Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»

    any_to_real, я понимаю, у меня ара тоже не числился в списке тех, с кем я собирался строить длительные отношения ;) На новатэк я осенью смотрел-смотрел, он тогда стоил в районе 1100, но что-то так и не сунулся, а потом меня как всегда увлек в свои сети Греф и я перестал смотреть.

    Geist, ну он противный Новатэк, как Эпл какой — вечно слишком дорогой, но при этом никто его лить особо не хочет и так и перставляют эту дороговизну в светлое будущее 2030 года.

    any_to_real, я всегда вспоминаю

    Бендер вынул из зеленого пиджака профсоюзную книжку и передал Ипполиту Матвеевичу.

    — Конрад Карлович Михельсон, сорока восьми лет, беспартийный, холост, член союза с 1921 года, в высшей степени нравственная личность, мой хороший знакомый, кажется друг детей… Но вы можете не дружить с детьми: этого от вас милиция не потребует.


    Угадаешь, сколько лет Михельсону было, когда он возглавил Новатэк?
  2. Аватар khornickjaadle
    Сбер — силища! Выкупился…
  3. Аватар Thirteen_Monkeys
    Попытка шорта сбера номер 3… На пробой и ретест 33550 по фьючу)))) Сишка закрылась хорошим жирным плюсом 4 к 1

    ARN, и теперь ты хочешь плюс по сишке разбазарить в попытках остановить поезд собственным телом? ;)

    Geist, да рынок вот вот повалится) то что в сбере сейчас творится это расколбас на самой вершине… Долго не устоит консолидации как на прошлой неделе не будет…
  4. Аватар Geist
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»

    any_to_real, я понимаю, у меня ара тоже не числился в списке тех, с кем я собирался строить длительные отношения ;) На новатэк я осенью смотрел-смотрел, он тогда стоил в районе 1100, но что-то так и не сунулся, а потом меня как всегда увлек в свои сети Греф и я перестал смотреть.

    Geist, Прошу прощения что влажу, а что такое «ара»?

    Ник, арафлот ;)
  5. Аватар Ник
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»

    any_to_real, я понимаю, у меня ара тоже не числился в списке тех, с кем я собирался строить длительные отношения ;) На новатэк я осенью смотрел-смотрел, он тогда стоил в районе 1100, но что-то так и не сунулся, а потом меня как всегда увлек в свои сети Греф и я перестал смотреть.

    Geist, Прошу прощения что влажу, а что такое «ара»?
  6. Аватар any_to_real
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»

    any_to_real, я понимаю, у меня ара тоже не числился в списке тех, с кем я собирался строить длительные отношения ;) На новатэк я осенью смотрел-смотрел, он тогда стоил в районе 1100, но что-то так и не сунулся, а потом меня как всегда увлек в свои сети Греф и я перестал смотреть.

    Geist, ну он противный Новатэк, как Эпл какой — вечно слишком дорогой, но при этом никто его лить особо не хочет и так и перставляют эту дороговизну в светлое будущее 2030 года.
  7. Аватар Geist
    Попытка шорта сбера номер 3… На пробой и ретест 33550 по фьючу)))) Сишка закрылась хорошим жирным плюсом 4 к 1

    ARN, и теперь ты хочешь плюс по сишке разбазарить в попытках остановить поезд собственным телом? ;)
  8. Аватар any_to_real
    У кукела Мосбиржи сдали нервы от распила, похоже
  9. Аватар Geist
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»

    any_to_real, я понимаю, у меня ара тоже не числился в списке тех, с кем я собирался строить длительные отношения ;) На новатэк я осенью смотрел-смотрел, он тогда стоил в районе 1100, но что-то так и не сунулся, а потом меня как всегда увлек в свои сети Греф и я перестал смотреть.
  10. Аватар Thirteen_Monkeys
    Попытка шорта сбера номер 3… На пробой и ретест 33550 по фьючу)))) Сишка закрылась хорошим жирным плюсом 4 к 1
  11. Аватар any_to_real
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.

    Geist, ну мне на данный момент неинтересно то, что хотя бы раз в год не возвращает инвестиций в виде циферек на карточке, хотя все ж не удержался и совсем немного Новатэка хапнул на последнем проливе, но он все ж таки дивидендный аристократ, хоть и жадноватый, да и поза больше как памятка «в случае 900 разбить стекло»
  12. Аватар Geist
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, в мае-июне неплохо там можно было цепануть, 10-15%. У меня получилось хуже, потому что вход был раньше и хуже. Я пока эксперимент с арой свернул, задумка была отработать восстановление авиатрафика, а оно постоянно откладывается, плюс еще один знакомый подсиропил, пришлось конопатить за ним дыры в оффлайне.
  13. Аватар Thirteen_Monkeys
    Стоп это по нашему… 2 стопа по сберу и открытый лонг по Си… все торговля на сегодня закончена

    ARN, Шорт? Вроде визуально стопы коротковаты как по мне.

    Ramak, 50 пунктов ставлю иначе математика не сходится))) да дважды шортал сегодня оба раза в аккурат выбило стоп и пошло куда надо, прям копейка в копейку выбило и пошло))))))) на вершине стоп с проскальзыванием получился в мою сторону
  14. Аватар Ramak
    Стоп это по нашему… 2 стопа по сберу и открытый лонг по Си… все торговля на сегодня закончена

    ARN, Шорт? Вроде визуально стопы коротковаты как по мне.
  15. Аватар Thirteen_Monkeys
    Стоп это по нашему… 2 стопа по сберу и открытый лонг по Си… все торговля на сегодня закончена
  16. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!


    @Tilson, часто бывают обломы с ликвидностью и ММ не даёт таки, если цена прилично хуже расчётной?

    Engineer_M, Чёт сливные объемчики пошли… Вышел вчера на вечерке по 33 580. Пока не буду входить. Но и шортить такие ситуации опасно, зарекся уже сильные тренды в Сбере шортить.

    Ramak, сегодня карусели, так что всех окучат, я думаю. Я разных наставил от коротких до длинных (фьючей нет, только опционы и акции).

    Engineer_M, А если и дальше развивать тему с «классикой жанра», то типа откат по фибо до ~ 325-326, а оттуда уже на самую верхнюю границу большого восходящего канала до ~ 365-375. А вот это уже вполне можно будет и проверить

    Ramak, будем посмотреть. Пока я в тех же позициях, что тебе писал.

    Engineer_M, Да просто пока по-свободнее выискиваю себе «местечко», где можно было бы зайти на несколько недель. Пока только это накопал, если все таки сегодняшний слив получит продолжение.
  17. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!


    @Tilson, часто бывают обломы с ликвидностью и ММ не даёт таки, если цена прилично хуже расчётной?

    Engineer_M, Чёт сливные объемчики пошли… Вышел вчера на вечерке по 33 580. Пока не буду входить. Но и шортить такие ситуации опасно, зарекся уже сильные тренды в Сбере шортить.

    Ramak, сегодня карусели, так что всех окучат, я думаю. Я разных наставил от коротких до длинных (фьючей нет, только опционы и акции).

    Engineer_M, А если и дальше развивать тему с «классикой жанра», то типа откат по фибо до ~ 325-326, а оттуда уже на самую верхнюю границу большого восходящего канала до ~ 365-375. А вот это уже вполне можно будет и проверить

    Ramak, будем посмотреть. Пока я в тех же позициях, что тебе писал.
  18. Аватар Engineer_M
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»

    any_to_real, у меня лежит для ассортимента, мизерно. Это чистая прибыль от спекуляций.
  19. Аватар Ramak
    Всем доброго утра и правильных решений!


    @Tilson, часто бывают обломы с ликвидностью и ММ не даёт таки, если цена прилично хуже расчётной?

    Engineer_M, Чёт сливные объемчики пошли… Вышел вчера на вечерке по 33 580. Пока не буду входить. Но и шортить такие ситуации опасно, зарекся уже сильные тренды в Сбере шортить.

    Ramak, сегодня карусели, так что всех окучат, я думаю. Я разных наставил от коротких до длинных (фьючей нет, только опционы и акции).

    Engineer_M, А если и дальше развивать тему с «классикой жанра», то типа откат по фибо до ~ 325-326, а оттуда уже на самую верхнюю границу большого восходящего канала до ~ 365-375. А вот это уже вполне можно будет и проверить
  20. Аватар any_to_real
    Ару выпустили из клетки :)

    Engineer_M, я б опасался покупать ребят с рекламой «Аэрофлот приглашает прямо на юг!»
  21. Аватар any_to_real
    Ну вот работаю на товарища у которого денег куры не клюють и цыплята не клюють и даже яйца не клюють, а он все куда-то расширяется. Спрашивается на хрена тебе это все? Ты ж лет на 500 уже всех потомков обеспечил, а ему надо. Нам этого не понять, как и, например, многим не понять,

    any_to_real, чож непонятного, разве схему утюг-сейф отменили?))) или классика:

    Сергей, не, не то.
    90% остановились бы на 1млн$ и сказали да на фига нам это колесо для белки, еще 9% на 10млн$, еще 0.99% на 100млн$, и это из тех кто за это колесо в принципе взялся бы, а тут цель — движение.
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!


    @Tilson, часто бывают обломы с ликвидностью и ММ не даёт таки, если цена прилично хуже расчётной?

    Engineer_M, я ими не торгую, я их набираю по чуть чуть месячные и держу до экспирации. Стараюсь отложенными заявками. Рано или поздно их купят, правда обычно тогда, когда цена все равно становится хуже теоретической
    Что касается брать по рынку: проблемы с ликвидностью есть практически всегда, но зато есть выбор по разным страйкам. Если хочешь зайти по рынку и согласен с ценой чуть хуже теоретической, то по близким страйкам, не сразу, но удается подобрать минимальный спред. Мне это подходит, потому что за месяц разница в 20-30 копеек в стоимости опциона при покупке тем более при моих мизерных объемах меня не сильно волнует. С более менее приличной позицией по рынку думаю возникнут сложности.
    Ну и я пока до конца не понял, есть ли перспектива в опционах конкретно для меня в плане моего подхода (с которым я имею возможность торговать) спекулирования фьючами. Все не так уж однозначно.
    Есть же разные варианты.
    Чисто для примера: в одном варианте вы рассчитываете получить прибыль не только от спекулирования фьючами, но и от опционов, берете стрэддл, соответственно платите больше, но думаете, что отобъете тэту как с помощью фьючей, так и частично неплохой вероятностью ухода цены от страйка стрэддла.
    В другом варианте вы можете в меньшей степени заморачиваться получением прибыли от опционов, берете их подешевле т.е. стренгл. Но «бонус» от первого варианта вам остается — можете торговать бОльшим количеством фьючей. Вероятность частичного отбития тэты за счет ухода цены за границы стрэнгла зависит от разницы между страйками купленных путов и коллов.
    Это в общем крайние вещи, комбинации которых я пока рассматриваю. Все равно основная движуха депозита идет от фьючей. Торговлю опционами с завершением сделки — купил, потом продал — я не рассматриваю вообще ввиду никакой ликвидности и больших спрэдов для этого. Продажи опционов тоже. В общем, пока детсадовский уровень.

    Tilson,
    я тоже ими не торгую, а беру в долгую. Захотел другой инструмент подстраховать, а там пусто. ММ хитрый, пришлось ставить ощутимо хуже, тогда сразу принял заявку и опять пустой стакан стоит.
  23. Аватар Tilson
    Всем доброго утра и правильных решений!


    @Tilson, часто бывают обломы с ликвидностью и ММ не даёт таки, если цена прилично хуже расчётной?

    Engineer_M, я ими не торгую, я их набираю по чуть чуть месячные и держу до экспирации. Стараюсь отложенными заявками. Рано или поздно их продадут, правда обычно тогда, когда цена все равно становится хуже теоретической
    Что касается брать по рынку: проблемы с ликвидностью есть практически всегда, но зато есть выбор по разным страйкам. Если хочешь зайти по рынку и согласен с ценой чуть хуже теоретической, то по близким страйкам, не сразу, но удается подобрать минимальный спред. Мне это подходит, потому что за месяц разница в 20-30 копеек в стоимости опциона при покупке тем более при моих мизерных объемах меня не сильно волнует. С более менее приличной позицией по рынку думаю возникнут сложности.
    Ну и я пока до конца не понял, есть ли перспектива в опционах конкретно для меня в плане моего подхода (с которым я имею возможность торговать) спекулирования фьючами. Все не так уж однозначно.
    Есть же разные варианты.
    Чисто для примера: в одном варианте вы рассчитываете получить прибыль не только от спекулирования фьючами, но и от опционов, берете стрэддл, соответственно платите больше, но думаете, что отобъете тэту как с помощью фьючей, так и частично неплохой вероятностью ухода цены от страйка стрэддла.
    В другом варианте вы можете в меньшей степени заморачиваться получением прибыли от опционов, берете их подешевле т.е. стренгл. Но «бонус» от первого варианта вам остается — можете торговать бОльшим количеством фьючей. Вероятность частичного отбития тэты за счет ухода цены за границы стрэнгла зависит от разницы между страйками купленных путов и коллов.
    Это в общем крайние вещи, комбинации которых я пока рассматриваю. Все равно основная движуха депозита идет от фьючей. Торговлю опционами с завершением сделки — купил, потом продал — я не рассматриваю вообще ввиду никакой ликвидности и больших спрэдов для этого. Продажи опционов тоже. В общем, пока детсадовский уровень.
  24. Аватар Engineer_M
    Ару выпустили из клетки :)
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну вот работаю на товарища у которого денег куры не клюють и цыплята не клюють и даже яйца не клюють, а он все куда-то расширяется. Спрашивается на хрена тебе это все? Ты ж лет на 500 уже всех потомков обеспечил, а ему надо. Нам этого не понять, как и, например, многим не понять,

    any_to_real, чож непонятного, разве схему утюг-сейф отменили?))) или классика:

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: