Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 971,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.6₽  +0.21%ап: 309.52₽  +0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dennario
    В теории должна фиксации прибыли произойти перед дивами. Лично я жду падения на 10р и после дивов цену в районе 280р.
  2. Аватар Tilson
    Рванем сегодня вверх и по сберу что ли? Деньги вбуханы, недельку вокруг 300 оттоптались, корректироваться никто не хочет, пора уже и цену задрать, чтобы после дивов здесь же оказаться по акциям. Времени то все меньше остается до отсечки. Погнали уже.

    Tilson, я тоже не против, но, похоже торопиться никто не собирается. :)

    Engineer_M, ща все будет, зажигалку куда-то дел, дайте кто-нибудь спичек что-ли, хоть из глаз выньте
  3. Аватар Engineer_M
    Рванем сегодня вверх и по сберу что ли? Деньги вбуханы, недельку вокруг 300 оттоптались, корректироваться никто не хочет, пора уже и цену задрать, чтобы после дивов здесь же оказаться по акциям. Времени то все меньше остается до отсечки. Погнали уже.

    Tilson, я тоже не против, но, похоже, торопиться никто не собирается. :)
  4. Аватар Tilson
    Рванем сегодня вверх и по сберу что ли? Деньги вбуханы, недельку вокруг 300 оттоптались, корректироваться никто не хочет, пора уже и цену задрать, чтобы после дивов здесь же оказаться по акциям. Времени то все меньше остается до отсечки. Погнали уже.
  5. Аватар Advocate
    ВТБ, как обычно, мутят:
    Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Наблюдательный совет ВТБ (MOEX: VTBR) отменил свое апрельское решение, устанавливающее 4 июня датой проведения годового собрания акционеров, следует из материалов госбанка.
    Предполагалось, что годовое собрание акционеров пройдет в онлайн-режиме, реестр для участия в собрании должен был закрыться 11 мая, для получения дивидендов — 22 июня.

    Не зря разгоняли.

    Engineer_M, не понятненько. Судя по тому, что на эту новость реакции ноль, причина в чем то неведомом аудитории
  6. Аватар Engineer_M
    ВТБ, как обычно, мутят:
    Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — Наблюдательный совет ВТБ (MOEX: VTBR) отменил свое апрельское решение, устанавливающее 4 июня датой проведения годового собрания акционеров, следует из материалов госбанка.
    Предполагалось, что годовое собрание акционеров пройдет в онлайн-режиме, реестр для участия в собрании должен был закрыться 11 мая, для получения дивидендов — 22 июня.

    Не зря разгоняли.
  7. Аватар Advocate
    ВТБ второй раз от 53 отбивается. Никак на 57 собрался? Взял фьючиков немножко
  8. Аватар Advocate
    на мой взгляд сегодня не дали бкс быстро заработать на несчастных физиках которые часто доверяют и не проверяют точность рекомендаций
    так физиков организуют в ложный микротренд а на этом сами
    рекомендующие неплохо зарабатывают

    znak, там от фонаря всё. Пару лет назад видел рекомендацию шортить сбер с горизонтом неделя под отсечку через три дня. И профит меньше дивгэпа. И по морде некому дать
  9. Аватар znak
    на мой взгляд сегодня не дали бкс быстро заработать на несчастных физиках которые часто доверяют и не проверяют точность рекомендаций
    так физиков организуют в ложный микротренд а на этом сами
    рекомендующие неплохо зарабатывают
  10. Аватар znak
    Ну что, как отдыхается? В Питере снежок второй день! Идём за дивами в сбере или нет?

    Арсений Нестеров, идем за дивами-2030!

    any_to_real, в добрый путь! Я пока не решил--будет 315-320--до дивов, может и продам)

    Арсений Нестеров, я не смог найти для себя ответа на вопрос — продам, а дальше что?

    any_to_real, а дальше можно и осмотреться--думаю дадут возможность купить пониже.Даже сейчас много чего недорогого на рынке.

    Арсений Нестеров, речь про спекулятивную часть или в принципе, и вообще есть ли у тебя какая-то инвестиционная позиция? Ты же вроде 100 лет на рынке, куда деньги-то пакуешь долгие?

    any_to_real, а я всё делаю проще--вот скажите, какие инвестиционные возможности в России, если не инвестировать в бизнес? Облигации, акции, депозиты, инвестиции в недвижимость или землю.Если я вижу, что апсайд становится (на мой взгляд) небольшим, я пакую денежку в смежный сектор.Ну недвижка, как по мне-очень перегрета, да и причины тупые, нерыночные(не рост доходов населения, а недостаточный объём предложения и поиск альтернативы депозиту).Акции уже небесплатные, но никакого пузыря и близко нет-тут возможна ротация по секторам.Коррекцию можно пересиживать в коротких облигациях или просто в кэше.

    Арсений Нестеров, почти все точно — но основа роста недвижимости
    это низкие ставки низкая льготная ипотека и сильная инерция физиков
    чтобы понять что сейчас ажиотаж там не уместен даже при
    падающем предложении и это лето об этом хорошо напомнит --однозначно
  11. Аватар znak
    ВЗГЛЯД: Возможен подъем котировок акций Сбербанка к 305-310 руб. — BCS Express

    Роман Ранний, очень дерзкий прогноз, я бы осторожно к 305-309 руб. дал бы

    any_to_real, на мой взгляд--у бкс--ложный призыв
    организовать толпу--- они играют против толпы
    ---такой проход должен быть мощный и на очень большом объеме
    --при проходе сильного канала-- желательно его тестирование и подтвержение
    ---незакр гэп плохо вляет на такие мощные проходы

    znak, мне кажется в таких случаях не надо всюду искать заговор, там 5/95 — 5% заговоров, а 95% студент на новостях, которому надо гнать план

    any_to_real, здесь заговоров нет — это моя ирония
    здесь четко по технике
    а чай ---без сахара
    без варенья ---без лимона и без заварки
    и вода даже не кипятилась — а кругом карантин
  12. Аватар any_to_real
    ВЗГЛЯД: Возможен подъем котировок акций Сбербанка к 305-310 руб. — BCS Express

    Роман Ранний, очень дерзкий прогноз, я бы осторожно к 305-309 руб. дал бы

    any_to_real, на мой взгляд--у бкс--ложный призыв
    организовать толпу--- они играют против толпы
    ---такой проход должен быть мощный и на очень большом объеме
    --при проходе сильного канала-- желательно его тестирование и подтвержение
    ---незакр гэп плохо вляет на такие мощные проходы

    znak, мне кажется в таких случаях не надо всюду искать заговор, там 5/95 — 5% заговоров, а 95% студент на новостях, которому надо гнать план
  13. Аватар any_to_real
    Ну что, как отдыхается? В Питере снежок второй день! Идём за дивами в сбере или нет?

    Арсений Нестеров, идем за дивами-2030!

    any_to_real, в добрый путь! Я пока не решил--будет 315-320--до дивов, может и продам)

    Арсений Нестеров, я не смог найти для себя ответа на вопрос — продам, а дальше что?

    any_to_real, а дальше можно и осмотреться--думаю дадут возможность купить пониже.Даже сейчас много чего недорогого на рынке.

    Арсений Нестеров, речь про спекулятивную часть или в принципе, и вообще есть ли у тебя какая-то инвестиционная позиция? Ты же вроде 100 лет на рынке, куда деньги-то пакуешь долгие?

    any_to_real, а я всё делаю проще--вот скажите, какие инвестиционные возможности в России, если не инвестировать в бизнес? Облигации, акции, депозиты, инвестиции в недвижимость или землю.Если я вижу, что апсайд становится (на мой взгляд) небольшим, я пакую денежку в смежный сектор.Ну недвижка, как по мне-очень перегрета, да и причины тупые, нерыночные(не рост доходов населения, а недостаточный объём предложения и поиск альтернативы депозиту).Акции уже небесплатные, но никакого пузыря и близко нет-тут возможна ротация по секторам.Коррекцию можно пересиживать в коротких облигациях или просто в кэше.

    Арсений Нестеров, ну т.е. гоняешь на весь размер, другими словами, понятно.
    Недвижку вообще не рассматриваю — помимо рисков, ее сложно скинуть за 5мин через компьютер, да и перспективы живого общения с арендаторами и прочими риэлторами совсем не доставляют.
  14. Аватар znak
    кроме того еще на мой взгляд для мощного пробития максимума вчерашнего дня нужен значит больше объем чем это было вчера
    а у нас сегодня объем — только на чай но без сахара
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Да и не такой уж и огромный счёт у меня, чтобы делить его на составляющие-спекулятивную и инвестиционную.Вот брокера три -на всякий случай)
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что, как отдыхается? В Питере снежок второй день! Идём за дивами в сбере или нет?

    Арсений Нестеров, идем за дивами-2030!

    any_to_real, в добрый путь! Я пока не решил--будет 315-320--до дивов, может и продам)

    Арсений Нестеров, я не смог найти для себя ответа на вопрос — продам, а дальше что?

    any_to_real, а дальше можно и осмотреться--думаю дадут возможность купить пониже.Даже сейчас много чего недорогого на рынке.

    Арсений Нестеров, речь про спекулятивную часть или в принципе, и вообще есть ли у тебя какая-то инвестиционная позиция? Ты же вроде 100 лет на рынке, куда деньги-то пакуешь долгие?

    any_to_real, а я всё делаю проще--вот скажите, какие инвестиционные возможности в России, если не инвестировать в бизнес? Облигации, акции, депозиты, инвестиции в недвижимость или землю.Если я вижу, что апсайд становится (на мой взгляд) небольшим, я пакую денежку в смежный сектор.Ну недвижка, как по мне-очень перегрета, да и причины тупые, нерыночные(не рост доходов населения, а недостаточный объём предложения и поиск альтернативы депозиту).Акции уже небесплатные, но никакого пузыря и близко нет-тут возможна ротация по секторам.Коррекцию можно пересиживать в коротких облигациях или просто в кэше.
  17. Аватар znak
    ВЗГЛЯД: Возможен подъем котировок акций Сбербанка к 305-310 руб. — BCS Express

    Роман Ранний, очень дерзкий прогноз, я бы осторожно к 305-309 руб. дал бы

    any_to_real, на мой взгляд--у бкс--ложный призыв
    организовать толпу--- они играют против толпы
    ---такой проход должен быть мощный и на очень большом объеме
    --при проходе сильного канала-- желательно его тестирование и подтвержение
    ---незакр гэп плохо вляет на такие мощные проходы
  18. Аватар znak
    интересно сегодня — баланс объема не растет
    акция под вершиной 2 сильных каналов и не закрытый гэп--- 3 в одном
    что скажет кукл
  19. Аватар any_to_real
    Ну что, как отдыхается? В Питере снежок второй день! Идём за дивами в сбере или нет?

    Арсений Нестеров, идем за дивами-2030!

    any_to_real, в добрый путь! Я пока не решил--будет 315-320--до дивов, может и продам)

    Арсений Нестеров, я не смог найти для себя ответа на вопрос — продам, а дальше что?

    any_to_real, а дальше можно и осмотреться--думаю дадут возможность купить пониже.Даже сейчас много чего недорогого на рынке.

    Арсений Нестеров, речь про спекулятивную часть или в принципе, и вообще есть ли у тебя какая-то инвестиционная позиция? Ты же вроде 100 лет на рынке, куда деньги-то пакуешь долгие?
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что, как отдыхается? В Питере снежок второй день! Идём за дивами в сбере или нет?

    Арсений Нестеров, идем за дивами-2030!

    any_to_real, в добрый путь! Я пока не решил--будет 315-320--до дивов, может и продам)

    Арсений Нестеров, я не смог найти для себя ответа на вопрос — продам, а дальше что?

    any_to_real, а дальше можно и осмотреться--думаю дадут возможность купить пониже.Даже сейчас много чего недорогого на рынке.
  21. Аватар any_to_real
    ВЗГЛЯД: Возможен подъем котировок акций Сбербанка к 305-310 руб. — BCS Express

    Роман Ранний, очень дерзкий прогноз, я бы осторожно к 305-309 руб. дал бы
  22. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Возможен подъем котировок акций Сбербанка к 305-310 руб. — BCS Express
  23. Аватар Arkadiy21
    Доброе утро!!! Профита нам всем!
  24. Аватар Engineer_M
    Но, конечно, все меркнет на фоне неизъяснимой психиатрии втбэшечки)

    Broncos, да не, для этого класса бумаг (ВТБ, ИРао, Сур-об и т.д.) как раз нормальное — стоят-стоят — бац коцмац — и тихонечько в себя приходят
    Причем на одних и тех же слухах с периодичностью два раза в год, годами.

    any_to_real,
    Да, я такое наблюдал…
    И вот есть голубая мечта сесть однажды в этот голубой вагон в правильном направлении!
    (имею в виду цвета ВТБ, ничего дурного))

    Broncos, вагоны второй год один за другим отходят

    any_to_real,
    Ну дык вопрос в том, где мы относительно вагонов

    Broncos, тоже не вопрос, вон предводитель как сел год назад так и едет в нем, а основная масса пассажиров то в Москву, то в Петербург в Бологом прыгает

    any_to_real, основная масса у МКАД или КАД спрыгивает. ;)

    Всем доброго утра и правильных решений!
  25. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Пора вставать и отметиться в журнале посещений!
    Хороших сделок!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: