Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    я не хочу верить что будет война. как так то, воевать со своими братьями блин… неужели дойдет до этого

    Got, братья не кричат москаляку на гиляку. Чубатые дебилы нам не братья.
  2. Аватар Дмитрий
    я не хочу верить что будет война. как так то, воевать со своими братьями блин… неужели дойдет до этого

    Got,
    Британцы — уже братья? По ходу амеры британцами заменили своих
  3. Аватар Got
    ❗️Путин заявил премьеру Британии о необходимости незамедлительно начать переговоры с целью выработки четких договоренностей, исключающих любое дальнейшее продвижение НАТО на Восток — Кремль
  4. Аватар Got
    Путин подробно изложил Джонсону принципиальные оценки текущей ситуации вокруг Украины — Кремль
  5. Аватар Got
    Джонсон в разговоре с Путиным выразил обеспокоенность присутствием войск РФ близ Украины — Bloomberg
  6. Аватар Got
    Джонсон предупредил Путина, что любые дестабилизирующие действия будут стратегической ошибкой — Reuters
  7. Аватар Got
    ❗️Премьер Великобритании Джонсон провел телефонный разговор с Путиным — Bloomberg
  8. Аватар Got
    я не хочу верить что будет война. как так то, воевать со своими братьями блин… неужели дойдет до этого
  9. Аватар Got
    Референдум по Донбассу пройдет только на подконтрольной Киеву территории

    Для жителей ЛДНР участие в референдуме будет организовано по примеру выборов — для того, чтобы проголосовать, они будут должны приехать на подконтрольную Киеву территорию

    ©️Спикер украинского парламента Руслан Стефанчук

    То есть, на Украине наивно полагают, что результаты референдума о судьбе Донбасса, который пройдёт далеко за его пределами, будут каким-то магическим образом приняты жителями региона. Ну-ну 😂
  10. Аватар Got
    да, ускорения нет пока это самое страшное
  11. Аватар Got
    я не могу смотреть это
  12. Аватар Got
    потом расскажите?-)
  13. Аватар Gumbalt
    Посмотрю послушаю болтунов на 60 минут. С кем там сейчас будут биться.
  14. Аватар Advocate
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)

    Geist, еще таких 2.5 недели и я там буду. Хотя кому я вру, я там в любом случае буду

    any_to_real,

    Вихри враждебные веют над нами
    Тёмные куклы нас злобно гнетут
    В бой роковой мы вступили с врагами
    Нас ещё судьбы безвестные ждут.

    Но мы добавим гордо и смело
    Акций к депо за рабочее дело
    Акций великой борьбы всех народов
    За 35 и святую свободу!

    Geist, работу с трудовыми массами, безусловно, следует продолжать, но для решительного удара они пока не созрели, поэтому в моменте будем действовать по тактике Великих Кутузова и Квинта Фабия.
    Не станем немедленно бросаться в бой с бесноватыми ордами куклов, но будем сопровождать их, потешаясь над глупостью врага из-за наших укреплений и уничтожая его зазевавшихся воинов диверсионными группами. А когда орды выдохнутся и будут вынужены повернуть обратно на выжженные ими же земли, мы начнем наше победоносное преследование, наблюдая как ошалевшие от голода деморализованные куклы пожирают плоть друг друга, а там уже и Париж, и Карфаген станут нашими

    any_to_real, а, давай
  15. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Сегодня, глядя на наш рынок почему-то вспоминается песенка Семёна Слепакова www.youtube.com/watch?v=5P6ADakiwcg

    Не грустим! :)
  16. Аватар Просто трейдер
    падать всегда есть куда, не надо а… -)

    Got, надо… ещё немного..260хотя бы)))
  17. Аватар ShtrenD
    Сбербанк обнулил целый год роста
    Сбербанк обнулил целый год роста

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, где один там и два? А? ЭТО Я ПРО ОБНУЛЕНИЕ ГОДА!!!

    ShtrenD,
    Твоя ракета в торпеду переоформилась ))

    Дмитрий, ДА, такое бывает, но не часто, рвут сигналы, буду глубже на больших таймах, я про них забываю, но на них трудно время просматривать, отскоков, и тд… это уже интвесторские дела, для инвесторов другие ракеты и торпеды прописывают,
  18. Аватар any_to_real
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)

    Geist, еще таких 2.5 недели и я там буду. Хотя кому я вру, я там в любом случае буду

    any_to_real,

    Вихри враждебные веют над нами
    Тёмные куклы нас злобно гнетут
    В бой роковой мы вступили с врагами
    Нас ещё судьбы безвестные ждут.

    Но мы добавим гордо и смело
    Акций к депо за рабочее дело
    Акций великой борьбы всех народов
    За 35 и святую свободу!

    Geist, работу с трудовыми массами, безусловно, следует продолжать, но для решающего удара они пока не созрели, поэтому в моменте будем действовать по тактике Великих Кутузова и Квинта Фабия.
    Не станем немедленно бросаться в бой с бесноватыми ордами куклов, но будем сопровождать их, потешаясь над глупостью врага из-за наших укреплений и уничтожая его зазевавшихся воинов диверсионными группами. А когда орды выдохнутся и будут вынужены повернуть обратно на выжженные ими же земли, мы начнем наше победоносное преследование, наблюдая как ошалевшие от голода деморализованные куклы пожирают плоть друг друга, а там уже и Париж, и Карфаген станут нашими
  19. Аватар Got
    падать всегда есть куда, не надо а… -)
  20. Аватар Got
    а я зашел чуть выше, но радости особо нет. где-то тут рядом, на пару рубликов может выше-) такая вола каждый день это жуть. но страшно как шортить так и покупать… но покупать все же менее страшно чем шортить. хотя и то и другое приходится делать
  21. Аватар Просто трейдер
    Нуууу, первую часть шорта пофиксил… дальше основную часть около 260… либо скользящий стоп на развороте, хороший день, но падать есть куда ещё…
  22. Аватар Олег  Ков
    Однако! 281 Сбер к мартовским уровням спустился… Ещё недавно я мечтал взять на таких уровнях, а сегодня что то не решаюсь)
  23. Аватар Дмитрий
    очень обильно поливают в шорт-трек дорожку. Прямо накатывают ледяную горку
    У меня + 5 % профит )))
    пора потихонечьку фиксировать. А то от профита оснатся утром половина ))

  24. Аватар Got
    зимой никто не воюет, хотели бы — летом кидались коровбими люпёшками друг в друга.
    зима, борщ, вареники, сибир. пельмени, а вот газа докупить бы надо 5 балонов в хоз-во.

    Лог, зимой газ нужен очень-) бедные бюргеры замерзнут а то-)
  25. Аватар Pipsoed
    Каток хороший и опять хорошо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: