Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    Просыпайся зелёный людоед
  2. Аватар Gleb
    Может так пора уже. С нефтью на пару!

    Gleb, мне тоже нравится рука с тремя пальцами. Рука Акинфеева.

    neTramp, второе плечеко могут и повыше нарисовать. Но это так, больше надежды что двинут за выносом в нефти вниз.
  3. Аватар Сергей
    Может так пора уже. С нефтью на пару!

    Gleb, ForceIndex — если не ошибаюсь индикатор Элдера? Если не секрет почему шкала в «М»?

    Сергей Набоков, FI для для другого инструмента. У мобильного финамф для всех набор один, поэтому можно все накидать, а при переключении инструмента ориентироваться на нужный.

    Gleb, понятно. Спасибо.
  4. Аватар Gleb
    Может так пора уже. С нефтью на пару!

    Gleb, ForceIndex — если не ошибаюсь индикатор Элдера? Если не секрет почему шкала в «М»?

    Сергей Набоков, FI для для другого инструмента. У мобильного финамф для всех набор один, поэтому можно все накидать, а при переключении инструмента ориентироваться на нужный.
  5. Аватар Игорь Попович
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, в таком современном стиле интерфейс всего сайта классно было бы сделать
  6. Аватар Nelson
    Трамп, а нога акинфеева тебе нравится?
  7. Аватар fols
    И возможность отключать сообщения отдельных индивидов в чате, иногда поток сознания непереносим. Но чтобы в форуме можно было видеть все сообщения))
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    Может так пора уже. С нефтью на пару!

    Gleb, мне тоже нравится рука с тремя пальцами. Рука Акинфеева.
  9. Аватар Сергей
    Может так пора уже. С нефтью на пару!

    Gleb, ForceIndex — если не ошибаюсь индикатор Элдера? Если не секрет почему шкала в «М»?
  10. Аватар fols
    Очень нужна дата написания сообщения. Всплывающий балун с датой не удобен.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, Не увидел разницы. Те же самые сообщения, только справа. Может я не заметил каких то вкусностей?

    АндрейАндрей, ну в «чате» организация контента чуть удобнее выстроена. Больше похоже на привычный мессенджер. Проще перескакивать на другие ветки. Можно выбрать только избранные ветки или избранные темы и в них сидеть и отслеживать сообщения
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, чат однозначно удобнее. Приятно, что даже поддерживает темную тему на Маке) Не хватает попапа с информацией о пользователе, чтобы новорегов вычислять, также часть форумов почему-то сюда не попадает (Новый Колизей), еще отредактированные сообщения сами, кажись, не обновляются.

    Алексей Манеркин, спасибо! Попап конечно сделаем чуть позже. Просто не смогли все сразу реализовать
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, в чате

    Руслан Каюмов, я рад, что вы нашли чат удобным для себя. Спасибо
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, У меня открывается черное окно и что там юзать?

    Михаил, как черное?:) должно быть так:

  15. Аватар Nelson
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, Не увидел разницы. Те же самые сообщения, только справа. Может я не заметил каких то вкусностей? И еще нужна такая фишка, видел в дискорде, если не нравится какой то оратор на сцене, нажимаешь кнопку и ты больше не видишь его сообщения в ленте. Вот это нужная вещь.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    а по сишке есть чат?
    Si

    Константин Коновалов, ну конечно есть: smart-lab.ru/chat/?article=3420
  17. Аватар мягков денис
    не сразу понял куда поставить курсор, чтобы начать вводить текст. в целом задумка хорошая. так удобнее. но нужно дорабатывать на мой взгляд
  18. Аватар Kayumovr
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, в чате
  19. Аватар Александр Тимофеев
    Чат безусловно очень удобный, но для своих функций — чата интрадейщиков и всякого оффтопика. Лично я читаю через RSS, т.е. по идее как форум, а не чат. И предпочёл бы разделение на форум с фундаментальными новостями и мнениями долгосрочных и среднесрочных инвесторов, как остальные форумы акций на Смартлабе (особенно энергетических компаний), и отдельно чат с обсуждением актуального фасона шортов лосей сегодняшнего дня. Извините за занудство. :)
  20. Аватар Алексей Манеркин
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, чат однозначно удобнее. Приятно, что даже поддерживает темную тему на Маке) Не хватает попапа с информацией о пользователе, чтобы новорегов вычислять, также часть форумов почему-то сюда не попадает (Новый Колизей), еще отредактированные сообщения сами, кажись, не обновляются.
  21. Аватар Михаил
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, У меня открывается черное окно и что там юзать?
  22. Аватар Gleb
    Может так пора уже. С нефтью на пару!
  23. Аватар Константин
  24. Аватар Сергей
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?

    Александр, мне просто интересно, оценил ли кто-то удобство чата, который мы так старательно пилили))

    Тимофей Мартынов, привычка сильнейшая весчь
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Кукл пришел, лица ломает
    Чат нужен, а то тут пишем один спам.)
    или оно дублируэца?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: