Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.7  -2.47%ап: 259.63  -2.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Почему на Смартлабе котировки не меняются?

    gubi, на смартлабе котировки тв а они тоже утреннюю пока не отображают
  2. Аватар Psinetik Psi
  3. Аватар igorwolf
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, страна большая, часовые пояса не ограничены европейской частью России. объемы торгов только маленькие. но, в любом случае, удобно. можно успеть принять какие-либо решения до открытия основной торговой сессии.

    Korsar1975, тогда логично переходить на круглосуточнуюСтрана очень большая)

    igorwolf, думаю, оценив объемы торговли в дополнительные часы, будут принимать решение. ведь все решают деньги. будет достаточный оборот, будут круглосуточные торги.

    Korsar1975, Это я в шутку про круглые сутки) По мне так и основной сессии достаточно…
  4. Аватар Бекас
    будем пилить боковик 320-328.5 успевай только перевертываться.Завтра Бидон с ВВ трещать будут, посмотрим вдруг выйдут и скажут- все нормально мы Укроину поделили поровну… тогда выше пойдем

    Новиков Виталий, Не, если уже делить, так думаю на троих(как в Советские времена)!
  5. Аватар Korsar1975
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, страна большая, часовые пояса не ограничены европейской частью России. объемы торгов только маленькие. но, в любом случае, удобно. можно успеть принять какие-либо решения до открытия основной торговой сессии.

    Korsar1975, тогда логично переходить на круглосуточнуюСтрана очень большая)

    igorwolf, думаю, оценив объемы торговли в дополнительные часы, будут принимать решение. ведь все решают деньги. будет достаточный оборот, будут круглосуточные торги.
  6. Аватар Pipsoed
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, страна большая, часовые пояса не ограничены европейской частью России. объемы торгов только маленькие. но, в любом случае, удобно. можно успеть принять какие-либо решения до открытия основной торговой сессии.

    Korsar1975, так и есть
  7. Аватар Новиков Виталий
    … мы Укроину поделили поровну… тогда выше пойдем

    Новиков Виталий, так поделили уже в 14ом. ;) Нам Крым — им все остальное.

    Wal72, крым и так наш… они за днр лнр щас спорят, в том и дело что не поделили пока… поэтому напряжонка такая
  8. Аватар igorwolf
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, страна большая, часовые пояса не ограничены европейской частью России. объемы торгов только маленькие. но, в любом случае, удобно. можно успеть принять какие-либо решения до открытия основной торговой сессии.

    Korsar1975, тогда логично переходить на круглосуточнуюСтрана очень большая)
  9. Аватар Wal72
    … мы Укроину поделили поровну… тогда выше пойдем

    Новиков Виталий, так поделили уже в 14ом. ;) Нам Крым — им все остальное.
  10. Аватар Korsar1975
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, страна большая, часовые пояса не ограничены европейской частью России. объемы торгов только маленькие. но, в любом случае, удобно. можно успеть принять какие-либо решения до открытия основной торговой сессии.
  11. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу

    ShtrenD, не не может быть, мы вернулись в зону набора, так что нам из нее ввскочить еще вверх надо.

    Pipsoed, я тебе видео сообщение распил на видосе сейчас мозг сломаю, жди!!!
  12. Аватар Новиков Виталий
    будем пилить боковик 320-328.5 успевай только перевертываться.Завтра Бидон с ВВ трещать будут, посмотрим вдруг выйдут и скажут- все нормально мы Украину поделили поровну… тогда выше пойдем
  13. Аватар ShtrenD
    я предлогаю в торпеду со стопом переворот 327 .10 если цена выше то перевернёт и там ракета уже 200 процентов, а так всё в залив ТА пока.
  14. Аватар ShtrenD
    на видосе у меня план, где сбер трёшку в низу ещё не отработал, это самый главный вактор шорта, точнее торпеды!!!
  15. Аватар Бекас
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу

    ShtrenD, Ну Азия — точно в торпеде!
  16. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу

    ShtrenD, не не может быть, мы вернулись в зону набора, так что нам из нее ввскочить еще вверх надо.

    Pipsoed, я спорить не буду у меня 5 сигналов и все шортовые, что бы лонг это их нужно ломать, но они пока не сломаны, сначало нужно уйти выше 325, там я уже репу почешу за лонг и 327 .05 если пробьют то я переворот в лонг и стану инвестором!
  17. Аватар Бекас
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, Для «жаворонков»!

    Chef, Я жаворонок) но мне не нужно…

    igorwolf, Да я хрен его(пока)-знает, НО я сова и по идее еще должен спать!

    Chef, вроде со спокойной душой можешь)

    igorwolf, Надо наблюдать, как будет дальше, а то может и пошлем это дело- до основной- дневной сессии.
  18. Аватар Pipsoed
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу

    ShtrenD, не не может быть, мы вернулись в зону набора, так что нам из нее ввскочить еще вверх надо.
  19. Аватар Pipsoed
    Обьем конечно не основной всеже. Конторы начнут как обычно с 10:00
  20. Аватар Pipsoed
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу

    ShtrenD, пиривет
  21. Аватар Pipsoed
    Неплохо народ. С утра уже ясен настрой к 10:00
  22. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! ну что спикулянты!!! готовы в торпеду!!!, сейчас уговаривает всех в лонг, ну я жду ниже, цель 310 по сберу
  23. Аватар gubi
    Почему на Смартлабе котировки не меняются?
  24. Аватар igorwolf
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, Для «жаворонков»!

    Chef, Я жаворонок) но мне не нужно…

    igorwolf, Да я хрен его(пока)-знает, НО я сова и по идее еще должен спать!

    Chef, вроде со спокойной душой можешь)
  25. Аватар Бекас
    Вот для кого вообще эта утренняя сессия?

    igorwolf, Для «жаворонков»!

    Chef, Я жаворонок) но мне не нужно…

    igorwolf, Да я хрен его(пока)-знает, НО я сова и по идее еще должен спать!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: