Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, да это всё бобры со своими плотинами.
  2. Аватар any_to_real
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет

    Advocate, никакой прибыли по пятницам, у меня ретест поддержек тут запланирован между прочим
  3. Аватар Dimkins
    В знак благодарности любимой ветке попробую на пальцах сформулировать что такое биткоин, дабы снять с него магический флер.

    Пусть мы хотим составить список всех предметов в мире.
    Начинаю я «песчинка – 1 (один предмет)» и сообщаю всем на ветке.
    Geist продолжает «песчинка, космически корабль – 2 (два предмета)» и сообщает всем на ветке.
    Пока Geist не озвучит свое продолжение списка, мой считается неподтвержденным, после озвучивания, мой закрепляется навечно.
    Но я, разумеется, не хочу делать жизнь Geist слишком простой и усложняю задачу: номер будем давать не мы, а некий однозначный независимый алгоритм, и у этого алгоритма «песчинка, космический корабль» – это не 2, а 26449841. Теперь задачей Geist`а становится найти предмет при котором алгоритм присвоит последовательности «песчинка, предмет» значение 2.
    Собственно, биткоин – это такой же список, в котором записано «кошелек 1,, кошелек 2, …, случайное число», где при майнинге надо подбирать случайное число, позволяющее продолжить составление списка, а этот самый удачный подбор и есть новый биткоин.

    any_to_real, Ничего не понял. Вот подниму бабла на битке — серьёзно засяду за учебник.

    khornickjaadle, ну если еще короче — это такая игра в города, где за город платят 1 денюжку

    any_to_real, отличное сравнение. Только если еще вдаваться в детали: денюжек(городов) фиксированное конечное кол-во, к тому же, тот, кто потерял денюжку из-за того, что посеял закрытый ключ, пароль, бумажник в этой аналогии — бумажник уже никто найти не может, т.е. макс. достижимое кол-во денюжек сокращается на самом деле из-за таких потерь. (Максимально там что-то около 21млн биткоинов технически возможно… и по оценкам, уже 3.7млн из них потеряно за последние 10 лет без возможности ввода обратно в оборот...)

    Dimkins, Читал в интернете, что пишут тысячи заявлений в контору, которая занимается битком с заявлениями-просьбами решить вопрос потери биткойнов. Технически-то возможно взломать кошелёк, если пароль потерял?

    khornickjaadle, не очень понятно, что подразумевается под «конторой, которая занимается битком». Но тем не менее. Если спускаться на чуть более технический уровень: по факту существует как правило 2 «пароля». 1ый — это пароль в классическом представлении — пароль на кошелек, который придумывает сам владелец кошелька. Это как правило пароль в несколько символов — почти всегда менее 10 символов. Если человек этот пароль забыл — в принципе можно организовать перебор всех вариантов паролей вплоть до какой-то разумной длины(«A», «Б», «B», ..., «AA», «АБ», «АВ», ...) и в принципе для относительно небольших паролей техника в разумное время управится и дойдет до искомого. Для паролей в 8 символов, перебор всех вариантов может занять уже как минимум месяцы(точнее не скажу — зависит от прочих факторов).
    А вот 2ой пароль — это так называемый закрытый ключ. Если он потерян — я боюсь, шансы околонулевые. Его длина такова, что на поиск пароля с перебором всех вариантов на современном оборудовании уйдут миллионы лет (на самом деле больше. я, честно говоря, не знаю как называются такие большие цифры)
  4. Аватар Advocate
    Вот даёшь, даёшь прибыли течь, а она не течет
  5. Аватар Ramak
    Старт пошел, не завалили бы только нехорошие дядьки


    Ramak, Всем, привет, кстати. Два дня я из дома работаю)
  6. Аватар Ramak
    Старт пошел, не завалили бы только нехорошие дядьки

  7. Аватар Geist
    Убыток «Сбера» от экосистемы вырос почти в четыре раза
    Наибольшие потери принес сегмент электронной коммерции
    www.vedomosti.ru/business/news/2021/07/29/880059-ubitok-sbera-ot-ekosistemi-viros-pochti-v-chetire-raza

    Moon Margo, Несмотря на рост выручки, убыток экосистемы Сбербанка увеличивается: в первом полугодии он достиг 19,2 млрд руб. и вырос в 2,7 раза в сравнении с тем же периодом год назад. Совокупная EBITDA нефинансовых сервисов Сбербанка также остается отрицательной: за первое полугодие она составила 14,3 млрд руб. против 5,4 млрд руб. годом ранее.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2021/07/30/880165-s-nachala-goda-sberbank-investiroval-v-ubitochnuyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Moon Margo, так вы же это совсем недавно уже публиковали? Давайте сразу тридцать раз подряд!!!

    Dur, простите великодушно

    Moon Margo, Продолжу труд. Теперь немного личной практики. Изначально выбрал майнинг, а не торговлю. В 17м собрал фермы, работают до сих пор в режиме 24/7. Был выбран альткоин, несколько раз заменен. Критерий максимальная доходность (количество*цена) за месяц. Оборудование устарело, и сложность выросла. Причем чем выше растет цена монетки, тем больше её майнят, растет сложность, уменьшается количество. Но произведение цена*количество более сглаженное. Как ни странно, можно продать оборудование сейчас дороже цены покупки. Даже если монетки обесценятся в ноль, потери нет. Получается, при майнинге риск невелик. Для себя решил пусть работает пока работает. Фактически получается, что ты покупаешь электричество за рубли, а продаешь его за доллары в 7-10 раз дороже.

    Ник, у меня тесть (строитель) в 2017-м кому-то построил здоровенную майнинг-ферму. Ну точней перестраивал-достраивал какой-то бывший коровник или типа, который тот купил. Если верно помню, счет за электричество при подключения всего оборудования был под 2 млн. в месяц. Еще помню, что момент окончания стройки совпал с тем, что биток стал валиться с тех своих хаев по 19 на 3-5 или докуда он там падал. Но если владелец не бросил майнить, наверное отбилось у него всё.
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк закрыл сделку по покупке коммуникационной платформы Jivo
    Сбербанк объявил о завершении сделки по покупке 100% коммуникационной платформы Jivo (ООО «Живой Сайт»).

    Jivo уже вошёл в экосистему Сбера: предприниматели получили удобный сервис для коммуникации со своей аудиторией, в котором регулярно появляются новые каналы и функции.

    В июне Jivo объявил о запуске интеграции с приложением Instagram через официальный Messenger API.
    В ближайшее время ожидается партнёрство с SendPulse — провайдером WhatsApp Business API.
    В середине августа Jivo запустит функцию видеозвонков.

    По данным статистического сервиса BuiltWith (2021 г.), Jivo занимает более 50% рынка в России и находится на третьем месте по популярности в мире: Jivo установлен на более чем 270 тыс. сайтах.

    Сбер закрыл сделку по покупке приложения для бизнес-коммуникаций Jivo — СберБанк (sberbank.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница

    Engineer_M, нормально зашло

    Advocate, тогда дело за малым, чтобы и тут всё правильно зашло.

    Engineer_M, подёргал мальков в газоне, пока даёт.

    Advocate, я так и не продал, с той покупки, но это на инвесте, там редкие сделки.

    Engineer_M, да про длинные счета я вообще речи не веду. Срочка имеется ввиду
  10. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница

    Engineer_M, нормально зашло

    Advocate, тогда дело за малым, чтобы и тут всё правильно зашло.

    Engineer_M, подёргал мальков в газоне, пока даёт.

    Advocate, я так и не продал, с той покупки, но это на инвесте, там редкие сделки.
  11. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница

    Engineer_M, нормально зашло

    Advocate, тогда дело за малым, чтобы и тут всё правильно зашло.

    Engineer_M, подёргал мальков в газоне, пока даёт.
  12. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница

    Engineer_M, нормально зашло

    Advocate, тогда дело за малым, чтобы и тут всё правильно зашло.
  13. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница

    Engineer_M, нормально зашло
  14. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей

    any_to_real, не угадал, он с пост-прививочным эффектом борется, а сегодня пятница
  15. Аватар any_to_real
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, нормально околорыночное вроде. Вечером напишет «яжеговорил» и уточнит надо было держаться под раздавившим профитом или среди мечущихся лосей
  16. Аватар Engineer_M
    Кто знает способ поставить оповещения на все заявки сразу? Есть такой вариант?
  17. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).

    Advocate, это Тимофей виноват, я не подразумевал.
  18. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!

    Engineer_M, а уведомление пришло какое страшное)).
  19. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильной пятницы!

    @Advocate, держись!
  20. Аватар Thirteen_Monkeys
    завязывайте про свою крипту вонючую, тема про сбер

    ARN, к чему агрессия? Тем более что Греф-крупнейший покупатель видеокарт

    Ник, да задолбало в любом обсуждении, на любом стриме что бы не обсуждали всегда находятся те кто напишет «Че там с битком?» «По эфиру будут рекомендации?» не важно про америку говорят, про рос рынок, про китай… Обязательно обязательно всплывает тема с криптой… те кто скальпировал на америке сейчас снимают видео о том мол бросайте фонду, крипта рай для скальпера-интрадейщика… Только из за того раздутого хайпа не хочется вообще прикасаться к этому активу, аж до отрыжки горькой… Хоть и сам бывший майнер до 2019 года
  21. Аватар Ник
    завязывайте про свою крипту вонючую, тема про сбер

    ARN, к чему агрессия? Тем более что Греф-крупнейший покупатель видеокарт
  22. Аватар Dmitrii Kravchenko
    завязывайте про свою крипту вонючую, тема про сбер

    ARN, по сберу всё просто — тестируем текущие уровни, еще чуть подрастём — а потом откат на 320
  23. Аватар Thirteen_Monkeys
    завязывайте про свою крипту вонючую, тема про сбер
  24. Аватар khornickjaadle
    В знак благодарности любимой ветке попробую на пальцах сформулировать что такое биткоин, дабы снять с него магический флер.

    Пусть мы хотим составить список всех предметов в мире.
    Начинаю я «песчинка – 1 (один предмет)» и сообщаю всем на ветке.
    Geist продолжает «песчинка, космически корабль – 2 (два предмета)» и сообщает всем на ветке.
    Пока Geist не озвучит свое продолжение списка, мой считается неподтвержденным, после озвучивания, мой закрепляется навечно.
    Но я, разумеется, не хочу делать жизнь Geist слишком простой и усложняю задачу: номер будем давать не мы, а некий однозначный независимый алгоритм, и у этого алгоритма «песчинка, космический корабль» – это не 2, а 26449841. Теперь задачей Geist`а становится найти предмет при котором алгоритм присвоит последовательности «песчинка, предмет» значение 2.
    Собственно, биткоин – это такой же список, в котором записано «кошелек 1,, кошелек 2, …, случайное число», где при майнинге надо подбирать случайное число, позволяющее продолжить составление списка, а этот самый удачный подбор и есть новый биткоин.

    any_to_real, я другого не могу понять, почему за них платят такие огромные деньги.

    Dur, а) спекулянты
    б) ты можешь с барсеткой в руках полететь из США в Италию и купить там несколько тонн наркотиков, о движении средств будут знать только ты и продавец
    в) если бы биткоин существовал 30 лет назад, гражданин Ходорковский мог бы его покупать каждый месяц на 1% заработной платы, и сейчас бы вместо судов подарил бы 50млрд$ России «подкину нищим на маслице» мол

    any_to_real, я не понимаю «экономического смысла» криптовалюты.

    Dur, Как я понял, что это альтернатива банковским переводам и платёжным системам. Из-за роста цены битка экономически выгоднее переместить скажем 1 млрд. долл. в биткойнах через сеть за несколько часов, заплатив комиссию 1-2 доллара майнеру, чем через банк — доллары. Читал, что Visa больше 3000 долл. перевод за раз не пропустит частному лицу (сам не пользовался).
  25. Аватар Ник
    Убыток «Сбера» от экосистемы вырос почти в четыре раза
    Наибольшие потери принес сегмент электронной коммерции
    www.vedomosti.ru/business/news/2021/07/29/880059-ubitok-sbera-ot-ekosistemi-viros-pochti-v-chetire-raza

    Moon Margo, Несмотря на рост выручки, убыток экосистемы Сбербанка увеличивается: в первом полугодии он достиг 19,2 млрд руб. и вырос в 2,7 раза в сравнении с тем же периодом год назад. Совокупная EBITDA нефинансовых сервисов Сбербанка также остается отрицательной: за первое полугодие она составила 14,3 млрд руб. против 5,4 млрд руб. годом ранее.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2021/07/30/880165-s-nachala-goda-sberbank-investiroval-v-ubitochnuyu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Moon Margo, так вы же это совсем недавно уже публиковали? Давайте сразу тридцать раз подряд!!!

    Dur, простите великодушно

    Moon Margo, Продолжу труд. Теперь немного личной практики. Изначально выбрал майнинг, а не торговлю. В 17м собрал фермы, работают до сих пор в режиме 24/7. Был выбран альткоин, несколько раз заменен. Критерий максимальная доходность (количество*цена) за месяц. Оборудование устарело, и сложность выросла. Причем чем выше растет цена монетки, тем больше её майнят, растет сложность, уменьшается количество. Но произведение цена*количество более сглаженное. Как ни странно, можно продать оборудование сейчас дороже цены покупки. Даже если монетки обесценятся в ноль, потери нет. Получается, при майнинге риск невелик. Для себя решил пусть работает пока работает. Фактически получается, что ты покупаешь электричество за рубли, а продаешь его за доллары в 7-10 раз дороже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: