Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    хе, тот вынос вверх (от 370-397), который здесь назвали «аномалией» — эт обычная работа кукла (крупных денег), заранее спланированная сделка и ничего более. Пробили вверх растущий многолетний канал.....

    Lis', ну там пробоя особого не было. Другой вопрос, что никто не ожидал, что бумага с такими показателями пойдет работать на технику так точно, не верилось, что будем отрабатывать 3 ую точку канала....

    Wal72, видишь ли, постфактум можно привязать что угодно к чему угодно.....

    Geist, Ну я с чистой совестью могу написать, что купил баксы 26.10 на всю котлету. Повезло, поймал нож.

    Wal72, ну да, я как раз про это, в нашем деле главное в крайности не кидаться и не приписывать все победы себе, а все неудачи не сбрасывать на кукла. Потому что в противном случае можно начать изобретать вечный двигатель ;)

    Geist, вы меня не поняли от слова «совсем», мой первый коммент был не о том, чтобы что-то там списать на «кукла» а о шикарной возможности, если описанная схема отработает полностью. вот и всё.

    Lis', я не говорил ничего персонального никому, говорю только о своем представлении и не исхожу из того, что оно единственно верное или даже вообще верное ;) Познание — процесс постоянный, и часто связанный с переосмыслением.

    Geist, представлять каждый из нас может в любую сторону, но это никак не может повлиять на вполне себе сложившуюся реальную рыночную ситуацию.

    Lis', чтобы тебе было наглядней, в обмен на табличку покажу, что вижу я, глядя на свою позицию.


    Geist, это для меня бесполезная информация, я в чужие тарелки не заглядываю))

    Lis', тарелка не при делах, я объясняю логику. Я зашел в позу с расчетом на годы, потому что так я оцениваю перспективу бумаги из имеющейся инфы. Еще 1,5 месяца назад поза плюсовала 80%, я мог их забрать, а дальше-то что? У меня был бы профит, но не было бы позы, и что снова войти в нее, мне пришлось бы покупать уже по 295 и это при условии, что я не наделал бы ошибок и не вошел по 330, например. А зачем мне поза по 295, если я собираюсь сидеть в ней годы и у меня есть по 206? То, что ты торгуешь, находится внутри того, что торгую я, поэтому у нас расклады совсем разные.

    Geist, у вас был бы профит 80%, если б забрали, и еще столько же, если бы потом сумели вовремя опять войти в бумагу;)) но для этого надо очень сильно запариться, чтобы потом не париться))
    насчет того, как я торгую, так у меня и темперамент другой — я физически не могу купить тот же втб и смотреть годами на 4 копейки, да я и два месяца так не продержусь))
    мне надо запариться — отыграть идею, если сработает и идти дальше искать новую историю.

    Lis', в том-то и дело, что чем больше я торговал, тем со временем больше приходил к пониманию, что главное на рынке — это стремиться к уменьшению количества всяких там «если бы». Поэтому я стремился всё время делать как можно меньше сделок, количество переводил в качество, и это сработало. А сейчас у меня такой депозит, что про трейдинг в обычном его представлении вообще думать не приходится. А вот что касается темперамента и прочих персональных особенностей — тут в яблочко, каждому нужно искать своё, что ему только подходит.

    Geist, я реально рада, что у Вас все в порядке;) но та стратегия, которую вы здесь усиленно экстраполируете мне не подходит, и не потому что она плоха, а потому что сейчас — не время для «купил и держи», оно в сентябре закончилось, даже Баффет в кэш выходит. И это мне как раз таки понятно и близко, так как тоже считаю, что сейчас время для аккумуляции кэша и поиска хороших точек входа для среднесрочного лонга после коррекции, которая пока еще не завершена.
    Что касается, трейдинга — то там столько стратегий, что думать про них всё же надо, если уж держишь деньги в рынке. И речь не об обычном дейтрейдинге, который изматывает за месяц-два и потом, если вовремя не остановится, ведет к минусам, а о других более интересных штуках. Нпр., стратегическом лонге газа, где возможна еще одна волна роста, прибыль от лонга, по которому можно потом пустить на покупку того же Газпрома, который к тому времени как раз еще припадет и даст интересную точку входа. И так далее, идей море. И действительно, есть же что обсудить, помимо того, чтобы просто сидеть и ждать, когда опять сбер начнет расти.

    Lis', генератор идей)), это ж сколько энергии в потенциале?))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, mgh же
  2. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    хе, тот вынос вверх (от 370-397), который здесь назвали «аномалией» — эт обычная работа кукла (крупных денег), заранее спланированная сделка и ничего более. Пробили вверх растущий многолетний канал.....

    Lis', ну там пробоя особого не было. Другой вопрос, что никто не ожидал, что бумага с такими показателями пойдет работать на технику так точно, не верилось, что будем отрабатывать 3 ую точку канала....

    Wal72, видишь ли, постфактум можно привязать что угодно к чему угодно.....

    Geist, Ну я с чистой совестью могу написать, что купил баксы 26.10 на всю котлету. Повезло, поймал нож.

    Wal72, ну да, я как раз про это, в нашем деле главное в крайности не кидаться и не приписывать все победы себе, а все неудачи не сбрасывать на кукла. Потому что в противном случае можно начать изобретать вечный двигатель ;)

    Geist, вы меня не поняли от слова «совсем», мой первый коммент был не о том, чтобы что-то там списать на «кукла» а о шикарной возможности, если описанная схема отработает полностью. вот и всё.

    Lis', я не говорил ничего персонального никому, говорю только о своем представлении и не исхожу из того, что оно единственно верное или даже вообще верное ;) Познание — процесс постоянный, и часто связанный с переосмыслением.

    Geist, представлять каждый из нас может в любую сторону, но это никак не может повлиять на вполне себе сложившуюся реальную рыночную ситуацию.

    Lis', чтобы тебе было наглядней, в обмен на табличку покажу, что вижу я, глядя на свою позицию.


    Geist, это для меня бесполезная информация, я в чужие тарелки не заглядываю))

    Lis', тарелка не при делах, я объясняю логику. Я зашел в позу с расчетом на годы, потому что так я оцениваю перспективу бумаги из имеющейся инфы. Еще 1,5 месяца назад поза плюсовала 80%, я мог их забрать, а дальше-то что? У меня был бы профит, но не было бы позы, и что снова войти в нее, мне пришлось бы покупать уже по 295 и это при условии, что я не наделал бы ошибок и не вошел по 330, например. А зачем мне поза по 295, если я собираюсь сидеть в ней годы и у меня есть по 206? То, что ты торгуешь, находится внутри того, что торгую я, поэтому у нас расклады совсем разные.

    Geist, у вас был бы профит 80%, если б забрали, и еще столько же, если бы потом сумели вовремя опять войти в бумагу;)) но для этого надо очень сильно запариться, чтобы потом не париться))
    насчет того, как я торгую, так у меня и темперамент другой — я физически не могу купить тот же втб и смотреть годами на 4 копейки, да я и два месяца так не продержусь))
    мне надо запариться — отыграть идею, если сработает и идти дальше искать новую историю.

    Lis', в том-то и дело, что чем больше я торговал, тем со временем больше приходил к пониманию, что главное на рынке — это стремиться к уменьшению количества всяких там «если бы». Поэтому я стремился всё время делать как можно меньше сделок, количество переводил в качество, и это сработало. А сейчас у меня такой депозит, что про трейдинг в обычном его представлении вообще думать не приходится. А вот что касается темперамента и прочих персональных особенностей — тут в яблочко, каждому нужно искать своё, что ему только подходит.

    Geist, я реально рада, что у Вас все в порядке;) но та стратегия, которую вы здесь усиленно экстраполируете мне не подходит, и не потому что она плоха, а потому что сейчас — не время для «купил и держи», оно в сентябре закончилось, даже Баффет в кэш выходит. И это мне как раз таки понятно и близко, так как тоже считаю, что сейчас время для аккумуляции кэша и поиска хороших точек входа для среднесрочного лонга после коррекции, которая пока еще не завершена.
    Что касается, трейдинга — то там столько стратегий, что думать про них всё же надо, если уж держишь деньги в рынке. И речь не об обычном дейтрейдинге, который изматывает за месяц-два и потом, если вовремя не остановится, ведет к минусам, а о других более интересных штуках. Нпр., стратегическом лонге газа, где возможна еще одна волна роста, прибыль от лонга, по которому можно потом пустить на покупку того же Газпрома, который к тому времени как раз еще припадет и даст интересную точку входа. И так далее, идей море. И действительно, есть же что обсудить, помимо того, чтобы просто сидеть и ждать, когда опять сбер начнет расти.

    Lis', генератор идей)), это ж сколько энергии в потенциале?))
  3. Аватар IBender
    идем к 260 и тарим на всю котлету))))) Это не PayPal, который от максимумов на 40% слился…
  4. Аватар drmfd
    Страны «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) опубликовали заявление по итогам встречи глав МИД в Ливерпуле. В нем подчеркивается, что «военная агрессия» России против Украины «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется» Москве, но конкретные меры в документе не описываются.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/12/2021/61b6072a9a79476f59d5614c?from=from_main_1

    Все таки они знают, что Путин готовит окончательное решение вопроса.

    Егор Кожемякин, Украина готовит решение вопроса, а Путина предупреждают чтобы спокойно сидел

    Сергей Николаев, " Украина готовит решение вопроса"))) оксюморон ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, The answer is within the problem…
  5. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Собственно да. Это прошлое. Оно у нас общее. Устраивать баррикады в прошлом это э-э-э… несколько тупо. Но электорат тупняк любит. Потому тема строительства баррикад в прошлом из настоящего постоянно взлохмачивается. Гайст очень в тему привел цитату из оруэлла. Контрпродуктивное строительство.

    Cheburgena, говоря популярными фразами " в обществе есть запрос на изменения". общество жаждет изменений, возлагает на власть ответственность за происходящее вокруг. только есть один ньюанс. люди во власти это не инопланетяне, а те же люди которые перешли во власть из того же самого общества. нет понимания ответственности за свою, собственную жизнь, это факт. это и есть минус нашего прошлого. за народ решали как ему думать и жить. эта привычка долго ещё будет в эксплуатации.

    это как евреи из Египта потыкали в землю обетованную, а когда Моисей понял, что ведёт рабов пошёл обходными путями чтобы сменилось поколение. так и в нашей ситуации пока смена поколений не произойдет, будут отголоски из разряда " барин где каша, а то на вилы подыму".

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Трескучий лозунг про запрос в обществе на изменения… Это рафинированный популизм. А люди во власти знают несколько больше электората, в нормальном государстве. И решения властей, кажущиеся электорату ужасом в объективной реальности оказываются оптимальными во всех смыслах.
    зы
    как говорит теща (84 года): мы еще никогда не жили так хорошо.

    Cheburgena, здравая теща))
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Страны «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) опубликовали заявление по итогам встречи глав МИД в Ливерпуле. В нем подчеркивается, что «военная агрессия» России против Украины «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется» Москве, но конкретные меры в документе не описываются.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/12/2021/61b6072a9a79476f59d5614c?from=from_main_1

    Все таки они знают, что Путин готовит окончательное решение вопроса.

    Егор Кожемякин, Украина готовит решение вопроса, а Путина предупреждают чтобы спокойно сидел

    Сергей Николаев, " Украина готовит решение вопроса"))) оксюморон ))
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Собственно да. Это прошлое. Оно у нас общее. Устраивать баррикады в прошлом это э-э-э… несколько тупо. Но электорат тупняк любит. Потому тема строительства баррикад в прошлом из настоящего постоянно взлохмачивается. Гайст очень в тему привел цитату из оруэлла. Контрпродуктивное строительство.

    Cheburgena, говоря популярными фразами " в обществе есть запрос на изменения". общество жаждет изменений, возлагает на власть ответственность за происходящее вокруг. только есть один ньюанс. люди во власти это не инопланетяне, а те же люди которые перешли во власть из того же самого общества. нет понимания ответственности за свою, собственную жизнь, это факт. это и есть минус нашего прошлого. за народ решали как ему думать и жить. эта привычка долго ещё будет в эксплуатации.

    это как евреи из Египта потыкали в землю обетованную, а когда Моисей понял, что ведёт рабов пошёл обходными путями чтобы сменилось поколение. так и в нашей ситуации пока смена поколений не произойдет, будут отголоски из разряда " барин где каша, а то на вилы подыму".

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Трескучий лозунг про запрос в обществе на изменения… Это рафинированный популизм. А люди во власти знают несколько больше электората, в нормальном государстве. И решения властей, кажущиеся электорату ужасом в объективной реальности оказываются оптимальными во всех смыслах.
    зы
    как говорит теща (84 года): мы еще никогда не жили так хорошо.

    Cheburgena, «трескучий»))) я именно об этом и сказал. люди во власти знают больше по статусу нахождения там. они обязаны знать. это же не выводит их из народных корней. про решения властей которые кажутся ужасными, решительно соглашусь с такими решениями. результаты, как ни крути очевидны во всех сферах.
  8. Аватар Cheburgena
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Собственно да. Это прошлое. Оно у нас общее. Устраивать баррикады в прошлом это э-э-э… несколько тупо. Но электорат тупняк любит. Потому тема строительства баррикад в прошлом из настоящего постоянно взлохмачивается. Гайст очень в тему привел цитату из оруэлла. Контрпродуктивное строительство.

    Cheburgena, говоря популярными фразами " в обществе есть запрос на изменения". общество жаждет изменений, возлагает на власть ответственность за происходящее вокруг. только есть один ньюанс. люди во власти это не инопланетяне, а те же люди которые перешли во власть из того же самого общества. нет понимания ответственности за свою, собственную жизнь, это факт. это и есть минус нашего прошлого. за народ решали как ему думать и жить. эта привычка долго ещё будет в эксплуатации.

    это как евреи из Египта потыкали в землю обетованную, а когда Моисей понял, что ведёт рабов пошёл обходными путями чтобы сменилось поколение. так и в нашей ситуации пока смена поколений не произойдет, будут отголоски из разряда " барин где каша, а то на вилы подыму".

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Трескучий лозунг про запрос в обществе на изменения… Это рафинированный популизм. А люди во власти знают несколько больше электората, в нормальном государстве. И решения властей, кажущиеся электорату ужасом в объективной реальности оказываются оптимальными во всех смыслах.
    зы
    как говорит теща (84 года): мы еще никогда не жили так хорошо.
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Страны «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) опубликовали заявление по итогам встречи глав МИД в Ливерпуле. В нем подчеркивается, что «военная агрессия» России против Украины «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется» Москве, но конкретные меры в документе не описываются.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/12/2021/61b6072a9a79476f59d5614c?from=from_main_1

    Все таки они знают, что Путин готовит окончательное решение вопроса.

    Егор Кожемякин, пора бы уже.
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Страны «Большой семерки» (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) опубликовали заявление по итогам встречи глав МИД в Ливерпуле. В нем подчеркивается, что «военная агрессия» России против Украины «будет иметь огромные последствия и дорого обойдется» Москве, но конкретные меры в документе не описываются.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/12/2021/61b6072a9a79476f59d5614c?from=from_main_1

    Все таки они знают, что Путин готовит окончательное решение вопроса.
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Собственно да. Это прошлое. Оно у нас общее. Устраивать баррикады в прошлом это э-э-э… несколько тупо. Но электорат тупняк любит. Потому тема строительства баррикад в прошлом из настоящего постоянно взлохмачивается. Гайст очень в тему привел цитату из оруэлла. Контрпродуктивное строительство.

    Cheburgena, говоря популярными фразами " в обществе есть запрос на изменения". общество жаждет изменений, возлагает на власть ответственность за происходящее вокруг. только есть один ньюанс. люди во власти это не инопланетяне, а те же люди которые перешли во власть из того же самого общества. нет понимания ответственности за свою, собственную жизнь, это факт. это и есть минус нашего прошлого. за народ решали как ему думать и жить. эта привычка долго ещё будет в эксплуатации.

    это как евреи из Египта потыкали в землю обетованную, а когда Моисей понял, что ведёт рабов пошёл обходными путями чтобы сменилось поколение. так и в нашей ситуации пока смена поколений не произойдет, будут отголоски из разряда " барин где каша, а то на вилы подыму".
  12. Аватар Cheburgena
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Собственно да. Это прошлое. Оно у нас общее. Устраивать баррикады в прошлом это э-э-э… несколько тупо. Но электорат тупняк любит. Потому тема строительства баррикад в прошлом из настоящего постоянно взлохмачивается. Гайст очень в тему привел цитату из оруэлла. Контрпродуктивное строительство.
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.

    VasFree, смысл какой в баррикадах? это историческое прошлое нашей страны. и оно было как факт. в этом прошлом есть и плюсы и минусы.
  14. Аватар VasFree
    Полностью поддерживаю Geista, хотя по другую сторону баррикад в вопросе Советского прошлого.
  15. Аватар VasFree
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А разве это не одно и тоже?

    VasFree, не улавливаю логической цепочки. популизм = горячность...
    хотя если горячность назвать невежеством, в этом случае можно согласиться

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да, это про меня молодого. А сейчас как у Высоцкого "… жжет и мучает..."

    VasFree, я видимо пропустил что то. там вроде Серёга бузил за вселенскую справедливость

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да.
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А разве это не одно и тоже?

    VasFree, не улавливаю логической цепочки. популизм = горячность...
    хотя если горячность назвать невежеством, в этом случае можно согласиться

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да, это про меня молодого. А сейчас как у Высоцкого "… жжет и мучает..."

    VasFree, я видимо пропустил что то. там вроде Серёга бузил за вселенскую справедливость
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    В Литву прибыл второй за декабрь танкер с СПГ из России, сообщает Sputnik Литва.

    Судно должно доставить 9,5 тысячи кубометров топлива. Издание отмечает, что предыдущий груз российского топлива был доставлен в Литву в середине этой недели. Терминал СПГ в Литве начал работу в 2014 году. Как утверждали власти, он поможет балтийской республике избавиться от «монополии» «Газпрома».

    вот и прибалты… что там про них сказано было? норм у них всё??
  18. Аватар VasFree
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А разве это не одно и тоже?

    VasFree, не улавливаю логической цепочки. популизм = горячность...
    хотя если горячность назвать невежеством, в этом случае можно согласиться

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Да, это про меня молодого. А сейчас как у Высоцкого "… жжет и мучает..."
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А разве это не одно и тоже?

    VasFree, не улавливаю логической цепочки. популизм = горячность...
    хотя если горячность назвать невежеством, в этом случае можно согласиться
  20. Аватар VasFree
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее

    Андрей Станиславович Сидлецкий, А разве это не одно и тоже?
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.

    VasFree, популизм в экономических вопросах в головах молодёжи. а не горячность скорее
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    критерии оценки экономики в таких беседах должны быть конкретны и использовать метод сравнения изначально глупая затея.
    это как сравнить количество съеденной коровой травы на поле со скоростью рыбы в реке.
  23. Аватар VasFree
    оживлённо прошёл диспут))
    Manowar " Holy War"

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Это уже не диспут. Жаль настоящий прервали — молодежь встряла — горячая.
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  25. Аватар any_to_real
    хе, тот вынос вверх (от 370-397), который здесь назвали «аномалией» — эт обычная работа кукла (крупных денег), заранее спланированная сделка и ничего более. Пробили вверх растущий многолетний канал.....

    Lis', ну там пробоя особого не было. Другой вопрос, что никто не ожидал, что бумага с такими показателями пойдет работать на технику так точно, не верилось, что будем отрабатывать 3 ую точку канала....

    Wal72, видишь ли, постфактум можно привязать что угодно к чему угодно.....

    Geist, Ну я с чистой совестью могу написать, что купил баксы 26.10 на всю котлету. Повезло, поймал нож.

    Wal72, ну да, я как раз про это, в нашем деле главное в крайности не кидаться и не приписывать все победы себе, а все неудачи не сбрасывать на кукла. Потому что в противном случае можно начать изобретать вечный двигатель ;)

    Geist, вы меня не поняли от слова «совсем», мой первый коммент был не о том, чтобы что-то там списать на «кукла» а о шикарной возможности, если описанная схема отработает полностью. вот и всё.

    Lis', я не говорил ничего персонального никому, говорю только о своем представлении и не исхожу из того, что оно единственно верное или даже вообще верное ;) Познание — процесс постоянный, и часто связанный с переосмыслением.

    Geist, представлять каждый из нас может в любую сторону, но это никак не может повлиять на вполне себе сложившуюся реальную рыночную ситуацию.

    Lis', рыночная ситуация может выглядеть по-разному для разных позиций. Я имею в виду, у меня средняя цена входа 206 рублей и собираюсь сидеть и сидеть, меня эти цифры из таблиц волнуют мало.

    Geist, и с безумством достойным берсерка люди продолжали выкладывать позицию маркетмейкера во фьючерсе, где маркетмейкеру в общем-то плевать, в какую сторону что пойдет, потому что все захеджировано

    any_to_real, тут нам кто-то недавно писал, что у него есть действенный метод ванговать по этим табличкам. Кто знает, до чего может докопаться по-настоящему пытливый ум. ;)

    Geist, мне кажется раз в две недели такой приходит. Или вон сегодня проскакивает, что инсайдеры крупные продажи делают в Америке! Ой-ой, типа! Хотя тема опять же сто раз обсосана и инасайдеры на истории разгружались перед взлетами не реже, чем перед падениями

    any_to_real, угу, я понимаю, что волк не может за флажки, про это весь рынок, но надо иногда выходить из зоны комфорта)) самое интересное в этой табличке сейчас даты)) поэтому «раз в две недели» или «ванговать по этим табличкам» это не про то.

    Lis', дело не во флажках, а в том, что эта табличка абсолютно не информативна и вообще не дает никакой картины — вы не можете по ней сказать, сколько там позиций крупного спекулянта, а сколько маркетмейкера, и есть ли вообще там крупный спекулянт, а маркетмейкеру, как я написал выше, насрать на свою позицию, она у него защищена и свои % на которые жить он и так заберет

    any_to_real, а мне это и не нужно знать)) я эту табличку смотрю только раз в месяц по нефти — перед экспирацией и раз в три месяца — перед экспирацией нашего рынка) и сколько лонгов набрали физики в течение всего падения по ней сейчас отлично видно. поверьте, этой информации вполне достаточно, чтобы спрогнозировать, что на следующей недели в сбербанке высока вероятность маржинов.

    Lis', история опять же не подтверждает, что кто-то обязательно дереть в таких случаях физиков, а подтверждает, скорее, что на физика в Сбере большим дядям вообще насрать, крох не жалко
    А по нефти не понял логики — весь мир будет рушить нефть из-за физика на Мосбирже?

    any_to_real, странно что по нефти не поняли историю — примерно раз в два года здесь на смарте как раз появляются блоги физиков, а том, что это манипуляции и они подают в суд на мосбиржу и брокера, так как экспирация в минус 37 — это не по-людски. и маржинкол по 45 это тоже не по-людски.
    насчет того, что произойдет в сбере на следующей неделе — пока есть рабочая гипотеза, а дальше видно будет. мне спорить и доказывать свою правоту или соглашаться с вашей правотой неинтересно. сработает гипотеза — в результате будет профит. Не сработает — ну значит еще не время)

    Lis', вот мой прогноз, полный распил youtu.be/mB3vgEuota0

    ShtrenD, интересное видео, а поход на 190 и ниже не рассматриваете из за накопления обстановки вокруг сша и Украины?

    Dansand, нет не расматриваю, у россии терпение скоро лопнет и донбас станет частью россии, америкосы лапу будут сосать, я бы на новый год подарок такой бы им сделал, вьехал в донбас и заставил подписать бумаги, без всяких голосований, какую бы часть тогда америка, захотела бы на украине сусальную невть заложить?, а донбас нам семечки с полей снабжает, от бабы нюры, вы думаете головой, нас просто пугают и всё, только шум, один!!!

    ShtrenD, последствия от присоединения Донбаса будут намного серьёзнее, чем последствия от присоединения Крыма. Вы хотите, чтобы жизни в стране ещё ухудшилась? Чтобы рубль ещё раза в 2 или 3 обесценился? Чтобы ввели санкции против банковского сектора? Чтобы эшелоны денег потекли на воостановление разрушенных войной территорий? Чтобы наши регионы недополучали финансирования? В угоду чему? В угоду имперским замашкам сумасбродного Деда? Если манёвр с Крымом ещё как-то можно было понять, то происходящее на Донбасе — это реально захват чужих территорий.

    cerberus, если бы не сумасбродный Дед, России б уже не было
    Но тем, кто не видел 90-е, не понять, конечно.

    any_to_real, и куда бы делась страна?)) и сколько еще лет будут 90е вспоминать?))) и кстати в 90е он был уже при власти)

    Сергей, а я и 20 век до сих пор вспоминаю, и 12, и даже 4. И вам советую, если хотите не странные вопросы задавать, а понимать, как этот мир устроен.

    any_to_real, мммм вот оно что)))) напишите уже книгу мир без Путина) мне кажется у вас получится и начинайте с 4го века конечно же… смешно ей богу))

    Сергей, так книга «Мир без Путина» — это же как раз ваш профиль, людей, фантазирующих в каком прекрасном мире они бы жили, если бы Ленин, ЕльцинВладимир Владимирович не помешал, а так как помешал, они и такие какие они, поэтому, и все у них в жизни такое, как все у них, от того

    any_to_real, Самая богатая ресурсами страна в мире, с одним из самых бедных населений, сомнительное достижение для человека возглавляющего эту страну, но вы можете думать как угодно, конечно)

    Сергей, Мне кажется что в России излишне силен перфекционизм, поэтому если и сравнивают достаток, то только с мировыми лидерами. Люди хотят всё и сразу, а так не бывает. Очень непросто сменив направление, догнать и обогнать тех, кто идёт по знакомой дороге почти на век дольше. Достаток по сравнению с тем что было ещё 20 лет назад вырос, и очень существенно. Причём начало было положено именно при Путине, когда ему удалось продавить НДПИ. Про девяностые часто напоминают именно потому что у многих слишком короткая память. Для примера, — в 2000г средняя пенсия была 20 ДВАДЦАТЬ долларов, а зарплата в сотню для простых людей считалась нормальной. Кроме этого стоит помнить и о том, что до него российская армия тоже воевала, но внутри страны и не особо успешно.

    Alchemist01, а что ты хочешь от страны парадоксов, где 150 лет назад 82.5% населения были крестьянами, через 50 лет крестьяне повырезали высшие сословия, а ныне она заселена сплошь потомками дворян

    any_to_real, вы из какого города вещаете? Мск?)

    Сергей, в вопросе
    а) не просматривается логика при ответе на комментарий
    б) просматривается не способность автора искать простейшую информацию, в явном виде представленную тут же
    Чему не удивлен

    any_to_real, ахах да это не ответ на комментарий, просто интерес, А то что в профиле написано, совсем не значит что это правда как бы..), может я ошибся с выводами, насчёт того что вы несколько оторваны от реалий РФ), но видимо нет) мск не РФ))) это другая страна, по сути то)

    Сергей, но если кто-то обманывает в профиле, почему он не станет продолжать обманывать в комментариях? Ну, возвращаясь к логике…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: