Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Газпром сегодня в 100 раз лучше сбера выглядит. Все ушли туда и бросили нас тут!

    ПBМ, и что характерно — там без новостей, Полюс вообще на летящем в адЪ золоте стреляет — цена актива учитывает всё

    any_to_real, все стреляют кроме сбера, в котором куча новостей позитивных, такое вот у кукла чувство юмора ;)
  2. Аватар any_to_real
    Газпром сегодня в 100 раз лучше сбера выглядит. Все ушли туда и бросили нас тут!

    ПBМ, и что характерно — там без новостей, Полюс вообще на летящем в адЪ золоте стреляет — цена актива учитывает всё
  3. Аватар Geist
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300

    Advocate,
    Спасибо. У меня на недельных рисуется 20600 или 20100

    Ник, ну его одной фразой могут развернуть как угодно. Например, что после всех аварий стало лучше чем было и теперь вместо руды сразу деньги идут из шахт)

    Advocate,
    Ну кукл же хочет подешевле купить. Как и мы. Может кто то из нас кукл? Кстати, вспомнил, хочешь очень быстро 10.000 акций сбера взять, и ставишь в заявке 10.000. Только лотов. Вот ты уже и кукл практически ))

    Ник, 10ю тысячами лот Сбере не сдвинуть никак

    Advocate, на вечерке чуток можно наверное ;)
  4. Аватар П М
    Вот, сбер занял лидерство по объёмам, пора в путь.

    Engineer_M, ну возьмите меня в путь!
  5. Аватар П М
    Газпром сегодня в 100 раз лучше сбера выглядит. Все ушли туда и бросили нас тут!
  6. Аватар Advocate
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300

    Advocate,
    Спасибо. У меня на недельных рисуется 20600 или 20100

    Ник, ну его одной фразой могут развернуть как угодно. Например, что после всех аварий стало лучше чем было и теперь вместо руды сразу деньги идут из шахт)

    Advocate,
    Ну кукл же хочет подешевле купить. Как и мы. Может кто то из нас кукл? Кстати, вспомнил, хочешь очень быстро 10.000 акций сбера взять, и ставишь в заявке 10.000. Только лотов. Вот ты уже и кукл практически ))

    Ник, 10ю тысячами лот Сбере не сдвинуть никак
  7. Аватар Broncos
    Что-то у пациента нитевидный пульс ;)

    Geist, похоже он испугался, что ты его сейчас отправишь в морг)

    Broncos, если 277 не сделает, для начала в проктологию ;)

    Geist, Да, можно. К проктологу практиканту, со шпицрутеном.
  8. Аватар Ник
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300

    Advocate,
    Спасибо. У меня на недельных рисуется 20600 или 20100

    Ник, ну его одной фразой могут развернуть как угодно. Например, что после всех аварий стало лучше чем было и теперь вместо руды сразу деньги идут из шахт)

    Advocate,
    Ну кукл же хочет подешевле купить. Как и мы. Может кто то из нас кукл? Кстати, вспомнил, хочешь очень быстро 10.000 акций сбера взять, и ставишь в заявке 10.000. Только лотов. Вот ты уже и кукл практически ))
  9. Аватар Vadosio
    Для тех кто в кеше или шорте все очень даже хорошо, взять пониже и я бы рад, да поздно

    Vadosio, Прочти три раза «Кукел наш, купи и сохрани», но самое главное — каждый раз, перед тем как смотреть в терминал повторяй «ничего не изменилось, среднесрок лонг». Должно помочь, я считаю.

    Ramak, Ром я даже и не знаю, что тебе ответить на твою остроту
  10. Аватар Advocate
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300

    Advocate,
    Спасибо. У меня на недельных рисуется 20600 или 20100

    Ник, ну его одной фразой могут развернуть как угодно. Например, что после всех аварий стало лучше чем было и теперь вместо руды сразу деньги идут из шахт)
  11. Аватар Engineer_M
    Интригу замутили, кто в итоге будет лидером по объёмам. :)
  12. Аватар Geist
    Что-то у пациента нитевидный пульс ;)

    Geist, похоже он испугался, что ты его сейчас отправишь в морг)

    Broncos, если 277 не сделает, для начала в проктологию ;)
  13. Аватар any_to_real
    Лукойл красавчик, сберкассе должно быть стыдно, глядя на него! ;)

    Geist, я его решил поближе к Сберу подтащить. Шорт на 6150

    Advocate, ЛеонидАрнольдычу деньги на Спартак нужны, у него в планах может быть и по 6300 тебе отдать
  14. Аватар Сергей
    Доброго утра! Как думаете паник-сейл продолжится или нет сегодня?

    Arkadiy21, а где вы панику увидели?

    Сергей, т.е. вчера это была просто коррекция? И заявление о возможных санкциях — значения не имеет?

    Arkadiy21, конечно коррекция, ближайшая действительно паника светит всем рынкам мира. Российскому так давно пора панику организовать.
  15. Аватар Ник
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300

    Advocate,
    Спасибо. У меня на недельных рисуется 20600 или 20100
  16. Аватар Advocate
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.

    Ник, 21300
  17. Аватар Engineer_M
    Вот, сбер занял лидерство по объёмам, пора в путь.
  18. Аватар Broncos
    Что-то у пациента нитевидный пульс ;)

    Geist, похоже он испугался, что ты его сейчас отправишь в морг)
  19. Аватар Ник
    Газик чётко канал отрабатывает 220 — 226. Не успел утром заявку поставить, всё ж таки день поздравлений. А по Гамаку какие мысли? Прошу прощения за офф.
  20. Аватар Geist
    Что-то у пациента нитевидный пульс ;)
  21. Аватар Ник
    Блин, когда ммвб был в минусе, уже при всех этих темах про санкции на долг и падающем рубле, сбер был в плюсе, когда индекс ммвб вышел в плюс, сбер ушел в минус. Это то как? ))

    Broncos, Стандартная сберовская Разводка — лишних ссадят, и дальше поедут =)

    Andrey,
    Сбер любит за газиком ходить с опозданием, по всем примета, должОн вверх сходить, хотя бы до 0

    Ник, скорее наоборот, Газпром за Сбером)

    Auximen,
    Значит, они друг за другом ходят, осталось понять, кто за кем
  22. Аватар Ольга
    Хорошая отчетность и планы по дивидендам будут оказывать поддержку акциям Сбербанка в среднесрочной перспективе — Финам
    «Сбербанк» опубликовал весьма оптимистичные результаты деятельности по РСБУ за январь-февраль 2021 г., отразившие восстановление потребительской активности и улучшение экономической ситуации в стране в начале года. Чистая прибыль в феврале выросла на 21,2% в годовом выражении до рекордных 92,6 млрд руб. А за первые два месяца года показатель достиг 179,2 млрд руб., увеличившись на 14,5% относительно аналогичного периода 2020 г., при этом рентабельность капитала повысилась до 22,9% с 21,1%.

    Чистый процентный доход за январь-февраль вырос на 13,8% до 246,2 млрд руб., чему способствовали в том числе высокие темпы кредитования. Чистый комиссионный доход увеличился на 6,6% до 77,1 млрд руб. на фоне улучшения результата в сегменте операций с банковскими картами на 15%. Операционные расходы росли сдержанными темпами, повысившись лишь на 5,3% до 92,1 млрд руб. Расходы на резервирование за два месяца составили 37,4 млрд руб., причем в феврале банк высвободил резервы на сумму 1,1 млрд руб., что в основном было связано с укреплением рубля к основным валютам.

    Активы Сбера за февраль выросли на 0,3% без учета валютной переоценки до 33,4 трлн руб. Корпоративный кредитный портфель повысился на 0,7% до 15,5 трлн руб., розничный – на 1,2% до 8,6 трлн руб. Причем более половины выданных займов физлицам пришлось на ипотеку. Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле осталась стабильной на уровне 3,2%. Депозиты физлиц за февраль повысились на 1,1% до 15,4 трлн руб., причем рост был зафиксирован по всем основным валютам.

    Между тем, ранее руководство Сбера заявило, что будет предлагать наблюдательному совету выплатить в виде дивидендов за 2020 год ту же сумму, что была выплачена по итогам 2019 года – 422,38 млрд руб., (соответствует 56,2% от прибыли по МСФО за прошлый год). Дивиденд составит 18,7 руб. на акцию каждого типа, в результате дивидендная доходность может составить значительные 6,7% по обыкновенным акциям и 7,3% по привилегированным.
    Мы считаем, что хорошая отчетность и планы по дивидендам будут оказывать поддержку акциям Сбера в среднесрочной перспективе.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, почему ж тогда при 6% дивдоходности в Лондоне бумагу на 4% пролили?
  23. Аватар Broncos
    Блин, когда ммвб был в минусе, уже при всех этих темах про санкции на долг и падающем рубле, сбер был в плюсе, когда индекс ммвб вышел в плюс, сбер ушел в минус. Это то как? ))

    Broncos, умные деньги позволят ещё и закупить по 200 и продать по 300. На коротких интервалах размотает.

    Auximen, У меня нет умных денег. У меня тупо бабки )
  24. Аватар Auximen
    Блин, когда ммвб был в минусе, уже при всех этих темах про санкции на долг и падающем рубле, сбер был в плюсе, когда индекс ммвб вышел в плюс, сбер ушел в минус. Это то как? ))

    Broncos, умные деньги позволят ещё и закупить по 200 и продать по 300. На коротких интервалах размотает.
  25. Аватар Broncos
    Понятно. Лондонское гадье льет. Ну, будем ждать пока все, что можно отольет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: