Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 2 273,4 млрд
Прибыль 945,3 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 7,4
P/B 1,3
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 6,0%
Див.доход ап 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Russia

Сбербанк акции

ао: 309.37₽   -1.44%     ап: 286.25₽   -1.6%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Я сидел читал вас, и делал наоборот, все говорили про 240, а у меня не складывалось минимум 257, у меня еще доверенное управление, так что кто то потерял, а я на квартиру в москве заработал за год

Афоня,
    Как-то захотелось вам пробно сразу лямов 5 забросить, а вы небось в управление берете от 10-ти? Вот не знаю справлюсь ли со своим желанием… А возьмете хотя бы без всякого договора? Я их все равно не читаю…

Broncos, лучше не лезь, он наковыряет тебе кучу квартир, запаришься налоги с коммуналкой платить.

Geist,
    Неужели такие люди торгуют и не всегда сливают?)

Broncos, а мы же не знаем, как он торгует, он сказал только, что на свои. Если только на свои и только от лонга, остается только в бычий рынок попасть.

Geist, Ну такой фейерверк-винегрет...! )))
    Способен ли такой индивидум оставаться в рамках выбранной стратегии? в каких-либо рамках)

Broncos, почему нет? Стратегия ведь совсем простая может быть. Ну я вот в 90-х с кучей всяких людей общался, кто занимался торговлей чем попало, академиков и профессоров там было не густо, прямо скажем ;) Суть торговли ведь проста: купить дешевле, продать дороже. А в простых вещах рефлексия только мешает, поэтому посади академика торговать и он профукает все полимеры, посади азербайджанца с 5 классами образования и за 3 года отожмет 10% всего рынка помидоров ;)

Geist,
    А здесь простая вещь или чем-то усложненная?) Тоже вроде купил дешевле — продал дороже.

Broncos, так я же написал ниже: если только в лонг и только на свои, остается только в бычий рынок попасть. И тогда может быть как у Афони, 3 квартиры, 4 дома2 и всего 1 беда — он думает, что это он заработал, а не что ему повезло ;)

Geist,
    Ну можно и не попасть. Рынок же не всегда бычий. Впрочем, пожелаем его хороших домоправителей на всю его недвижку )

Broncos, довольно сложно не попасть, если вдолгую, рынки ведь на длинных таймфреймах в основном растут. А если только на свои, просадки можно пересидеть. Инвесторский подход не является 100% граалем в смысле конечного результата, но в целом-то он абсолютно верный.
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Я вот продал сегодня сбер по 271,8.что-то волатильно стало.Путь на север открыт))
  3. Аватар Cap info

В 2020-м году Сбербанком был излишне удержан с меня налог за 2020-й год.

Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?

NSK, что угодно может быть. у меня был прибыльным, всё равно излишний образовался на 500р, в открытии вернул через ЛК буквально в тот же день

ПBМ,
    Это что? тоже надо проверять? Я думал, там эвм считает...)

Broncos, нет, уведомление приходит, эвм считает, а потом поправки делает, вроде так

ПBМ,
    Понял…
    Неужели сбер еще неделю будет утаптывать и 270? ))

Broncos, ты сам-то веришь что тут на месте останемся? :)

ПBМ, А мы пойдем на север, а мы пойдем на север
  4. Аватар ПBМ

Я правильно понимаю, что у товарища внутри 2020 года был профитный период. Он вывел некую сумму, при этом удержали подоходный со всей суммы профита на момент вывода.
    А по итогу год оказался убыточным и теперь ему хочется вернуть излишне уплаченный НДФЛ?

NSK, что угодно может быть. у меня был прибыльным, всё равно излишний образовался на 500р, в открытии вернул через ЛК буквально в тот же день

ПBМ,

Broncos, нет, уведомление приходит, эвм считает, а потом поправки делает, вроде так

ПBМ,
    Понял…

Broncos, ты сам-то веришь что тут на месте останемся? :)
  5. Аватар Advocate
    Какие злые бычки в ришке. Но медвежатки стоят пока, да? Уже надо решать что то, однако
  6. Аватар Broncos

ПBМ,

ПBМ,
    Понял…
  7. Аватар ПBМ

ПBМ,

8. Аватар Broncos
    хорошие такие болванки на продажу летят…

Broncos, я немножко прикупил по 269.7, хз, зима же, YOLO'чки в моде

ПBМ, тем более, морозы на носу… )
  9. Аватар Broncos

ПBМ,
  10. Аватар ПBМ
    275 в другой стороне, подскажите сберу.
    если седня юрики окажутся правы, я просто охренею.

Sveta-Vital Davydovy, чем мог, подсказал. помогайте, посоны.
  11. Аватар ПBМ

Broncos, я немножко прикупил по 269.7, хз, зима же, YOLO'чки в моде
  12. Аватар NSK

ПBМ, Понял, спс.
  13. Аватар ПBМ

14. Аватар NSK

15. Аватар Advocate
    Вот и шорт новый в Луке. А то вчера кто то сомневался
  16. Аватар Роман Ранний
    Подавляющее большинство заемщиков Сбербанка после кредитных каникул вернулись к регулярному обслуживанию долга — финдиректор банка
  17. Аватар khornickjaadle
    Сбербанк в январе заработал чистую прибыль в размере 86,7 млрд руб
    Чистый процентный доход вырос на 16,3% относительно января 2020 года и составил 129,6 млрд руб.

Чистый комиссионный доход составил 36,9 млрд руб. (+1,5% к январю 2020 года). Основным драйвером роста остаются операции с банковскими картами, доход от которых на 18% превысил доходы января прошлого года. 

Операционные расходы составили 44,4 млрд руб., увеличившись на 9,0% относительно января прошлого года.

Отношение расходов к доходам улучшилось относительно января прошлого года и составило 23,3% против 24,9% годом ранее.

Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, в январе составили 38,5 млрд руб.

Прибыль до уплаты налога на прибыль за январь 2021 года составила 107,4 млрд руб.
    Чистая прибыль составила 86,7 млрд руб.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

редактор Боб, За 1 трлн. ЧП Сбер может побороться в этом году.
  18. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    275 в другой стороне, подскажите сберу.
    если седня юрики окажутся правы, я просто охренею.
  19. Аватар Broncos
  20. Аватар ПBМ
    какая лизастая корова попалась, всё отлизывает да отлизывает обратно.
  21. Аватар Broncos
    Учитывать нужно что кукл выкупал, я писал об этом. Но раз был откат от 290+ и многие засомневались в полезности информации о кукле. Тот случай когда видимо зря. Единственный кого знаю это Гейст который сидит и прав.

McDuck,
    Где пропадал? Скучали без тебя на 260- ))

Broncos, он сейчас больше в Телеграмм вещает…

Arkadiy21, А, понял, слышал про эту модную дуровскую штуку)
  22. Аватар Arkadiy21
    Учитывать нужно что кукл выкупал, я писал об этом. Но раз был откат от 290+ и многие засомневались в полезности информации о кукле. Тот случай когда видимо зря. Единственный кого знаю это Гейст который сидит и прав.

McDuck,

Broncos, он сейчас больше в Телеграмм вещает…
  23. Аватар Broncos

McDuck,
  24. Аватар Broncos
    Всем доброго утра и не видеть горизонта своему профиту!

Broncos, Доброго дня, а у нас сплошной туман

FVN, Развеется! )
  25. Аватар редактор Боб
    Сбербанк в январе заработал чистую прибыль в размере 86,7 млрд руб
    Чистый процентный доход вырос на 16,3% относительно января 2020 года и составил 129,6 млрд руб.

Чистый комиссионный доход составил 36,9 млрд руб. (+1,5% к январю 2020 года). Основным драйвером роста остаются операции с банковскими картами, доход от которых на 18% превысил доходы января прошлого года. 

Операционные расходы составили 44,4 млрд руб., увеличившись на 9,0% относительно января прошлого года.

Отношение расходов к доходам улучшилось относительно января прошлого года и составило 23,3% против 24,9% годом ранее.

Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, в январе составили 38,5 млрд руб.

Прибыль до уплаты налога на прибыль за январь 2021 года составила 107,4 млрд руб.
    Чистая прибыль составила 86,7 млрд руб.

Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения. (11.10.2020)
  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Прибыль Сбербанка может составить по итогам 2021 года около 1 трлн рублей из-за снижения отчисления в резервы, что означает рост дивидендов до рекордных значений. (08.03.2021)
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера (11.04.2019)
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк (18.08.2019)
  • Процентные ставки перестали снижаться, это значит, что процентные расходы Сбера перестанут сокращаться в 2021 году (08.03.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера:
Конференция смартлаба в Санкт-Петербурге 26 июня