Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Народ, ветка у нас популярная, кого еще модером назначить? Кто тут адекватный часто сидит?

    Тимофей Мартынов, можно выдвигать кандидатуры?
    Auximen.
  2. Аватар Сергей
    кросовки будут…

    Руслан Каюмов,
  3. Аватар Kayumovr
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, ветка у нас популярная, кого еще модером назначить? Кто тут адекватный часто сидит?
  5. Аватар Петр Варламов
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов, А то, что все стало ниже по сравнению на момент вчерашнего закрытия Мосбиржи — все по фигу?

    Serg, что именно ниже? Сбербанк вчера закрылся выше открытия.

    Петр Варламов, отлично! Больше читайте пока, и меньше пишите…

    Serg, отлично, но без ваших ценных советов как-нибудь обойдусь))))
  6. Аватар Александр Богатырёв
    … не верите вы в Сбер..)… а лететь можно только вверх..)… вниз только падать...)
  7. Аватар SergP
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов, А то, что все стало ниже по сравнению на момент вчерашнего закрытия Мосбиржи — все по фигу?

    Serg, что именно ниже? Сбербанк вчера закрылся выше открытия.

    Петр Варламов, отлично! Больше читайте пока, и меньше пишите…
  8. Аватар Петр Варламов
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов, А то, что все стало ниже по сравнению на момент вчерашнего закрытия Мосбиржи — все по фигу?

    Serg, что именно ниже? Сбербанк вчера закрылся выше открытия.
  9. Аватар Аксенов Руслан
    Сейчас когда объёмы придут, думаю ниже 198 мы сходим запросто, правда там не останемся. Но это имхо.
    А ещё нас амеры могут подслить вечером, потому как вчера вечером мы уже закрылись, когда вброс начался, а сейчас они храпят, а когда проснутся — им особо торопится к нам лезть не будет смысла.
    Я пока не торгую.

    Ашшурбанапал, судя по тому, что происходит до 194 просто долетим.

    Дмитрий Z, что вы такие скромные?
  10. Аватар sergey
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов,
    не уверен — думаю чисто технический

    sergey, что в этом слове — «технический»?

    Serg,
    Сергей 11:09
    Интересно, гэп на открытии был все же технический, или это результат недосанкций

    Алексей Карпов, думаю технический… на срочке фьючи падали вчела вечером… утром акции их догнали открытием вниз.
    Ответить 0

    плюс разница час времени с торгами у буржуев- соотвественно есть небольшой разрыв!

    новостной фон общий упал слегка — поэтому рынка слегка в минус
  11. Аватар Дмитрий Z
    Сейчас когда объёмы придут, думаю ниже 198 мы сходим запросто, правда там не останемся. Но это имхо.
    А ещё нас амеры могут подслить вечером, потому как вчера вечером мы уже закрылись, когда вброс начался, а сейчас они храпят, а когда проснутся — им особо торопится к нам лезть не будет смысла.
    Я пока не торгую.

    Ашшурбанапал, судя по тому, что происходит до 194 просто долетим.
  12. Аватар Механик Рынка
    #SBER

    Приветствую всех я думаю что сбер откроется сегодня с геппом в низ… возможно переломный момент… Покажет закрытие недели а пока 
    Вчера был ложный пробой на дневке закрытие ниже..203… цена закрытия 202.89… смотрите 
    Вчера я написал что смотрим на 210… всё возможно потому как перехай недельный должен быть и с закрытием этой недели вектор будет другой

    #SBER
    #SBER
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар SergP
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов,
    не уверен — думаю чисто технический

    sergey, что в этом слове — «технический»?
  14. Аватар SergP
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов, А то, что все стало ниже по сравнению на момент вчерашнего закрытия Мосбиржи — все по фигу?
  15. Аватар sergey
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.

    Петр Варламов,
    не уверен — думаю чисто технический
  16. Аватар Сергей
    Интересно, гэп на открытии был все же технический, или это результат недосанкций

    Алексей Карпов, думаю технический… на срочке фьючи падали вчела вечером… утром акции их догнали открытием вниз.
  17. Аватар Петр Варламов
    Результат санкций, не одна лишь касса упала.
  18. Аватар VazaAri
    Интересно, гэп на открытии был все же технический, или это результат недосанкций
  19. Аватар stanislava
    Сбербанк сможет выйти на прогнозируемые параметры по годовой прибыли - Промсвязьбанк

    Сбербанк за 10 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ на 22,5% — до 686 млрд рублей

    Сбербанк России за январь-октябрь 2018 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 686 млрд рублей, говорится в пресс-релизе кредитной организации. В январе, октябре прошлого года чистая прибыль банка составила 559,9 млрд рублей, таким образом она увеличилась на 22,5%. В октябре чистая прибыль банка составила 72,8 млрд рублей против 64 млрд рублей за октябрь 2017 года. Чистый процентный доход банка увеличился относительно десяти месяцев прошлого года на 4,6% и составил 1,044 трлн рублей. Чистый комиссионный доход вырос на 21%, до 348 млрд рублей. Корпоративный кредитный портфель с начала года по 1 ноября вырос на 9,4%, до 13,115 трлн рублей, розничный — на 21,8%, до 5,998 трлн рублей. Средства физлиц с начала года выросли на 2,4%, до 12,418 трлн рублей на 1 ноября. Средства юрлиц увеличились на 16,2%, до 6,555 трлн рублей.
    Рост показателей Сбера продолжает замедляться, но остается хорошим. Сбербанк наращивает рост рублевого кредитования физических лиц. При этом, повышая ставки по депозитам банк увеличивает привлечение. Отметим, что Сбербанк синхронно поднимает ставки как по депозитам, так и кредитам, что позволит ему сохранить процентную маржу. На этом фоне мы считаем, что Сбербанк сможет выйти на прогнозируемые параметры по годовой прибыли.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Петр Варламов
    Глава МИД Великобритании Джереми Хант ведет переговоры со своими коллегами в Европе о новых санкциях по делу Скрипалей. Лондон стремится по примеру США внести в список высокопоставленных руководителей военной разведки

  21. Аватар Дмитрий Z
    ОчПассивный инвестор
    Ну вот. Теперь в Австрии нашли русского шпиона. Так и жду какой-то подляны от носителей западных ценностей. Так что хвост у собаки они будут «отрубать» по очень маленькому кусочку и очень долго!!! И одной из целей подобного отрубания является наш фондовый рынок…
  22. Аватар Петр Варламов
    скоро LSE откроется, вот тогда и посмотрим, насколько глубоко полетим
  23. Аватар SergP
    Автообновление заработало. Просто нажал еще раз кнопку вверху.По ней же никак не видно — нажата она или нет.
  24. Аватар Дмитрий Z
    Облигахи на дно летят, скоро панику по этому поводу начнут поднимать вероятно, как в конце августа

    Дурдин Артем, Вероятно оставшиеся 14% нерезидентов выходят из облиг.
    Объективных причин для дефолта по облигам нет, другое дело что доллар выстрелит на 100, инфляция на 20%, и эти жалкие купоны никого не устроят...
    Сразу ивидим это в цене.

    Ашшурбанапал, Не зря же выпустили двойной номинал купюр.
  25. Аватар Петр Варламов
    Облигахи на дно летят, скоро панику по этому поводу начнут поднимать вероятно, как в конце августа

    Дурдин Артем, Минфин, кстати, в среду снова провалил очередной аукцион

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: