Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    пацаны, а че валимся?

    leonid, Вы на какой бирже торгуете и чем?

  2. Аватар юра титов
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава

    юра титов, валим все и станиславу тоже

    drbv,
  3. Аватар юра титов
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава

    юра титов, валим все и станиславу тоже

    drbv, да никогда не видел чтобы это станислава что то писал или ла только всегда сухие справки

    юра титов, это бот

    drbv, точно я посмотрел ни одного живого слова это бот и этот бот кто то управляет не будем показывать пальцем
  4. Аватар leonid
    пацаны, а че валимся?
  5. Аватар Владимир Мигалёв
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, Не знаю как там у амеров, но у нас электро отопление выйдет очень дорого оплачивать за потребление элект.

    Gorik, Я же говорю, тепловой насос, он же сплит-ситема (или кондиционер), На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. А это выходит совсем другая математика, если сравнивать в конвекторами и прочими обогревателями.

    Владимир Мигалёв, И я же про это, про альтернативу в РФ…

    Gorik, не, он прав, это от климата зависит. В твоем например тепловой насос может быть реальной алтернативой газу.

    Geist, Я хоть и можно сказать на юге, но очень сомневаюсь в этом, если мороз как у нас бывает обычно будет неделю две держаться днём -10-15, то врежем дубаря на таком подогреве альтернативном.

    Gorik, он не альтернативный, он полноценный, но у него есть ограничения по температурам. При определенных температурах на улице он отдает больше, чем потребляет. Но правда его лучше с теплым полом использовать, а не батареями, потому что в теплом полу воду надо греть до 35-45, а батареи до 70.

    Geist, есть тепловые насосы (воздух/воздух) например, Мицубиси Зубадан, у них одинаковый СОР (коэффициент эффективности) 1:4 или даже 1:5 во всем рабочем диапазоне, вплоть до -35.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава

    юра титов, валим все и станиславу тоже

    drbv, да никогда не видел чтобы это станислава что то писал или ла только всегда сухие справки

    юра титов, это бот
  7. Аватар юра титов
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава

    юра титов, валим все и станиславу тоже

    drbv, да никогда не видел чтобы это станислава что то писал или ла только всегда сухие справки
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава

    юра титов, валим все и станиславу тоже
  9. Аватар юра титов
    совкомфлот то потихоньку опускают уже 90
  10. Аватар юра титов
    как че нибудь не напишешь про теорию заговора сразу станислава вылазит кто такая эта станислава што за штирлиц штандартенфюрер станислава
  11. Аватар stanislava
    Прибыль Сбербанка в 2021 году ожидается значительно выше прошлогодней - Промсвязьбанк
    Сбербанк в 2021 г. рассчитывает показать результаты «значительно лучше» 2020 г.

    Сбербанк в 2021 году больше не планирует создавать резервы по проблемным активам 2020 года, поэтому рассчитывает показать в этом году результаты «значительно лучше» прошлого года, сообщил президент — председатель правления банка Герман Греф журналистам по итогам заседания набсовета.
    Мы положительно оцениваем планы Сбербанка, в том числе по прибыли 2021 г., которая ожидается им значительно выше прошлогодней (781,6 млрд руб. по РСБУ). Также отметим, что банк сохраняет прогноз по дивидендным выплатам за 2020 г. на уровне не менее 50% от прибыли по МСФО. Отчетность компании по МСФО за 2020 г. выйдет 4 марта.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар юра титов
    уже сейчас разговоры идут вовсю что рынок перегрет и тд и тп и тимофей даже говорит против тимофея же гейст не попрет
  13. Аватар юра титов
    я вот еще че хотел сказать следующий месяц март и хоть гейст и не верит в конспирологию и всемирный заговор но вполне возможно по инерции шортисты могут попробовать снова завалить рынок… в марте конечно попытка не пытка, но попытки однозначно возможны, кто нибудь попробует скорректироваться и все побегут продавать
  14. Аватар Bonybon
    нефть однако собралась в свой старый диапазон 70-50

    юра титов, качественные волны Вульфа. цель то по ним — за сотку… просмотрел я, эх.

    Wal72, дайте хоть одну черную на 15минутке то, куда полетели)

    Advocate, а вот, как просили ))

    Bonybon, кстати, американец , ты видал на МБ-то уже 53 бумаги торгуется.

    any_to_real, видел-видел, мне бы вот только карту забрать съездить да счет открыть )
  15. Аватар any_to_real
    нефть однако собралась в свой старый диапазон 70-50

    юра титов, качественные волны Вульфа. цель то по ним — за сотку… просмотрел я, эх.

    Wal72, дайте хоть одну черную на 15минутке то, куда полетели)

    Advocate, а вот, как просили ))

    Bonybon, кстати, американец , ты видал на МБ-то уже 53 бумаги торгуется.
  16. Аватар Broncos
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist,
    Доктора говорят, что температура в спальне ночью должна быть 14-16 градусов в идеале. Для здоровья и молодости. Я раньше не обращал внимания на это, но сейчас довел до 15-16, мне понравилось. Свежо. И лучше высыпаешься)

    Broncos, у докторов много мнений на этот счет, с таким же успехом я тебе могу найти цифру 16-19. Я у немцев не замерял, поэтому навскидку написал, но в одном немецком доме, в котором мне доводилось ночевать, у меня пар изо рта в спальне шел Поэтому они спят в пижамах.

    Geist,
    Может и 16-19, возможно. Но только, когда выше 22-х — это уже что-то не очень норм. А женщины они теплолюбивые (как правило, но не все)))
  17. Аватар Ramak
    На 275 большого сопротивления вроде пока нет. Надеюсь еще вверх дадут сегодня.

    Ramak, ща поглядим че амеры скажут, обычно в 16 и 17 идёт колебания последние дни, мне кажется

    Vadosio, На 274 опять покупают. Видимо «кто то» верит в этот уровень.
  18. Аватар Broncos
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist,
    Доктора говорят, что температура в спальне ночью должна быть 14-16 градусов в идеале. Для здоровья и молодости. Я раньше не обращал внимания на это, но сейчас довел до 15-16, мне понравилось. Свежо. И лучше высыпаешься)

    Broncos, у докторов много мнений на этот счет, с таким же успехом я тебе могу найти цифру 16-19. Я у немцев не замерял, поэтому навскидку написал, но в одном немецком доме, в котором мне доводилось ночевать, у меня пар изо рта в спальне шел Поэтому они спят в пижамах.

    Geist,
    Я думаю, смарт-холод это хорошо) по мне — так точно лучше, чем теплота и укутывания. Все, что связано с холодной водой, купаниями, обливаниями, закаливаниями, босиком по снежку и т.д. Конечно, надо подходить к этому грамотно. Не стоит переусердствовать.
    Конечно, пар изо рта в спальне — это уже топ-уровень) на любителя или от жадности)
  19. Аватар Broncos
    Прочитал тут (ну вы ж, наверное, знаете), что больше трети американских сланцевиков сейчас встало из-за аномальных морозов (это, помимо повышенного потребления нефти из-за аномальных холодов). Из-за этого нефть скаканула, но как только начнет оттаивать...
    А, если не начнет и мы плавно будем уходить в мерзлоту…
  20. Аватар Bonybon
    нефть однако собралась в свой старый диапазон 70-50

    юра титов, качественные волны Вульфа. цель то по ним — за сотку… просмотрел я, эх.

    Wal72, дайте хоть одну черную на 15минутке то, куда полетели)

    Advocate, а вот, как просили ))
  21. Аватар Geist
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist,
    Доктора говорят, что температура в спальне ночью должна быть 14-16 градусов в идеале. Для здоровья и молодости. Я раньше не обращал внимания на это, но сейчас довел до 15-16, мне понравилось. Свежо. И лучше высыпаешься)

    Broncos, у докторов много мнений на этот счет, с таким же успехом я тебе могу найти цифру 16-19. Я у немцев не замерял, поэтому навскидку написал, но в одном немецком доме, в котором мне доводилось ночевать, у меня пар изо рта в спальне шел Поэтому они спят в пижамах.
  22. Аватар any_to_real
    Новый рубеж для роста — 274.



    Ramak, сильно загрузились? Интересно далеко цель. Твои взгляд?

    Vadosio, Не знаю, но сегодня больше шансов, что до конца дня будут держать ~ 274. А уж пойдет ли выше, я не знаю. Но это всего лишь «больше шансов» по моим индикаторам. Вон в пятницу по моим индикаторам тоже не предвещало особого роста, а нехило таки отскочило в тот же день

    Ramak, там уже видимо мишек разводили, будем смотреть

    Vadosio, Поставлю ка я СЛ и ТП от греха подальше. Пёс этих куклов знает, что они там задумали.

    Ramak, в понедельник евросанкции и выходной у нас, куклам есть где разгуляться.

    any_to_real, евросанкции вроде должны быть точечными, а вот выходной это да, во Вт биржа торгует?

    Vadosio, да суть не важна, важны заголовки
  23. Аватар Broncos
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist,
    Доктора говорят, что температура в спальне ночью должна быть 14-16 градусов в идеале. Для здоровья и молодости. Я раньше не обращал внимания на это, но сейчас довел до 15-16, мне понравилось. Свежо. И лучше высыпаешься)
  24. Аватар юра титов
    нефть однако собралась в свой старый диапазон 70-50

    юра титов, качественные волны Вульфа. цель то по ним — за сотку… просмотрел я, эх.

    Wal72, дайте хоть одну черную на 15минутке то, куда полетели)

    Advocate, ну такие длинные месячные свечи обычно добром не заканчиваются по хорошему должна в ближайший месяц два оперется на полтинник однако

    юра титов, я уже не смею надеяться

    Advocate, все будет…
  25. Аватар юра титов
    торопятся путин с байденом вернуть нефть на место

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: