Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nelson
    Это была замануха для хомяков)

    Ашшурбанапал, я честно говоря и не знаю как вы там пытались на 200.8 в лонг на чуть чуть встать.

    Андрей, это я пытался. Кстати, удачно. Стою

    neTramp, а ну наверное попутал тогда.
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Это была замануха для хомяков)

    Ашшурбанапал, я честно говоря и не знаю как вы там пытались на 200.8 в лонг на чуть чуть встать.

    Андрей, это я пытался. Кстати, удачно. Стою
  3. Аватар Дурдин Артем
    обратите внимание на фьюч газа, в синергии с ростом доллара оч хорошо может сказаться на новатэке и газпроме. но не сейчас)
  4. Аватар Nelson
    Это была замануха для хомяков)

    Ашшурбанапал, я честно говоря и не знаю как вы там пытались на 200.8 в лонг на чуть чуть встать.
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    У сбера полно непрофильных активов, американы если разыграют многоходовочку с ним, будут раз в 2 недели вываливать пачку страха. Забавно будет...
    Я хз, я на шортах не торгую.
  6. Аватар Дмитрий Z
    интересно до куда упадем чтобы потом пойти на 210, от 194 возможно

    leonid, очень не скоро. Будет о работка 177, там будкт понятно.
  7. Аватар Петр Варламов
    Шортите, шортите, а я подожду дна негодяи.

    Ашшурбанапал, главное не забывать про классическую акцию на фондовом рынке — покупаешь одно дно, второе получаешь в подарок. Если серьёзно, я с нетерпением жду второе дно в Аэрофлоте, Московской бирже и МТС, на мой взгляд, одни из самых интересных акций, но при полёте индекса ММВБ куда-нибудь на 1850 могут стоить ещё дешевле. Либо подождать, когда тема санкций исчерпает себя и финансовый сектор во главе с MICEX FNL начнёт восстанавливаться.

    Auximen,
    Да, тоже присматриваюсь к Аре, жду дно к НГ. Хотя, чуть вот было не купил по 92.
  8. Аватар leonid
    интересно до куда упадем чтобы потом пойти на 210, от 194 возможно
  9. Аватар Nelson
    203 человека мониторят форум))) это все от неуверенности, от шорта играйте

    Дурдин Артем, Половина наверное уже отыграла от шорта.

    Андрей, да как раз -таки судя по графику и биржевым заявкам прошлых дней после выборов, рынок неправильно воспринял результаты

    Дурдин Артем, а я не думаю что это отыгрываются выборы. Здесь скорее всего риторика FOMC повлияла. После доклада пошли распродажи. Она дала понять что ставку будут поднимать, а это сложность для фондового рынка.
  10. Аватар Петр Варламов
    Прикрыл свои шорты.На сегодня хватит. Всем профити и удачи)
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  12. Аватар Nelson
    Кукл изрыгает бумагу, а кто денег даёт?)

    Ашшурбанапал, деньги дают спекулянты.
  13. Аватар Дурдин Артем
    203 человека мониторят форум))) это все от неуверенности, от шорта играйте

    Дурдин Артем, Половина наверное уже отыграла от шорта.

    Андрей, да как раз -таки судя по графику и биржевым заявкам прошлых дней после выборов, рынок неправильно воспринял результаты
  14. Аватар Nelson
    Завалили зеленого на бок все таки.
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Кукл изрыгает бумагу, а кто денег даёт?)
  16. Аватар Nelson
    203 человека мониторят форум))) это все от неуверенности, от шорта играйте

    Дурдин Артем, Половина наверное уже отыграла от шорта.
  17. Аватар Дурдин Артем
    203 человека мониторят форум))) это все от неуверенности, от шорта играйте
  18. Аватар Сергей
    недельный огарок роста не обещает…

    Сергей Набоков, по индексу вообще весело



    Auximen, да щас укатают на 194 и можно шорт на весь месяц открывать. говорливые амеры в помощь
  19. Аватар Алексей Шипицын
    пока мой вчерашний прогноз отрабатывается))


    Uzer, ага, нашел уже. Теперь Сбер на 165 прямой дорогой.

    Serg, да не… максимум до 197(8) потом опять на север…
  20. Аватар Auximen
    недельный огарок роста не обещает…

    Сергей Набоков, по индексу вообще весело


  21. Аватар Сергей
    недельный огарок роста не обещает…
  22. Аватар leonid
    что-то я давно здесь ничего не писал
  23. Аватар leonid
    нефть отвались, рубль за ним, ммвб и ртс вместе падают
  24. Аватар Auximen
    Шортите, шортите, а я подожду дна негодяи.

    Ашшурбанапал, главное не забывать про классическую акцию на фондовом рынке — покупаешь одно дно, второе получаешь в подарок. Если честно, я с нетерпением жду второе дно в Аэрофлоте, Московской бирже и МТС, на мой взгляд, одни из самых интересных акций, но при полёте индекса ММВБ куда-нибудь на 1850 могут стоить ещё дешевле. Либо подождать, когда тема санкций исчерпает себя и финансовый сектор во главе с MICEX FNL начнёт восстанавливаться.

    Auximen,

    Аэрофлот как то не вписывается список компаний/ у меня также есть в портфеле! аэрофлот точно от санкций никак не зависит — а вот от керосина да!

    sergey, ещё как зависит! Второй этап «химических» санкций в США, которые должны принять в ноябре, подразумевает запрет самолётам Аэрофлота полёты в США и над воздушным пространством США. www.bloomberg.com/news/articles/2018-08-09/aeroflot-shares-plunge-as-u-s-sanctions-raise-flight-ban-risk
  25. Аватар sergey
    Шортите, шортите, а я подожду дна негодяи.

    Ашшурбанапал, главное не забывать про классическую акцию на фондовом рынке — покупаешь одно дно, второе получаешь в подарок. Если честно, я с нетерпением жду второе дно в Аэрофлоте, Московской бирже и МТС, на мой взгляд, одни из самых интересных акций, но при полёте индекса ММВБ куда-нибудь на 1850 могут стоить ещё дешевле. Либо подождать, когда тема санкций исчерпает себя и финансовый сектор во главе с MICEX FNL начнёт восстанавливаться.

    Auximen,

    Аэрофлот как то не вписывается список компаний/ у меня также есть в портфеле! аэрофлот точно от санкций никак не зависит — а вот от керосина да!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: