Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк предложил агропредприятиям облачный сервис для цифровизации управления сельхозпроизводством
    Первым сельхозпредприятием, которое воспользовалось облачным сервисом «История поля» от компании «Геомир» (новый партнер Сбербанка), стало ООО «Крупно» из Ростовской области.

    Сервис «История поля» позволяет дистанционно контролировать состояние посевных площадей и работу техники на полях, планировать сельхозоперации, вести полевые журналы и многое другое.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк осуществил первую сделку в сегменте ИЖС, с применением эскроу и льготной ипотеки
    Сбербанк реализовал пилотную сделку в сегменте индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

    Застройщику — ООО СЗ «Ремстройсервис Романово» (входит в группу компаний «Ремстройсервис») — предоставлено финансирование в размере 0,5 млрд рублей сроком на 3 года для строительства ЖК Romanovo City (в селе Ленино Липецкой области будут построены 23 блокированных жилых дома общей площадью 19 тыс. м).
    Продажи жилья в проекте Romanovo City будут осуществляться с использованием механизмов эскроу, а покупатели смогут приобрести площади в ипотеку по сниженной ставке от 6,2% годовых при электронной регистрации сделки

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар White Fox
    Здравствуйте друзья, я написала пост про Х5 ритейл групп:

    White Fox13:01
    А вот я хочу, вопрос поднять. Я хотела бы попросить представить структуру долга Х5, получается так выплатят 7% в качестве дивидендов, а сами опустят на те же 7% акцию. Получат в бизнесе дырку, а за балансом деньги, это как в опционах дельта нейтральная позиция. Сходится в другом, чем мы ближе к выплате, тем быстрее падаем. Гамма то тоже работает. Апсайд был 38% за год — 7% дивы = 31% — кредиты, я думаю там то на то и выйдет. Развейте мои сомнения пожалуйста.

    Может поможете развееть мои сомнения, не думаю что бывает 20% падение у компании у которой все хорошо.
  4. Аватар ShtrenD
    26/02/2020 Cбер , прогноз , точка входа в позу !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар П М
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, тепло ли тебе Гейстушка? ждёшь ли похода на хаи?
    я тут обсчитался, был уверен что МСФО сегодня выкатят, а оказывается четверга надо ждать.

    ПBМ, вчера было +21, где-то на 5-6 градусов теплей обычного. Хаи — процентов 15% вверх хватило бы на какое-то время! ;)

    Geist, да, до нас тоже тёплый ветер дострелил, сначала самая холодная ночь года -29, через пару дней +5 днём :)
    птички уже недели три поют как не в себя.
    15%, это 40р примерно, поддерживаю всеми имеющимися держалками, вот и сейчас, извините за неровный почерк :)
  6. Аватар ShtrenD
  7. Аватар Geist
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, тепло ли тебе Гейстушка? ждёшь ли похода на хаи?
    я тут обсчитался, был уверен что МСФО сегодня выкатят, а оказывается четверга надо ждать.

    ПBМ, вчера было +21, где-то на 5-6 градусов теплей обычного. Хаи — процентов 15% вверх хватило бы на какое-то время! ;)
  8. Аватар Gorik
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, Большие сомнения что в верх, теперь дорого смотрит в низ.

    Gorik, поживем-увидим. В конкретном сбере меня напряжет только ниже 250.

    Geist, Да нет, по Сберу пока не чего и не происходит особого, находимся в диапазоне из которого ждём выход куда либо.
  9. Аватар Broncos
    [FORTS] Напоминаем, что с 1 марта 2021 г. торги по всем инструментам срочного рынка будут начинаться с 7:00 мск.

    Gorik, Жестоко. Песку в глазах прибавится ) Как бы придется находить возможность, и видимо, устраивать себе тихий послеобеденный сон на часок)
  10. Аватар Broncos
    Broncos, жена пошла на курсы Торо, они типо круче, я ей типо, там тоже кукл, но другой или тодже, не знаю
    ShtrenD,
    Пришёл как-то трейдер к хироманту:
    -Вы определяете будущее по линиям?
    -Да, конечно. И прошлое, и настоящее, и будущее.
    -Отлично,- сказал трейдер и разложил на столе распечатки биржевых графиков


    NSK,
    Как дела с серебром? Хорошо оно сигануло с 28+ до 26+… Поучаствовал?

    Broncos, нет, я через ночь сейчас не переношу позиции. А на открытии прикупил фьючей на серебро и золото.

    NSK, Понял.
  11. Аватар П М
    [FORTS] Напоминаем, что с 1 марта 2021 г. торги по всем инструментам срочного рынка будут начинаться с 7:00 мск.

    Gorik, берут меня сомнения что брокеры к этому готовы. в Открытии до сих пор коннект только в 9-30 нормально включается
  12. Аватар П М
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, тепло ли тебе Гейстушка? ждёшь ли похода на хаи?
    я тут обсчитался, был уверен что МСФО сегодня выкатят, а оказывается четверга надо ждать.
  13. Аватар Geist
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, Большие сомнения что в верх, теперь дорого смотрит в низ.

    Gorik, поживем-увидим. В конкретном сбере меня напряжет только ниже 250.
  14. Аватар Gorik
    [FORTS] Напоминаем, что с 1 марта 2021 г. торги по всем инструментам срочного рынка будут начинаться с 7:00 мск.
  15. Аватар NSK
    Broncos, жена пошла на курсы Торо, они типо круче, я ей типо, там тоже кукл, но другой или тодже, не знаю
    ShtrenD,
    Пришёл как-то трейдер к хироманту:
    -Вы определяете будущее по линиям?
    -Да, конечно. И прошлое, и настоящее, и будущее.
    -Отлично,- сказал трейдер и разложил на столе распечатки биржевых графиков


    NSK,
    Как дела с серебром? Хорошо оно сигануло с 28+ до 26+… Поучаствовал?

    Broncos, нет, я через ночь сейчас не переношу позиции. А на открытии прикупил фьючей на серебро и золото.
  16. Аватар Gorik
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.

    Geist, Большие сомнения что в верх, теперь дорого смотрит в низ.
  17. Аватар Geist
    Сталь растёт

    Advocate,
    гремя лонгОм, сверкая блеском стали,
    пойдут все боты в яростный поход,
    когда суровый час хаёв настанет,
    и нас на север кукл поведет.
  18. Аватар Advocate
  19. Аватар Broncos
    Broncos, жена пошла на курсы Торо, они типо круче, я ей типо, там тоже кукл, но другой или тодже, не знаю
    ShtrenD,
    Пришёл как-то трейдер к хироманту:
    -Вы определяете будущее по линиям?
    -Да, конечно. И прошлое, и настоящее, и будущее.
    -Отлично,- сказал трейдер и разложил на столе распечатки биржевых графиков


    NSK,
    Как дела с серебром? Хорошо оно сигануло с 28+ до 26+… Поучаствовал?
  20. Аватар Advocate
    Третью пятницу одно и то же исполняют
  21. Аватар Geist

    NSK, легкий вариант для хироманта, достаточно сказать, что могут быть неожиданные перипетии, но в общем и целом будет расти.

    Geist, «Ваша лучшая сделка ещё впереди»?

    NSK, типа того. Там же все на психологии построено, поэтому подход примерно как у биржевого кукла, нужно продать либо надежду, либо страх, в зависимости от специализации. Надежда — это вот «ещё впереди», а страх — «вижу сглаз/порчу, которые будут мешать, вот прейскурант для снятия». По сути задача хироманта сводится лишь к тому, чтобы за время первой встречи успеть определиться, что будет выгодней продавать этому конкретному психотипу ;)
  22. Аватар Ник
    Всем добрейшего утра. Утром затарился на отскок почти на всю котлету. Хотя, вероятнее всего, после вчерашних минусов в Америке и сегодняшних в Азии, Европа откроется в минус. Ну а мы, глядя на нее еще съедем. А вот не удивлюсь, если вечером Америка всё выкупит. Успехов!
  23. Аватар NSK

    NSK, легкий вариант для хироманта, достаточно сказать, что могут быть неожиданные перипетии, но в общем и целом будет расти.

    Geist, «Ваша лучшая сделка ещё впереди»?
  24. Аватар Geist
    Сейчас нужно думать об шортовом инвестора и ждать 240, конечно трудно но занимается скальпингом сейчас рисковано, это моё, но у меня на сладкие сигналы руки чешутся, и не успеваю прибыли фиксить, цена порой обратно уходит, раньше жена по рукам давала, сейчас некому, а себя очень трудно закаливать,

    ShtrenD, а куда дел жену?

    Broncos, жена пошла на курсы Торо, они типо круче, я ей типо, там тоже кукл, но другой или тодже, не знаю

    ShtrenD, курсы Торы и Талмуда? ;)
  25. Аватар Geist
    Broncos, жена пошла на курсы Торо, они типо круче, я ей типо, там тоже кукл, но другой или тодже, не знаю
    ShtrenD,
    Пришёл как-то трейдер к хироманту:
    -Вы определяете будущее по линиям?
    -Да, конечно. И прошлое, и настоящее, и будущее.
    -Отлично,- сказал трейдер и разложил на столе распечатки биржевых графиков


    NSK, легкий вариант для хироманта, достаточно сказать, что могут быть неожиданные перипетии, но в общем и целом будет расти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: