Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 076,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.3₽  0%ап: 313.25₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    В втб пал рекорд дневного оборота аж от 20.03.2009.

    Geist, а я уже снова начал к нему присматриваться с пару-тройку часов назад, но решил подождать, видимо не зря
  2. Аватар Bonaqua
    Всем привет! Все купили?
    Идем к первой цели на 280?

    Bonaqua, какие 280, если нам в мае еще прошлого года обещали 140?

    Geist,
    не… какие такие 140, мне 280 нада.

    Гайст, логика такая
    дивы придут мне до 30 мая.Еще 10 дней запаса есть перед походом вверх.
    Там возможно закрытие гепа. И до следующих выплат год.
    Поэтому может и на 250 сходит ха это время и до 350.Широкий боковик.)
  3. Аватар Advocate
    В втб пал рекорд дневного оборота аж от 20.03.2009.

    Geist, ВТБ это, конечно, нечто. Не перестаю удивляться
  4. Аватар Tilson
    «Флаги» и «вымпелы» относят к наиболее надежным фигурам продолжения тренда. Перелом тенденции на этих моделях проявляется очень редко. На схемах, изображенных ниже, хорошо видно, как эти фигуры похожи между собой. При восходящем тренде происходит стремительный рост котировок в сочетании с большими объемами торгов. В момент формирования моделей цена несколько откатывается назад при намного более скромной активности трейдеров. Происходит фаза консолидации, после которой объемы снова растут, а котировки прорываются вверх, продолжая двигаться в заданном ранее направлении.©
    Если бы я продолжал верить в ТА, то, переместив выделенную область на величину дивгэпа вверх


    Tilson, что за намеки, синьор Тилсон? Какой-то прямо язык с дипломатических раутов, где да = может быть, а может быть = ни за что. ;) Нет чтобы как в старину сказать, сижу в шорте/лонге!

    Geist, ну как, я ради интереса последовал представленной картинке, конечно с короткими стопами, т.е. в шорте. В итоге буквально сейчас перевернулся по 29785 в лонг. Стопы тоже короткие. Вообще есть надежда, что к следующему вторнику-среде еще разок попытаются из этого коррекционного канала вырваться вверх. Просто это не будет означать немедленного безоткатного продолжения тренда роста, попилят и после этого еще, думаю с месяц с момента отсечки
  5. Аватар Bonaqua
    Всем привет! Все купили?
    Идем к первой цели на 280?

    Bonaqua, какие 280, если нам в мае еще прошлого года обещали 140?

    Geist,
    не… какие такие 140, мне 280 нада.
  6. Аватар Ник
    Ширнармассы уверены, что всё равно же всё выкупят рано или поздно. Когда коллективная жадность победит, полетит ракета. И кукл не нужен (святотатствую)
  7. Аватар AntiTrader
    Сбер. Кто-то крупный выходит из акций.

    19 мая.
    Факты. Сбер продали 1250мр. Фьючерс продали 650мр. АДР продали 250мр.

    Интерпретация. Амеры снижаются. Нефть падает.
    В РФ снижение. Сбер продают крупные игроки. Стопы не срывают, наоборот берегут стопы, толпу не пугают. Это значит — продажи надолго, недели. Похоже, выходит крупный буржуй.
    Цену 300 потрогали, немного потанцуют на этом уровне и вниз.

    Прогноз. Жду 293. Срок 2-3 дня.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Geist
    В втб пал рекорд дневного оборота аж от 20.03.2009.
  9. Аватар Geist
    Всем привет! Все купили?
    Идем к первой цели на 280?

    Bonaqua, какие 280, если нам в мае еще прошлого года обещали 140?
  10. Аватар Geist
    «Флаги» и «вымпелы» относят к наиболее надежным фигурам продолжения тренда. Перелом тенденции на этих моделях проявляется очень редко. На схемах, изображенных ниже, хорошо видно, как эти фигуры похожи между собой. При восходящем тренде происходит стремительный рост котировок в сочетании с большими объемами торгов. В момент формирования моделей цена несколько откатывается назад при намного более скромной активности трейдеров. Происходит фаза консолидации, после которой объемы снова растут, а котировки прорываются вверх, продолжая двигаться в заданном ранее направлении.©
    Если бы я продолжал верить в ТА, то, переместив выделенную область на величину дивгэпа вверх


    Tilson,

    те, кто выжил в катаклизьме,
    пребывают в пессимизьме,
    их вчера в стеклянной призьме
    к нам в больницу привезли,
    и один — торговец фьючем,
    молвил: кукл всех нас вздрючит,
    будь там «флаг» или пусть «вымпел»,
    отожмет он все рубли.
  11. Аватар Bonaqua
    Всем привет! Все купили?
    Идем к первой цели на 280?
  12. Аватар Geist
    В втб полный атас, походу побьют рекорд дневного оборота за все время обращения акций.
  13. Аватар Geist
    «Флаги» и «вымпелы» относят к наиболее надежным фигурам продолжения тренда. Перелом тенденции на этих моделях проявляется очень редко. На схемах, изображенных ниже, хорошо видно, как эти фигуры похожи между собой. При восходящем тренде происходит стремительный рост котировок в сочетании с большими объемами торгов. В момент формирования моделей цена несколько откатывается назад при намного более скромной активности трейдеров. Происходит фаза консолидации, после которой объемы снова растут, а котировки прорываются вверх, продолжая двигаться в заданном ранее направлении.©
    Если бы я продолжал верить в ТА, то, переместив выделенную область на величину дивгэпа вверх


    Tilson, что за намеки, синьор Тилсон? Какой-то прямо язык с дипломатических раутов, где да = может быть, а может быть = ни за что. ;) Нет чтобы как в старину сказать, сижу в шорте/лонге!
  14. Аватар Investor Zim
    Сбербанк предложил своим клиентам «займы до зарплаты»
    Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Сбербанк сообщил, что начал предоставлять своим клиентам краткосрочные «займы до зарплаты».
    Эти займы доступны клиентам, получающим зарплату на карту Сбербанка. Получить можно заем на сумму от 1000 до 30 000 рублей. Если клиент, например, возьмет 10 000 рублей, то через месяц ему нужно будет вернуть не более 10 170 рублей.
    20% годовых — а неплохо!

    как гражданин- осуждаю. Как инвестор- хвалю.
  15. Аватар Евгений Бакулин
    Сбербанк предложил своим клиентам «займы до зарплаты»
    Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Сбербанк сообщил, что начал предоставлять своим клиентам краткосрочные «займы до зарплаты».
    Эти займы доступны клиентам, получающим зарплату на карту Сбербанка. Получить можно заем на сумму от 1000 до 30 000 рублей. Если клиент, например, возьмет 10 000 рублей, то через месяц ему нужно будет вернуть не более 10 170 рублей.
    20% годовых — а неплохо!

    Сергей, вообще-то по кредитным картам у Сбера 20+%
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сбербанк предложил своим клиентам «займы до зарплаты»
    Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Сбербанк сообщил, что начал предоставлять своим клиентам краткосрочные «займы до зарплаты».
    Эти займы доступны клиентам, получающим зарплату на карту Сбербанка. Получить можно заем на сумму от 1000 до 30 000 рублей. Если клиент, например, возьмет 10 000 рублей, то через месяц ему нужно будет вернуть не более 10 170 рублей.
    20% годовых — а неплохо!
  17. Аватар Павел
    Достали мошенники Сбербанка
    Эти мошенники по Сбербанку становятся наглее с каждым днём!
    Настойчиво звонят по телефону, называют по имени (и.е. купили базу данных)
    Сейчас там новая фишка.
    Они звонят с номеров:
    Достали мошенники Сбербанка

    Представляются специалистами Сбербанка и просят назвать код из СМС с официального сервиса Сбербанка.
    Достали мошенники Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Geist
    О, налили по 299.95 и .99. Всё, пока по сберу закругляюсь, буду ждать что напилят.

    Geist, Вероятность пробоя поддержки 299,33 остаётся, медвежьи сигналы по RSI на 2 часах и недельном таймфремах не отработаны до конца, так что продолжение нельзя исключать. Я помню, что для тебя это не о чём.

    Gorik, ну почему ни о чем, вероятность противохода всегда есть. Я просто исхожу из того, что в текущем распиле мы устоим. Но могу ошибаться, да и тут достаточно, чтобы амеры сегодня вниз нарисовали, мы можем метнуться за ними и меня вынесет по стопу.
  19. Аватар Gorik
    О, налили по 299.95 и .99. Всё, пока по сберу закругляюсь, буду ждать что напилят.

    Geist, Вероятность пробоя поддержки 299,33 остаётся, медвежьи сигналы по RSI на 2 часах и недельном таймфремах не отработаны до конца, так что продолжение нельзя исключать. Я помню, что для тебя это не о чём.
  20. Аватар Tilson
    «Флаги» и «вымпелы» относят к наиболее надежным фигурам продолжения тренда. Перелом тенденции на этих моделях проявляется очень редко. На схемах, изображенных ниже, хорошо видно, как эти фигуры похожи между собой. При восходящем тренде происходит стремительный рост котировок в сочетании с большими объемами торгов. В момент формирования моделей цена несколько откатывается назад при намного более скромной активности трейдеров. Происходит фаза консолидации, после которой объемы снова растут, а котировки прорываются вверх, продолжая двигаться в заданном ранее направлении.©
    Если бы я продолжал верить в ТА, то, переместив выделенную область на величину дивгэпа вверх

  21. Аватар Редактор Боб
    В Сбербанке теперь можно получить деньги до зарплаты
    Клиенты, получающие зарплату на карту СберБанка, теперь могут быстро и просто получить деньги до зарплаты в форме краткосрочного займа.

    Сумма выдачи — от 1 000 до 30 000 рублей.
    Мы повышаем удобство зарплатного обслуживания в Сбербанке

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Geist
    О, налили по 299.95 и .99. Всё, пока по сберу закругляюсь, буду ждать что напилят.
  23. Аватар Редактор Боб
    В Сбербанке приняли решение о строительстве нового суперкомпьютера
    глава Сбербанка Герман Греф, выступая в ходе стратегической сессии по теме искусственного интеллекта в АПК для министерства сельского хозяйства России.

    Мы недавно приняли решение о строительстве нового суперкомпьютера

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Geist
    А где у нас господин Бронкос делся? Уж не в крипту ли он подался?

    Geist, крипта его окончательно добьёт, как я смотрю))). Льют в черную.
    Здравствуйте

    Advocate, а он же любит шортить, может наоборот сейчас в диком плюсе?

    Geist, шортит невпопад

    Advocate, ты прямо Пушкин!

    Нет ни в чем вам благодати,
    С профитом у вас разлад,
    Вы лонгуете некстати,
    И шортите невпопад.
    (А.С. Пушкин из переписки с Ж. Дантесом)
  25. Аватар Geist
    А где у нас господин Бронкос делся? Уж не в крипту ли он подался?

    Geist, крипта его окончательно добьёт, как я смотрю))). Льют в черную.
    Здравствуйте

    Advocate, а он же любит шортить, может наоборот сейчас в диком плюсе?

    Geist, беда в том, что он шортит невпопад, как правило.
    С какахой фокус провернули и вверх)). Красотень.

    Advocate, может еще поломают, но объемы удивляют, да.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: