Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 291,9 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,0%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.58  -0.29%ап: 278.24  -0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Как то все вяло. Посмотрим что нам вечером «партнеры» подкинут.

    Александр, промолчат, как и вчера, пока новостной фон не изменится

    Андрей Крутов, на сбере вообще никакого фона нет)
  2. Аватар Engineer_M
    ГОТОВЯТ НАМ ШЛЯПУ, не к добру пока, я без позы, пока думаю что мир нам готовит !!

    ShtrenD, Вроде только звезды (мои индикаторы) сошлись на том, что сегодня будет зеленый денек. Не надо никаких шляп

    Ramak, шляпа охотничья, с пером
  3. Аватар Андрей Крутов
    Как то все вяло. Посмотрим что нам вечером «партнеры» подкинут.

    Александр, промолчат, как и вчера, пока новостной фон не изменится
  4. Аватар Ramak
    ГОТОВЯТ НАМ ШЛЯПУ, не к добру пока, я без позы, пока думаю что мир нам готовит !!

    ShtrenD, Вроде только звезды (мои индикаторы) сошлись на том, что сегодня будет зеленый денек. Не надо никаких шляп
  5. Аватар Geist
    «Центробанк допускает некоторое смягчение первоначальной концепции регулирования экосистем, заявил глава департамента обеспечения банковского надзора Александр Данилов, передает «РИА Новости».»
    Топливо?

    Александр, в потенциале да, надо бы более конкретное что-то увидеть, что там за смягчение будет.
  6. Аватар any_to_real
    Так-так, смотрю работа с источниками у участников поставлена слабовато — у меня с тов.Инженером Диман уже с год в ЧС живет, а они тут его только открыли для себя

    any_to_real, а у него уже раньше были такие таблички? Я вот что-то не видел их ;)

    Geist, ну я по указанной выше причине давно не слежу, но размашистыми полотнами с шарлатаном Ганном, целевыми ценами аналов и прочими нелепыми комментариями он давно рвет ленту
  7. Аватар ShtrenD
    ГОТОВЯТ НАМ ШЛЯПУ, не к добру пока, я без позы, пока думаю что мир нам готовит !!
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    «Центробанк допускает некоторое смягчение первоначальной концепции регулирования экосистем, заявил глава департамента обеспечения банковского надзора Александр Данилов, передает «РИА Новости».»
    Топливо?

    Александр, втб рад будет. очень грустили когда ЦБ хмурить их начал за экосистемы
  9. Аватар простоФиля
    «Центробанк допускает некоторое смягчение первоначальной концепции регулирования экосистем, заявил глава департамента обеспечения банковского надзора Александр Данилов, передает «РИА Новости».»
    Топливо?
  10. Аватар Александр Б
    Как то все вяло. Посмотрим что нам вечером «партнеры» подкинут.
  11. Аватар Geist
    ⚡️ СБЕРБАНК ПРЕДОСТАВИТ СТРУКТУРЕ РОСАТОМА КРЕДИТ НА $800 МЛН НА СТРОИТЕЛЬСТВО АЭС «АККУЮ» В ТУРЦИИ — БАНК

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Рисковые вложения. Армения воевать зовет с турками

    Егор Кожемякин, где шатался?
  12. Аватар Geist
    Так-так, смотрю работа с источниками у участников поставлена слабовато — у меня с тов.Инженером Диман уже с год в ЧС живет, а они тут его только открыли для себя

    any_to_real, а у него уже раньше были такие таблички? Я вот что-то не видел их ;)
  13. Аватар Gorik
    ну вот оттолкнулись от низа, не спугните. Нам надо продолжать возвратные движения вверх

    Pipsoed, Зачем нам его продолжать, достигли очередную цель, теперерь проведём какое-то время в соответствуещем диапазоне цены, и далее, напраление обозначили пробоем.
  14. Аватар Ник
    «Герман Грайф, фермер из деревни Пинцберг на юге Германии, в Баварии, неожиданно остался с пустыми руками, когда попытался заказать удобрения на следующий год.»
    Ссылочка на статью aftershock.news/?q=node/1034983
  15. Аватар Pipsoed
    ну вот оттолкнулись от низа, не спугните. Нам надо продолжать возвратные движения вверх
  16. Аватар Ник
    Всем доброе утро !

    ShtrenD, Негатив маст дай. Позитив форевер!

    Ramak, Я «за», только низы всё время обновляем (

    Ник, Да вроде падение носит чисто технический характер, никаких паник сейлов нет. Стандартные сберовские коррекции ~ 7-13% отработали, так что все наладится и придет таки предновогоднее ралли. Но это не точно

    Ramak, У меня по Сберу на 10-ти минутках оба индикатора в покупку развернулись. На часах такого и близко нет. Зато фьючи газа продались по старому тейкпрофиту. Не ожидал такого ажиотажа, был в офлайне.

    Ник, Посмотрим. Я на самом деле по своим текущим индикаторам первый раз в таком снижении. Если будет время в выходные, то попробую на истории посмотреть другие похожие падения. Сейчас пока вижу, что все «хорошие, ровные» старты, которые шли от самых локальных лоев все заканчивались неизменным падением еще ниже. Может в этом тоже какая то закономерность или происки кукла, я
    Вот сейчас например, вроде идет вверх от лоев, но сильной подъемной силы нет такой, какой она была на прежних стартах. Посмотрим к чему это приведет.

    Ramak, Похожие мысли. На 10 минутках подошли к 200-периодной СС, разрываюсь между осторожностью взять сейчас или жадностью еще подождать )

    Ник, Просто есть дни, в которых спрос идет настолько ровно и даже на откатах не падает, что действительно возникают мысли об искусственности таких движений. Может, конечно все это и бред сумасшедшего. На истории нужно проверить, а времени нет

    Ramak, Сберу до верхней границы падающего коридора осталось пару рублей, вот и посмотрим
  17. Аватар Gorik
    Стандартная отработка перепроданности, вчера писал о сформированных сигналах с 15 минуток до 2 часовиков, осталось до отработать на 2 часовиках. Хотя может пойти и выше для формирования обратных сигналов, будем смотреть.
  18. Аватар Ramak
    Всем доброе утро !

    ShtrenD, Негатив маст дай. Позитив форевер!

    Ramak, Я «за», только низы всё время обновляем (

    Ник, Да вроде падение носит чисто технический характер, никаких паник сейлов нет. Стандартные сберовские коррекции ~ 7-13% отработали, так что все наладится и придет таки предновогоднее ралли. Но это не точно

    Ramak, У меня по Сберу на 10-ти минутках оба индикатора в покупку развернулись. На часах такого и близко нет. Зато фьючи газа продались по старому тейкпрофиту. Не ожидал такого ажиотажа, был в офлайне.

    Ник, Посмотрим. Я на самом деле по своим текущим индикаторам первый раз в таком снижении. Если будет время в выходные, то попробую на истории посмотреть другие похожие падения. Сейчас пока вижу, что все «хорошие, ровные» старты, которые шли от самых локальных лоев все заканчивались неизменным падением еще ниже. Может в этом тоже какая то закономерность или происки кукла, я
    Вот сейчас например, вроде идет вверх от лоев, но сильной подъемной силы нет такой, какой она была на прежних стартах. Посмотрим к чему это приведет.

    Ramak, Похожие мысли. На 10 минутках подошли к 200-периодной СС, разрываюсь между осторожностью взять сейчас или жадностью еще подождать )

    Ник, Просто есть дни, в которых спрос идет настолько ровно и даже на откатах не падает, что действительно возникают мысли об искусственности таких движений. Может, конечно все это и бред сумасшедшего. На истории нужно проверить, а времени нет
  19. Аватар Ник
    Всем доброе утро !

    ShtrenD, Негатив маст дай. Позитив форевер!

    Ramak, Я «за», только низы всё время обновляем (

    Ник, Да вроде падение носит чисто технический характер, никаких паник сейлов нет. Стандартные сберовские коррекции ~ 7-13% отработали, так что все наладится и придет таки предновогоднее ралли. Но это не точно

    Ramak, У меня по Сберу на 10-ти минутках оба индикатора в покупку развернулись. На часах такого и близко нет. Зато фьючи газа продались по старому тейкпрофиту. Не ожидал такого ажиотажа, был в офлайне.

    Ник, Посмотрим. Я на самом деле по своим текущим индикаторам первый раз в таком снижении. Если будет время в выходные, то попробую на истории посмотреть другие похожие падения. Сейчас пока вижу, что все «хорошие, ровные» старты, которые шли от самых локальных лоев все заканчивались неизменным падением еще ниже. Может в этом тоже какая то закономерность или происки кукла, я
    Вот сейчас например, вроде идет вверх от лоев, но сильной подъемной силы нет такой, какой она была на прежних стартах. Посмотрим к чему это приведет.

    Ramak, Похожие мысли. На 10 минутках подошли к 200-периодной СС, разрываюсь между осторожностью взять сейчас или жадностью еще подождать )
  20. Аватар Ramak
    Всем доброе утро !

    ShtrenD, Негатив маст дай. Позитив форевер!

    Ramak, Я «за», только низы всё время обновляем (

    Ник, Да вроде падение носит чисто технический характер, никаких паник сейлов нет. Стандартные сберовские коррекции ~ 7-13% отработали, так что все наладится и придет таки предновогоднее ралли. Но это не точно

    Ramak, У меня по Сберу на 10-ти минутках оба индикатора в покупку развернулись. На часах такого и близко нет. Зато фьючи газа продались по старому тейкпрофиту. Не ожидал такого ажиотажа, был в офлайне.

    Ник, Посмотрим. Я на самом деле по своим текущим индикаторам первый раз в таком снижении. Если будет время в выходные, то попробую на истории посмотреть другие похожие падения. Сейчас пока вижу, что все «хорошие, ровные» старты, которые шли от самых локальных лоев все заканчивались неизменным падением еще ниже. Может в этом тоже какая то закономерность или происки кукла, я
    Вот сейчас например, вроде идет вверх от лоев, но сильной подъемной силы нет такой, какой она была на прежних стартах. Посмотрим к чему это приведет.
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в фрс возня из за ставок началась

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не нашел в новостях. Понятно что поднимут. Говорят что и рынок России падает потому что Набиулина не те брошки одевает.

    Егор Кожемякин, та я это в целом про банкиров.
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    в фрс возня из за ставок началась

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не нашел в новостях. Понятно что поднимут. Говорят что и рынок России падает потому что Набиулина не те брошки одевает.

    Егор Кожемякин, smartlab.news/read/12047-prezdevremennoe-povysenie-stavok-povlecet-za-soboi-sereznye-ekonomiceskie-izderzki-deili-iz-frs
  23. Аватар Егор Кожемякин
    в фрс возня из за ставок началась

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Не нашел в новостях. Понятно что поднимут. Говорят что и рынок России падает потому что Набиулина не те брошки одевает.
  24. Аватар Егор Кожемякин
    Парни Сбер расти начал!

    t_aur_us, Стопы шортистов выбивают может? С утра обычно рост последние дни
  25. Аватар t_aur_us
    Парни Сбер расти начал!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: