Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 170,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.45₽  +0.05%ап: 317.61₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Сбербанк обнулил целый год роста
    Сбербанк обнулил целый год роста

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, где один там и два? А? ЭТО Я ПРО ОБНУЛЕНИЕ ГОДА!!!

    ShtrenD,
    Твоя ракета в торпеду переоформилась ))
    не внял ты моим молитвам ))) от греха хотел тебя уберечь когда ты рисовал планы на отскок к 320
  2. Аватар Дмитрий
  3. Аватар stanislava
    Банковский сектор - один из самых пострадавших от геополитических рисков - Финам
    Российский рынок акций продолжает находиться под давлением продаж, связанными с геополитическими рисками, и банковский сектор на этом фоне является одним из самых пострадавших.

    На мой взгляд, в предстоящие недели ситуация вряд ли значимо улучшится, хотя и какого-то дальнейшего существенного падения я не ожидаю.

    Инвесторы на зарубежных рынках, судя по характеру торгов, настроены на «рождественское ралли», и, если текущая «центробанковская» неделя не принесет какого-то большого негатива, оно вполне может состояться. Как результат, на российский рынок могут постепенно начать возвращаться покупатели, что позволит ему стабилизироваться или даже показать какой-то отскок. Конечно, если не произойдет дальнейшей эскалации напряженности между Россией и Западом.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Рахаев
    Взял капельку префов… Нож, не нож — посмотрим…

    Вадим Рахаев,
    Рано еше. Если только на отскок расчитывать
    Отскочат конечно. Но минус 8 % еще вниз эт этой цены могут



    Дмитрий, я не спекулятивно и взял реально капельку — меньше 2% резервов потратил. Как оно поведёт себя — кукел его знает, а судя по слухам мне на Оксиал копить надо начинать ударными темпами…
  5. Аватар ShtrenD
    Сбербанк обнулил целый год роста
    Сбербанк обнулил целый год роста

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, где один там и два? А? ЭТО Я ПРО ОБНУЛЕНИЕ ГОДА!!!
  6. Аватар Got
    ❗️Власти Киева проверяют бомбоубежища и готовят учения с оповещением населения, сообщил заместитель главы Киевской городской администрации по муниципальной безопасности Андрей Крищенко.
  7. Аватар Geist
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)

    Geist, еще таких 2.5 недели и я там буду. Хотя кому я вру, я там в любом случае буду

    any_to_real,

    Вихри враждебные веют над нами
    Тёмные куклы нас злобно гнетут
    В бой роковой мы вступили с врагами
    Нас ещё судьбы безвестные ждут.

    Но мы добавим гордо и смело
    Акций к депо за рабочее дело
    Акций великой борьбы всех народов
    За 35 и святую свободу!
  8. Аватар Дмитрий
    Взял капельку префов… Нож, не нож — посмотрим…

    Вадим Рахаев,
    Рано еше. Если только на отскок расчитывать
    Отскочат конечно. Но минус 8 % еще вниз эт этой цены могут


  9. Аватар Unforgiven
    Да, надо взять, отскок на вечерке будет. А ка доллар отпустят, так и в рост пойдёт… 😁
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Взял капельку префов… Нож, не нож — посмотрим…
  11. Аватар Ramak
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)

    Geist, еще таких 2.5 недели и я там буду. Хотя кому я вру, я там в любом случае буду

    any_to_real, Все мы там будем. НГ скоро
  12. Аватар any_to_real
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)

    Geist, еще таких 2.5 недели и я там буду. Хотя кому я вру, я там в любом случае буду
  13. Аватар Geist
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, Шадрин по слухам в запое. Шучу-шучу ;)
  14. Аватар any_to_real
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе

    any_to_real, а ху из Шадрин?

    Харон, инвесторская звезда СЛ же и по совместительству торговец тайными знаниями в телеграмме, ведущий прямой эфир своих лосей
  15. Аватар Ramak
    ну давайте уже на 281 сходим и всё на сегодня, достаточно)

    Сергей, Возможно уже завтра. Часто замечал, что если по моим индюкам доходит примерно до внутридневного лимита и тормозит, то на следующий день тоже чаще падает.

    Ramak, ну завтра… значит завтра… пусть, ему еще далеко можно падать…

    Сергей, Но это рынок, все что угодно случиться может.

    Ramak, ну такой залив последний раз был на короне. Толь, мы чего то не знаем… либо, один из двух🤭

    Харон, Напряжённая обстановка на границе конечно сказывается, но как сказал коллега Эни: при бегстве бакс не спрячешь.

    Ramak, но чтоб снести стопы, это было жестко!!! Иль решили, что 8% мало, надоть 10😂 но с такими затратами?! Иль морганы не купили. Гп то они по 320втарили и он уже отрос

    Харон, Смысл гадать? Все равно мы никогда не узнаем истины.
  16. Аватар ShtrenD
    санкции всё таки нам наложил американская жаба, это глобальная проблема и падать будем походу ещё, вова, б… ля, кнопку на ракету жми, пусть пол америки под воду уйдёт к ебеням, там пол америки в военной технике, и в солдатах, нужно сократить давление!!!
  17. Аватар any_to_real
    Вообще, СЛ — прекрасное место. Смотришь на лося и думаешь «Представляю, что там сейчас у Шадрина», и так тепло на душе
  18. Аватар Гденьги ☭
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ну давайте уже на 281 сходим и всё на сегодня, достаточно)

    Сергей, Возможно уже завтра. Часто замечал, что если по моим индюкам доходит примерно до внутридневного лимита и тормозит, то на следующий день тоже чаще падает.

    Ramak, ну завтра… значит завтра… пусть, ему еще далеко можно падать…

    Сергей, Но это рынок, все что угодно случиться может.

    Ramak, ну такой залив последний раз был на короне. Толь, мы чего то не знаем… либо, один из двух🤭

    Харон, мне кажется была какая-то утечка из генштаба о точной дате начала военных действий.

    t_aur_us, оттуда не бывает утечек… бывает специально подготовленная информашка для хомяков и лохов. Лохи в данном случае джоны.
  20. Аватар Ramak
    ну давайте уже на 281 сходим и всё на сегодня, достаточно)

    Сергей, Возможно уже завтра. Часто замечал, что если по моим индюкам доходит примерно до внутридневного лимита и тормозит, то на следующий день тоже чаще падает.

    Ramak, ну завтра… значит завтра… пусть, ему еще далеко можно падать…

    Сергей, Но это рынок, все что угодно случиться может.

    Ramak, ну такой залив последний раз был на короне. Толь, мы чего то не знаем… либо, один из двух🤭

    Харон, Напряжённая обстановка на границе конечно сказывается, но как сказал коллега Эни: при бегстве бакс не спрячешь.
  21. Аватар ShtrenD
    вова давай думай!!! а то люди с баксами останутся и не хрена не смогут на рубль поменять, или через китай? но туда лететь нужно!!! что бы поменять !!
  22. Аватар t_aur_us
    Мне брокер плечо лонговое уже продал, на оставшиеся, перевернулся в шорт, там что то будем ещё падать, но переворот на лоях, все сигналы ломает гад, меня не похоронить, американская тварь, со сваими санкциями, дибилы, пока мы им не ответим на эти санкции, мы не выростим, вот что им придумать на ответ? не выпустить америкосов из россии? какую гайку на их болт закрутить, ?7 пиндосы ??

    ShtrenD, кинжалами их кинжалами сверхзвуковыми
  23. Аватар ShtrenD
    Мне брокер плечо лонговое уже продал, на оставшиеся, перевернулся в шорт, там что то будем ещё падать, но переворот на лоях, все сигналы ломает гад, меня не похоронить, американская тварь, со сваими санкциями, дибилы, пока мы им не ответим на эти санкции, мы не выростим, вот что им придумать на ответ? не выпустить америкосов из россии? какую гайку на их болт закрутить, ?7 пиндосы ??
  24. Аватар t_aur_us
    Иначе не очень понятны все эти демарши G7 и проливы типа сегодняшнего.
  25. Аватар t_aur_us
    Видать то ли в АП, то ли в Генштабе сидит крот.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: