросовестно отработал паттерн. Завтра, полагаю рост продолжится.
    Открыл сегодня график недельный- на недельках цена 200р.  по моему беглому взгляду, является фактически не просто круглой цифрой, а границей роста и падения.
    Посему предполагаю дальнейший стабильный рост, невзирая на курс рубля и цену нефти...
    Зарабатывайте. 


    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Дедал
    На этой новости росли с утра и вечером держат рынок. Будет ли рост дальше? Говорят новость фейк!

    AntiTrader, вы правда думаете, что ктото на деске читает такие источники? только блумберг/интерфакс.

    Да и рост то небольшой, не нужно его как-то объяснять
  14. Аватар Михаил
    Как раз каждую пятилетку примерно обстригают обросшую шерсть с «баранов»
  15. Аватар Игорь Попович

    На вечерке тоже непонятки — амеры падают везде (индекс, нефть, доллар растет) нам нипочем, медленно растут. Тихая гавань.
    Что это? Покупки инвестора-стратега или крупный развод? День-два и увидим. Но интересно.

    AntiTrader,
    А вам не кажется, что «умные деньги» в Америке поняли, что с ужесточением там ДКП, прибыли корпораций больше расти не будут. И акции там больше расти небудут. Поэтому они распродают Amazon, Facebook и Apple, и перекладываются в перспективные внешние невыросшие рынки. В России самая подходящая по-ликвидности для них акция — Сбербанк. Тем более, он сверхдешёвый сегодня.

    Я сам так думаю, поэтому позавчера, во время провала и сужения спреда Преф-Обычка до 25р, продал все свои префы и купил на них обычку.

    Электромонтёр, здесь не раз озвучивали идею о том что преф может догнать обычку, безперспективная идея?
  16. Аватар SergP
    AntiTrader,
    Я почему спросил: просто не знаю, стоит ли доверять данным объеме на АДР на investing.com (пользоваться стал этим сайтом недавно). Палки объема там как-то иногда в растопырку стоят, потом переворачиваются...))
    На вечерке тоже непонятки — амеры падают везде (индекс, нефть, доллар растет) нам нипочем, медленно растут. Тихая гавань.

    AntiTrader, вначале были в минусах (и в GZZ8, и в ВТБ тоже), а теперь в плюсы вышли. Я думаю, просто мини-ралли под НГ готовят (в Сбере), не более того.

    А внешним фьючам сегодня особо веры нет — слабая активность.
  17. Аватар ocean drive
    Кто-нибудь может ссылку на фьюч Сбербанка выслать по SBER-ОА и SBER-ПА? Cпасибо
  18. Аватар ocean drive
    Добрый вечер

    А что со Сбером — куда полетим вврех или вниз — ини опять игры?
  19. Аватар Сергей
    рано

    leonid, переносить чтот даже не знаю, стоит ли.

    Руслан Каюмов, согласен риски есть, но рано чтобы упасть

    leonid, вы же ориентируетесь в волновиках. последнии дни начиная с 8 ноября, укладываются в плоскую коррекцию по волновикам?

    Сергей, на 5м по волновке перешли к волне С вниз до 198,6 на фьючах

    Руслан Каюмов, не слишком мелкий тф для волновки?
  20. Аватар Kayumovr
    рано

    leonid, переносить чтот даже не знаю, стоит ли.

    Руслан Каюмов, согласен риски есть, но рано чтобы упасть

    leonid, вы же ориентируетесь в волновиках. последнии дни начиная с 8 ноября, укладываются в плоскую коррекцию по волновикам?

    Сергей, на 5м по волновке перешли к волне С вниз до 198,6 на фьючах
  21. Аватар stanislava
    Yandex и Сбербанк увеличивают долю рынка - Фридом Финанс

    «Яндекс.Маркет» запустил бета-версию сервиса для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов, сообщила компания. На bringly.ru можно будет найти товары из Турции, Южной Кореи, Китая, Германии, Великобритании, Израиля и других стран. Сервис работает по модели маркетплейса: продавцы размещают на нём свои предложения и платят с каждой продажи фиксированный процент, который зависит от категории товара.

    На сервисе представлены одежда и обувь, электроника, косметика, товары для дома и многое другое — всего более четырёх миллионов товаров. Покупку можно оплатить банковской картой, способ и стоимость доставки товара будет зависеть от страны и магазина.

    Yandex и «Сбербанк» в тестовом режиме запустили сервис Bringly — третью совместную торговую онлайн-платформу в рамках проекта по созданию «российского Amazon». Электронная коммерция – важный сегмент бизнеса Yandex. До выделения Yandex.Market в совместное предприятие, его выручка превышала 1,2 млрд руб. в квартал, или около 6% в структуре доходов. Рентабельность EBITDA направления составляла 32% в 2017 году.
    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Сергей
    рано

    leonid, переносить чтот даже не знаю, стоит ли.

    Руслан Каюмов, согласен риски есть, но рано чтобы упасть

    leonid, вы же ориентируетесь в волновиках. последнии дни начиная с 8 ноября, укладываются в плоскую коррекцию по волновикам?
  23. Аватар Auximen
    На вечерних торгах на Московской бирже в четверг, 22 ноября, Сбербанк вернул себе лидерство в списке самых дорогих российских компаний. По данным на 18:49 МСК его обыкновенные акции дорожали на 0,96% до 199,40 руб. за штуку, префы – на 0,52%, до 172,90 руб. Капитализация на момент закрытия торгов достигла 4,52 трлн руб.
    Сбербанк обогнал по капитализации «Роснефть ROSN», акции которой на момент завершения торгов подешевели на 0,18% до 411,10 руб., а капитализация упала до 4,36 трлн руб. На третьем месте расположился «Лукойл LKOH» с капитализацией 3,6 трлн руб.

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-586359
  24. Аватар stanislava
    Бумаги Сбербанка - одни из самых привлекательных на рынке - Финам

    Бумаги «Сбербанка» на текущих уровнях — одни из самых привлекательных на рынке. Однако пока сохраняется угроза введения санкций в отношении банковского сектора и ОФЗ со стороны США, акции «Сбербанка» могут являться только спекулятивной краткосрочной идеей, а не долгосрочной инвестицией. Такое мнение высказали эксперты в ходе онлайн-конференции «Рынок и рубль: несмотря и вопреки» на Finam.ru. Аналитики рассказали о том, какова перспектива акций «Сбербанка» в ближайшие два квартала.

    Михаил Поддубский, главный аналитик «Промсвязьбанка»: Акции «Сбербанка», на наш взгляд, на текущих уровнях одни из самых привлекательных на рынке. Сравнительная дешевизна по фундаментальным метрикам, весомая (и продолжающая тенденцию к увеличению) дивдоходность, перепроданность на санкционной истории – все это создает предпосылки для восстановления акций на горизонте ближайших кварталов. Наша фундаментально обоснованная цель по акциям «Сбербанка» – около 270 руб/бумагу. Что касается санкционных рисков, то мы считаем введение жестких санкций (запрет на долларовые расчеты) в отношении наиболее крупных госбанков РФ весьма маловероятным.

    Андрей Кочетков
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар SergP
    AntiTrader, в 18.55 на LSE была крупная покупка?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: