Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Не пока нормаль. Настрой положительный
  2. Аватар master1
    Посмотрите утро вторника 23.11.21 в Газпроме и Сбербанке.
    посмотрите утро 23.11.21 в Газпроме. Там тоже был прокол с утра до 310,62.

    В Сбербанке до 300,10.

    Только утро начиналось с 10.00.

    Сейчас по моим индикаторам силы медведей и быков в Газпроме и Сбербанке примерно равны. Будем смотреть после 11.00

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий
    Прививку с утра поставили.

    Pipsoed,
    От серии гепов? 🤓
    Есть уже такая?
    Индекс ММВБ уже на 3450 ползёт… Верно там очередное дно

  4. Аватар Просто трейдер
    щас новую партию хомяков загонят… и снова на 260…
  5. Аватар Роман Ранний
    📉Версии падения IMOEX, официальные и нет

    📉Версии падения IMOEX, официальные и нет
    📈
    Газпром +1.4% 📈Лукойл +0.6% 📉Сбербанк -0.7% Рынок открыл торги обвальным падением, но к 10:00 большую часть просадки выкупили. 

    По официальной версии, обвал российских акций в начале торгов вторника связан, прежде всего, с сохраняющимися геополитическими рисками, которые накануне также привели к резкому падению рынка.

    По не официальной, падение рынка акций вызвано срабатыванием сигналов stop-loss и «маржин-колов». Люди набрали акций с плечом(buy the deep), а утром крупные фонды не торгуют и объёмов нет, и этих плечевиков кто-то тащил вниз, пока они сами не закрылись или не сработал стоп😔



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Pipsoed
    Прививку с утра поставили.
  7. Аватар Pipsoed
    Нормально. Народ на рост.
  8. Аватар Дмитрий
    спекуляг выгнали с долгового рынка, они на фондовый припёрлись))

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Это слаборуких загоняют обратно в депозиты… Что б не спекулировали. А то инфляция… квартиры, дублёнки и холодильники уже не скупают как раньше. Акции то же
  9. Аватар Дмитрий
    Ни чё сё. Норку как шибануло.


    И вечно растущий Яндекс тоже перекосило


    Детский мир уже не детский

  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    спекуляг выгнали с долгового рынка, они на фондовый припёрлись))
  11. Аватар Дмитрий
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate,
    Ага) что б кофе начали раньше и чаще пить?
  12. Аватар Advocate
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот и думаю, что спящий люд выносить подленько). Но в принципе, верно

    Advocate, нехорошо, конечно, но тогда стопы надо ставить…

    Щекн, да устали уже тут говорить об этом).

    Advocate, что интересно — бакс в рублях не подпрыгнул — т.е. или нерезы рубли в заначки спрятали -конвертировать для выхода не стали — или же лили только наши рублевые держатели…

    Щекн, или происходит перераспределение материальных ценностей у нас на глазах кто то кого то мордой об стол возит. Слишком много денег выдали кому попало. Теперь тот кто надо эти деньги у кого попало забирает. И все это в рублях
  13. Аватар Pipsoed
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, нормально, упало в копилку. Пока откупили и есть шанс что может сколько отрастем. А так стопы без обьема не снять. Чтобы свечу кинуть, надо покушать низ стакана чем то для начала, а там и стопы в помощь.
  14. Аватар Щекн
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот и думаю, что спящий люд выносить подленько). Но в принципе, верно

    Advocate, нехорошо, конечно, но тогда стопы надо ставить…

    Щекн, да устали уже тут говорить об этом).

    Advocate, что интересно — бакс в рублях не подпрыгнул — т.е. или нерезы рубли в заначки спрятали -конвертировать для выхода не стали — или же лили только наши рублевые держатели…
  15. Аватар Advocate
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот и думаю, что спящий люд выносить подленько). Но в принципе, верно

    Advocate, нехорошо, конечно, но тогда стопы надо ставить…

    Щекн, да устали уже тут говорить об этом).
  16. Аватар Advocate
    Чё с рублем гадать? Теории придумывать.
    Его переставят в одно мгновение куда угодно, при желании, не все сразу поймут, что случилось
    Манипулятивный рыночек.
  17. Аватар Щекн
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот и думаю, что спящий люд выносить подленько). Но в принципе, верно

    Advocate, нехорошо, конечно, но тогда стопы надо ставить…
  18. Аватар Дмитрий
    мне интересно что именно будет происходить после 10.00… очень интересно

    Got, ну как обычно — в 11 утра еще один удар вниз возможен и в промежутке с 12.30 до 13.30 — это у нас время маржинов. будет или не будет — смысл гадать?) будем посмотреть)

    Lis', по ощущениям, это не фонды на РФ. В пятницу по объёмам ОФЗ узнаем что сегодня было.

    Вадим Рахаев, рубль стоит как вкопанный, больше похоже на манипуляцию…

    Wal72, ну рубль пока Эльвира Сахипзадовна спит Вы сильно и не двинете......

    Вадим Рахаев, рубль то укрепляется по мелочи вторую неделю. Он конечно может с нефтью парой идти, кто его знает…

    Wal72,
    Рубль укрепляется, так как риск оф. В Америку вкладываться? Вопрос. Все чего то ждут. Толь новых хаев SP500 то ли ещё большей коррекции. Там только небольшое ралли ещё возможно. РТС тоже в коррекцию прописали
    Пока скупать доллар можно, но острожно. Ещё может до 72 протащить.
  19. Аватар Advocate
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, вот и думаю, что спящий люд выносить подленько). Но в принципе, верно
  20. Аватар Wal72
    мне интересно что именно будет происходить после 10.00… очень интересно

    Got, ну как обычно — в 11 утра еще один удар вниз возможен и в промежутке с 12.30 до 13.30 — это у нас время маржинов. будет или не будет — смысл гадать?) будем посмотреть)

    Lis', по ощущениям, это не фонды на РФ. В пятницу по объёмам ОФЗ узнаем что сегодня было.

    Вадим Рахаев, рубль стоит как вкопанный, больше похоже на манипуляцию…

    Wal72, Нефть все же выше $70, металлы и удобрения тоже не дешевы, про газ и так все понятно. Так почему бы рублю не стоять? ...

    Alex, о чем и речь, все в шоколаде, кроме акций на конкретном нашем колхозном рынке…
  21. Аватар Дмитрий
    мне интересно что именно будет происходить после 10.00… очень интересно

    Got, ну как обычно — в 11 утра еще один удар вниз возможен и в промежутке с 12.30 до 13.30 — это у нас время маржинов. будет или не будет — смысл гадать?) будем посмотреть)

    Lis', по ощущениям, это не фонды на РФ. В пятницу по объёмам ОФЗ узнаем что сегодня было.

    Вадим Рахаев, рубль стоит как вкопанный, больше похоже на манипуляцию…

    Wal72,
    Так оно и есть. Кукл знает дорогу. Нерезы не суются в рубль. И давно все уже выскочили. Если хохлы очередную провокацию пукнут, увидим ещё одно дно. Очередное. Да перепродан рынок. Но так надёжнее
    Для кого то идеальный шторм — родной дом. Но не для мелких физиков и депозитников.
    От куда бабло брать для роста?
  22. Аватар Wal72
    мне интересно что именно будет происходить после 10.00… очень интересно

    Got, ну как обычно — в 11 утра еще один удар вниз возможен и в промежутке с 12.30 до 13.30 — это у нас время маржинов. будет или не будет — смысл гадать?) будем посмотреть)

    Lis', по ощущениям, это не фонды на РФ. В пятницу по объёмам ОФЗ узнаем что сегодня было.

    Вадим Рахаев, рубль стоит как вкопанный, больше похоже на манипуляцию…

    Wal72, ну рубль пока Эльвира Сахипзадовна спит Вы сильно и не двинете......

    Вадим Рахаев, рубль то укрепляется по мелочи вторую неделю. Он конечно может с нефтью парой идти, кто его знает…
  23. Аватар ShtrenD
    youtu.be/qxvLFNnFD4Y мой взгляд на слив, что буду делать я, как спасать позу!!!
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    видимо всех плечевиков скинули, пора закупаться

    Валерий, колян тебя сегодня посетил?
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Все догадались для чего утренняя сессия нужна?

    Advocate, чессказать не очень))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: