Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.


    Broncos, ты лучше расскажи на каком таймфрейме шортил. Логику твою понять пытаюсь.

    any_to_real,
    Логика моя может показаться сомнительной, но не в моих привычках пасовать перед вопросами в лоб!)
    Сначала мой куратор выдал точный (до пункта) прогноз по движению от 150 до 600 и обратно. Так случилось пару-тройку раз с небольшими отклонениями и пилками внутри диапазона. Когда оно стало явно валиться к нижней части коридора, я попался на уловку кукла и шортанул в районе 500, но потом я незаметно подобрался к куклу, когда он зазевался на 700+. В общем, средняя получилась 600.

    Broncos, куратор три раза сказал забор и ни разу шорт

    Advocate,
    Я так понял, что ты про себя говорил: мол, «я на забор, давай показывай что умеешь, я посмотрю, но давай аккуратнее».
    В принципе, у меня там 4 сделки в плюс, правда, я не рисковал, по 4 сотни пунктов брать не получается. Но в сумме, наверное, примерно где-то так. Вот только зе ласт не заладилась чутка )
  2. Аватар any_to_real
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.


    Broncos, ты лучше расскажи на каком таймфрейме шортил. Логику твою понять пытаюсь.

    any_to_real,
    Логика моя может показаться сомнительной, но не в моих привычках пасовать перед вопросами в лоб!)
    Сначала мой куратор выдал точный (до пункта) прогноз по движению от 150 до 600 и обратно. Так случилось пару-тройку раз с небольшими отклонениями и пилками внутри диапазона. Когда оно стало явно валиться к нижней части коридора, я попался на уловку кукла и шортанул в районе 500, но потом я незаметно подобрался к куклу, когда он зазевался на 700+. В общем, средняя получилась 600.

    Broncos, вообще на подобные штуки я по советам больших дядей с толстыми книжками заводил вордовский файлик со скриншотами и разбором, почему я обгадился. Сильно помогает глаза прочистить, ибо входишь в верняк, а начинаешь разбирать на холодную голову и такой «а чего это я дебил лонганул очевидный даунтренд на отскоке-то?»
  3. Аватар Advocate
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.


    Broncos, ты лучше расскажи на каком таймфрейме шортил. Логику твою понять пытаюсь.

    any_to_real,
    Логика моя может показаться сомнительной, но не в моих привычках пасовать перед вопросами в лоб!)
    Сначала мой куратор выдал точный (до пункта) прогноз по движению от 150 до 600 и обратно. Так случилось пару-тройку раз с небольшими отклонениями и пилками внутри диапазона. Когда оно стало явно валиться к нижней части коридора, я попался на уловку кукла и шортанул в районе 500, но потом я незаметно подобрался к куклу, когда он зазевался на 700+. В общем, средняя получилась 600.

    Broncos, куратор три раза сказал забор и ни разу шорт
  4. Аватар Geist
    Я в общем то мысль излагал, что на таких ценах и исходя из волнового анализа утверждаю, что в покупки влазить нельзя, кроме Geist и тех у кого покупки есть давние примерно в ценах как у него, большой риск провалиться в бездну и прийти к нолю в депо, это не значит, что не можем сходить выше чем были, но покупки в этих ценах для продолжения роста уже давно не для нас, только интрадей или средне срок для тех, кто в этом силён. Изначально входить в покупки и формировать позиции в средне срок, долго срок и под дивы надо выбирать из других бумаг, которые на подходе к этим уровням в низу. В Сбере наш поезд давно ушёл, учитываем, что вечно рост даже этой бумаги не возможен по определению, коррекция всего роста неизбежна.

    Gorik, а я, например, считаю, что Сбер в данный момент как раз в справедливом диапазоне торгуется 250-285 и по ТА, и по ФА. Поезд никуда не уходил и расти ему еще и долго и вполне вечно, но формировать сейчас позу на всю котлету — это, конечно, идея плохая, потому что формировать позу на жоре идея в принципе не очень.
    В других бумагах, кстати, тоже особо нечего брать в долгосрок.

    any_to_real, Я считаю, что поезд ушёл ещё при пробое 113,05, а про торговка в справедливом диапазоне является беспорядочным хаосом, в котором нет смысла усматривать волны.

    Gorik, не понял, ты считаешь, что сбер выше 113 — это уже дорого?

    Geist, Да вообщем для хорошего и правильного входа да.

    Gorik, что такое хороший и правильный вход, я не очень понимаю. Ты вроде спекулянт, а не инвестор. 113 сбер последний раз стоил в начале 2016-го. Получается, ты его с тех пор ни разу в лонг не покупал, что ли? Или я не понимаю, о чем ты.

    Geist, Заблуждаешься, у меня есть и долгосрочные бумаги, и собираюсь их приобретать ещё, когда для этого сложится ситуация для покупок, но Сбер, газпром, Норникель, Лукойл и др. пока не входят в этот список, думаю долго не будут входить, а спекулянты мы все, даже ты. А Сбер конечно покупал и много раз, и закрывал.

    Gorik, ну естественно, я спекулянт, я себя и не называл никогда инвестором. Но я не понимаю постановку вопроса «поезд ушел еще при 113». Это означает, что выше 113 сбербанк нельзя покупать вдолгую по твоему мнению и это мнение основано исключительно на волновом анализе?

    Geist, Это бы я назвал догонялкой, возможно кому то и можно было, для меня поезд ушёл, то есть опоздал.

    Gorik, понятней не стало, потому что любой лонг — это покупка в расчете на рост цены и по сути догонялка. Ну да ладно.

    Geist, просто есть два распространенных подхода — первый это купить дешево, чтобы продать дорого, другой — купить дорого чтоб продать еще дороже. Вот те кто исповедует первый подход очень любят привязываться к конкретным цифрам в плане оценки дорого/дешево

    in_line, что такое «дешево» и «дорого» в твоей трактовке, пояснишь? На чем основано, на фундаментальной оценке или на чем?

    Geist, я сам такие категории не использую, ибо отношусь к второй группе, но насколько я понимаю — это тупо какие то цифры, которые в определенный период казалось что были недостижимы. Типо сбер дороже 100. И также долгосрочные хаи, какие-то исторические уровни. Сейчас например нефть по 100 кажется фантастикой, так вот если она туда дойдет и превысит, то будет много приспешников идеи «нефть дороже 100 это дорого», даже если она потом доберется до 200

    in_line, ага, теперь понял, о чем ты, спасибо. Да, когда например в 2016-18 сбер вырос с 80 до 280, каждые примерно 10-20 рублей после тогдашних истхаев (110) объявлялись «хаем на долгие годы, очень дорого и надо шортить».
  5. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.


    Broncos, ты лучше расскажи на каком таймфрейме шортил. Логику твою понять пытаюсь.

    any_to_real,
    Логика моя может показаться сомнительной, но не в моих привычках пасовать перед вопросами в лоб!)
    Сначала мой куратор выдал точный (до пункта) прогноз по движению от 150 до 600 и обратно. Так случилось пару-тройку раз с небольшими отклонениями и пилками внутри диапазона. Когда оно стало явно валиться к нижней части коридора, я попался на уловку кукла и шортанул в районе 500, но потом я незаметно подобрался к куклу, когда он зазевался на 700+. В общем, средняя получилась 600.
  6. Аватар any_to_real
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.


    Broncos, ты лучше расскажи на каком таймфрейме шортил. Логику твою понять пытаюсь.
  7. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, я об тебе как раз думал под закрытие, про шорт твой. Посмотрим с утра, но в целом, по мне, не очень

    Advocate,
    Ну хор. Глянем, но если что — ты уж спи. Я думаю пересижу сонный утренник)
  8. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real, каюсь уже)))

    Advocate,
    Надеюсь, это ощущение сменится гордостью за результаты подшефного!)
  9. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real,
    Да, я поддался искушению)
    Знаний и тезауруса не хватает. Но у меня есть ответственный куратор, как это следует из поста ниже) И динамичная штучка. Мне нравится. Летает, как Ф-1. Мне в сбере что еще не очень: по рынку не закроешь в одну цену несколько лотов — ликвидности не хватает — иногда и на 20 пунктов растягивается, а здесь в один пункт все влезает (с моими то смешными объемами).
    Мне показалось, что летает не хаотично (как порой сбер), ну т.е. как-то это относительно прогнозируется, + очень потенциально точная реакция на однозначные новости, типа, Байден сказал, отключили от свифта и т.д. — может пригодиться.

  10. Аватар Advocate
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, я о тебе как раз думал под закрытие, про шорт твой. Посмотрим с утра, но в целом, по мне, не очень
  11. Аватар Advocate
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…

    any_to_real, каюсь уже)))
  12. Аватар any_to_real
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)

    Broncos, ты в сишку шоле полез?
    Ну на дневках есть…
  13. Аватар Broncos
    Нет. Просто полуношничаю

    Advocate,
    Нормально так. Значит рано утром тебя не ждать? А мне ж понадобится свежая рекогносцировка по си ))
    Я застрял на шорте 75.600. Есть там основания зайти пониже текущих?)
  14. Аватар Advocate
    Нет. Просто полуношничаю
  15. Аватар Broncos
    Какая то совсем вялая концовка. И в штатах.
  16. Аватар Broncos
    Всем добрый вечор!
    А то все утро, утро… )

    Broncos, привет

    Advocate,
    Вот это да! Кого уж ожидал здесь увидеть, но только не авангард с «скоро три ночи» на часах!
    С чего бессонница? Легкое головокружение от феерической торговли?)
  17. Аватар Advocate
    Всем добрый вечор!
    А то все утро, утро… )

    Broncos, привет
  18. Аватар Broncos
    Всем добрый вечор!
    А то все утро, утро… )
  19. Аватар ShtrenD
    Я думал в пятницу 276 а он в четверг на вечорке не долетел 1.5 и в ракету, ну в роде по плану идём, теперь ножи ловить учится будем, кто научился тот должен заработать!!!
  20. Аватар any_to_real
    Из Газпрома выходят перекладываются в Сбербанк. там с потоком-2 видимо решено. лавочку закроют.

    Андреев Витя, В диапазоне 222-224 объемов просто дофига на уровнях. Я такого не видел с тех пор как свою систему веду. К чему это, думаю, скоро узнаем.

    Ramak, стартанут на 260, а че по сберу увидел?

    Vadosio, думал прикупить, порисовал рисовалки и что-то по ним сыкатно выглядит. Подождем мнения куратора Газпрома
  21. Аватар Vadosio
    Из Газпрома выходят перекладываются в Сбербанк. там с потоком-2 видимо решено. лавочку закроют.

    Андреев Витя, В диапазоне 222-224 объемов просто дофига на уровнях. Я такого не видел с тех пор как свою систему веду. К чему это, думаю, скоро узнаем.

    Ramak, стартанут на 260, а че по сберу увидел?
  22. Аватар Gorik
    Смотрю не кого нет, видимо все устали, всем до утра, с новыми силами.
  23. Аватар Gorik
    Вот и наработался, я прибыл, но не надолго, устал скоро на отдых.
  24. Аватар McDuck

    any_to_real, если политику убрать, я бы сказал, что у нас на рыночке еще много что «все еще дешевое». Но вот убрать ее не получается.
    Geist, и что дешевое, какие бумаги, если убрать политоту? как считаешь?

    сергей иванов, если убрать политику, сюда пришло бы много новых нерезов с огромным баблом и полетело бы вверх многое. Но политику не убрать никак, в ближайшие годы точно, поэтому риски покупок высоки. Вот такой вот парадокс.

    Geist, да было бы больше, приходят потихоньку но мало. В конце февраля приход был, ито хорошо хоть столько.
  25. Аватар in_line
    Я в общем то мысль излагал, что на таких ценах и исходя из волнового анализа утверждаю, что в покупки влазить нельзя, кроме Geist и тех у кого покупки есть давние примерно в ценах как у него, большой риск провалиться в бездну и прийти к нолю в депо, это не значит, что не можем сходить выше чем были, но покупки в этих ценах для продолжения роста уже давно не для нас, только интрадей или средне срок для тех, кто в этом силён. Изначально входить в покупки и формировать позиции в средне срок, долго срок и под дивы надо выбирать из других бумаг, которые на подходе к этим уровням в низу. В Сбере наш поезд давно ушёл, учитываем, что вечно рост даже этой бумаги не возможен по определению, коррекция всего роста неизбежна.

    Gorik, а я, например, считаю, что Сбер в данный момент как раз в справедливом диапазоне торгуется 250-285 и по ТА, и по ФА. Поезд никуда не уходил и расти ему еще и долго и вполне вечно, но формировать сейчас позу на всю котлету — это, конечно, идея плохая, потому что формировать позу на жоре идея в принципе не очень.
    В других бумагах, кстати, тоже особо нечего брать в долгосрок.

    any_to_real, Я считаю, что поезд ушёл ещё при пробое 113,05, а про торговка в справедливом диапазоне является беспорядочным хаосом, в котором нет смысла усматривать волны.

    Gorik, не понял, ты считаешь, что сбер выше 113 — это уже дорого?

    Geist, Да вообщем для хорошего и правильного входа да.

    Gorik, что такое хороший и правильный вход, я не очень понимаю. Ты вроде спекулянт, а не инвестор. 113 сбер последний раз стоил в начале 2016-го. Получается, ты его с тех пор ни разу в лонг не покупал, что ли? Или я не понимаю, о чем ты.

    Geist, Заблуждаешься, у меня есть и долгосрочные бумаги, и собираюсь их приобретать ещё, когда для этого сложится ситуация для покупок, но Сбер, газпром, Норникель, Лукойл и др. пока не входят в этот список, думаю долго не будут входить, а спекулянты мы все, даже ты. А Сбер конечно покупал и много раз, и закрывал.

    Gorik, ну естественно, я спекулянт, я себя и не называл никогда инвестором. Но я не понимаю постановку вопроса «поезд ушел еще при 113». Это означает, что выше 113 сбербанк нельзя покупать вдолгую по твоему мнению и это мнение основано исключительно на волновом анализе?

    Geist, Это бы я назвал догонялкой, возможно кому то и можно было, для меня поезд ушёл, то есть опоздал.

    Gorik, понятней не стало, потому что любой лонг — это покупка в расчете на рост цены и по сути догонялка. Ну да ладно.

    Geist, просто есть два распространенных подхода — первый это купить дешево, чтобы продать дорого, другой — купить дорого чтоб продать еще дороже. Вот те кто исповедует первый подход очень любят привязываться к конкретным цифрам в плане оценки дорого/дешево

    in_line, что такое «дешево» и «дорого» в твоей трактовке, пояснишь? На чем основано, на фундаментальной оценке или на чем?

    Geist, я сам такие категории не использую, ибо отношусь к второй группе, но насколько я понимаю — это тупо какие то цифры, которые в определенный период казалось что были недостижимы. Типо сбер дороже 100. И также долгосрочные хаи, какие-то исторические уровни. Сейчас например нефть по 100 кажется фантастикой, так вот если она туда дойдет и превысит, то будет много приспешников идеи «нефть дороже 100 это дорого», даже если она потом доберется до 200

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: