Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 944,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.44₽  +0.02%ап: 308₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    наколол, красавчик...)
  2. Аватар Wal72
    Я полностью распродал весь портфель! Всем спасибо, все свободны.

    Вася Баффет, ну вот, здрасьте…
  3. Аватар Вася Баффет
    Я полностью распродал весь портфель! Всем спасибо, все свободны.
  4. Аватар Geist
    Свистать всех наверх — команда во флоте для вызова экипажа корабля на палубу для… боя.

    Geist, кого бить будем? Gorika?))

    Wal72, бьют пока только в втб, уже +7%, солидно разогнались. В сбере судя по всему пока предстоит поработать на распиле ;)

    Geist, Я правильно понимаю, что Вы тот человек, который говорил об ущемлении банковского сектора в отличии от металлического?

    Advocate, и продолжу, пока не увижу сбер на 320+ ВТБ — это троянский конь сектора, в чреве его привлекательного роста очень часто сидят злые мишки с тесаками!

    Geist, единственное конкурентное преимущество ВТБ перед Сбербанком — очень хороший брокер. Больше я преимуществ не вижу. Естественно, ВТБ в моём портфеле нет.

    Вася Баффет, ты не можешь себе позволить таких историй, а для предводителя самое оно — купил на сдачу со Сбера и ждет 5 иксов может через год, может через 5

    any_to_real, это почему же он не может, если покупает «навсегда»?

    Geist, хороший вопрос!
    Тут ежели делать ударение на слове «купить», то желательно купить как можно больше и быстрее, а для этого нужен денежный поток, но ежели на слове «навсегда», то наверное никакой разницы нет, да, тем более, что однажды ВТБ все-таки заплатит 50%, ну хотя бы разик

    any_to_real, я немного по-другому смотрю, если «навсегда», то главное цена, а в марте 2020 втбшечка стоила как в декабре 2008-го. И это при долларе 75 вместо тогдашнего в 30.

    Geist, меня в «навсегда» всегда смущала покупка акций роста, потому что если ты не планируешь «никогда» продавать акцию, какая вообще разница, сколько она стоит? Есть, конечно, рассказы, что вдруг Яндекс, купленный за 5`000, через 10 лет начнет платить дивиденды, рублей 150 на лист, но такое меня смущает еще сильнее, ставит логический аппарат в ступор я б даже сказал.

    any_to_real, да, но если вдруг настанет то самое «никогда», когда придется или захочется продать, то будет существенная разница, купил ты бумагу за условные 50 или 250, сам понимаешь. Ну, а конкретно с втб надо еще помнить, что это пока госкомпания, а государство все активней наседает по вопросу выплаты 50% дивов, а цена условно очень низкая. Там с газпромом картинка схожая, кроме последней пары лет.

    Geist, да, но это рассуждения жирного кота, я потому и написал, что ты можешь себе такое позволить, а мы, нищета, не можем.
    Тут же как, пусть рынок 5 лет вообще не растет и:
    — ты взял бумаг на 1кк с д/д 7.5% и реинвестируешь — через 5 лет у тебя +33.5% бумаг;
    — ты взял бумаг на 1кк без дивиденда и докупаешься из внешних источников на сумму дивидендов случая 1 — через 5 лет у тебя +30% бумаг;
    — ты взял бумаг на 1кк с д/д 7.5%, реинвестируешь и докупаешься из внешних источников — через 5 лет у тебя +65% бумаг и 110к пассивного дохода.
    А на эти 110к можно:
    — докупать более интересные бумаги, которые пролили, т.е. наращивать хорошие позиции, а не сидеть и ждать у моря погоды;
    — если совсем плохо, покупать еду;
    — ну и так как на рынке нет табличек «здесь покупать», «здесь продавать», то с этими 110к ты не выскочишь через 4.5года из бумаги в +5%, перед тем как она сделает +100%, как многие поступили в Газпроме том же
    Ну т.е. другими словами прежде надо обеспечить «стабильный» денежный поток в свой карман, а потом уже и в игры с ростом можно лезть, где неправильная ставка может тебя отбросить на 5 лет, за которые рынок сделает далеко-далеко ту-ту

    any_to_real, я никогда даже не пробовал просчитывать подобные варианты с очень долгосрочными портфелями с большим количеством позиций, поэтому, как ты понимаешь, дискуссию на эту тему вести не в состоянии. Но я говорил же про конкретные слова Василия нашего Баффета про конкретную бумагу. Я считаю ошибкой (при этом сам могу ошибаться, как ты понимаешь) иметь в долгосрочном портфеле сбер, но не иметь втб. Особенно с учетом его прихода на рынок, когда втбшечку давали по крайне низким ценам и когда по ряду обстоятельств она располагает большими шансами на рост, чем ранее.
  5. Аватар Стас Иванов
  6. Аватар Стас Иванов
  7. Аватар Стас Иванов
    Что подумайте? Я буду докупать наверн.
  8. Аватар Engineer_M
    Ну что, ВТБ сегодня ещё процентов 4-5 сделает? :)

    Engineer_M, по часовику скорее в минус

    any_to_real, там, поди, нашортить успели. Думаешь, дадут заработать?

    Engineer_M, хз, я в игры ВТБ не играю, там же а-ля ИРао надо сесть и ждать когда выстрелит, слив может быть столь же резок и внезапен

    any_to_real, это да, оборот не ровня сберу.
  9. Аватар any_to_real
    Ну что, ВТБ сегодня ещё процентов 4-5 сделает? :)

    Engineer_M, по часовику скорее в минус

    any_to_real, там, поди, нашортить успели. Думаешь, дадут заработать?

    Engineer_M, хз, я в игры ВТБ не играю, там же а-ля ИРао надо сесть и ждать когда выстрелит, слив может быть столь же резок и внезапен
  10. Аватар Engineer_M
    Ну что, ВТБ сегодня ещё процентов 4-5 сделает? :)

    Engineer_M, по часовику скорее в минус

    any_to_real, там, поди, нашортить успели. Думаешь, дадут заработать?
  11. Аватар Стас Иванов
  12. Аватар Ramak
    Всем доброго! Подливают пока втихушку Сбер и Газик.
  13. Аватар any_to_real
    Ну что, ВТБ сегодня ещё процентов 4-5 сделает? :)

    Engineer_M, по часовику скорее в минус
    Хотя ТА и на открытии торгов — это, конечно, очень такое себе.
  14. Аватар Стас Иванов
    хз, об этом спрашивай в чатике ВТБ)
  15. Аватар Engineer_M
    Ну что, ВТБ сегодня ещё процентов 4-5 сделает? :)
  16. Аватар Стас Иванов
    А нам приходиться ждать 12:30 для старта торгов
  17. Аватар Стас Иванов
    Ждем-с, везет Россиянам, те кто встают в 9:30 уже могут сразу торговать :|
  18. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Ласточек всем и пингвинов — в зависимости от предпочтений!
    Главное, без конхлихтов!
  19. Аватар Стас Иванов
    Меня уже пранкануть успели :/
    Друзья сказали что якобы они продали все акции сбера которое у них были на реал счетах, а я же купил, но потом они поржали и признались что они наоборот купили
  20. Аватар Wal72
    Нефть растёт…

    Shtirlic, и сипи пошло на север пока…
  21. Аватар Wal72
    … Доброе утро!… полетит наша ласточка сегодня или опять будет пингвином?

    Limonka, Доброе. Сегодня день смеха, так что...)
  22. Аватар Стас Иванов
    А на счет нефти — я закупился на всякий случай если сбер все таки начнет падать и быки не перехватят.
  23. Аватар Стас Иванов
    Нефть растёт… весь наш рынок будет расти

    Shtirlic, это да) Особенно слежу за битком, надо будет его прикупить по возможности
  24. Аватар Shtirlic
    Нефть растёт… весь наш рынок будет расти
  25. Аватар Стас Иванов
    Листаю ленту, листаю — нет Сбера. Где все? Доброе утро! Что день грядущий нам готовит? полетит наша ласточка сегодня или опять будет пингвином?

    Limonka, Хз, типа с одной стороны рост, с другой падение, черт его поймет, будем смотреть по сигналам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: