Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар genubat
    Мое почтение всем!

    Интересно, как долго можно игнорировать дорогую нефть, сильный рубль и хорошие отчеты одновременно?Понятное дело, рост не может быть непрерывным. Пауза, коррекция, словоблудие ФРС и занятость в США (хотя через какие фильтры это все влияет на доходы российских компаний еще посмотреть надо. Без зерна, энергии западный потребитель не проживет — это первичные потребности) Так что, сигналы и графики имеет смысл учитывать выбирая вход или спекулируя на коротке.
    Все будет хорошо © И с нашими депозитами тоже
  2. Аватар Geist
    Сбер вон облигации размещает по 8,99%. Пришло сообщение утром с предложением принять участие. Понятно, что папирка дальше вниз пойдет, ибо див доходность ниже облигационной. Упадет вниз пока не сравняется доходность?

    Владимир Шабунин, если тебе понятно, что дальше вниз, ну так иди купи облигаций. Или зашорти сбер.
  3. Аватар Geist
    я в втб тоже торпеду но там сложнее чем в сбере оказывается, на ветке сидят только инвесторы с одной зелёной кнопкой, и инвесторам похрену на ТА, картинки и сигналы, и вообще…

    ShtrenD, знаешь, я вообще прихожу к выводу, что плевать всем на сигналы и теханализ. Не работает это все.
    Есть фундаментал — против него никто не попрет. И есть группа крупных компаний, у которых немерено денег. Вот они локально и манипулируют рынком. Иначе я не могу объяснить логику движения цены.

    Dur, меня сейчас другое занимает — почему взрослые умные люди с большим жизненным опытом и широким кругозором приходя на фонду вдруг отбрасывают все это и начинают верить в бред про черточки, свечки, волны и прочие фибочки? Чудеса

    any_to_real, Как минимум, надо понять для начала систему координат и своё местоположение в этой системе. И черточки, свечки и фибочки дают возможность почувствовать опору под ногами. Если бы ты видел мой график того же Газпрома с отметками о сделках в начале пути...

    NSK, ТА работает при определённых условиях. Но надо быть в «нужное время в нужном месте», чтобы сместить вероятность 50 на 50.

    khornickjaadle, Эни на СВОЁМ нынешнем уровне познания рынка вопрошает, как могут взрослые дядьки верить черточкам, свечкам и прочему. Представьте себе, что Вам впервые в жизни попался в руки кубик Рубика. Вы сможете собрать его без инструкции? За какое время? А за 7 секунд (вроде такой рекорд)? Так и здесь, я рассматриваю известные простейшие модели анализа в качестве опоры. Почему элитные пловцы плывут полтинник за 20+ секунд? Они не сильнее, просто лучше чувствуют воду, вода настолько плотная при правильной технике, что кажется твердой.

    NSK, пловцы тут не подходят. Дело в том, что в рыночном бассейне в любом момент неведомая сила (временами — по неведомым причинам) может включить противоход воды. И каким бы ты ни был пловцом, в таком случае будешь плыть на месте или вообще будет тащить назад. Почему я и говорю, что первое что нужно понять: ты не управляешь ничем, кроме собственной позиции. Вообще ничем больше. А основная тенденция трейдеров — это попытки управлять рынком, не привлекая внимания санитаров ;)
  4. Аватар Engineer_M
    DJ-Пикассо чудит, вторую неделю сбер ходит с баксом, но не с рублём.
  5. Аватар Geist
    Ну вот киномеханик пришел кино должен включить

    Pipsoed, пока амеры не определятся более-менее четко, вряд ли что у нас будет, будем пилить.

    Geist, это для итрадея да, а на дальняк все уже определено на рост и после дивов

    Pipsoed, условно определено. Может быть мощная коррекция, могут возникнуть политические форс-мажоры и т.д.
  6. Аватар Engineer_M
    Всем привет!

    Вы же не забывайте, что в Сиплом Тесла числится, а Илон не первый раз уже занимается манипулированием.
  7. Аватар Geist
    я в втб тоже торпеду но там сложнее чем в сбере оказывается, на ветке сидят только инвесторы с одной зелёной кнопкой, и инвесторам похрену на ТА, картинки и сигналы, и вообще…

    ShtrenD, знаешь, я вообще прихожу к выводу, что плевать всем на сигналы и теханализ. Не работает это все.
    Есть фундаментал — против него никто не попрет. И есть группа крупных компаний, у которых немерено денег. Вот они локально и манипулируют рынком. Иначе я не могу объяснить логику движения цены.

    Dur, меня сейчас другое занимает — почему взрослые умные люди с большим жизненным опытом и широким кругозором приходя на фонду вдруг отбрасывают все это и начинают верить в бред про черточки, свечки, волны и прочие фибочки? Чудеса

    any_to_real, Как минимум, надо понять для начала систему координат и своё местоположение в этой системе. И черточки, свечки и фибочки дают возможность почувствовать опору под ногами. Если бы ты видел мой график того же Газпрома с отметками о сделках в начале пути...

    NSK, ТА работает при определённых условиях. Но надо быть в «нужное время в нужном месте», чтобы сместить вероятность 50 на 50.

    khornickjaadle, если я попрошу тебя сформулировать эти условия таким образом, чтобы их можно было алгоритмизировать, ты сможешь?
  8. Аватар Gorik
    Ну вот киномеханик пришел кино должен включить

    Pipsoed, пока амеры не определятся более-менее четко, вряд ли что у нас будет, будем пилить.

    Geist, это для итрадея да, а на дальняк все уже определено на рост и после дивов

    Pipsoed, Да, определено, только ещё не очень понятно (думаю даже совсем) через какой низ.
  9. Аватар AlexGood
    Сбербанк хочет приобрести дизайн-центр электроники
    Сбербанк изучает возможность перехода на российское оборудование для проектов в области искусственного интеллекта (ИИ). Сейчас банк применяет в основном решения американской Nvidia и опасается сложностей из-за санкций. Для обеспечения технологической независимости «Сбер» рассматривает альтернативы отечественному производству и даже покупку российского или зарубежного дизайн-центра, например тайваньской VIA Technologies. Но для подобной сделки может потребоваться одобрение зарубежных регуляторов, получить которое будет непросто, предупреждают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/5064892

    Редактор Боб, Сбер очень перспективный банк-IT, что скоро отразится в котировках, надо брать!
  10. Аватар Pipsoed
    Ну вот киномеханик пришел кино должен включить

    Pipsoed, пока амеры не определятся более-менее четко, вряд ли что у нас будет, будем пилить.

    Geist, это для итрадея да, а на дальняк все уже определено на рост и после дивов
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    там ещё канадцы с бритами тоже в очереди на определении
  12. Аватар NSK
    я в втб тоже торпеду но там сложнее чем в сбере оказывается, на ветке сидят только инвесторы с одной зелёной кнопкой, и инвесторам похрену на ТА, картинки и сигналы, и вообще…

    ShtrenD, знаешь, я вообще прихожу к выводу, что плевать всем на сигналы и теханализ. Не работает это все.
    Есть фундаментал — против него никто не попрет. И есть группа крупных компаний, у которых немерено денег. Вот они локально и манипулируют рынком. Иначе я не могу объяснить логику движения цены.

    Dur, меня сейчас другое занимает — почему взрослые умные люди с большим жизненным опытом и широким кругозором приходя на фонду вдруг отбрасывают все это и начинают верить в бред про черточки, свечки, волны и прочие фибочки? Чудеса

    any_to_real, Как минимум, надо понять для начала систему координат и своё местоположение в этой системе. И черточки, свечки и фибочки дают возможность почувствовать опору под ногами. Если бы ты видел мой график того же Газпрома с отметками о сделках в начале пути...

    NSK, ТА работает при определённых условиях. Но надо быть в «нужное время в нужном месте», чтобы сместить вероятность 50 на 50.

    khornickjaadle, Эни на СВОЁМ нынешнем уровне познания рынка вопрошает, как могут взрослые дядьки верить черточкам, свечкам и прочему. Представьте себе, что Вам впервые в жизни попался в руки кубик Рубика. Вы сможете собрать его без инструкции? За какое время? А за 7 секунд (вроде такой рекорд)? Так и здесь, я рассматриваю известные простейшие модели анализа в качестве опоры. Почему элитные пловцы плывут полтинник за 20+ секунд? Они не сильнее, просто лучше чувствуют воду, вода настолько плотная при правильной технике, что кажется твердой.

    NSK, ну вот да, с кубиком Рубика хорошо — если ты не имел отношения к финансам до того, то по сути тебе и дают такую вот непонятную хрень и говорят «она преумножает капиталы» — не молотком же по ней бить. Дальше попадаешь на околорыночек, где «на 5 день после полной Луны поверни грань 5 раз влево», четкая инструкция типа, и пока это оно дойдет, что ты вообще-то какой-то хренью занимаешься…

    any_to_real, среднестатистический читатель СЛ не зная, сколько ты времени посвятил изучению мнений в «энторнетах», опробывал торговлю на разных ТФ, присматривался к множеству индикаторов и только после этого выдал на-гора про черточки с фибочками, может легко представить себе некого фондового монстра, который утром открывает на мобилке приложение Сберинвестор (название топика помним) и, не глядя на график и в стакан, выставляет заявку на покупку по рыночной цене, вечером закрывает сделку, выводит деньги и идёт в автосалон за новой машиной
  13. Аватар Geist
    Ну вот киномеханик пришел кино должен включить

    Pipsoed, пока амеры не определятся более-менее четко, вряд ли что у нас будет, будем пилить.
  14. Аватар Владимир Шабунин
    Сбер вон облигации размещает по 8,99%. Пришло сообщение утром с предложением принять участие. Понятно, что папирка дальше вниз пойдет, ибо див доходность ниже облигационной. Упадет вниз пока не сравняется доходность?
  15. Аватар Pipsoed
    353.5 отправная точька пока на рост
  16. Аватар Pipsoed
    но не охотно идут уже. Не то что вчера на шорт перли на стреле вверх.
  17. Аватар Pipsoed
    Надумали походу продолжить шорт.
  18. Аватар Pipsoed
    Походу кина не будет. Во всяком случае не сегодня…

    Ramak, да есть пока на последний ряд возможно места

    Pipsoed, И горизонтальный уровень пробили и индюки у меня опять загнулись в продажу, хотя вчера под вечер и сегодня на начале дня все не выглядело безнадежно. Посмотрим, в общем.

    Ramak, раздумие щас, после поллива на открытии.
  19. Аватар Ramak
    Походу кина не будет. Во всяком случае не сегодня…

    Ramak, да есть пока на последний ряд возможно места

    Pipsoed, И горизонтальный уровень пробили и индюки у меня опять загнулись в продажу, хотя вчера под вечер и сегодня на начале дня все не выглядело безнадежно. Посмотрим, в общем.
  20. Аватар Pipsoed
    Ну вот киномеханик пришел кино должен включить
  21. Аватар Pipsoed
    Походу кина не будет. Во всяком случае не сегодня…

    Ramak, да есть пока на последний ряд возможно места
  22. Аватар Ramak
    Походу кина не будет. Во всяком случае не сегодня…
  23. Аватар Pipsoed
  24. Аватар any_to_real
    я в втб тоже торпеду но там сложнее чем в сбере оказывается, на ветке сидят только инвесторы с одной зелёной кнопкой, и инвесторам похрену на ТА, картинки и сигналы, и вообще…

    ShtrenD, знаешь, я вообще прихожу к выводу, что плевать всем на сигналы и теханализ. Не работает это все.
    Есть фундаментал — против него никто не попрет. И есть группа крупных компаний, у которых немерено денег. Вот они локально и манипулируют рынком. Иначе я не могу объяснить логику движения цены.

    Dur, меня сейчас другое занимает — почему взрослые умные люди с большим жизненным опытом и широким кругозором приходя на фонду вдруг отбрасывают все это и начинают верить в бред про черточки, свечки, волны и прочие фибочки? Чудеса

    any_to_real, Как минимум, надо понять для начала систему координат и своё местоположение в этой системе. И черточки, свечки и фибочки дают возможность почувствовать опору под ногами. Если бы ты видел мой график того же Газпрома с отметками о сделках в начале пути...

    NSK, ТА работает при определённых условиях. Но надо быть в «нужное время в нужном месте», чтобы сместить вероятность 50 на 50.

    khornickjaadle, Эни на СВОЁМ нынешнем уровне познания рынка вопрошает, как могут взрослые дядьки верить черточкам, свечкам и прочему. Представьте себе, что Вам впервые в жизни попался в руки кубик Рубика. Вы сможете собрать его без инструкции? За какое время? А за 7 секунд (вроде такой рекорд)? Так и здесь, я рассматриваю известные простейшие модели анализа в качестве опоры. Почему элитные пловцы плывут полтинник за 20+ секунд? Они не сильнее, просто лучше чувствуют воду, вода настолько плотная при правильной технике, что кажется твердой.

    NSK, ну вот да, с кубиком Рубика хорошо — если ты не имел отношения к финансам до того, то по сути тебе и дают такую вот непонятную хрень и говорят «она преумножает капиталы» — не молотком же по ней бить. Дальше попадаешь на околорыночек, где «на 5 день после полной Луны поверни грань 5 раз влево», четкая инструкция типа, и пока это оно дойдет, что ты вообще-то какой-то хренью занимаешься…
  25. Аватар Wal72
    я в втб тоже торпеду но там сложнее чем в сбере оказывается, на ветке сидят только инвесторы с одной зелёной кнопкой, и инвесторам похрену на ТА, картинки и сигналы, и вообще…

    ShtrenD, знаешь, я вообще прихожу к выводу, что плевать всем на сигналы и теханализ. Не работает это все.
    Есть фундаментал — против него никто не попрет. И есть группа крупных компаний, у которых немерено денег. Вот они локально и манипулируют рынком. Иначе я не могу объяснить логику движения цены.

    Dur, меня сейчас другое занимает — почему взрослые умные люди с большим жизненным опытом и широким кругозором приходя на фонду вдруг отбрасывают все это и начинают верить в бред про черточки, свечки, волны и прочие фибочки? Чудеса

    any_to_real, Как минимум, надо понять для начала систему координат и своё местоположение в этой системе. И черточки, свечки и фибочки дают возможность почувствовать опору под ногами. Если бы ты видел мой график того же Газпрома с отметками о сделках в начале пути...

    NSK, ТА работает при определённых условиях.....

    khornickjaadle, угу, ТА работает, когда ее сигнал против толпы.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: