Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар PsyGeniy
    если завтра втб не погрузит меня очень глубо, то пипец втб, я позаву бубном такие силы, каторые свет не видел, затопчу гадину, обонкрочу к е… деням собачим!!! все лоси этого банка отсасывать будут у… у ленина в мавзолее!!!

    ShtrenD, мумию Ильича собрался ракетным топливом напоить и поднять?
  2. Аватар ShtrenD
    если завтра втб не погрузит меня очень глубо, то пипец втб, я позаву бубном такие силы, каторые свет не видел, затопчу гадину, обонкрочу к е… деням собачим!!! все лоси этого банка отсасывать будут у… у ленина в мавзолее!!!
  3. Аватар ShtrenD
    это жопа что творит втб, он на вечорке сьел мою прибыль, вот что делать? что там творят гады!!! у меня слов нету,
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, не наш фнб баланс изменил. без доллара сейчас и трежери тоже у цб в минимуме

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, вон ты куда. Им на это плевать, у них принтер есть ;)

    Geist, но в целом вынос неплохой. не увязывается показатели компаний с таким положением на рынке

    Андрей Станиславович Сидлецкий, согласен, фундаментал у Сбера отличный в этом году! Ждем уверенного роста!

    AlexGood, так несколько лет уже не страдает от убытков))) только в гору прёт
  5. Аватар AlexGood
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, не наш фнб баланс изменил. без доллара сейчас и трежери тоже у цб в минимуме

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, вон ты куда. Им на это плевать, у них принтер есть ;)

    Geist, но в целом вынос неплохой. не увязывается показатели компаний с таким положением на рынке

    Андрей Станиславович Сидлецкий, согласен, фундаментал у Сбера отличный в этом году! Ждем уверенного роста!
  6. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    засранцы))) прям к закрытию позиции подвели!)) пришлось чуток подрезать)))
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, не наш фнб баланс изменил. без доллара сейчас и трежери тоже у цб в минимуме

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, вон ты куда. Им на это плевать, у них принтер есть ;)

    Geist, но в целом вынос неплохой. не увязывается показатели компаний с таким положением на рынке
  9. Аватар Дориан Смирнов
    Всерьез обсуждают риски цифровых денег для $
  10. Аватар Geist
    Еще сейчас в сенате США слушают Сауле Тариховну Омарову (бывшая комсомолка) на должность главы Управления финансового контроля США!)

    Дориан Смирнов, видел пару речуг, безмозглая, так что утвердят 100% ;)
  11. Аватар Mr.Robot
    лонг sbr
     лонг 33730  стоп  33400

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Geist
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, не наш фнб баланс изменил. без доллара сейчас и трежери тоже у цб в минимуме

    Андрей Станиславович Сидлецкий, а, вон ты куда. Им на это плевать, у них принтер есть ;)
  13. Аватар AlexGood
    S&P отрастает после пролива, нефть держится уверенно, скоро и наш лонг сквиз выкупять, особенно Сбер думаю! Ждем похода наверх!
  14. Аватар Дориан Смирнов
    Еще сейчас в сенате США слушают Сауле Тариховну Омарову (бывшая комсомолка) на должность главы Управления финансового контроля США!)
  15. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, рубль после этого перестало мотылять и фонда в основном рост показывает
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?

    Geist, не наш фнб баланс изменил. без доллара сейчас и трежери тоже у цб в минимуме
  17. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Так, а там что, ВВП что то сказал или ноаостя какая? Просто так внезапно ливануло. И индюки мои вообще ничего не показывали такого до самого залива.

    Ramak, всем покажем кузькину мать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Вот за это я и обожаю нашу фонду. То ВВП чё скажет, то войска на границе с нэзалежной и т.д.

    Ramak, игры патриотов)
  18. Аватар Geist
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг

    Андрей Станиславович Сидлецкий, фнб в смысле фрс?
  19. Аватар Ramak
    Так, а там что, ВВП что то сказал или ноаостя какая? Просто так внезапно ливануло. И индюки мои вообще ничего не показывали такого до самого залива.

    Ramak, всем покажем кузькину мать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Вот за это я и обожаю нашу фонду. То ВВП чё скажет, то войска на границе с нэзалежной и т.д.
  20. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Так, а там что, ВВП что то сказал или ноаостя какая? Просто так внезапно ливануло. И индюки мои вообще ничего не показывали такого до самого залива.

    Ramak, всем покажем кузькину мать
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Основная идея периода короткие ОФЗ и облиги государственных корпоратов. Кто в долгую и давно тот молодец. И ришку подкараулить можно раз в день на коньячок и закусь.

    Advocate, для мелких депо говно идея. Если вдруг посыпется все, ОФЗ тоже

    any_to_real, а номинал отдадут на погашении, как думаешь?

    Advocate, ну я потому и уточнил про размер депо.
    Эти облиги пиарят повсеместно с поразительной упоротостью, будто сплошь олегархи на фонде, а безжалостная математика сообщает — ну вложит простой человек (склонный к риску, что важно, конечно) лям в ОФЗ, кризис-обвал-смерть капитализьма — Сберушка по 33.9р, а его лям в ОФЗ 700тыр стоит при обналичке. Но тело отдадут, да, но потом

    any_to_real, как мне брокер улыбнул) говорит: знаешь, когда новичок открывает сделку у него только один вектор доходности, строго вверх. когда бывалый вместо вектора вступает в работу теория относительности)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, так и есть. На днях же тут был яркий пример. Хочу положить 200к, вопросов только 3: сначала куда положить, а потом когда и какой профит ждать.

    Geist, помню)) я так и не понял пол этого юзера) на аве женский пол, а в сообщениях как выходец из бывших братских республик))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, да какая разница? Тебе же с ним/ней/ними детей не делать Да и судя по вопросам он/она/они тут ненадолго.

    Geist, поэтому на такие вопросы не стоит и отвечать).

    Advocate, ну, я предложил отнести деньги на депозит в банк. Всё что мог, сделал, как говорится.

    Geist, В такой ситуации если она реальна, хорошо подошёл бы ей вариант который я тебе описывал, думаю помнишь, с консультацией финсоветника, идеально подходит.

    Gorik, я не верю в гарантированный доход в 20% в текущей ситуации. Гарантированный он (и то более-менее) только на депозите, а там ставки ниже.

    Geist, Всё таки ты не всё верно там понял, в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия, максимальный срок оговаривается в 3 года, с их расчётом прибыли (примерно) в 60% за 3 года.

    Gorik, слушай, я не очень хочу это спор продолжать, скорей всего ты говоришь только то, что тебе озвучили, а «мелкий шрифт» не читал. Давай спросим независимое мнение

    Эни, ты веришь в такой расклад в управлении чужими деньгами?

    в этом продукте гарантирован возврат инвестируемых средств в сумме 100% при любом раскладе в любое время закрытия



    Geist, Развод 100%. Там такие рожи в ютубе в золоте по килограмму навешивая обещают по 20% в месяц гарантировано. Горику пора светить контору, или уже не очень по Жванецкому

    Егор Кожемякин, Ну не в теме же, не надо… Для начала надо хотя бы изучать вопрос, потом заявлять о каих-то 100% развода.

    Gorik, Если честные люди, свети контору, пусть зарабатывают денег и они и те кто в них вложится. Для чего таинственность? Развод точно. И похоже ты имеешь с поставки туда хомяков
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Достает, что все это на всяком политическом говне, а не на экономических показателях.

    Geist, не думаю, что оратор не понимал последствий своих слов. у него есть экономика в голове. в том числе и про фондовый рынок

    Андрей Станиславович Сидлецкий, оратор вторым номером играет, так что вопросы по происходящему задавай Залужью.

    Geist, Залужью весной копытца подрезали

    Андрей Станиславович Сидлецкий, это ты о чем?

    Geist, баланс фнб и первичный долг
  23. Аватар any_to_real
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, ЭТО РУССКИЕ!

    any_to_real, заметь, как африканский батальон стоит!

    Advocate, сталь всегда нужна, на дома или на танки, какая разница
  24. Аватар Geist
    Ну что, предлагаю уже начать применять меры к г-ну Адвокату, разговоры похоже не действуют

    any_to_real, Это не я, это Путин

    Advocate, ЭТО РУССКИЕ!

    any_to_real, заметь, как африканский батальон стоит!

    Advocate, ну так война и подготовка к ней — это самое профитное время для африканцев, Крупп не даст соврать ;)
  25. Аватар Ramak
    Так, а там что, ВВП что то сказал или ноаостя какая? Просто так внезапно ливануло. И индюки мои вообще ничего не показывали такого до самого залива.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: