Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Очень странный портфель, облигации мясничего, и фьючерс на непредсказуемый в данный момент актив

    Ашшурбанапал, Докупишься по 180)

    Руслан Каюмов, Уже из приципа докуплюсь, сброшу Норникель со слезами на глазах и докуплюсь
  2. Аватар Kayumovr
    Очень странный портфель, облигации мясничего, и фьючерс на непредсказуемый в данный момент актив

    Ашшурбанапал, Докупишься по 180)
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Очень странный портфель — облигации мясничего и фьючерс на непредсказуемый в данный момент актив
    Джин-тоник с молоком
  4. Аватар Kayumovr
    smart-lab.ru/blog/506267.php снова ребята активизировались

    Руслан Каюмов,
    это хорошо = значит точно вверх -это меня радует

    sergey, не факт
  5. Аватар sergey
    smart-lab.ru/blog/506267.php снова ребята активизировались

    Руслан Каюмов,
    это хорошо = значит точно вверх -это меня радует
  6. Аватар Kayumovr
    smart-lab.ru/blog/506267.php снова ребята активизировались
  7. Аватар sergey
    Судя потому как прошло открытие — будем крутится около 198 плюс минус 1р/
    амеров нет — одна Европа только/ Имхо/
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.

    Ашшурбанапал, знаю нескольких у кого были лонги выше 200, почти все отстопились вечером позавчера. Сам был такой пока не усреднился

    Руслан Каюмов, Говорила мама, бери больше по 191
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Я в хаи по нефти не верю зимой, там традиционно низкий сезон. А то что ОПЕК+ сократят добычу — 95% вероятность.
    Где-то писали, что для профицита бюджета саудовской аравии — им нужна цена в 85 долларов. Я удивился этой цифре, пока у них была пустыня с вышками, их почти любая цена устраивала, а теперь видимо нарастили госрасходы.
    А я да, в лонге сижу
  10. Аватар SergP
    отскок по нефти может быть на новые хаи.

    neTramp, на 40%?! Ну это вряд ли...Нет к этому никаких предпосылок.
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.
    Шортанули уже когда рынок «перевл» усё гуано.
    А январские санкции так не близко ещё.

    Ашшурбанапал, это они толпу заводят, сами выйдут с позы раньше. Мне вообще подозрительны лица, призывающие сейчас идти только вниз (назовем их зазывалами). Впереди ралли, Новый год, отскок по нефти может быть на новые хаи.
  12. Аватар Kayumovr
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.

    Ашшурбанапал, знаю нескольких у кого были лонги выше 200, почти все отстопились вечером позавчера. Сам был такой пока не усреднился
  13. Аватар Kayumovr
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.
    Шортанули уже когда рынок «перевл» усё гуано.
    А январские санкции так не близко ещё.

    Ашшурбанапал,

    ты как всегда в лонге? не закрыл еще?

    sergey, если S&P500 пойдет ниже, я думаю и сбер этого шорта не упустит. Пока вижу что вниз давили намерено, выкупая на каждом упавшем рубле. И дело может не в шорте, а в тех, кто не успел сесть в поезд на 173-х
  14. Аватар sergey
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.
    Шортанули уже когда рынок «перевл» усё гуано.
    А январские санкции так не близко ещё.

    Ашшурбанапал,

    ты как всегда в лонге? не закрыл еще?
  15. Аватар sergey
    Всем привет !

    Руслан Каюмов — ранняя пташка что сегодня будет? пила туда сюда !
    юрики и физики всегда в противоположные стороны идут!
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А есть такие, кто верит что Церих сможет откупить шорт по 170? Я хз, по моему идея не очень у них, шортануть.
    Шортанули уже когда рынок «переварил» усё гуано.
    А январские санкции так не близко ещё.
  17. Аватар Аксенов Руслан
    Руслан Каюмов, причем как обычно физики и юрики в разные стороны смотрят.
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Открытые позиции по фьючерсу юриков на Сбер: лонг -26004, шорт +41875.

    Аксенов Руслан, ЮЛ набрали лонг позиций в акции и захеджировались шортом фьючерса?

    Игорь Попович, а хрен знает. Я транслировал инфу с сайта ММВБ. www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-12.18
  19. Аватар Kayumovr
    Скорее прикрыли лонги и открылись в шорт
  20. Аватар Игорь Попович
    Открытые позиции по фьючерсу юриков на Сбер: лонг -26004, шорт +41875.

    Аксенов Руслан, ЮЛ набрали лонг позиций в акции и захеджировались шортом фьючерса?
  21. Аватар Аксенов Руслан
    Открытые позиции по фьючерсу юриков на Сбер: лонг -26004, шорт +41875.
  22. Аватар Аксенов Руслан
    похоже паттерн с заходом на 3000 по сиплому состоится, или такого рода инфа здесь не приветствуется?

    leonid, пиши в форум S&P500. Это форум Сбербанка

    Тимофей Мартынов, да, но движняк Сбера коррелирует с сиплым.
  23. Аватар Kayumovr
    похоже паттерн с заходом на 3000 по сиплому состоится, или такого рода инфа здесь не приветствуется?

    leonid, пиши в форум S&P500. Это форум Сбербанка

    Тимофей Мартынов, Привет, хотелось бы пару фичей
    1. было бы здорово в чате иметь возможность выбора «Избранных» каналов. То есть, отметил то, что всегда читаешь и видишь его либо в приоритете «наверху» списка, либо остальное «скрыто», пока не наберешь в поиске, а доступны только избранные.
    2.редактирование сообщений в чате
  24. Аватар Kayumovr
  25. Аватар Kayumovr
    Занимательно слили фьючерс перед закрытием. 22 ноября в США День благодарения, Трамп, вот, уже поблагодарил Саудовскую Аравию за низкие цены на нефть, биржи США работать не будут, поэтому серьезных движений на нашем рынке не предвидится.

    Auximen, уважаю вашу точку зрения, но в данном случае не стал бы так уверенно утверждать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: