Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Штрэнд вернулся! Открываю форум, а тут такая красотища! Как я по этому соскучился!

    Ramak, Привет, по молитвам соскучился, ??
  2. Аватар ShtrenD
    ну вот ближайшая цель я пока вижу ,

    ShtrenD, Зеленеет рынок. Шорт отменяется.

    Егор Кожемякин, у меня 326 уже, какой зелёный пришёл? или у вас всё растёт?

    ShtrenD, зелёного много чего бывает. Змий, деньги, человечки. Не нервничай))

    Advocate, да я без депозита пока, создаю себе эллюзию что я зашортил, и у меня всё как бы чики пуки!!!

    ShtrenD, Если сидишь и не хрен делать без средств, по пробовал бы не много заработать в интернете на буксах, мало, но всё же не зря просиживать штаны, выведишь средства и в торги.

    Gorik, я не знаю что такое буксы,…
  3. Аватар Geist
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер

    AlexGood, трейдер в обе стороны смотрит а вы только лонг какой то ТА отработанный?

    VLaDiMiRK, это почему же так? Трейдер может торговать только от лонга или преимущественно от лонга. У меня не больше 10% сделок от шорта.

    Geist, в моем понимании трейдер это торгующих в обе стороны, а ты скорее инвестор краткосрочник балующийся иногда шортами))

    VLaDiMiRK, не, инвесторов-краткосрочников не существует в природе. ;) Я трендовый трейдер, торгующий от лонга, просто внесший персональные поправки в классическое понимание соотношения R/R в его правой части. А шорчу я либо когда думаю, что длинный бычий тренд на излете, либо когда предполагаю потенциальный залив на предполагаемом негативном сценарии, как это было с пандемией, например. Первое шорчу редко, а второе бывает редко, потому и шорт редко. А что касается «в обе стороны», большинство трейдеров даже не в курсе, в какую сторону они торгуют лучше, хотя универсалов среди них (людей, которым действительно без разницы направление) не очень много ;)
  4. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер

    AlexGood, трейдер в обе стороны смотрит а вы только лонг какой то ТА отработанный?

    VLaDiMiRK, это почему же так? Трейдер может торговать только от лонга или преимущественно от лонга. У меня не больше 10% сделок от шорта.

    Geist, в моем понимании трейдер это торгующих в обе стороны, а ты скорее инвестор краткосрочник балующийся иногда шортами))
  5. Аватар Ramak
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью

    Engineer_M, Возможно кукел начал своё «грязное дело» — продает айсбергами. Сейчас по 326. Объемы пока не дотягивают до тех, что были в июне перед походом на 290, но «характер» очень похож…

    Ramak, да возможно сделают небольшой задерг завтра в район 328-329 и дальше вниз. Но 320 уже не устоит если вниз поедем. Имхо

    VLaDiMiRK, Кстати, предыдущие похожие айсберги тоже были под конец основной сессии. А на сл день шло вниз...
  6. Аватар Geist
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер

    AlexGood, трейдер в обе стороны смотрит а вы только лонг какой то ТА отработанный?

    VLaDiMiRK, это почему же так? Трейдер может торговать только от лонга или преимущественно от лонга. У меня не больше 10% сделок от шорта.
  7. Аватар AlexGood
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер

    AlexGood, трейдер в обе стороны смотрит а вы только лонг какой то ТА отработанный?

    VLaDiMiRK, да, ТА использую, пока лонг видится по Сберу!
  8. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер

    AlexGood, трейдер в обе стороны смотрит а вы только лонг какой то ТА отработанный?
  9. Аватар Engineer_M
    Пока Америка определяется, заслушаем ка диалог Тимофея с прекрасной НЛМК, обещает быть бонбовым. За сутки 4.5 тыс просмотров, собственно хороший показатель развитой культуры инвестирования

    any_to_real, где он? Добавлю культурки немного

    Engineer_M, www.youtube.com/watch?v=8tXRYJ-ex-o ну вот жи

    any_to_real, изучил, хорошее, захотелось немедленно кинуть туда все деньги

    any_to_real,
    я не смотритель всяких там видео, но, по старой памяти и тому, что мелькает эпизодически из разных мест, могу сказать, что Тимофей делает картинку, которую приятно смотреть и слушать.

    ПС Данный материал и полезный оказался.
  10. Аватар any_to_real
    Пока Америка определяется, заслушаем ка диалог Тимофея с прекрасной НЛМК, обещает быть бонбовым. За сутки 4.5 тыс просмотров, собственно хороший показатель развитой культуры инвестирования

    any_to_real, где он? Добавлю культурки немного

    Engineer_M, www.youtube.com/watch?v=8tXRYJ-ex-o ну вот жи

    any_to_real, изучил, хорошее, захотелось немедленно кинуть туда все деньги
  11. Аватар Ramak
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью

    Engineer_M, Возможно кукел начал своё «грязное дело» — продает айсбергами. Сейчас по 326. Объемы пока не дотягивают до тех, что были в июне перед походом на 290, но «характер» очень похож…

    Ramak, да возможно сделают небольшой задерг завтра в район 328-329 и дальше вниз. Но 320 уже не устоит если вниз поедем. Имхо

    VLaDiMiRK, Не строю таких прогнозов. Если это действительно айсберги на продажу крупняка, то сильно выше не должен пустить цену по идее. Но объемы не дотягивают до тех, что были в июне на 315 и 312 перед снижением, так что тут пока не понятно.
  12. Аватар AlexGood
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?

    VLaDiMiRK, трейдер
  13. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!

    AlexGood, вы трейдер или инвестор?
  14. Аватар AlexGood
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо

    VLaDiMiRK,
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
    или пугают а сами потихоньку набирают лонг!
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью

    Engineer_M, Возможно кукел начал своё «грязное дело» — продает айсбергами. Сейчас по 326. Объемы пока не дотягивают до тех, что были в июне перед походом на 290, но «характер» очень похож…

    Ramak, да возможно сделают небольшой задерг завтра в район 328-329 и дальше вниз. Но 320 уже не устоит если вниз поедем. Имхо
  16. Аватар Ramak
    Штрэнд вернулся! Открываю форум, а тут такая красотища! Как я по этому соскучился!
  17. Аватар Engineer_M
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью

    Engineer_M, Возможно кукел начал своё «грязное дело» — продает айсбергами. Сейчас по 326. Объемы пока не дотягивают до тех, что были в июне перед походом на 290, но «характер» очень похож…

    Ramak, я думаю, он на расслабоне, пусть газонный отдувается.
  18. Аватар Ramak
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью

    Engineer_M, Возможно кукел начал своё «грязное дело» — продает айсбергами. Сейчас по 326. Объемы пока не дотягивают до тех, что были в июне перед походом на 290, но «характер» очень похож…
  19. Аватар Бланш
    Главное, что бросается в глаза- затухание импульса роста от супернизкой базы 2020 г.

    Рентабельность снижается, но расходы-то остаются.

    Отчёт важен для восприятия перспектив. Рост показателей- да, но не такой агрессивный. И это верно и объективно.

    Результаты носят негативное влияние на котировки бумаг. Слабость акций может сохраниться до 300 р.

    Бланш,
    Рентабельность снижается, но расходы-то остаются.
    расходы всегда остаются, а снижение рентабельности, думаю, носит временный характер!
    Рост показателей- да, но не такой агрессивный.
    Если показан рост показателей — этого достаточно!
    Результаты носят негативное влияние на котировки бумаг
    все это в моменте, фиксятся на отчете некоторые, и возможно крупняк пугает «cлабые руки» перед новым ростом котировок!
    Слабость акций может сохраниться до 300 р
    Скорей здесь потопчемся и опять наверх!

    AlexGood, в сентябре может вы удивитесь… когда вспомните про рентабельность.
    Сейчас под 25%. Было 30%. А будет 23-.
    )) Удачи. Это просто оценки))

    Бланш, пофиг на рентабельность, вверх еще сходит, а потом уж кто знает!

    AlexGood, ООО ну ладно. Раз пофиг)))
  20. Аватар Ник
    Самый большой ЦОД лучше чем самое высокое здание у газона.
    Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк (MOEX: SBER) начал строить крупнейший региональный центр обработки данных (ЦОД), говорится в сообщении кредитной организации.
    Центр построят на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Балаково Саратовской области.
    ЦОД общей площадью более 55 тыс. кв. м будет состоять из 7 модулей, в каждом из которых размещается по 500 19-дюймовых 48-юнитовых стоек.
    Меморандум о намерениях, посвящённый строительству собственного регионального Центра обработки данных Сбербанка в Саратовской области, был подписан в декабре 2020 года между Сбербанком, правительством Саратовской области и ПАО «Российские сети» (MOEX: RSTI).

    Engineer_M, То то ГОГу будет куда видеокарты пихать. Знаем мы эти ЦОДы
  21. Аватар VLaDiMiRK
    В сбере какой то лимитник не пускает выше 326.продает видимо
  22. Аватар Engineer_M
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.

    Gorik, я бы предпочёл за прибылью
  23. Аватар Gorik
    Пора бы уже куда-нибудь поехать.
  24. Аватар any_to_real
    Пока Америка определяется, заслушаем ка диалог Тимофея с прекрасной НЛМК, обещает быть бонбовым. За сутки 4.5 тыс просмотров, собственно хороший показатель развитой культуры инвестирования

    any_to_real, где он? Добавлю культурки немного

    Engineer_M, www.youtube.com/watch?v=8tXRYJ-ex-o ну вот жи
  25. Аватар Engineer_M
    Пока Америка определяется, заслушаем ка диалог Тимофея с прекрасной НЛМК, обещает быть бонбовым. За сутки 4.5 тыс просмотров, собственно хороший показатель развитой культуры инвестирования

    any_to_real, где он? Добавлю культурки немного

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: