Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 970,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.34  +1.94%ап: 264  +1.77%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юра Фризицкий
  2. Аватар Geist
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.

    Новиков Виталий, они понимают слова, просто плюют на них.
  3. Аватар Олег  Ков
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.

    Новиков Виталий, Апмерикосам просто есть что терять, а России терять нечего.
  4. Аватар Geist
    Дождались! Начался поход на 280

    prgrmr, это точно? ;)
  5. Аватар Geist
    Отчет хороший, закупился на проливе по полной. Байден и Украина это всё бла-бла-бла. Ignore.

    Strelyanyj, а то, что на полярда зелени вывели с нашей фонды нерезы за три недели это тоже бла бла бла? ;)

    Wal72, отчёт сбербанка хуже не стал из-за их вывода.

    Geist, он стал намного приятнее, т.к. входной билет подешевел)

    genubat, хочешь посмотреть на входной билет в акции итальянского банка, где у меня счет? Крайне недорого


  6. Аватар Новиков Виталий
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 10 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)

    Олег Ков,
    мальчишь может быть и в 10 раз меньше, но дубина за пазухой в 2 раза больше, чем даже у Америкосов.Думаете почему они сразу заявили помогать Украине будем, но воевать ни за что, уважают дубину то..
    Америкосы кстати, только дубину и уважают ,- уж так исторически сложилось.Просто слова они не понимают.
  7. Аватар Олег  Ков
    Всё таки риск отключения СВИФТ для России, сегодня наивысший за всю историю, но правда остаётся не значительным. Если такое случится, то это однозначно негатив для банков, тогда Сбер не напрягаясь на 250 спрыгнет, думаю. Но пока вероятность такого развития событий не более 20%. Но это не точно)
  8. Аватар Новиков Виталий
    Дождались! Начался поход на 280

    prgrmr, видео будет, вон четверг пятницу брали а на новостях слом пошел, еле успел перевернуть и держу пока шорт но не факт что дойдем, может и развернут а может и пролетим незаметно до 250. Надо смотреть. Пока шортят.

    Pipsoed, пока 300 не пробили, никакой поход на 250 не начался, вообще то…
  9. Аватар Олег  Ков
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…

    Новиков Виталий, Я думаю скорее всего Б с П чутка разрядят обстановку, так, просто пар выпустят и на самотёк всё пустят. Честно сказать у России позиция слабее, наша экономика в 12 раз меньше американской, мы как мальчиш-плохиш с ракетой за пазухой)
  10. Аватар Pipsoed
    Дождались! Начался поход на 280

    prgrmr, видео будет, вон четверг пятницу брали а на новостях слом пошел, еле успел перевернуть и держу пока шорт но не факт что дойдем, может и развернут а может и пролетим незаметно до 250. Надо смотреть. Пока шортят.
  11. Аватар Олег  Ков
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся....

    Новиков Виталий, под закрытие рынка сделали встречу, демоны…

    Wal72, Это у нас под закрытие, а у них на открытии)
  12. Аватар Новиков Виталий
    Ну, что там ждать, Бидон выдвинет свои санкции, Путин выдвинет свои «красные» линии, будут торговаться...
    Или достанут каждый свой чемоданчик, и начнут нажимать кнопки с криком: — Вот тебе, вот тебе!!-А я тебе вот так!!
    Рынок этого ждет что ли…
  13. Аватар Олег  Ков
    Сейчас похоже локальное дно, или нет?
  14. Аватар ShtrenD
    у втб возможно такой сценарий, сбер будет стоять на месте пока
  15. Аватар prgrmr
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся....

    Новиков Виталий, под закрытие рынка сделали встречу, демоны…

    Wal72, да, но у нас вечерка будет в общем движение можно отработать, и даже в любую сторону.Если, что то не так пойдет.Но думаю будет все спокойно, будут в друг друга через монитор горохом плеваться, а потом выйдут и скажут — встреча прошла в теплой, дружеской обстановке

    Новиков Виталий, амер после такого точно денег не понесет, а без них роста не будет, только горки
  16. Аватар Новиков Виталий
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся....

    Новиков Виталий, под закрытие рынка сделали встречу, демоны…

    Wal72, да, но у нас вечерка будет в общем движение можно отработать, и даже в любую сторону.Если, что то не так пойдет.Но думаю будет все спокойно, будут в друг друга через монитор горохом плеваться, а потом выйдут и скажут — встреча прошла в теплой, дружеской обстановке
  17. Аватар prgrmr
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся....

    Новиков Виталий, под закрытие рынка сделали встречу, демоны…

    Wal72, песков же сказал, что ничего хорошего не получится-значит после точно полетим вниз
  18. Аватар Got
    Чистая прибыль Сбера по РСБУ в январе-ноябре выросла в 1,6 раза и составила 1,15 триллиона рублей, говорится в отчетности кредитной организации.

    Кроме того, в ноябре банк заработал чистую прибыль в размере 101,6 миллиарда рублей против 78 миллиардов рублей годом ранее. Также за прошедший месяц был выдан рекордный объем кредитов для розничных клиентов – 564 миллиарда рублей, в банке это связывают с успешностью акций распродаж.
  19. Аватар Wal72
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся....

    Новиков Виталий, под закрытие рынка сделали встречу, демоны…
  20. Аватар prgrmr
    Дождались! Начался поход на 280
  21. Аватар ShtrenD
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся— шортистам плохо будет

    Новиков Виталий, я в лонгах пока, я в ракету верю!!!
  22. Аватар Новиков Виталий
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!

    ShtrenD,
    ничего вечером, когда Бидон с Путиным встретятся — шортистам плохо будет
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    инвесторов отчет не впечатлил, похоже…

    Mityan, 27 р даже от инфляции не спасает

    drbv, действительно, ведь полным полно контор, которые платят больше)))

    Mityan, сходите на ветку нлмк там валера 20% всем обещает
  24. Аватар ShtrenD
    ну у меня по плану плюсует!!! пока

    ShtrenD,
    давай ShtrenD, включайся в борьбу разгони всех медведей, ты сегодня какой то скромный…дай жару буржуинам

    Новиков Виталий, я уже поджог но не на много, пока лонгуем, очень тяжло, не все верят в ракету, желающих шортить 90 процентов!!!
  25. Аватар Mityan
    инвесторов отчет не впечатлил, похоже…

    Mityan, 27 р даже от инфляции не спасает

    drbv, действительно, ведь полным полно контор, которые платят больше)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: