Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, гамак не на даче пониже, а на рынке. Уточнить хочу

    Advocate, а на даче повыше? Где-то кухня значит.

    Geist, я весь день и носился туда сюда. Дома покупаю, на даче продаю
  2. Аватар Geist
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, гамак не на даче пониже, а на рынке. Уточнить хочу

    Advocate, а на даче повыше? Где-то кухня значит.
  3. Аватар Advocate
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, у меня под кроватью роутер). На даче был. Там опять вояки шалят, над связью упражняются).
    Там гамак пониже, чем ты нахапал, как я и говорил

    Advocate, тыжеговорил, есть такое, но я считаю, что ты просто угадал!
    И я не хапал же его, я ж пока что все еще его ссусь, но внимательно отслеживаю, а вот Фосагру ниже 4550 не хотят продавливать, а там я б на 4300-4400 добавился бы.

    any_to_real, так продавливают только то, что я угадываю)). Ты не знал?
  4. Аватар any_to_real
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, у меня под кроватью роутер). На даче был. Там опять вояки шалят, над связью упражняются).
    Там гамак пониже, чем ты нахапал, как я и говорил

    Advocate, тыжеговорил, есть такое, но я считаю, что ты просто угадал!
    И я не хапал же его, я ж пока что все еще его ссусь, но внимательно отслеживаю, а вот Фосагру ниже 4550 не хотят продавливать, а там я б на 4300-4400 добавился бы.
  5. Аватар Advocate
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, гамак не на даче пониже, а на рынке. Уточнить хочу
  6. Аватар Advocate
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?

    any_to_real, у меня под кроватью роутер). На даче был. Там опять вояки шалят, над связью упражняются).
    Там гамак пониже, чем ты нахапал, как я и говорил
  7. Аватар any_to_real
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…

    Advocate, под кроватью прятался, говоришь?
  8. Аватар Advocate
    Здравствуйте, сколько азарта на ветке.
    День без интернета провел. В принципе все, как и ожидал увидеть…
  9. Аватар Engineer_M
    Что-то не видно, что толпа продает без остановок, опять AntiTrader обманывает

    any_to_real, ой, а он всё про бабу-ягу с избушкой продолжает сказки писать?
  10. Аватар any_to_real
    Что-то не видно, что толпа продает без остановок, опять AntiTrader обманывает
  11. Аватар AntiTrader
    Сбер. Паника, толпа продает без остановок. Покупает буржуй.

    19 августа.
    Факты. Сбер продали 600мр (до 12-10), далее купили 350мр. Фьючерс продали 1100мр, купили 150мр. АДР в нуле.

    Интерпретация. Амеры падают на панике по протоколам ФОМС (ФРС, " КУЕ надо заканчивать до конца года"). В СМИ буржуйских и наших — «словесная паника».
    Это развод, смотрите динамику доллара. Максимум коррекция индексов на 3-4% (дневки, период ~30дней, стабильно). В нефти своя игра — коррекция с 05 июля (и не надо слушать новости типа -" газ упал с цене из-за фейковой новости по началу прокачки газа Газпромом по СП2").

    Сбер — сильно высаживают толпу, беспрецедентное соотношение объемов (направленных объемов, см. первые три поста канала) акций и фьючерсов.
    Если коротко — на панике продает толпа, буржуй покупает (тот, который покупает с 19 июля), избушки продают и хеджируются фьючерсами, буржуй покупает. Упали до оси канала (10-17 августа, осевая — 330), ожидаемо.

    Прогноз. Если амеры не продолжат сильно снижаться на «панике», то будет рост Сбера. Достаточное условие — флет или слабое снижение амеров. Жду покупок буржуя, 339+. Срок — сегодня-завтра.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ramak
    Хотя если внешка все так же лить продолжит… Тут и до сливных объемов не далеко
  13. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.

    Tilson, Ранее я наблюдал то, что в сильных трендах коррекции свыше 4-5 % появляются либо после больших планок по горизонтальным объемам, либо когда уж очень большие сливные объемы вниз. В этот раз такого не было, так что будем надеятся, что просто «не повезло» с внешкой…
  14. Аватар Geist
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)

    Geist, самых страшных Штренд рисовал.

    Engineer_M, да, он непревзойденный пока мастер биржевой живописи.
  15. Аватар Ramak
    Все лимитки собрали. Кукел, просыпайся

    Ramak, по тому как тяжело мы шли вниз можно ожидать хорошего отскока)) взял две сделки 3 к 1 и 2 к 1 на этом падении, сейчас на заборе сижу)))

    ARN,

    Ramak, зато без особенных нервов. А я как дурак половину свободного дня проторчал у монитора, крутился, вертелся, а выхлопа считай нету на такой зачетной движухе. Даже не знаю, что еще нужно сделать, чтобы торговать правильно.

    Tilson, Да просто нет времени, а то б, скорее всего тоже залип бы. Пока терплю лося. До 12:30 слили много по моим индикаторам. Все таки есть неплохой шанс, что это локальное дно и хоть сколько то отскочит сегодня-завтра. Может даже и какой то профит удастся забрать.
  16. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…

    Wal72, Каналы не рассматриваю, ....

    Gorik, ну сбер их отрабатывает. Так что присмотрись. На правильном входе можно хорошо заработать...

    Wal72, Это на графике дневки? Спасибо, с телефона не разберу

    Ник, часы
  17. Аватар Ник
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…

    Wal72, Каналы не рассматриваю, ....

    Gorik, ну сбер их отрабатывает. Так что присмотрись. На правильном входе можно хорошо заработать...

    Wal72, Это на графике дневки? Спасибо, с телефона не разберу
  18. Аватар any_to_real
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)

    Geist, «надгробье» после 5
  19. Аватар Редактор Боб
    СберСтрахование застраховал ЦМТ в Москве на ₽42,7 млрд
    Дочерняя компания Сбербанка СберСтрахование застраховала Центр международной торговли Москвы со страховой защитой на 42,7 млрд рублей.

    Застрахованы:
    внутренняя и внешняя отделка,
    элементы конструкции,
    инженерное оборудование конгресс-центра, гостиниц Crowne Plaza Moscow WTC и Holiday Inn Express Moscow-Khovrino, паркингов и ряда других помещений

    В договор включён многоквартирный комплекс «Эридан».

    Все объекты защищены от широкого перечня рисков, в частности от пожара, удара молнии, взрыва газа, опасных природных явлений, падения летающих объектов и противоправных действий третьих лиц.

    СберСтрахование застраховала Центр международной торговли Москвы на 42,7 млрд рублей — СберБанк (sberbank.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Engineer_M
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)

    Geist, самых страшных Штренд рисовал.
  21. Аватар Geist
    В чем причина такого резкого падения?

    Alexeiko, в том, что оценка субъективна и зависит от позиции и от того, на что смотришь. Вот тебе 3 графика на разных таймфреймах, попробуй прикинуть, под каким наперстком лежит шарик ;)


    Geist, вижу справа перевернутый молот

    any_to_real, страшней только фигура «надгробье»? ;)
  22. Аватар Wal72
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.
    … должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000.

    Gorik, все может быть. По сберу конкретно доработаем сейчас канал на 340-350 и по идее должны уйти под основание канала, на 260. Подобный паттерн уже был в 18ом году…

    Wal72, Каналы не рассматриваю, ....

    Gorik, ну сбер их отрабатывает. Так что присмотрись. На правильном входе можно хорошо заработать...
  23. Аватар Thirteen_Monkeys
    Плюс сотка у тех кто возьмет сбер на отскок

    ARN, но это не точно

    any_to_real, да люди шорты прибыльные будут закрывать перед концом рабочего дня а завтра в конце недели только крейзи мен оставит открытой позу на выходные при таком рынке
  24. Аватар Gorik
    … О настоящей коррекции можно будет только задумываться наверное когда будем ниже 300.

    Gorik, да и сипи кстати 4000 не тестил по хорошему… а должОн.

    Wal72, Нет, не должен, должен до конца года, как минимум остаться в диаппазоне до 4000. Пишу о мамбе, думаю ты перепутал, сипи уже давно за 4000.

    Gorik, Угадал ты вчера с шортом. Не выбил утренний гэп?

    Егор Кожемякин, А как медвежий гэп может выбить шорт, к стати утрений гэп, не есть гэп, закрывать не чего, он закрыт вчерашним минимумом.
  25. Аватар any_to_real
    Плюс сотка у тех кто возьмет сбер на отскок

    ARN, но это не точно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: