Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Если амеры не прольют, то на сегодня вроде отпадало.
  2. Аватар Просто трейдер
    18% годовых ДД уже в обычке )) дивы то в мае, через 5 мес.

    Лог, даже по ожиданиям около 10% на текущий момент… а помните когда депозиты были 18%?))) я вот помню
  3. Аватар Gumbalt
    Блин братцы!!! Когда дождался 300, радовался и взял по 296, добираю сегодня и жду 270. Жду когда крылья отрастут и взлетит бумага ясным соколом но тут похоже окаянную в бетон закатали и с горы пустили. О как!

    Владимир тракторист.,

    110 усреднитесь)

    XaoC82,
    110 это фантастика с марлезонским балетом, но с чем чёрт не шутит. Наблюдаем, пьём чай, по ситуации принимаем решение. Эти дни работаю полностью в ручном режиме.
  4. Аватар Geist
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.

    Geist, алросу добирал?

    Advocate, немного хапанул в районе 119.1.

    Geist, немного нахапал)))

    Advocate, всё валится, стремно. Если напишу насколько просел бумажный профит за 1,5 месяца в абсолютных цифрах, мы бы тут всем форумом плакали По сберу третий раз отстопило, перезашел еще только что, поглядим ;)

    Geist, задолбала эта подготовка к животворящей квартальной.

    Engineer_M, и не говори.
  5. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    18% годовых ДД уже в обычке )) дивы то в мае, через 5 мес.

    Лог, никаких дивов не дают когда идет война
  6. Аватар Просто трейдер
    не покупайте дно… ждите разворота… или набирайте позиции постепенно и медленно на поддержках, если вы инвестор, проще, конечно, второе, в теории)
  7. Аватар Gumbalt
    388 — 34%=256… от этой точки должен быть по идее старт к 500

    Дмитрий, Вполне.

    Владимир тракторист.,
    По префам, смотри куда идём



    Дмитрий, Ок. Смотрю. Принимаю решение.
  8. Аватар Gorik
    Какие-то бесконечные гопстопники на рынке.

    t_aur_us, Расклад такой конечно очень интересный, но если бы всё было так просто, купил и держи, всегда будет только плюс, кто тогда продавать будет, покупатели тоже платить должны, средств для расчётов с одних медведей на всех не хватит.
  9. Аватар XaoC82
    Блин братцы!!! Когда дождался 300, радовался и взял по 296, добираю сегодня и жду 270. Жду когда крылья отрастут и взлетит бумага ясным соколом но тут похоже окаянную в бетон закатали и с горы пустили. О как!

    Владимир тракторист.,

    110 усреднитесь)
  10. Аватар Geist
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.

    Geist, алросу добирал?

    Advocate, немного хапанул в районе 119.1.

    Geist, немного нахапал)))

    Advocate, всё валится, стремно. Если напишу насколько просел бумажный профит за 1,5 месяца в абсолютных цифрах, мы бы тут всем форумом плакали По сберу третий раз отстопило, перезашел еще только что, поглядим ;)

    Geist, должны остановиться скоро, думаю.

    Advocate, мне по-любому до дивов сидеть, так что всё равно. В газоне сидел 120>>270>>150>>390, текущий расклад по сравнению с тем плавные холмики ;)

    Geist, нервы у вас, как у Космоса Юрьевича

    EtemaL, да не, это только так кажется на самом деле. Я изначально заходил в газон на пару лет как минимум. А когда перспектива длинная, ты понимаешь, что цену будут возить туда-сюда и цена становится более абстрактной, таков эффект длинных денег. А если при этом поза висит еще и в плюсе и дивы платят, то тем более.
  11. Аватар privolga


    Вместо ТА и всех вместе взятых графиков
  12. Аватар t_aur_us
    Какие-то бесконечные гопстопники на рынке.
  13. Аватар t_aur_us
    То есть чихнул кто-то и полетели. Что это за активы?
  14. Аватар t_aur_us
    Извините ребята, но что это за дилеры — макет мейкеры у нас? Где они? Их просто нет. Посмотрите на американский рынок. Как люди работают. И на наш. Думаю после этого многие из вопросов о богатстве и могуществе отпадут сами собой.

    t_aur_us, а что не так? Вроде работают они нормально, иначе графики бы совсем по другому выглядели…

    Сергей, ну не знаю… Летим отвесно, а на чем?

    t_aur_us,
    Да так просто. Такая стратегия. Есть W канал
    388 — 256- 505

    Дмитрий, канал каналом а акции это активы. И чего это они так подешевели? Из за канала?
  15. Аватар Дмитрий
    Извините ребята, но что это за дилеры — макет мейкеры у нас? Где они? Их просто нет. Посмотрите на американский рынок. Как люди работают. И на наш. Думаю после этого многие из вопросов о богатстве и могуществе отпадут сами собой.

    t_aur_us, а что не так? Вроде работают они нормально, иначе графики бы совсем по другому выглядели…

    Сергей, ну не знаю… Летим отвесно, а на чем?

    t_aur_us,
    Да так просто. Такая стратегия. Есть W канал
    388 — 256 — 505
  16. Аватар Просто трейдер
    Извините ребята, но что это за дилеры — макет мейкеры у нас? Где они? Их просто нет. Посмотрите на американский рынок. Как люди работают. И на наш. Думаю после этого многие из вопросов о богатстве и могуществе отпадут сами собой.

    t_aur_us, а что не так? Вроде работают они нормально, иначе графики бы совсем по другому выглядели…

    Сергей, ну не знаю… Летим отвесно, а на чем?

    t_aur_us, какая разница на чём, это циклы, сейчас такой тренд…
  17. Аватар Просто трейдер
    388 — 34%=256… от этой точки должен быть по идее старт к 500
    С 260 можно острожно присматривать позу

    Дмитрий, очень может быть… я там основную часть шорта закрою и буду ждать формирования нового краткосрочного тренда, ну если конечно он возникнет
  18. Аватар Дмитрий
    перевёл 10 млн на ИИС сейчас, дайте купить. потом дивы реинвестировать.

    Лог, 400 000 было бы достаточно на ИИС!)

    RKPU_83, да какая разница 10млн или 400 т-все равно считай они пропаликогда введут военное положение биржу закроют акции ничего стоить не будут

    drbv,
    Бартер будет процветать
  19. Аватар igorwolf
    <bl
    Geist, Вот тогда и вопрос — есть ли смысл пересиживать такие просадки, даже имея среднюю гораздо ниже или лучше сбросить позу и перезайти? Даже учитывая льготу на долгосрочное владение?

    igorwolf, не существует единого ответа на этот вопрос, потому что там куча нюансов, и для каждого ответ будет разным. Если позиция формировалась на годы и удалось взять хорошие средние, на мой взгляд, ими нельзя рисковать. Их можно добирать, но нельзя разменивать на сиюминутный профит.

    Geist, надеюсь, спустя время, прийти к такому же выводу)
  20. Аватар t_aur_us
    Извините ребята, но что это за дилеры — макет мейкеры у нас? Где они? Их просто нет. Посмотрите на американский рынок. Как люди работают. И на наш. Думаю после этого многие из вопросов о богатстве и могуществе отпадут сами собой.

    t_aur_us, а что не так? Вроде работают они нормально, иначе графики бы совсем по другому выглядели…

    Сергей, ну не знаю… Летим отвесно, а на чем?
  21. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    перевёл 10 млн на ИИС сейчас, дайте купить. потом дивы реинвестировать.

    Лог, 400 000 было бы достаточно на ИИС!)

    RKPU_83, да какая разница 10млн или 400 т-все равно считай они пропаликогда введут военное положение биржу закроют акции ничего стоить не будут
  22. Аватар Дмитрий
    388 — 34%=256… от этой точки должен быть по идее старт к 500

    Дмитрий, Вполне.

    Владимир тракторист.,
    По префам, смотри куда идём


  23. Аватар Advocate
    Ожидаю пока две ближайшие цели 284,40 и рядом 280+ примерно.

    Gorik, 286 как то получилось у меня
    Ну и индекс подъехал, не?

    Advocate, Видимо по разному выставляем.

    Gorik, 2 рубля
    фигня

    Advocate, По IMOEX есть не закрытый геп на перепутье, от 05.05.21, закрытие будет на 3594,69, там можем тормазнуться.

    Gorik, ришка тоже не допадала немного. 156к нормально будет
  24. Аватар RKPU_83
    перевёл 10 млн на ИИС сейчас, дайте купить. потом дивы реинвестировать.

    Лог, 400 000 было бы достаточно на ИИС!)
  25. Аватар Geist
    <bl
    Geist, Вот тогда и вопрос — есть ли смысл пересиживать такие просадки, даже имея среднюю гораздо ниже или лучше сбросить позу и перезайти? Даже учитывая льготу на долгосрочное владение?

    igorwolf, не существует единого ответа на этот вопрос, потому что там куча нюансов, и для каждого ответ будет разным. Если позиция формировалась на годы и удалось взять хорошие средние, на мой взгляд, ими нельзя рисковать. Их можно добирать, но нельзя разменивать на сиюминутный профит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: