Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 403,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.72₽  +0.17%ап: 328.49₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Albert Rudolfovich
    600 ярдов вебу на погашение внеш долга. внеш долг в валюте Я Так понимаю?

    Ramon Albert Rudolfovich, в рублях это.

    Serg, ясен пень. напечатают рубли и купят валюту. долги не в рублях же
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вот эт я понимаю деловой завтрак сбербанка. Когда с утра гэпчик уже 1.5% рисует в позиции.
    Гад блес америка
  3. Аватар Аксенов Руслан
    не плохой гэпчик… можно и шорты одевать)))

    Данил, не стоит, мне кажется.
  4. Аватар SergP
    600 ярдов вебу на погашение внеш долга. внеш долг в валюте Я Так понимаю?

    Ramon Albert Rudolfovich, в рублях это.
  5. Аватар Новиков Виталий
    Азия в плюсе, сипи в плюсе, нефть маленький плюс, в общем падать пока особо не на чем, в район 186-188.4 наверно пойдем там на месте потопчемся и по ситуации так как и вверх бумага тоже неохотно идет вот так как то…
  6. Аватар Данил
    не плохой гэпчик… можно и шорты одевать)))
  7. Аватар Albert Rudolfovich
    я так понял и понимаю когда есть термин Субсидии, то это означает лишь одно — «напечатать»деньги из воздуха. 600 ярдов до 2024. ну эт стандартно. так и же и в Америке. если банк лопается, то сразу огонь-пожар заливают деньгами. а населы… хе, банк -это банк, а мы- так, обслуга этой машины. значит всё-таки проблемы есть.
  8. Аватар Albert Rudolfovich
    600 ярдов вебу на погашение внеш долга. внеш долг в валюте Я Так понимаю? 5 ноя что за праздник? день революции что ли?
  9. Аватар Михаил
    Доброе
    И комментарии пожалуйста на утро)

    Михаил В., как и вчера жду снижения. Просто так хочу. Без всяких ТА, ФА и прочего а-а-а ) А то в шортах тесновато что-то уже и ногам холодно.

    Гекльберри Финн,
    ))), аналогично, с пятницы сижу в 181, печалька. А вокруг такие движения
  10. Аватар Гекльберри Финн
    Доброе
    И комментарии пожалуйста на утро)

    Михаил В., как и вчера жду снижения. Просто так хочу. Без всяких ТА, ФА и прочего а-а-а ) А то в шортах тесновато что-то уже и ногам холодно.
  11. Аватар Neft&Rubl
  12. Аватар Михаил
    Доброе
    И комментарии пожалуйста на утро)
  13. Аватар mikl-vs
    Вот ТА, наталкивает на размышления: ru.tradingview.com/chart/SBER/95ejlURV-sber-variant/
    AntiTrader, можно попросить ваш комментарий по такому концепту?
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    закрыт ниже 185 на 25 копеек. нормально.
  15. Аватар Дмитрий Z
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    трейдеры тоже люди
    если не будет 189, то и на отчёте не откатимся вниз. неоткуда ресурсы черпать.
    посмотрите как закрывается Америка. завтра отпевание шортистов!
    святыыый Божее
  17. Аватар Gleb
    Чтобы хорошо припасть на отчёте, сначала надо около 189 потоптаться, заманить народ.

    Ашшурбанапал, 189 народ уже не заманишь. Да и падает/растет он не на нашем народе. Завтра конец месяца — Будет движение.
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чтобы хорошо припасть на отчёте, сначала надо около 189 потоптаться, заманить народ.
  19. Аватар Gleb
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, все настолько привыкли к тому что последние кварталы бумага падала на хороших отчётах, что многие уже начали считать что по другому и не бывает.

    Игорь Попович, ну там по мимо отчета думаю больше ожидания на доп инфу по денизу ждут. От него зависет что там с дивами дивными будет для инорезов и бюджета. Сам отчет то практически подсчитан ± пару десятков лярдов. Повышение ставки врят-ли затронуло прибыль, повышение ставки зеленым по кредитам врят-ли что-то уже принесло. А вот по осени ускорение бизнесса и комиссионных платежей думаю будет поболее чем летом. Вообщем думаю фокус на денизе будет. Если промолчат. То припадет.
  20. Аватар Игорь Попович
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, все настолько привыкли к тому что последние кварталы бумага падала на хороших отчётах, что многие уже начали считать что по другому и не бывает.
  21. Аватар Новиков Виталий
    Если нефть не подкачает — вроде вверх восстанавливается… то завтра в район 188 дотянимся… на сегодня все.
  22. Аватар Value
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?

    Лыжник, никак не отреагирует
  23. Аватар Лыжник
    Что хорошего может принести отчет Сбера по МСФО 1 ноября?
    Рынок на это отреагирует как-нибудь?
    Или сейчас акции реагируют только на политические новости и динамику СиПи?
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Завтра будем разгонять весь этот куклукс клан. Сколько уже можно терпеть литьё избушек.
    Классический гэпчик вверх на 0-50 копеек с последующим выходом к 186, закрепляемся на 185-50 и танцуем...
    дальше посмотрим муза ииссякла.

    Как хорошо откупают, я вообщет в позиции остаюсь, я по 184 открыть умудрился.
  25. Аватар Михаил
    А что за фигура как сейчас на дневках — за большой свечой сразу волчек по центру, по классике это куда? Кто силен в свечах?

    Новиков Виталий, Это не фигура, это просто свечка. Может говорить лишь о том, что шорты возможно надо прикрыть. Свечки смотрим лишь по закрытию, в середине дня ни о чем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: