Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, 27-30 гэп был, я Оборин©

    any_to_real, Всё верно, там гэпнул даже премаркет.

    Gorik, нашёл
    Там соблюдена формальность, было открытие одним лотом по лоям. Думаю, это, скорее, за отмену сценария, чем за продолжение.


    Engineer_M, Ну если так считаешь, кто же против, но первая свеча открыта ещё выше, похоже тоже формальность…
  2. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, 27-30 гэп был, я Оборин©

    any_to_real, Всё верно, там гэпнул даже премаркет.

    Gorik, нашёл
    Там соблюдена формальность, было открытие одним лотом по лоям. Думаю, это, скорее, за отмену сценария, чем за продолжение.

  3. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, 27-30 гэп был, я Оборин©

    any_to_real, вы оба меня заинтриговали. Можно график из терминала с легендой?
    ПС И, если не сложно, полное название инструмента (пригодится и класс). Может я что-то другое смотрю?
  4. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, 27-30 гэп был, я Оборин©

    any_to_real, Всё верно, там гэпнул даже премаркет.
  5. Аватар any_to_real
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, 27-30 гэп был, я Оборин©
  6. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.

    Gorik, терминалы врать не должны, а сторонние сайты могут не подгрузить данные. Конечно, лучше ещё сверить, но, лучше пересмотреть этот сценарий.
  7. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,

    Engineer_M, Даже не знаю что на это сказать, пускай кто нибудь ещё у себя посмотрит и отпишится.
  8. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000

    any_to_real, Нет, это желаемое, а факт говорит об обратном.

    Gorik, какой еще факт
    Сейчас только два факта есть — мое слово против твоего.

    any_to_real, Не прафильно, факт против желания.

    Gorik, не, не прафильно, желание одного станет факт, желание другого фак

    any_to_real, Спорить смысла не вижу, время покажет у кого будет фак.
  9. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M,

    Gorik,
  10. Аватар Thirteen_Monkeys
    Не понимаю что с нашим рынком не так, такое ощущение что у нас нет хороших идей чтобы расти, но и падать пока рано в итоге тупо болтанка, мы уже не реагируем на сипи, не реагируем на фрс нам вообще все пофиг, какая то своя игра началась причем идет она не вверх не вниз а тупо вбок…
  11. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.

    Engineer_M, График 4 часовик, на 2 видно тоже.
  12. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.

    Gorik, у меня там клоз/опен — одна цена.
  13. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    Engineer_M, Опечатался, прошу прощения, 30.08.21.
  14. Аватар any_to_real
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000

    any_to_real, Нет, это желаемое, а факт говорит об обратном.

    Gorik, какой еще факт
    Сейчас только два факта есть — мое слово против твоего.

    any_to_real, Не прафильно, факт против желания.

    Gorik, не, не прафильно, желание одного станет факт, желание другого фак
  15. Аватар Engineer_M
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, за 20-08, что-то не найду там гэп, перезаказал данные — безуспешно.

    ПС Поехали лучше в другой эшелон ;)
  16. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000

    any_to_real, Нет, это желаемое, а факт говорит об обратном.

    Gorik, какой еще факт
    Сейчас только два факта есть — мое слово против твоего.

    any_to_real, Не правильно, факт против желания.
  17. Аватар any_to_real
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000

    any_to_real, Нет, это желаемое, а факт говорит об обратном.

    Gorik, какой еще факт
    Сейчас только два факта есть — мое слово против твоего.
  18. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000

    any_to_real, Нет, это желаемое, а факт говорит об обратном. 4000 в этом году не видать
  19. Аватар any_to_real
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 20.09.21 до 3887,38.

    Gorik, нет на 4`000
  20. Аватар Gorik
    Похоже по IMOEX пора двигаться на закрытие гэпа от 30.08.21 до 3887,38.
  21. Аватар Engineer_M
    В последнее время занимаюсь чистой спекуляций.
    По 333 продал Сбер, купил ВТБ… Дальше все полетело вниз...
    И к вопросу о корреляции ВТБ и Сбера уже на локальных уровнях.
    На момент покупки ВТБ Сбер стоил 337.
    Сегодня продал все же ВТБ со смешной прибылью в 1%, и купил Сбер, но уже по 328.

    Складывается ощущение, что на данный момент ВТБ более молотилен.

    Знаю, что многие здесь держат и Сбер и Втб. Какая бумага с вашей т.з. более перспективна. Кто что думает?

    Dur, в какахе механизм в бачке заедает и напор плохо регулируется. Если терпелки хватит, то и там рыба есть.

    Engineer_M, если обещанные дивы заплатят, будет прорыв трубы.

    Geist, когда же должно такое случиться. «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, не только лишь все» ©

    Engineer_M, думаю, в следующем году Костин, если прибегнуть к эзоповому языку Кличко, всё-таки «окрасит себя в те цвета, в которые он себя окрасит». А вот дальше мой хрустальный шар ничего не показывает ;)

    Geist, поддерживаю общий благородный порыв, но не традиционным методом

    Engineer_M, не переживай, покупать какахи — уже на совсем норма, а там чуть больше от традиции, чуть меньше, в многополярном-то мире…

    any_to_real, помнишь, как говорят люди, занимающиеся менеджментом мусора в Нью-Джерси и понимающие в какаках побольше нашего? ты хорош настолько, насколько хорош твой последний конверт с дивами © ;)

    Geist, в этом как раз часть проблемы — к товарищам всегда могут заехать люди, занимающиеся менеджментом мусора любителя черных металлов и спросить «а ничего, если пару костюмов минорам не вернут?»

    any_to_real, т.е. ты полагаешь, что Костини рискнет подставиться под закон Рико Михо от 16.06.2021? Думаю, в Нью-Йорке его не поймут ;)

    Geist, ну я давал расклады, но ты все веришь в понятия — там есть 80% доли госов одного типа и 20% попиленные госами и минорами другого типа, цимес в том, что распределение костюмов между типами прописано как от вольного, сотенкой-то подогреют, но порвать ее можно как 80 на 20, так и как 20 на 80, и никакого обману и криминалу

    any_to_real, не-не, ну какие понятия. Я всего одно слово добавлю к твоим, вот этот нюанс и есть то, что мне представляется, а там посмотрим, обманут или нет.

    но порвать ее можно было как 80 на 20, так и как 20 на 80

    Geist, ну тут мне все ж каэца в жирные (т.е. нынешние) времена все будет по понятиям, а в худые по-честному
    Так шо если без мажоров-форсов, буит праздник у вас, думается.

    any_to_real, возможно, госкомпании тоже пробуют лоббировать свои интересы и получать те или иные исключения или преференции у собственного мажоритария в лице государства, как бы странно это ни звучало. Газпром, к примеру, помнится, урезал дивы, прикрываясь большой инвестиционной программой. Но я еще в 2015 или 16-м стал задумываться о том, что если при госкапитализме мажоритарий в лице минфина начинает намекать госкомпаниям о том, что неплохо было бы щедрей делиться с акционерами, то возможно это тренд. А сейчас это уже не намеки, это уже распоряжение мажоритария. Оно не гарантирует ничего на 100%, но на бирже быстро привыкаешь к тому, что 100% гарантий нет, главное, что тренд есть ;)

    Geist, уф, сейчас покажу сухими цифрами пациента:
    2020 — Дивиденды/прибыль, % 44% — Дивиденд ап, руб/акцию 0.0031, Дивиденд ао, руб/акцию 0.0014
    2019 — Дивиденды/прибыль, % 10% — Дивиденд ап, руб/акцию 0.0021, Дивиденд ао, руб/акцию 0.00077
    ао/ап — 20/80%, госы — 100% ап и 50% ао
    Понимаешь о чем я? Я об этом, а не о трендах и преференциях

    any_to_real, я это знаю, но префы собираются убирать. Или выкупать или конвертить в обычку.

    Geist, пока что на уровне легенд, как и легенда об обязательном выравнивании див.доходностей при выплате

    any_to_real, верно, но разве любая инвестиция — это не отчасти покупка легенды, которая может и не сбыться? ;)

    Geist, ну так-то таки да, но по мне слишком дорогая легенда, буржуины типа тебя могут ее себе позволить, а нам нищебродам на самое необходимое-то бабла не хватает — на Сбер там

    any_to_real, нам на многое не хватает, если бы токмо сбер, а то там такой список длинный…

    Всем привет и правильных сделок!
  22. Аватар Wal72
    сбер нарисовал гип хороший на часах с целью под 340. Попытка линию шеи пробить на север. ЗЫ. Не является торговой рекомендацией ©
  23. Аватар Araris Jod
    Надо у аналитиков вырывать по одному зубу за каждый несбывшийся прогноз_)
  24. Аватар Огнерубов Виктор

    Неудивительно, что на фоне таких результатов стоимость акций «Сбера» в августе 2021 года обновила исторический максимум (337 рублей за обыкновенную и 311 за привелигированную 18 августа). В конце месяца котировки держатся чуть ниже этих уровней.

    И это не предел, считают аналитики ведущих западных инвестдомов. По их мнению, через 12 месяцев обыкновенные акции «Сбера» могут стоить:

    400 рублей — UBS;
    403 рубля — Morgan Stanley;
    410 рублей — HSBC;
    500 рублей — Goldman Sachs;
    510 рублей — JP Morgan.
  25. Аватар any_to_real
    В последнее время занимаюсь чистой спекуляций.
    По 333 продал Сбер, купил ВТБ… Дальше все полетело вниз...
    И к вопросу о корреляции ВТБ и Сбера уже на локальных уровнях.
    На момент покупки ВТБ Сбер стоил 337.
    Сегодня продал все же ВТБ со смешной прибылью в 1%, и купил Сбер, но уже по 328.

    Складывается ощущение, что на данный момент ВТБ более молотилен.

    Знаю, что многие здесь держат и Сбер и Втб. Какая бумага с вашей т.з. более перспективна. Кто что думает?

    Dur, в какахе механизм в бачке заедает и напор плохо регулируется. Если терпелки хватит, то и там рыба есть.

    Engineer_M, если обещанные дивы заплатят, будет прорыв трубы.

    Geist, когда же должно такое случиться. «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, не только лишь все» ©

    Engineer_M, думаю, в следующем году Костин, если прибегнуть к эзоповому языку Кличко, всё-таки «окрасит себя в те цвета, в которые он себя окрасит». А вот дальше мой хрустальный шар ничего не показывает ;)

    Geist, поддерживаю общий благородный порыв, но не традиционным методом

    Engineer_M, не переживай, покупать какахи — уже на совсем норма, а там чуть больше от традиции, чуть меньше, в многополярном-то мире…

    any_to_real, помнишь, как говорят люди, занимающиеся менеджментом мусора в Нью-Джерси и понимающие в какаках побольше нашего? ты хорош настолько, насколько хорош твой последний конверт с дивами © ;)

    Geist, в этом как раз часть проблемы — к товарищам всегда могут заехать люди, занимающиеся менеджментом мусора любителя черных металлов и спросить «а ничего, если пару костюмов минорам не вернут?»

    any_to_real, т.е. ты полагаешь, что Костини рискнет подставиться под закон Рико Михо от 16.06.2021? Думаю, в Нью-Йорке его не поймут ;)

    Geist, ну я давал расклады, но ты все веришь в понятия — там есть 80% доли госов одного типа и 20% попиленные госами и минорами другого типа, цимес в том, что распределение костюмов между типами прописано как от вольного, сотенкой-то подогреют, но порвать ее можно как 80 на 20, так и как 20 на 80, и никакого обману и криминалу

    any_to_real, не-не, ну какие понятия. Я всего одно слово добавлю к твоим, вот этот нюанс и есть то, что мне представляется, а там посмотрим, обманут или нет.

    но порвать ее можно было как 80 на 20, так и как 20 на 80

    Geist, ну тут мне все ж каэца в жирные (т.е. нынешние) времена все будет по понятиям, а в худые по-честному
    Так шо если без мажоров-форсов, буит праздник у вас, думается.

    any_to_real, возможно, госкомпании тоже пробуют лоббировать свои интересы и получать те или иные исключения или преференции у собственного мажоритария в лице государства, как бы странно это ни звучало. Газпром, к примеру, помнится, урезал дивы, прикрываясь большой инвестиционной программой. Но я еще в 2015 или 16-м стал задумываться о том, что если при госкапитализме мажоритарий в лице минфина начинает намекать госкомпаниям о том, что неплохо было бы щедрей делиться с акционерами, то возможно это тренд. А сейчас это уже не намеки, это уже распоряжение мажоритария. Оно не гарантирует ничего на 100%, но на бирже быстро привыкаешь к тому, что 100% гарантий нет, главное, что тренд есть ;)

    Geist, уф, сейчас покажу сухими цифрами пациента:
    2020 — Дивиденды/прибыль, % 44% — Дивиденд ап, руб/акцию 0.0031, Дивиденд ао, руб/акцию 0.0014
    2019 — Дивиденды/прибыль, % 10% — Дивиденд ап, руб/акцию 0.0021, Дивиденд ао, руб/акцию 0.00077
    ао/ап — 20/80%, госы — 100% ап и 50% ао
    Понимаешь о чем я? Я об этом, а не о трендах и преференциях

    any_to_real, я это знаю, но префы собираются убирать. Или выкупать или конвертить в обычку.

    Geist, пока что на уровне легенд, как и легенда об обязательном выравнивании див.доходностей при выплате

    any_to_real, верно, но разве любая инвестиция — это не отчасти покупка легенды, которая может и не сбыться? ;)

    Geist, ну так-то таки да, но по мне слишком дорогая легенда, буржуины типа тебя могут ее себе позволить, а нам нищебродам на самое необходимое-то бабла не хватает — на Сбер там

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: