Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Подведём итоги дня: MICEX FNL +0,71%, ВТБ +2,58%, МБ -0,4%, Сбер +0,53%. Но держится упрямо. Вообще вторую неделю российский рынок проявляет изрядную устойчивость, даже на рекордном за всё время заливе нефти нефтяной сектор умеренно просел, Сбербанк подрос, а рубль укрепился. Видимо продаются $, покупаются рубли, которые инвестируются в российские бумаги. Перезашёл в шорт с целью 192,5-192, но если так дальше пойдёт, могут и до 207 дотянуть.
  2. Аватар Сергей Ю.
  3. Аватар Сергей Ю.
    Сбербанк падать-то будет хорошенечко или нет?
    Рубликов хоть на 20-30 вниз?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Плохо то что вы флуд в ветке Сбера обсуждаете в этой же ветке, создавая еще больше флуда.
    Можно просто общий чат сверху создать для флуда.
    Но вы уверены что все его найдут и перестанут флудить в Сбер?
    должна быть как минимум курилка…

    ***
    но Тима почему то не хочет этого делать…

    все уже сделано.
    Что я еще должен сделать?
    Только люди хотят писать в Сбер, потому что тут есть живые люди.

    Две ветки не решат проблему. Люди все равно будут собираться в какой-то одной.

    Либо как-то объеденить новый чат со старым в одну ветку что-бы было как-бы два чата в одной ветке?)

    расскажите как:))
  5. Аватар Александр (sm)
    А знаете чего с помойкой сделать можно — надо чтобы модераторы ставили звёздочки «избранное» на сообщениях, в которых есть полезная нагрузка.
    И читающий человек выбирает какую ему версию читать — полную, со всем шлаком, или избранное. А кнопка выбора режима рядом с кнопками над форумом

    Ашшурбанапал, мнение модератора о полезности инфы весьма субъективное… я к примеру посчитал, что инфа про то как Система разгрузилась активом о Сбер, будет на ветке форума излишней, а модератор взял и продублировал здесь…
  6. Аватар Александр (sm)
    Одёжная сеть — это наоборот непрофильный актив, это херня какая-то. Как залог кредита отобрали.
    Залоговое говно обычно реализуют с дисконтом.
    Не пишут же — сбербанк купил магазин одежды, а пишут — сбербанк получил контроль
    Так что это убытки.

    Ашшурбанапал, ну да… залипшие долги забрали натурой…
  7. Аватар Александр (sm)
    Сбербанк стал основным владельцем одежной сети Concept Club


    Александр (sm), вы считаете это как-то будет влиять на стоимость бумаг банка?

    Serg, Думаю, что нет… забрали то за долги…
    если, чо, то на ветку не я размещал, а модератор или Тимофей. Я закидывал в раздел — Новости рынков.
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Одёжная сеть — это наоборот непрофильный актив, это херня какая-то. Как залог кредита отобрали.
    Залоговое говно обычно реализуют с дисконтом.
    Не пишут же — сбербанк купил магазин одежды, а пишут — сбербанк получил контроль
    Так что это убытки.
    Но с гулькин нос.
  9. Аватар Кузьма Сергеевич
    Сбербанк стал основным владельцем одежной сети Concept Club


    Александр (sm), вы считаете это как-то будет влиять на стоимость бумаг банка?

    Serg, я думаю доп доход, может поэтому)
  10. Аватар SergP
    Сбербанк стал основным владельцем одежной сети Concept Club


    Александр (sm), вы считаете это как-то будет влиять на стоимость бумаг банка?
  11. Аватар SergP
    Плюс проверенные поставщики новостей, «аналитики» для прогнозов. Но это не форум, не чат. Это группа единомышленников…

    AntiTrader, это тогда на H2T, к Вербицкому. Он тут недавно письмо прислал, что хочет сделать «клуб единомышленников».
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  13. Аватар Михаил
    Не ну а если элементарный вопрос задать, то тогда как. Предлагаю просто банить тех, кто не по существу и без омулку
  14. Аватар Алексей Шипицын
    Насчет серьезного форума. Мысли (пожелания, требования,...) сформулируйте, плз. Мое мнение — закрытый форум единомышленников, количество участников не более 7 активных пользователей, слушателей без ограничения.

    AntiTrader, а слушатели будут иметь право высказываться?
  15. Аватар Александр (sm)
    Сбербанк стал основным владельцем одежной сети Concept Club

    С 15 октября контроль над кипрской Rangecroft Limited, которая владеет розничными одежными сетями Concept Club и Acoola, получил Сбербанк (51%), следует из данных кипрского реестра. Принадлежащая Владимиру Евтушенкову АФК «Система» сократила свою долю, по состоянию на 26 января 2017 года ей принадлежал контрольный пакет — 63,28%, теперь он сократился до 42,88%.
    В АФК «Система» подтвердили информацию об изменении состава акционеров. Доли владельцев изменились в рамках урегулированиякредиторской задолженности, пояснил представитель корпорации Сергей Копытов.
    Еще одним акционером остается сооснователь Concept Group (владеет вышеупомянутыми сетями) Ларс Петтерсон через зарегистрированную на Британских ВиргинскихОстровах White Park Holdings Ltd., она сократила свою долю в два раза — с 12,5% до 6,12%. Из капиталаполностьювышла компания второго сооснователя, Леонида Ханика, — Lenox International Holdings Ltd., которой принадлежало 24,22%.

    www.banki.ru/news/lenta/?id=10749338

     
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Сергей
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх

    Руслан Каюмов, ADR Сбера?

    Сергей Набоков, ну колыхается как то странно. там даже геп не закрыли сегодняшний. даже не приближался пока еще

    Руслан Каюмов, мне сбер напоминает времена когда буржуи в глубокой заморозке были. Мега-стопы и не понятные движения цены.
  17. Аватар Сергей
    Демагогия и болтовня ни о чем начинает напрягать. Может кто знает другие более серьезные ресурсы?

    Руслан Каюмов, я уже несколько раз намекал Тимофею, что логично было бы разделить форум Сбера и чат интрадейщиков с сопутствующим флудом. Отойдёшь на пару часов от компа — тут уже сотня и более сообщений. Сбер похоже любимая бумага словоохотливых интрадейщиков, потому форум так сейчас наводнён. В форумах других бумаг на Смартлабе красота и максимум полезной информации.

    Александр Тимофеев, да идея хороша. поддержу!

    Руслан Каюмов, Проблема не в этом — форум Сбера и чат интрадейщиков. Многие хотят что-то сказать, часто не по делу. Это практика и это норма. Чтобы форум был полезен и информативен — нужно сильно модерировать — одно сообщение в сутки для обычного пользователя, для «заслуженных писателей» — три, для «очень заслуженных писателей» — десять. Плюс проверенные поставщики новостей, «аналитики» для прогнозов. Но это не форум, не чат. Это группа единомышленников…

    AntiTrader, да тут особо никто и не пишет. как раз человек 7 и наберется.
  18. Аватар Kayumovr
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх

    Руслан Каюмов, ADR Сбера?

    Сергей Набоков, ну колыхается как то странно. там даже геп не закрыли сегодняшний. даже не приближался пока еще
  19. Аватар Сергей
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх

    Руслан Каюмов, ADR Сбера?
  20. Аватар Сергей
    мое мнение — особо говорливым не по делу блокировать доступ к сайту
  21. Аватар Kayumovr
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили

    Сергей Набоков, Ага, а ADR вверх
  22. Аватар Kayumovr
    Насчет серьезного форума. Мысли (пожелания, требования,...) сформулируйте, плз. Мое мнение — закрытый форум единомышленников, количество участников не более 7 активных пользователей, слушателей без ограничения.

    AntiTrader, звучит заманчиво, только кто составит этот список из 7 пользователей? кто будет апрувить?
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А откуда брать свежую кровь?
    Да, для интрадей должна быть отдельная помойка, да и всё.
  24. Аватар Сергей
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

    Ашшурбанапал, а вроде про 50 говорили
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    в бюджете 40, а путин сказал что 70 устраивает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: