Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.7  -2.47%ап: 259.63  -2.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    у втб спуск лучше а сбер тормозит, может сначало втб а потом сбер начнут,?
  2. Аватар prgrmr
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А

    ShtrenD, щас подергаются и пойдут геп закрывать, а ракеты не будет, топливо не подвезли

    prgrmr, увидишь, всё ещё в переди, у бабули насок от удара опухло,, на ноге пальчики забинтует, ногой пизди… ть уже я думаю не будет!!! медвежат !!

    ShtrenD, наша цель 281
  3. Аватар ShtrenD
    я бы сейчас план в сбере без лося отработал бы, втб замудрили, не дотянули выше гады
  4. Аватар prgrmr
    📈Оптимизм возвращается на рынки
    📈Оптимизм возвращается на рынки

    📈Газпром +3% 📈Лукойл +3.4% 📈Сбербанк +3%

    IMOEX растёт после пятничной распродажи, росту помогает общемировой оптимизм. Фьючерсы на фондовые индексы США и нефть марки Brent торгуются в заметном плюсе.

    Восстановлению цен на нефть в понедельник способствуют ожидания агрессивных мер ОПЕК+ в ответ на понижательное давление на рынок, пишет Trading Economics. Организация уже передвинула запланированную встречу со вторника на четверг, чтобы иметь больше времени для оценки последствий нового варианта коронавируса для мировой экономики и спроса на нефть. При этом участники рынков предполагают, что ОПЕК+ может сократить добычу вместо запланированного наращивания.

    Пока похоже на коррекцию после обвала, так называемый «buy the dip»💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, оптимизм срочно покинул москву в неизвестном направлении
  5. Аватар ShtrenD
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А

    ShtrenD, щас подергаются и пойдут геп закрывать, а ракеты не будет, топливо не подвезли

    prgrmr, увидишь, всё ещё в переди, у бабули насок от удара опухло,, на ноге пальчики забинтует, ногой пизди… ть уже я думаю не будет!!! медвежат !!
  6. Аватар any_to_real
    Этот небольшой выстрел в итоге всё равно окончится движением на ЮГ + корона этому поспособствует, поэтому я так понимаю сейчас можно только спекулировать на коротких дистанциях типа сегодняшнего понедельника. Но после то всё равно на ЮГ с медведями.

    Alexandr Nevskij, да, в итоге всё равно разрушение империй, конец цивилизаций и смерть.
    Можно только спекулировать. Только спекулировать
  7. Аватар prgrmr
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А

    ShtrenD, щас подергаются и пойдут геп закрывать, а ракеты не будет, топливо не подвезли
  8. Аватар Alexandr Nevskij
    Этот небольшой выстрел в итоге всё равно окончится движением на ЮГ + корона этому поспособствует, поэтому я так понимаю сейчас можно только спекулировать на коротких дистанциях типа сегодняшнего понедельника. Но после то всё равно на ЮГ с медведями.
  9. Аватар Роман Ранний
    📈Оптимизм возвращается на рынки
    📈Оптимизм возвращается на рынки

    📈Газпром +3% 📈Лукойл +3.4% 📈Сбербанк +3%

    IMOEX растёт после пятничной распродажи, росту помогает общемировой оптимизм. Фьючерсы на фондовые индексы США и нефть марки Brent торгуются в заметном плюсе.

    Восстановлению цен на нефть в понедельник способствуют ожидания агрессивных мер ОПЕК+ в ответ на понижательное давление на рынок, пишет Trading Economics. Организация уже передвинула запланированную встречу со вторника на четверг, чтобы иметь больше времени для оценки последствий нового варианта коронавируса для мировой экономики и спроса на нефть. При этом участники рынков предполагают, что ОПЕК+ может сократить добычу вместо запланированного наращивания.

    Пока похоже на коррекцию после обвала, так называемый «buy the dip»💪

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар PsyGeniy
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А

    ShtrenD,
  11. Аватар ShtrenD
    я уже лося схватил, режут прибыли гады, вот ждал с утра ниже откат, и надо было не вестись на лосиные замыслы, а нет, поймали, план такой тогда, по плану А
  12. Аватар Ник
    Джон Нили Кеннеди* на слушаниях Сауле Омаровой**:
    «Вы можете верить во что угодно, это Америка, но мы не можем допустить непонятно кого к монетарному управлению.
    Тема вашей диссертации в МГУ — “Экономический анализ Карла Маркса и теория революции в Капитале”. В МГУ вы учились научному коммунизму, науке о социализме и борьбе пролетариата. В 2019 году, в канадском документальном фильме, вы назвали финансовый сектор “квинтэссенцией анальной индустрии»
    Так же, вы написали статью “Системно значимые цены”, призывающую государство фиксировать заработную плату, цены на продукты питания, топливо.
    В 2020 году вы написали статью “Народный реестр”, где призвали отменить банковские счета и передать их ФРС, где правительство будет иметь доступ ко всем данным.

    В 2020 году вы написали еще одну статью под названием “Климат как обоснование для национального инвестиционного управления”, в которой вы сказали, что нужно сделать с нефтегазовой отраслью, чтобы федеральное правительство обанкротило её, а мы могли бороться с изменением климата.
    В 2019 году вы присоединились к группе марксистского толка в Facebook, где обсуждали социалистические и антикапиталистические темы.
    Это то, что я вижу из вашего досье, и вы имеете право верить в каждую из этих теорий. Судя по всему верите, это Америка… Не хочу вас задеть или проявить неуважения; но я не знаю как называть вас? Профессор или товарищ


    Это сенатор рассказывает казашке, которую хотят назначить главой управления финконтроля США

    Geist, У Стругацких в «Понедельник начинается в субботу» был лженаучный персонаж — профессор Выбегалло. Его хотели прижучить, но он ловко выкрутился, представив справку, что работал в колхозе на картошке, и что он жертва царского режима.
  13. Аватар ShtrenD
    сбер по плану идёт, сейчас торпеду на 30025...30 стопы снимет и ракета, у нас сейчас в шорт все встанут, и орать тут будут и их накажут!!! сейчас такой срач тут будет, но план есть, его нужно исполнить!
  14. Аватар Ramak
    Опа, на 314 была активность маркетоса, узнаю его
  15. Аватар ShtrenD
    торговый план ..втб ....сбер ,


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
  17. Аватар Wal72
    … следуя за падением сипы.

    Национальное Достояние, что за сила?, вроде позитив везде умеренный…
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    В такие моменты я чувствую себя полным профаном. Рынок открывает свечкой наверх, хотя я был уверен, что откроется вниз, следуя за падением сипы.
  19. Аватар Ramak
    Всем прибыльного утра и дня!!! у меня утро началось, а у вас ?

    ShtrenD, С шорта?

    Ramak, ну я отрабатываю спикулятивно, ракета от отскока, где открытие вондового рынка ещё импульс вверх даст

    ShtrenD, На утренней сразу выставил на пробой, цепануло. Вроде даже ну утренней пошел спрос хороший, да и истерия со штаммом вроде спала не успев начаться.

    Ramak, НА втб чуть в низ но не успел перевернуть, ждал ниже, сейчас в лонгах, жду открытие вонда

    ShtrenD, Да нафиг этот ВТБ. Адвокат правильно подметил, что самая укуренная голубая фишка.
  20. Аватар ShtrenD
    Всем прибыльного утра и дня!!! у меня утро началось, а у вас ?

    ShtrenD, С шорта?

    Ramak, ну я отрабатываю спикулятивно, ракета от отскока, где открытие вондового рынка ещё импульс вверх даст

    ShtrenD, На утренней сразу выставил на пробой, цепануло. Вроде даже ну утренней пошел спрос хороший, да и истерия со штаммом вроде спала не успев начаться.

    Ramak, НА втб чуть в низ но не успел перевернуть, ждал ниже, сейчас в лонгах, жду открытие вонда
  21. Аватар Ramak
    Всем прибыльного утра и дня!!! у меня утро началось, а у вас ?

    ShtrenD, С шорта?

    Ramak, ну я отрабатываю спикулятивно, ракета от отскока, где открытие вондового рынка ещё импульс вверх даст

    ShtrenD, На утренней сразу выставил на пробой, цепануло. Вроде даже ну утренней пошел спрос хороший, да и истерия со штаммом вроде спала не успев начаться.
  22. Аватар Щекн
    Джон Нили Кеннеди* на слушаниях Сауле Омаровой**:
    «Вы можете верить во что угодно, это Америка, но мы не можем допустить непонятно кого к монетарному управлению.
    Тема вашей диссертации в МГУ — “Экономический анализ Карла Маркса и теория революции в Капитале”. В МГУ вы учились научному коммунизму, науке о социализме и борьбе пролетариата. В 2019 году, в канадском документальном фильме, вы назвали финансовый сектор “квинтэссенцией анальной индустрии»
    Так же, вы написали статью “Системно значимые цены”, призывающую государство фиксировать заработную плату, цены на продукты питания, топливо.
    В 2020 году вы написали статью “Народный реестр”, где призвали отменить банковские счета и передать их ФРС, где правительство будет иметь доступ ко всем данным.

    В 2020 году вы написали еще одну статью под названием “Климат как обоснование для национального инвестиционного управления”, в которой вы сказали, что нужно сделать с нефтегазовой отраслью, чтобы федеральное правительство обанкротило её, а мы могли бороться с изменением климата.
    В 2019 году вы присоединились к группе марксистского толка в Facebook, где обсуждали социалистические и антикапиталистические темы.
    Это то, что я вижу из вашего досье, и вы имеете право верить в каждую из этих теорий. Судя по всему верите, это Америка… Не хочу вас задеть или проявить неуважения; но я не знаю как называть вас? Профессор или товарищ


    Это сенатор рассказывает казашке, которую хотят назначить главой управления финконтроля США

    Geist, )))))))
  23. Аватар Ларионов Дмитрий
  24. Аватар ShtrenD
    Всем прибыльного утра и дня!!! у меня утро началось, а у вас ?

    ShtrenD, С шорта?

    Ramak, ну я отрабатываю спикулятивно, ракета от отскока, где открытие вондового рынка ещё импульс вверх даст
  25. Аватар Ramak
    И снова чукчу хомячья натура подвела. Чуял же что в понедельник ярмарка, но застремался позу открывать, хотя вполне можно было стоплоссами пожертвовать…

    Дмитрий Иванович, одно из табу на фондовом рынке (после шорта, плечей и метания) это ловля ножей. Коме того, не стоит бояться «не заработать», нужно бояться потерять.

    Dur, я эти правила выучил, прежде чем начал деньги палить на фонду. И они же меня подводят. Приходится корректировать в духе — хочешь заработать, рискуй и не жадничай, жертвуй стопами, или: не хочешь сильно попасть — не тормози, сразу признавай ошибку, если что-то пошло не по сценарию, фикси лосс и переобувайся. Но себя очень сложно сломать. Я в октябре на шортах сбера умудрился попасть (нервы не выдержали), в убеждении что ну не может эта бумажка столько стоить. Хотя в итоге прав оказался…

    Дмитрий Иванович, С переобуванием в шорты все равно осторожнее. Да, сейчас медвежий тренд и переобувание в шорты работает, но на дистанции такая стратегия тебе прибыли не принесет, во всяком случае мне не приносила, когда я делал примерно так же. Сколько не зарабатывай на таких переобуваниях, все отдашь в первой же движухе вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: