Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Добрый вечер, немного не в тему. По Сургуту и Газпрому есть мысли дивиденды забрать? Боюсь дивгеп будем долго закрывать.

    Ник, я инвестом на дивы
  2. Аватар Dur
    на чем падаем?

    Сергей, посмотри на недельный графи (лучше свечи) и тогда станет понятно, что ничего страшного не происходит.
  3. Аватар Ник
    Добрый вечер, немного не в тему. По Сургуту и Газпрому есть мысли дивиденды забрать? Боюсь дивгеп будем долго закрывать.
  4. Аватар Geist
    Там ВТБ на часах диагональ вверх пробило с ускорением. Посмотрим.

    Ник, все рвутся за дивами в почти 3%! ;)

    Geist, ну в теории там 2.6+9.3 за год было в выхи, даже у меня чуть было рука не дернулась схватить, но при приближении запашок пошел… отрезвило

    any_to_real, я схватил-то по 3,44, пока можно жить. У меня там и почти плечо было, но выдавили, сволочи.

    Geist, с вашим-то количеством Сбера можно и битка хватануть для экспериментов

    any_to_real, я подумывал про крипту как-то, но потом передумал, мне не нравится, когда на каждом шагу кто-то пытается на тебе нажиться, а там и на входе, и на выходе, и на выводе везде стригут.

    Geist, Ну, с месяц плотно сижу на крипте — 15% где-то поднял. Пока норм.

    khornickjaadle, для меня это мало что значит. Ну вон газон 10 дней назад стоил 270, а сегодня 290, это 7,5%, если с 1 плечом, те же 15%. И смысл лезть в рискованную крипту, где все растет и валится вообще не пойми почему, где высокие комисы и где в принципе стремно?

    Geist, Взять хочу несколько иксов. Газон не даст столько. Комисов нет, плечей нет, так как прокси на биткойн (акции Microstrategy) держу.

    khornickjaadle, биткойн тоже не даст, таково мое мнение, потому что уже началась его регуляция. Опоздал ты, для иксов надо было раньше шевелиться.

    Geist, Ну на бирже опоздать вряд ли возможно, идеи есть. А биток жду 120000 в следующем году. Прогноз. Не является агитацией про биток.

    khornickjaadle, ну как же вряд ли возможно, если можно купить биток по $1 и можно по $50к. это опоздание даже не в разы, а на порядки ;)
  5. Аватар Наивный Инвестор
    противоход был, коррекция вверх
  6. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь

    Advocate, я что-то теряюсь :)

    Engineer_M, я тоже. Только хотел написать в ветку, что в нефти и Ри ретесты четкие, как вдруг трах, бах, все побежали. Куда, зачем))).

    Advocate, тут ещё экспира впритык к дивам трубным

    Engineer_M, нефтянка на хаях по отрасли. Короче, посмотрим завтра.

    Advocate, много чего свысока глядит, ага
  7. Аватар Engineer_M
    завтра полный шорт будет по всему)))

    Наивный Инвестор, деньжищ поднимете, я аж обзавидовался.
  8. Аватар Наивный Инвестор
    завтра полный шорт будет по всему)))
  9. Аватар Advocate
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь

    Advocate, я что-то теряюсь :)

    Engineer_M, я тоже. Только хотел написать в ветку, что в нефти и Ри ретесты четкие, как вдруг трах, бах, все побежали. Куда, зачем))).

    Advocate, тут ещё экспира впритык к дивам трубным

    Engineer_M, нефтянка на хаях по отрасли. Короче, посмотрим завтра.
  10. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь

    Advocate, я что-то теряюсь :)

    Engineer_M, я тоже. Только хотел написать в ветку, что в нефти и Ри ретесты четкие, как вдруг трах, бах, все побежали. Куда, зачем))).

    Advocate, тут ещё экспира впритык к дивам трубным
  11. Аватар Advocate
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь

    Advocate, я что-то теряюсь :)

    Engineer_M, я тоже. Только хотел написать в ветку, что в нефти и Ри ретесты четкие, как вдруг трах, бах, все побежали. Куда, зачем))).
  12. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, чот судя по нашей нефтянке вообще ничего не происходит, даже Татнефть не слили

    any_to_real, но ФРС и ОПЕК крепко ждут :)

    Engineer_M, а что они ждут?

    Tilson,
    ждут протокол заседания ФРС от 15-16 июня, который будет опубликован в среду в 21:00 МСК.

    вдруг что-то новое будет, что не говорили. И, если не будет, предполагаю, что резко обратно.
  13. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь

    Advocate, я что-то теряюсь :)
  14. Аватар Tilson
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, чот судя по нашей нефтянке вообще ничего не происходит, даже Татнефть не слили

    any_to_real, но ФРС и ОПЕК крепко ждут :)

    Engineer_M, а что они ждут?
  15. Аватар Наивный Инвестор
    думаю шорт отработал, выхожу
  16. Аватар Advocate
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, нефти немножко. Газик слил по 295 с копейками). Весь
  17. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    t.me/TrustWallet_TWT_Airdrop_bot?start=244066336
    Мужики кому не в падлу перейдите 20$ дают, 3 осталось человек

    Юр, ты шо, дэбил?
  18. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, чот судя по нашей нефтянке вообще ничего не происходит, даже Татнефть не слили

    any_to_real, но ФРС и ОПЕК крепко ждут :)
  19. Аватар any_to_real
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?

    Engineer_M, чот судя по нашей нефтянке вообще ничего не происходит, даже Татнефть не слили
  20. Аватар Engineer_M
    на минуту нельзя уйти — тут же корректозы чинят. Как страшно в баксе с нефтью стало. :) Господин Advocate тоже подключился к трубе?
  21. Аватар any_to_real
    Не могу понять — это рынок льют или всё в Газпром перекидывают?

    any_to_real, Трудно сказать. Может быть ложное падение.

    khornickjaadle, ну по IMOEX опять отбились от верха растущего канала, РТС вообще между двумя уровнями зажали.
  22. Аватар khornickjaadle
    Не могу понять — это рынок льют или всё в Газпром перекидывают?

    any_to_real, Трудно сказать. Может быть ложное падение.
  23. Аватар Advocate
    Я читатель, а не писатель

    Антошка Картошка, тогда, логично предположить, что не стоит учить писать, если Вы не писатель.
    Удачи!

    Engineer_M, да пусть учат, может Тимофей по 500р за активность на ветке и нам накинет, а не только предводителю

    any_to_real, а предводителю 500 рублей дают?

    Advocate, кажется я и так сказал слишком много

    any_to_real, мало дают, я имел ввиду.))
  24. Аватар Advocate
    Не могу понять — это рынок льют или всё в Газпром перекидывают?

    any_to_real, непонятненько))
  25. Аватар any_to_real
    Не могу понять — это рынок льют или всё в Газпром перекидывают?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: