Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 091,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.96₽  -0.33%ап: 314.1₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Вычитал, что за январь выдали рекордное количество ипотеки. С учётом того, что месяц короткий — не слабо идём.
  2. Аватар Владичка
    Всем доброе утро, а не перестарался ли я вчера ?!

    ShtrenD,
    В каком смысле? Локального дна?
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем доброе утро, а не перестарался ли я вчера ?!

    ShtrenD, все норм, я ж тоже сказал почему за падение, ждем бренту сбер заранее отыграл чтоли )
    ждем вниз бренту лука и газ, по ним юрики в шортах вчера встали.
  4. Аватар ShtrenD
    Всем доброе утро, а не перестарался ли я вчера ?!
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Уже будущие санкции отыгрывают?

    Николай, ну какой-то слон в посудной лавке решил сократить сбер… Сегодня к вечеру поймём, что и как.Но торговать совсем нет желания-хочу определённости. Лозунг продай всё-купи Газпром мне не нравится. Хотя ГП и есть у меня… Но я им почти не торгую.

    Арсений Нестеров, Лозунга купить Газпром не видел, да он тоже нырнёт.

    Gorik, вот не уверен… То, что пора на приличную коррекцию-согласен.Но гп может и порваться напоследок.Где я его и продам(я его продаю раз в 10 лет)
  6. Аватар any_to_real
    Штренд — сильный колдун.

    ПBМ, колдун сильный. Направления, иногда, путает. В этот раз не перепутал)

    Advocate, не согласен, в его системе отсчета может направление правильное, мы же не знаем с какой точки и с какой скоростью движущейся он в данный момент наблюдает график
  7. Аватар Gorik
    Уже будущие санкции отыгрывают?

    Николай, ну какой-то слон в посудной лавке решил сократить сбер… Сегодня к вечеру поймём, что и как.Но торговать совсем нет желания-хочу определённости. Лозунг продай всё-купи Газпром мне не нравится. Хотя ГП и есть у меня… Но я им почти не торгую.

    Арсений Нестеров, Лозунга купить Газпром не видел, да он тоже нырнёт.
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Уже будущие санкции отыгрывают?

    Николай, ну какой-то слон в посудной лавке решил сократить сбер… Сегодня к вечеру поймём, что и как.Но торговать совсем нет желания-хочу определённости. Лозунг продай всё-купи Газпром мне не нравится. Хотя ГП и есть у меня… Но я им почти не торгую.
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    о удачно я вчера зафиксился.
    также удачно мой пипсовый счет отрабатывает.
    а вот холдер в панике, опять на коляна веезут.
  10. Аватар Сергей
    Уже будущие санкции отыгрывают?
  11. Аватар Advocate
    Штренд — сильный колдун.

    ПBМ, колдун сильный. Направления, иногда, путает. В этот раз не перепутал)
  12. Аватар Cap info
    Штренд — сильный колдун.

    ПBМ, И бубен у него имеется
  13. Аватар П М
    Штренд — сильный колдун.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Судя по динамике-Грефа с Миллером местами поменяли)
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Сбер. Стопы сняли, теперь вверх.
    09 февраля.
    Факты. Сбер продали на 1000мр, фьючерсф продали 700мр, АДР продали 450мр.


    Интерпретация. Банки готовятся к приведению нормативов по валютной позиции, загнали 990 млрд. рублей на депозиты ЦБ РФ. Банки притихли. Этим воспользовались избушки — свозили толпу вниз, сняли  стопы внизу (закрыли вчерашний геп). Неожиданно смело для избушек.


    Прогноз. Ниже 271,3 не пойдем. Теперь вверх. Избушки отбирают деньги у толпы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, нужен срочно новый прогноз.Этот уже неправильный)
  16. Аватар AntiTrader
    Сбер. Стопы сняли, теперь вверх.
    09 февраля.
    Факты. Сбер продали на 1000мр, фьючерсф продали 700мр, АДР продали 450мр.


    Интерпретация. Банки готовятся к приведению нормативов по валютной позиции, загнали 990 млрд. рублей на депозиты ЦБ РФ. Банки притихли. Этим воспользовались избушки — свозили толпу вниз, сняли  стопы внизу (закрыли вчерашний геп). Неожиданно смело для избушек.


    Прогноз. Ниже 271,3 не пойдем. Теперь вверх. Избушки отбирают деньги у толпы.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Явная перекладка из Сбера в Газпром закончится как обычно… Но я бы не шортил теперь ещё и Газпром-ведь кого-то очень большого высаживали в районе 2 долларов за акцию, возможно там новая реальность формируется--рост к справедливым ценам.Но на 190 сходить не помешало бы)
  18. Аватар Gorik
    По IMOEX думаю имеет смысл ожидать закрытие бычьего гепа от 08.02.21 и далее соответственно от 02.02.21. Исходя из этого рассматриваем и цены по основным бумагам…
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк начал рефинансирование ипотеки на покупку апартаментов от других банков

    Сбербанк запустил рефинансирование ипотечных кредитов на покупку апартаментов, выданных другими банками.

    Ставки начинаются от 7,9% годовых — как на готовые, так и на строящиеся апартаменты от аккредитованного застройщика.
    Клиенты могут объединить ипотеку и кредиты других банков и платить по сниженной ставке. Вместе с ипотечным кредитом в Сбербанке можно рефинансировать потребительские кредиты и задолженность по кредитной карте других банков, а также получить до 1 млн рублей на любые цели

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Optimistic Capital
    <blockquote Вроде все доступ открылся.

    Cool2011, Да открылся ) Всем спасибо! :)
  21. Аватар Optimistic Capital
    Упокойте меня я не один мучаюсь с отсутствием доступа до сбера брокера через квик?

    Optimistic Capital, без проблем вошел через webquik

    Александр, у него непонятный интерфейс не могу в нём работать
  22. Аватар any_to_real
    Упокойте меня я не один мучаюсь с отсутствием доступа до сбера брокера через квик?

    Optimistic Capital, Это нормальноТоже не сразу зашёл.

    Alchemist01, дважды уже вошел — пару раз посылает, потом смиряется и шлет смс.

    any_to_real, Меня раньше это жутко раздражало, сейчас уже смирился. На резкой движухе может стать проблемкой.

    Alchemist01, через мобилу можно купить/закрыться, редко когда и квик и мобила лежат.
  23. Аватар Optimistic Capital
    Квик Сбера брокера опять недоступен что за дерьмо!!!

    Optimistic Capital, Что у тебя происходит при входе в квик, как ты заходишь, через пароль в СМС?

    Gorik, да именно так. Пишет «Идет соединение с сервером» и на этом тишина.

    Optimistic Capital, разорви, закрой квик, запусти, повтори. Не прокатит, через 2мин еще раз.

    any_to_real, раз 20 так сделал не помогает
  24. Аватар Gorik
    Квик Сбера брокера опять недоступен что за дерьмо!!!

    Optimistic Capital, Что у тебя происходит при входе в квик, как ты заходишь, через пароль в СМС?

    Gorik, да именно так. Пишет «Идет соединение с сервером» и на этом тишина.

    Optimistic Capital, При входе, в окне котором в водишь пароль, в верхней строке прочитай какое у тебя соединение, на пример: основное 3, поменяй его с начало на " основное 1 ", пробуй войти, если нет пробуй все по очереди, если получится вход, потом позже, может завтра, вернёшься на то, на котором изначально находишься.
  25. Аватар Alchemist01
    Упокойте меня я не один мучаюсь с отсутствием доступа до сбера брокера через квик?

    Optimistic Capital, Это нормальноТоже не сразу зашёл.

    Alchemist01, дважды уже вошел — пару раз посылает, потом смиряется и шлет смс.

    any_to_real, Меня раньше это жутко раздражало, сейчас уже смирился. На резкой движухе может стать проблемкой.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: