Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Евгений Рублев
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, сколько для вас долгосрок? если 5-10 лет, не принципиально, можно брать хоть счас

    Руслан Каюмов, Нет конечно. 5-10 это слишком. Примерно 1-2 года. Да если стрельнет, то и через 3 месяца можно ведь продать то, если до 300 дойдет. У них консенсус-прогноз = 300.

    Евгений Рублев, а если новые санкции от АМ коснутся Сб, то сколько он будует стоить… а!? Какой нифиг долгосрок по ка не определились с ними…

    Валентин Елисеев, Потому ведь и спросил. Слепо бкс-у не могу довериться.Значит срок больше 3 месяцев не буду рассматривать.получается дейтвительно — спекулянт я.
  2. Аватар Kayumovr
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, в ближайшей перспективе ожидается вторая порция санкций и повышение ставок фрс, трейдеры держат такую информацию в голове и по этому не сбрасывают со счетов поход вниз. На сколько вниз сказать трудно, но данные факты отработают точно.

    Андрей, тут врядли кто даст вам совет что и когда покупать. каждый думает и делает по своей стратегии. Мало войти, надо еще вовремя выйти. Если нет стратегии, лучше не поддаваться соблазнам разных инвестидей. это будет как лоттерея
  3. Аватар Валентин Елисеев
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, сколько для вас долгосрок? если 5-10 лет, не принципиально, можно брать хоть счас

    Руслан Каюмов, Нет конечно. 5-10 это слишком. Примерно 1-2 года. Да если стрельнет, то и через 3 месяца можно ведь продать то, если до 300 дойдет. У них консенсус-прогноз = 300.

    Евгений Рублев, а если новые санкции от АМ коснутся Сб, то сколько он будует стоить… а!? Какой нифиг долгосрок по ка не определились с ними…
  4. Аватар Kayumovr
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, сколько для вас долгосрок? если 5-10 лет, не принципиально, можно брать хоть счас

    Руслан Каюмов, Нет конечно. 5-10 это слишком. Примерно 1-2 года. Да если стрельнет, то и через 3 месяца можно ведь продать то, если до 300 дойдет. У них консенсус-прогноз = 300.

    Евгений Рублев, ну вот так и скажите, спекулянт. а не долгосрок, инвестор)
  5. Аватар Nelson
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, в ближайшей перспективе ожидается вторая порция санкций и повышение ставок фрс, трейдеры держат такую информацию в голове и по этому не сбрасывают со счетов поход вниз. На сколько вниз сказать трудно, но данные факты отработают точно.
  6. Аватар Евгений Рублев
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, сколько для вас долгосрок? если 5-10 лет, не принципиально, можно брать хоть счас

    Руслан Каюмов, Нет конечно. 5-10 это слишком. Примерно 1-2 года. Да если стрельнет, то и через 3 месяца можно ведь продать то, если до 300 дойдет. У них консенсус-прогноз = 300.
  7. Аватар Евгений Рублев
    Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.

    Евгений Рублев, а цену затарки он вам не рекомендовал? Я серьезно.

    Serg, Нет конкретную цену не указал.Просто озвучил, что взгляд очень позитивный на сбер.
  8. Аватар Kayumovr
    может и на 155 сходить. а в конечном итоге и 110 может быть
  9. Аватар Kayumovr
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?

    Евгений Рублев, сколько для вас долгосрок? если 5-10 лет, не принципиально, можно брать хоть счас
  10. Аватар SergP
    Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.

    Евгений Рублев, а цену затарки он вам не рекомендовал? Я серьезно.
  11. Аватар Евгений Рублев
    Я реальный новичок. Хочу по рекомендации брокера(БКС) затариться на долгосрок сбером примерно на 1\5 портфеля.Думаю купить по 193. Или уже по текущим можно брать? Подскажите пож-та. Или может вообще на 180 сходит? Ждать то имеет ли смысл, если на долгосрок береш?
  12. Аватар Валентин Елисеев
    А вдруг это «работяющая падающая звезда»!? Проверю как я ценой 100пп...
  13. Аватар Shmikl
    Как то балансировка msci прошла незамеченной, были какие то изменения?

    Андрей,
    Акции Полиметалла включены в MSCI Russia, Русгидро — исключена.
    fomag.ru/news-streem/stocks_aktsii_polimetalla_vklyucheny_v_msci_russia_rusgidro_isklyuchena/
  14. Аватар SergP
    Я отсюда обычно беру, удобно: quote-spy.com
  15. Аватар АннаБррр

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++
  16. Аватар Сергей

    Serg, У Вас брокер БКС?

    Сергей Набоков, нет. У меня — Кит-Ф.

    Serg, а то смотрю четкая аналитика из приложения БКС «Мой брокер»))
  17. Аватар SergP

    Serg, У Вас брокер БКС?

    Сергей Набоков, нет. У меня — Кит-Ф.
  18. Аватар SergP

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную зависимость" — вот это точно смешно и бесполезно.
  19. Аватар Сергей
    Немного очевидной аналитики от БКС:
    До ухода ниже 199,5 сохраняются шансы на дальнейшее восстановление в район 205-206. Здесь проходит важное сопротивление, которое отделяет картину от среднесрочного сценария восстановления к 215. Здесь чуть ниже также нависает 200-дневная скользящая средняя. Вид дневной свечи четверга не самый позитивный, но на графиках локальных таймфреймов видим, что все таки разворотные признаки были оформлены в рамках консолидации, а не очевидной фиксации на максимумах.

    Трудно не согласиться. Но главное, видно пока, что покупцы преобладают.

    Serg, У Вас брокер БКС?
  20. Аватар sergey
    критерии форума: обмен мнениями, статика, юмор. Дело у нас серьезное, так-что без юмора никак.

    Сергей Набоков,
  21. Аватар SergP
    Немного очевидной аналитики от БКС:
    До ухода ниже 199,5 сохраняются шансы на дальнейшее восстановление в район 205-206. Здесь проходит важное сопротивление, которое отделяет картину от среднесрочного сценария восстановления к 215. Здесь чуть ниже также нависает 200-дневная скользящая средняя. Вид дневной свечи четверга не самый позитивный, но на графиках локальных таймфреймов видим, что все таки разворотные признаки были оформлены в рамках консолидации, а не очевидной фиксации на максимумах.

    Трудно не согласиться. Но главное, видно пока, что покупцы преобладают.
  22. Аватар SergP
    Просто все должны быть дисциплинированными: прежде чем написать, 3 раза подумай зачем и кому ты это пишешь. Фильтруй базар, короче.
  23. Аватар Сергей
    критерии форума: обмен мнениями, статика, юмор. Дело у нас серьезное, так-что без юмора никак.
  24. Аватар АннаБррр
    Насчет серьезного форума. Мысли (пожелания, требования,...) сформулируйте, плз. Мое мнение — закрытый форум единомышленников, количество участников не более 7 активных пользователей, слушателей без ограничения.

    AntiTrader, любая элитарность, а тем более искусственно созданная псевдоэлитарность приводит к деградации. Кого бы ни выбрали в славную семерку, у половины быстро разовьется звездная болезнь и вы там все равно между собой переругаетесь.
    Посмотрите, сколько тут читателей — привлекает как раз простота и доступность. Серьезную аналитику я найду где почитать, только половины не понимаю все равно. Финсоветник-продажник-лапшенавешиватель у меня тоже есть А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. А в Клуб семерки я не пойду читать, не хочется чувствовать себя полной дурой. Извините за резкость.
  25. Аватар Максим Д
    Эта неделя вроде ничего, если не считать понедельник, когда меня кукл по стопам возил )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: