Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 993,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.61₽  -1.5%ап: 310.2₽  -1.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Х.
    Начинаем шортить Сбербанк

    График обыкновенных акций Сбербанка, которые мы сегодня планируем продать (открыть короткую позицию в Портфеле #2 на 10% от капитала). 
    Начинаем шортить Сбербанк

    Нельзя сказать, что на нем однозначно видна какая-то фигура, как повод для продажи. Повод другой: бумага перегружена длинными позициями, взятыми с «плечом». И бумага при этом не растет. Покупка — это всегда будущая продажа. А когда масса покупок сделана на кредитные деньги — это истеричная будущая продажа, которая легко опустит цену на 10-20%. Так что идея — опередить продающих. Кредит — дело платное, и продавать нынешние держатели раздутых длинных позиций все равно будут вынуждены. Это, кстати, сокращает потенциал роста бумаги, даже если мы смотрим на вещи предвзято, и рынок решит пойти выше. 

    Продавая сейчас в районе 200 рублей за акцию, планируем откупить около 170. Увеличивать короткую позицию будем, когда цена опустится ниже 193,15. 

    #probonds 
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Константин
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, к тому добавятся замедление роста экономики. иии...?

    Сергей Набоков, и не известно что случится) Вот недавно был прецендент когда нефть падала а сбер держался.Я просто хочу укахать что zxzx05 не все учел

    Кузьма Сергеевич, персонал в Сбере будут сокращать, будут объединять тербанки, будут убирать руководителей отделений и их замами… еще много что можно сделать для оптимизации расходов

    zxzx05, у них каждый год оптимизация в виде сокращений штатов, только получается как в лучших традициях совдеповской номенклатуры — любое сокращение штатов подразумевает под собой их фактическое увеличение из числа руководящего аппарата )))

    по теме — в рынке тишина второй день, вчера какой то смарт разгрузился, моя ТС приняла это за вход, больше смартов в рынке не было до сих пор, по всей видимости если и будут тянуть бумагу то малых объемах
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ещё один импульс и откат, да

    Ашшурбанапал, это может показаться смешным, но мы ждем продолжения банкета

    neTramp, Пока никакая инфа не приходит
    Я пока пофиксил лонг по 203-10 примерно, открывал вчерась по 199-90.
    Думаю можно опять по 201-30 взять и ещё один накат на 205 собрать
    Следующий сеанс шоппинга в 15-00.
    Но коньюктура портится, сбер сразу полез за нефтью на дно бутылки.
  4. Аватар zxzx05
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, к тому добавятся замедление роста экономики. иии...?

    Сергей Набоков, и не известно что случится) Вот недавно был прецендент когда нефть падала а сбер держался.Я просто хочу укахать что zxzx05 не все учел

    Кузьма Сергеевич, персонал в Сбере будут сокращать, будут объединять тербанки, будут убирать руководителей отделений и их замами… еще много что можно сделать для оптимизации расходов
  5. Аватар Сергей
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, к тому добавятся замедление роста экономики. иии...?

    Сергей Набоков, и не известно что случится) Вот недавно был прецендент когда нефть падала а сбер держался.Я просто хочу укахать что zxzx05 не все учел

    Кузьма Сергеевич, за 2 года плотной работы на бирже я понял что 100% можно говорить лишь про свои убытки. А все за и против могут отработать как угодно.
  6. Аватар Кузьма Сергеевич
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, к тому добавятся замедление роста экономики. иии...?

    Сергей Набоков, и не известно что случится) Вот недавно был прецендент когда нефть падала а сбер держался.Я просто хочу укахать что zxzx05 не все учел
  7. Аватар zxzx05
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, причем тут санкции? а доходность дивидендная ее кто отменял? насколько мне известно, Сбер никого из запада не кредитует… когда и когда они занимали деньги в Европе? так для галочки… у них есть ЦБ, можно вспомнить как 10 лет назад ЦБ, одолжил Сберу 1 триллион, так дал поносить, которые он вернул, в отличие от других госкорпораций
  8. Аватар Сергей
    я вижу рост только до 214 а там новая остановка. Если падать то до 183. Пока ни того ни другого не намечается.
  9. Аватар АннаБррр
    Насчет серьезного А вот для профи он становится неинтересен, много хлама. И это факт, это жизнь. Например, есть один управляющий с Финама, читает постоянно, пишет мало, в основном эмоции выливает. Залетал к нам и один профи высочайшего уровня, с сильным инсайдом, но это редкость. Есть пара авторов с сильной харизмой и большими познаниями. И все!
    Профи с толпой не говорят, им некогда, они деньги зарабатывают. А платить им деньги за комменты мы не сможем, их (денег) у нас столько нет.

    AntiTrader, форум действительно хороший, за что большое спасибо. Видно, что в него вкладывают душу.
    Профильного хорошего специалиста здесь и не может быть. Во-первых, специалисты забесплатно не работают, как вы правильно отметили, во-вторых, общение в соцсетях и на форумах сейчас сильно не приветствуется и отслеживается. Искренне пообщаться не получится. Только если с определенной целью или клиентов отлавливают. Последние как раз очень любят умничать и набивать себе цену.
    Насчет толпы и хлама спасибо, все уже поняли.
  10. Аватар Сергей
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится

    Кузьма Сергеевич, к тому добавятся замедление роста экономики. иии...?
  11. Аватар Кузьма Сергеевич
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.

    zxzx05, а как же обратная сторона медали? Санкции, нефть и вся геополитика.Не известно что случится
  12. Аватар zxzx05
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?

    Сергей Набоков, сокращают персонал, и будут сокращать, + дивиденды будут выше: 1. из за роста прибыли и 2.за 2019-20 гг на дивиденды будут уходить 50% прибыли… это очень очень много, в 2019 г, уже объявят на дивиденды уйдут 35-40%.
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    ещё один импульс и откат, да

    Ашшурбанапал, это может показаться смешным, но мы ждем продолжения банкета
  14. Аватар Сергей
    только вверх

    Эльдар Гаджиев, интересная система. А причины?
  15. Аватар zxzx05
  16. Аватар SergP
    sergey, просто есть люди, которые начинают тут писать с интервалом в минуту какие-нить сигналы.

    Тимофей Мартынов, именно здесь я пока такого не видел.)

    Serg, Таких много, а сигналы — это невнятные сообщения общего характера.

    AntiTrader, а-а, если таких, то да… ))
  17. Аватар leonid
    всем привет, сбер пытается на 204 пойти сможет ли перейти отметку 205

    leonid, если сейчас объемов не прибавиться скатимся под 200-50

    Сергей Набоков, скатывание это нормально, на низких объемах всегда
  18. Аватар Сергей
    всем привет, сбер пытается на 204 пойти сможет ли перейти отметку 205

    leonid, если сейчас объемов не прибавиться скатимся под 200-50

    Сергей Набоков, я смотрю волновки, по ним цель 209-210

    leonid, любая система имеет право на жизнь, если она работает)) я со своей сижу на заборе.
  19. Аватар Александр Тимофеев

    Александр Тимофеев,

    Как быстро без проблем — лишить сайт форума — не лучшего не худшего — с народом и популярностью !

    sergey, с народом и популярностью останется ветка «Сбербанк — клуб единомышленников», а в обычном Сбере останутся «скучные» сообщения, как во всех остальных ветках эмитентов.
  20. Аватар leonid
    всем привет, сбер пытается на 204 пойти сможет ли перейти отметку 205

    leonid, если сейчас объемов не прибавиться скатимся под 200-50

    Сергей Набоков, я смотрю волновки, по ним цель 209-210
  21. Аватар Сергей
    всем привет, сбер пытается на 204 пойти сможет ли перейти отметку 205

    leonid, если сейчас объемов не прибавиться скатимся под 200-50
  22. Аватар Сергей
    Нужен новый интерфейс с 3 окнами:
    — котировки
    — новости компании
    — чат с прогнозами, мнениями и тд.
    Предлагаю провести краундфаиндиновую компанию и каждый участник сможет внести свой посильный вклад в улучшение ресурса

    Игорь Попович, неплохой вариант сортировки сообщений
  23. Аватар leonid
    всем привет, сбер пытается на 204 пойти сможет ли перейти отметку 205
  24. Аватар Игорь Попович
    Нужен новый интерфейс с современным дизайном и 3 окнами:
    — котировки
    — новости компании
    — чат с прогнозами, мнениями и тд.
    Предлагаю провести краундфаиндинговую компанию и каждый участник сможет внести свой посильный вклад в улучшение ресурса
  25. Аватар sergey
    Мини-проект/предложение по форуму.
    Остаётся старая ветка — Сбербанк, в ней допускается обсуждение Сбербанка (в т.ч. корреляции с нефтью/курсами валют/индексами/санкциями), допускаются вопросы чайников (о Сбербанке!), вопросы интрадей тематики (куда пойдёт), прогнозы интрадей и долгосрочные, новости, аналитика.
    Создаётся (если нет) тема с флудом «Сбербанк, клуб единомышленников» (а ещё лучше — какая-то общая флудилка на весь Смартлаб).
    При отклонении от темы в основной ветке модератор не банит, а просто делает замечание, что эти темы — в «клуб». Постепенно активные участники принимают правила и сами разделяют сообщения по веткам, или переселяются в «клуб».
    Как определить флуд: сообщения «кто твой брокер», ответы в виде одного смайлика или "+++++++" или «поддерживаю» (есть плюсы у сообщений в движке форума), «я зарезал лося», «я на сегодня закончил торговать и пошёл пить пиво», «всех с пятницей» и т.д.
    Такое разделение, как мне кажется, снизит количество сообщений в основном форуме минимум на 50%. Есть риск, что почти все переедут в «клуб», но может быть это и не плохо, кто его хочет читать, тот там и будет тусоваться. Есть же другие форумы акций на Смартлабе, изредка разбавляемые новостями роботов, иногда происходят всплески активности с обсуждением этих новостей или резких колебаний, и отличные форумы, как мне кажется.

    Александр Тимофеев,

    Как быстро без проблем — лишить сайт форума — не лучшего не худшего — с народом и популярностью !

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: