Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Ну че, пацаны, 2,5 часа безмятежности?)
  2. Аватар Engineer_M
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))

    L200, серьёзно?
    я отвлекся от терминала
    если та новость что ниже — то это похоже на слух

    ПBМ, про согласился еще рано говорить, но пока картинка складывается так, как будто могут отъехать. Но это может затянуться, с амерами торговаться долго можно, они знатные мозгопары.

    Geist, на торг и рассчитываю.
  3. Аватар Geist
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))

    L200, серьёзно?
    я отвлекся от терминала
    если та новость что ниже — то это похоже на слух

    ПBМ, про согласился еще рано говорить, но пока картинка складывается так, как будто могут отъехать. Но это может затянуться, с амерами торговаться долго можно, они знатные мозгопары.
  4. Аватар L200
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))

    L200, серьёзно?
    я отвлекся от терминала
    если та новость что ниже — то это похоже на слух

    ПBМ, smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Fpolitics%2F02%2F02%2F2021%2F60193eec9a794721d948eb6b%3Ffrom%3Dfrom_main_5&s=2562525854
  5. Аватар Engineer_M
    Ещё и отчёт о третьей стадии по вакцине публикуют. В общем, позитива сегодня много. :)

    ПС Торпеды сегодня класса вода-воздух.
  6. Аватар Engineer_M
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))

    L200, серьёзно?
    я отвлекся от терминала
    если та новость что ниже — то это похоже на слух

    ПBМ, в РИА-новости есть статья ria.ru/20210202/sanktsii-1595680106.html
  7. Аватар П М
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))

    L200, серьёзно?
    я отвлекся от терминала
    если та новость что ниже — то это похоже на слух
  8. Аватар Advocate
    Невозможно утверждать, что Навальный в течение всего 2020 года избегал регистрации, несколько раз он все же туда явился, подчеркнула адвокат Ольга Михайлова.

    Эх, с такими адвокатами можно без прокуроров обходиться.)

    Advocate, это своя такая, либерастская?

    Engineer_M, ну это она в текущем процессе в прениях ляпнула

    Advocate, эх. Ну она хоть не такая как у «Артиста»?

    Engineer_M, у артиста всех статуса полишали. Там был беспредел, вообще, с точки зрения адвокатской этики. Эта просто логическую ошибку допустила прикольную.
  9. Аватар Engineer_M
    Невозможно утверждать, что Навальный в течение всего 2020 года избегал регистрации, несколько раз он все же туда явился, подчеркнула адвокат Ольга Михайлова.

    Эх, с такими адвокатами можно без прокуроров обходиться.)

    Advocate, это своя такая, либерастская?

    Engineer_M, ну это она в текущем процессе в прениях ляпнула

    Advocate, эх. Ну она хоть не такая как у «Артиста»?

    ПС А то получится как в «Берегись автомобиля» — «Я же вам помочь хотела, граждане судьи!»
  10. Аватар Advocate
    Невозможно утверждать, что Навальный в течение всего 2020 года избегал регистрации, несколько раз он все же туда явился, подчеркнула адвокат Ольга Михайлова.

    Эх, с такими адвокатами можно без прокуроров обходиться.)

    Advocate, это своя такая, либерастская?

    Engineer_M, ну это она в текущем процессе в прениях ляпнула
  11. Аватар Engineer_M
    Невозможно утверждать, что Навальный в течение всего 2020 года избегал регистрации, несколько раз он все же туда явился, подчеркнула адвокат Ольга Михайлова.

    Эх, с такими адвокатами можно без прокуроров обходиться.)

    Advocate, это своя такая, либерастская?
  12. Аватар Advocate
    Невозможно утверждать, что Навальный в течение всего 2020 года избегал регистрации, несколько раз он все же туда явился, подчеркнула адвокат Ольга Михайлова.

    Эх, с такими адвокатами можно без прокуроров обходиться.)
  13. Аватар Engineer_M
    Я что-то не пойму, почему давили на Трампа, что он наш, когда Байда топит свою нефтянку и помогает нам газовать.
  14. Аватар Ник
    Только пришел из офлайна в онлайн — и вижу, как газик слился по утренней заявке по 217,9. Буквально за минуты. Ракета!
  15. Аватар ShtrenD
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, газик вообще тухлый, на каких там объёмах движения, не понятно,

    ShtrenD, фальш-старт))))

    L200, ни чего себе газик, я токо увидел, последний как всегда, что то перекладывается объём, чей-то, то туда то сюда,
  16. Аватар L200
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, газик вообще тухлый, на каких там объёмах движения, не понятно,

    ShtrenD, фальш-старт))))
  17. Аватар ShtrenD
    У меня торпеда в мосбирже, должны красный день нарисовать, но пока зелёный, ух,
  18. Аватар ShtrenD
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, газик вообще тухлый, на каких там объёмах движения, не понятно,
  19. Аватар Advocate
    Что, уже посадили и на радостях вверх?

    Engineer_M, не, это перед посадкой рубль урвать решили
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    нормально седня разводят в сбере. такого наглого я давно не видел тут, спецон чтоб шорты сбить сделано было. часть сбило у меня надо добрать позу.

    Sveta-Vital Davydovy, хз, как по мне, купить на все плечи по 257 и забыть до 300, спокойно занимаясь своими делами.

    ПBМ, идеально согласен
  21. Аватар L200
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, отгрузил рекорд, цены на хаях — зима морозная

    ПBМ, байден согласился с СП2, попросил только не использовать его против Украины))
  22. Аватар Gynya
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, Новая администрация США впервые сигнализировала готовность обсуждать с ФРГ тематику «Северного потока 2» и возможность компромисса, сообщает во вторник издание Handelsblatt со ссылкой на собственные источники в Берлине и Вашингтоне.
    «Немцы должны предложить на стол переговоров пакетное решение. Иначе нам не удастся разобраться с темой „Северного потока 2“, — сказал газете американский чиновник, вовлеченный в переговоры.
    По информации издания, Вашингтон ждет, что Берлин выступит с пакетом компромиссных предложений. Канцлер Германии Ангела Меркель уже обсуждала с президентом США Джо Байденом тему газопровода, официально, однако, правительство ФРГ этого не подтверждало.
    В правительственных кругах ФРГ говорят, что правительство Германии пока не хочет выступать с собственными предложениями, потому что в последние годы уже и так много шло навстречу США, но, в то же время, есть голоса в поддержку такой перспективы, пишет Handelsblatt.
    »Прежде в Вашингтоне была администрация, которая не была заинтересована в компромиссе. Если есть готовность говорить, то это политическая возможность, которую мы должны использовать", — заявил газете госминистр по вопросам внешней политики при МИД ФРГ Нильс Аннен.
    Издание сообщает, что США заинтересованы в нескольких компромиссных предложениях, например, снабдить новый газопровод механизмом отключения, который можно было бы задействовать в случае, если Россия попытается угрожать Украине снижением поставок газа по существующему транзитному газопроводу.
    Еще одна идея, которая нравится США: ФРГ должна помочь Украине расширить собственную газовую инфраструктуру для транспортировки водорода, что дало бы Украине перспективы оставаться весомым игроком на газовом рынке.
    По информации газеты, Джо Байден может снять санкции с «Северного потока 2», только если Россия не будет использовать его против Украины и других стран Восточной Европы.
  23. Аватар П М
    нормально седня разводят в сбере. такого наглого я давно не видел тут, спецон чтоб шорты сбить сделано было. часть сбило у меня надо добрать позу.

    Sveta-Vital Davydovy, хз, как по мне, купить на все плечи по 257 и забыть до 300, спокойно занимаясь своими делами.
  24. Аватар П М
    Впереди выступление деда Бидона, ...

    Морти, седня Леху еще судят ко всему…

    Wal72, во сколько?

    Vadosio, идёт во всю уже

    Advocate, оооо и че там ему сулят?

    Vadosio, в случае замены будет 3.5 реальных)

    Advocate, ты же специалист, она же будет?

    Vadosio, думаю, да. Но я имею вопросы к власти, конечно. Почему при таком количестве административки, пропусков отметок и предупреждений о замене, с ним так долго сюсюкались, а в последний день устроили шоу?

    Advocate, по-моему его используют элементарно как активатор масс, явку поднять и всякое такое. он же пиарщик, властитель дум.
    на ближайшее время выборов нет — посидит, отдохнет в тишине сколько там надо, к следующим президенским выйдет, начнет опять шуметь, народ пойдет на выборы. никакой интриги
  25. Аватар L200
    всем привет. Газпром ракета. мы за ним???

    L200, а чё с ним?

    Cap info, не понятно(((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: