Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 959,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.86  +1.75%ап: 263.61  +1.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, там сто тысяч миллионов © таких резервов уже пермолотили

    Advocate, так там же схема — пугнуть плечевых, а там может не так борзеть будут

    any_to_real, ну там уже всех отодрали, думаю. Нда, блин

    Advocate, хрен его знает, я их игры не просчитываю — там кредитные линии такие у пасанов, что и Онотоле до стольких считает сильно тупя. Хэджеров могут выпускать опять же. Тут голова вроде Знака нужен все прочесть, а то и сам Ганн в паре с Эллиотом
  2. Аватар Дмитрий
    С августа 2020 по октябрь 2020 была похожая коррекция. Но тогда угол падения не такой был. И нет так быстро и стремительно падали
    Вечером вчера от греха подальше скинул все что покупал на этой неделе. Так эти чёрные пятницы достали. Не дают насладиться профитом
    В одном месте плюс наработешь, ждёшь неделю нужной, а потом за один час все опять вниз, и эта цена как в буфете: всем за 6 копеек
  3. Аватар Advocate
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, там сто тысяч миллионов © таких резервов уже пермолотили

    Advocate, так там же схема — пугнуть плечевых, а там может не так борзеть будут

    any_to_real, ну там уже всех отодрали, думаю. Нда, блин
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    альфовцы усредняются)) ффигасе)) по рынку бондов. смело

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Льют и льют


    Дмитрий, я про долговой рынок же. с этим то всё ясно
  5. Аватар Advocate
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься

    Дмитрий, лучше я еще достояние подберу. Оно как раз на молдованах сегодня разбогатело

    genubat,
    Если что. Хватай не достояние а Газпром нефть. Они в рост идут. 4 гребня из 5
    Вчера рывок на 6 % сделали на LSE.

    Дмитрий, на эту бумагу скидок не дают сегодня)) А так то да, хорошая акция

    genubat, ебитда Газпромнефти была 30-40% ебитды Газпрома, поэтому хорошо бы, конечно, иметь обе бумаги в пропорции 35*0,5=17,5/100 (0,5 т.к. Гапромнефть все же 3 листинг), т.е. хорошо бы на 17,5млн Газпромнефти и на 100млн Газпрома, так чот думаю

    any_to_real, У тебя так?

    Advocate, ничего так нефть на 8 баксов за день припалаТы в шорте всё ещё? Или выходил покурить?

    NSK, я вышел на 78.5. потом ставил на ретест, не дошло, уехали без меня
  6. Аватар Дмитрий
    альфовцы усредняются)) ффигасе)) по рынку бондов. смело

    Андрей Станиславович Сидлецкий,
    Льют и льют



  7. Аватар any_to_real
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, там сто тысяч миллионов © таких резервов уже пермолотили

    Advocate, так там же схема — пугнуть плечевых, а там может не так борзеть будут
  8. Аватар NSK
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься

    Дмитрий, лучше я еще достояние подберу. Оно как раз на молдованах сегодня разбогатело

    genubat,
    Если что. Хватай не достояние а Газпром нефть. Они в рост идут. 4 гребня из 5
    Вчера рывок на 6 % сделали на LSE.

    Дмитрий, на эту бумагу скидок не дают сегодня)) А так то да, хорошая акция

    genubat, ебитда Газпромнефти была 30-40% ебитды Газпрома, поэтому хорошо бы, конечно, иметь обе бумаги в пропорции 35*0,5=17,5/100 (0,5 т.к. Гапромнефть все же 3 листинг), т.е. хорошо бы на 17,5млн Газпромнефти и на 100млн Газпрома, так чот думаю

    any_to_real, У тебя так?

    Advocate, ничего так нефть на 8 баксов за день припалаТы в шорте всё ещё? Или выходил покурить?
  9. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    альфовцы усредняются)) ффигасе)) по рынку бондов. смело
  10. Аватар Advocate
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, там сто тысяч миллионов © таких резервов уже пермолотили
  11. Аватар Ramak
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, наверное все деньги, которые напечатали решили в дело пустить))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Меня из за этих денег и из позы высадили и от шортовой прибыли съели половину. Но шортовая поза была совсем маленькая.
  12. Аватар Дмитрий


    asur.pro,
    Ваааще напомнило это
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?

    Ramak, наверное все деньги, которые напечатали решили в дело пустить))
  14. Аватар Дмитрий
    Если жадность Сбера перевесит и не повысят за 2021 год дивиденты до 60% от чистой прибыли, то при неблагоприятной конъюнктуре запросто сможем увидеть 250 Р. за обыкновенную акцию.

    Андреев Витя,
    Думаю Цугербурги откупят выше Такое зелье за даром? PE ниже 5 будет 🤓🤳
  15. Аватар Огнерубов Виктор
    Если жадность Сбера перевесит и не повысят за 2021 год дивиденты до 60% от чистой прибыли, то при неблагоприятной конъюнктуре запросто сможем увидеть 250 Р. за обыкновенную акцию.
  16. Аватар Ramak
    Нефтя отжигает. Там стратегические резервы что ли выбросили на рынок?
  17. Аватар Geist
    Да сегодня нейтраль пока на вечер. Не решились откупать. Значит большая вероятность что продолжат бомбить в понедельник либо в понедельник может решатся. На выходные не желают откупится. Вроде днем начали но 309 и все, все потом сьели продажи.

    Pipsoed, да не, такое серьезно откупать не решится никто, валится же всё и сразу ;) Сначала нужно чтобы реактивное состояние психоза прошло ;)
  18. Аватар Бекас
    ДА, МОДЕРНА +20%, а Пфайзер +8%, Теслу подкасил грязный алюминий Русала и продавец Илон Маск!Что творят «подлецы»- по всему МИРУ, даже золото -ЧЕРНОЕ — 8,… % — УКАТАЛИ!!!
  19. Аватар asur.pro
  20. Аватар Ramak
    Да сегодня нейтраль пока на вечер. Не решились откупать. Значит большая вероятность что продолжат бомбить в понедельник либо в понедельник может решатся. На выходные не желают откупится. Вроде днем начали но 309 и все, все потом сьели продажи.

    Pipsoed, На такой внешке затруднительно расти, хотя потуги действительно были, но завалили все.
  21. Аватар Дмитрий
    Да сегодня нейтраль пока на вечер. Не решились откупать. Значит большая вероятность что продолжат бомбить в понедельник либо в понедельник может решатся. На выходные не желают откупится. Вроде днем начали но 309 и все, все потом сьели продажи.

    Pipsoed,
    Ждут решения ВОЗ
    Если каждый месяц будут находить новые штамы, и новые войсковые части на территории РФ, то торги перенесут на 2023 год
    Цены заморозят до окончания этой вакханалии
  22. Аватар Pipsoed
    Да сегодня нейтраль пока на вечер. Не решились откупать. Значит большая вероятность что продолжат бомбить в понедельник либо в понедельник может решатся. На выходные не желают откупится. Вроде днем начали но 309 и все, все потом сьели продажи.
  23. Аватар Advocate
    В который раз убеждаюсь, что жадничать не нужноНалили только в достоянии. А Роснефть и Сбер — мимо походу

    genubat,
    В Тинькоф загляни. Там хороши харчи. Прыгает по 5-6 % на отскок

    Дмитрий, не, в фишках я легко могу статус инвестора пережить, а в теньке зависнуть не хочу!

    genubat,
    Не, в Теньке не получится зависать. Там не соскучишься

    Дмитрий, лучше я еще достояние подберу. Оно как раз на молдованах сегодня разбогатело

    genubat,
    Если что. Хватай не достояние а Газпром нефть. Они в рост идут. 4 гребня из 5
    Вчера рывок на 6 % сделали на LSE.

    Дмитрий, на эту бумагу скидок не дают сегодня)) А так то да, хорошая акция

    genubat, ебитда Газпромнефти была 30-40% ебитды Газпрома, поэтому хорошо бы, конечно, иметь обе бумаги в пропорции 35*0,5=17,5/100 (0,5 т.к. Гапромнефть все же 3 листинг), т.е. хорошо бы на 17,5млн Газпромнефти и на 100млн Газпрома, так чот думаю

    any_to_real, У тебя так?
  24. Аватар Дмитрий
    РТС — 4%, нефтя — 6,5%, СиПи — 2%.
    Пушной зверек подкрался незаметно или просто
    «Российский и мировой рынки волатильны, но причин для обеспокоенности нет — Песков»

    Ramak,
    Это ещё Маск не начал продавать свой пакет.
    То ли ждёт отскок, то ли боится повергнуть рынок в преисподню? Но очень хочет распродать
    « Илон следует примеру Цукерберга, который уже очень долго скидывает свои акции Facebook
    Тесла большая и ее влияние на рынок очень существенно, поэтому падение Теслы может утянуть за собой весь рынок, тем более он находится в неоправданной эйфории после заседания ФРС'
  25. Аватар Ramak
    РТС — 4%, нефтя — 6,5%, СиПи — 2%.
    Пушной зверек подкрался незаметно или просто
    «Российский и мировой рынки волатильны, но причин для обеспокоенности нет — Песков»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: